Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Beyerdynamic DT 990 Pro vs AKG K240 STUDIO 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    Выбираю наушники на подарок. Возможности одновременно проверить и сравнить оба перед покупкой нет – заказывать буду через интернет, поэтому прошу совета специалистов. Сравниваю две модели: Beyerdynamic DT 990 Pro и AKG K240 STUDIO. Эксплуатироваться наушники будут исключительно в домашних условиях. Разница между ними в цене ощутимая, но все же основной приоритет не столько цена или строгое соответствие жестким требованиям аудиофильного звучания, а удобство использования – наушники (разумеется, кроме своего качества звучания), должны быть комфортными и надежными в эксплуатации. Если значительной разницы между ними нет и по качеству и удобству использования они близки друг к другу – я бы выбрал AKG. Какие мнения и советы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 990 Pro vs AKG K240 STUDIO 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    У них совершенно разный характер звука. 990 - типичная вэшка, с проваленной серединой. У 240 наоборот середина выделена, басов сильно меньше.
    Ваша проблема в том , что вы не понимаете, что хотите, от наушников ( а понимание приходит с опытом прослушки) поэтому вероятность разочарований после покупки весьма велика.
    Удобство использования хорошее у обеих моделей ,но сидят на голове тоже очень по разному.
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 990 Pro vs AKG K240 STUDIO 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. Как я уже указал - наушники планируются на подарок. Лично я их использовать не буду. Поэтому затрудняюсь точно ответить, какие должны быть предпочтения и какие частоты должны быть более ярко выражены (низкие / средние / высокие). Использоваться наушники будут для прослушивания музыки от настольной HI-end системы. То, что точно однозначно могу отметить - собственник наушников имеет относительно большой размер головы, поэтому "узкие / маленького" размера, с тугим оголовьем - однозначно не подойдут. Предпочтения в музыке: классика, джаз, шансон.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic Custom Studio (80 Ом)
    от delogrus в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 09:33
  2. Наушники AKG K240 Studio
    от motto74 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 23:48
  3. AKG K240 Studio
    от iamgreen в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.10.2018, 21:34
  4. Beyerdynamic Custom Studio
    от MayPavlov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 13:35
  5. Драйвер для akg k240 studio
    от IcePhoenix в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 11:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения