Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55
Показано с 1,081 по 1,092 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    но стоковый лучше всех
    Очень сильное заявление, учитывая, что кабель там стоковый из простых бюджетных проводков. Но, если не слышно разницы, зачем платить больше ?

    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    Нет. Все работает.
    Я отговаривать никого не хочу, хозяин-барин. Я могу только сказать, что ни один здравомыслящий человек, который понимает, что такое балансное подключение и как оно реализовано, не станет так подключать. Там у каждого канала свой минус и сделано всё это далеко не просто так. Замыкать всё это синглом с общей землёй ну такое себе.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Очень сильное заявление, учитывая, что кабель там стоковый из простых бюджетных проводков. Но, если не слышно разницы, зачем платить больше ?

    Я отговаривать никого не хочу, хозяин-барин. Я могу только сказать, что ни один здравомыслящий человек, который понимает, что такое балансное подключение и как оно реализовано, не станет так подключать. Там у каждого канала свой минус и сделано всё это далеко не просто так. Замыкать всё это синглом с общей землёй ну такое себе.
    maxresdefault.jpg
    Но ведь работает же!! ;-))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Там у каждого канала свой минус
    У меня не балансный усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    У меня не балансный усилитель.
    Если на усилителе простой стерео выход на уши, а на наушниках баланс, то самое простое это купить переходник, с баланса ушей на стерео выход усилителя, например - баланс мама 2.5 — стерео папа 3.5 или баланс 4.4 — стерео 6.3. Переходник наоборот не рекомендуется - может коротнуть в усилителе, потому и был вопрос о запахе. Максимум полторы-две тысячи рублей подобный переходник с нормальным качеством, не с Али кот в мешке. С заменой кабеля кратно вырастет цена без гарантии сохранения качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Но ведь работает же!! ;-))
    И как это связано? В любом случае, я дал и ссылку на кабель, и написал какой именно кабель нужен. Переходник могу рекомендовать только от DD, но экономия будет очень сомнительная. Советую купить кабель, а не хрень дешёвую в виде переходника колхозного.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    У меня не балансный усилитель.
    А зачем тогда подключать балансное к небалансному? Я что-то уже совсем не понимаю смысла всего этого. А что хотелось бы получить в итоге?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    И как это связано? В любом случае, я дал и ссылку на кабель, и написал какой именно кабель нужен. Переходник могу рекомендовать только от DD, но экономия будет очень сомнительная. Советую купить кабель, а не хрень дешёвую в виде переходника колхозного.
    Да нет.. Это была сатира ;-)) Про переходник с баланса на 3,5 джек.. Он же тоже наверняка работает, пока усилителя хватит... Как и кипятильни из лезвий - пока пробки на электрощитке не вышибет..
    Про кабель понял.. Спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    LFDY, советую купить вот прям тот, что по ссылке. Цена-качество вполне приемлемое. А так, можно отдельно купить коннекторы A2DC и любой понравившийся провод с джеком 2.5. Перепаять (это не сложно и не дорого, если сам не умеешь) и будет то, что хочется.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от LFDY Посмотреть сообщение
    Про переходник с баланса на 3,5 джек.. Он же тоже наверняка работает, пока усилителя хватит...
    Он как раз нормально работает, если с балансного провода переходником в сингл (3.5) воткнуть. Наоборот плохо.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    зачем тогда подключать балансное к небалансному? Я что-то уже совсем не понимаю смысла всего этого. А что хотелось бы получить в итоге?
    Хотелось попробовать стоковый балансный кабель. Про него много положительного говорили на head-fi. И ожидания себя оправдали. Давно предполагал, что даже с не балансного ушника надо выводить ноль на левый и правый канал отдельным экранированным проводом, а экран садить тоже садить на ноль.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    Хотелось попробовать стоковый балансный кабель. Про него много положительного говорили на head-fi. И ожидания себя оправдали. Давно предполагал, что даже с не балансного ушника надо выводить ноль на левый и правый канал отдельным экранированным проводом, а экран садить тоже садить на ноль.
    чтобы что?
    единственная польза от балансного соединения в случае с наушниками - получить мощность балансного усилителя плеера.
    все поголовно производители стали делать его мощнее сингл энда. зачем - ослу понятно.

    никакого качественного прироста в звуке на расстоянии 1-2м баланс не дает.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    никакого качественного прироста в звуке
    У меня нет баланса, поэтому могу судить только по отзывам. А отзывы самые противоречивые. Хотя в принципе как я понял баланс дает выигрыш в звуке, но не значительный. Если не балансный усилок достаточно мощный, то смысла в балансном вроде и нет. Все зависит от реализации.
    С другой стороны даже, если усилок не балансный, то по идее земля (ноль) на левый и правый наушник должны быть свои, их нельзя совмещать, так как левый и правый сигнал разные, значит и ток в левой и правой земле по идее тоже разный, а все наушники и так балансные:
    https://www.audiosciencereview.com/f...90/post-527975
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    У меня есть Баланс, DX150 и детализация звука на нём сильно отличается от не баланса, хотя эти разъёмы в карманных плеерах надо бы звать не баланс а раздельное усиление каналов. Перехлёстывать их на входе в одну чашку MSR7 значит замыкать два разных сигнала с двух усилков, жизнеспособность последних под вопросом. На балансных же Семёрках мутить их к балансному выходу резонно если плеер грамотно реализован. Попадаются плеера с одинаковым звуком с двух выходов, а могут и подгадить в погоне за количеством выходов. Я лично против всех балансов, надо б 3.5 правильно готовить производителю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Я лично против всех балансов, надо б 3.5 правильно готовить
    это позиция потребителя.
    разрабу выгоднее раз в год выпускать такой же кирпич, но с новой искусственно завышенной по мощности "дыркой".
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    delogrus (19.12.2021), romario92 (17.12.2021)

Reply To Thread
Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения