Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    На lunashops.com вот такой кабелек продается http://www.lunashops.com/goods.php?id=4786
    Никто не читал где-нить про такой?

    Зы, ступеньку (где резьба) можно надфилем сточить
    я конечно могу ошибаться, но посеребрянка сделает наушники ещё ярче, что не особо хорошо. Медяк им бы)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    ...посеребрянка сделает наушники ещё ярче...
    Не уверен, что это "работает", но где-то на подсознании, похоже, что так и есть. Дома лежит метровый "сильверок", еще со времени Х1 остался, попробовал с ним походить - ярковато. Правда это было в первый день пользования, может еще не привык, может не прогрелись, но как-то подсознательно показалось, что резковаты... Но главное, что такой кабелек не самый удобный в качестве портативного - он жестковат, с неслабым эффектом памяти. Попробовал использовать дома... а дома сябра на стационаре, а она еще резкости добавила, так что опять таки мимо...
    Спойлер: 
    Портатив: (FiiO X1)--> FiiO X3 2gen+(FiiO E11K--> FiiO E12)+(MDR-10RC--> Fidelio M1--> ATH-ES700)/(Xiaomi Pistons 2.0--> VSD1S--> ATH-IM50--> SoundMAGIC E10--> DUNU Titan 1--> DUNU DN-900)--> Audio-Technica ATH-MSR7
    Стационар: (Audinst HUD Mini--> Tempotec Fantasia D\A)--> Aune X1S+(ATH-M50x--> MDR-1R--> Sennheiser HD 598/Takstar Pro 80--> ATH-AD900X--> ATH-A900X--> Takstar HI2050/Fidelio X1--> AKG K7XX)--> Sennheiser HD 600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Cinematik за полезный пост

    Анатолик (12.06.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Если кабель качественный, то разницы между медью и серебром в звуке не будет и не должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    MadFrog, я тоже не верил, до замены родного кабеля на наушниках ie80 на посеребренный кабель. Разница есть в пользу последнего. Что именно повлияло, не знаю (материал проводника или сопротивление). В msr7 ну очень неудобный кабель, жесткий, тонкий. Сегодня попробую другой.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Антон S,
    Если ты в МСК живешь - могу дать послушать 2 кастомных кабеля - сравнишь звук со стоковым.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MadFrog за полезный пост

    Антон S (14.06.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    MadFrog, спасибо, не откажусь. Как освобожусь - напишу Вам в личку.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня два кабеля для msr7. Один daxx длиной 75 см (кабель более мягкий, чем стоковый) и второй двухметровый Greenconnect GC-AVC09 (двухметровый - копия стокового по звуку, но гораздо мягче и не пружинит). С кабелем дакс (посеребренный) чувствуется разница, правда небольшая. Длину выбрал специально короткую, для прослушивания плеера перед сном на диване. Вот пока и все, за полчаса прослушивания. Позже напишу все подробнее.

    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    Михаил76 (14.06.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Купил сегодня два кабеля для msr7.
    Антон, публика жаждет подробностей
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    MadFrog, вчера пришла посылка с Q701, так что весь вечер провел в них. Сегодня вечером напишу подробнее про кабели и аудиотехнику.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Повнимательней послушал наушники с новыми кабелями. Greenconnect как и вчера никаких открытий не дал, кроме: более мягкий, и не пружинит, как стоковый. Daxx все таки получше стокового (перетыкал раз десять, есть нюансы в звуке по сравнению с родным кабелем, правда ну очень незначительные. Особого смысла в покупке нет, если вам не требуется кабель для наушников длиной 75 см). В принципе на серьезные отличия и не рассчитывал, нужен был кабель удобнее стокового, так оно и вышло за 1500 рублей с доставкой за оба кабеля.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    Михаил76 (16.06.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    кстати, AT выпустили MSR7 с активным шумодавом. не знаю, правда зачем
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Всем привет вот пртсматриваюсь к этим ушам. Источник fiio x5-2 слушаю все но по большей части наверное метал, хардкор, трэш. Скажите как будет звучать такая связка не будет ли сильно ярко я не басхед но люблю когда баса немного больше. Так же раммиатирваю Sony mdr-1a.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    MDR 1A- про связку с Fiio не скажу, не слышал. Помню,кто то на форуме писал, что с Fiio очень неплохо.Но баса там много. Звук легкий и сладкий. Бас можно уменьшить, закрыв частично отверстия в верхней части чашек. А вот по части комфортного ношения я пока лучше не встречал из закрытых. Не давят голову, очень легко носить. Летом безусловно жарковато.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    Всем привет вот пртсматриваюсь к этим ушам. Источник fiio x5-2 слушаю все но по большей части наверное метал, хардкор, трэш. Скажите как будет звучать такая связка не будет ли сильно ярко я не басхед но люблю когда баса немного больше. Так же раммиатирваю Sony mdr-1a.
    Брал у коллеги FIIO X5-2, звук понравился даже больше чем с моим Hidizs AP100. Слушаю старый металл и хард рок.
    На Fiio бас как то собранней и музыкальней что ли. Его не больше, он просто приятней на мой вкус. Но в любом случае - если в записи заметные косяки, то сибилянты полезут. Критичность к качеству записи это плата за детальность.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    MDR 1A- про связку с Fiio не скажу, не слышал. Помню,кто то на форуме писал, что с Fiio очень неплохо.Но баса там много. Звук легкий и сладкий. Бас можно уменьшить, закрыв частично отверстия в верхней части чашек. А вот по части комфортного ношения я пока лучше не встречал из закрытых. Не давят голову, очень легко носить. Летом безусловно жарковато.
    Я слушал их в магазине. Они оооочень удобные мне в них все нравится. Баса в них много даже очень.но он такой глубокий и напористый даже немного панчевый.НО ЕГО МНОГО!!! а вот середины маловато если бы её чуточку приподнять было бы хорошо.они хорошо подходят для тяжёлой музыки а вот инструментал уже звучит так себе.msr7 не слушал сравнить не могу, собственно поэтому и спрашиваю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    maxvel, инструментальную музыку msr7 играют очень хорошо, специально купил себе эти уши для вечернего и ночного пользования. Но лучше вам самому попробовать.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
    Я слушал их в магазине. Они оооочень удобные...
    Смотрите, какое дело в плане удобства MDR 1A и 1R в том числе. У них есть внутни амбы между ухом и драйвером такая вот сеточка, вот тут хорошо видно (рисунки под спойлером)
    Спойлер: 

    или вот

    и если эта зараза касается вашего уха - то сначала это чуть неприятно, а со временем уху становится конкретно больно... и проявляется это не сразу... В MSR7 этого нет... Так что смотрите, понятно, что это можно устранить, убрать сетку, поменять ее на что-то другое, подложить в амбы уплотнителя, сменить амбы на кастомные, в конце концов, но "из коробки" могут быть неприятности. Хотя это, естественно, имеет смысл только для больших ушей.
    Спойлер: 
    Портатив: (FiiO X1)--> FiiO X3 2gen+(FiiO E11K--> FiiO E12)+(MDR-10RC--> Fidelio M1--> ATH-ES700)/(Xiaomi Pistons 2.0--> VSD1S--> ATH-IM50--> SoundMAGIC E10--> DUNU Titan 1--> DUNU DN-900)--> Audio-Technica ATH-MSR7
    Стационар: (Audinst HUD Mini--> Tempotec Fantasia D\A)--> Aune X1S+(ATH-M50x--> MDR-1R--> Sennheiser HD 598/Takstar Pro 80--> ATH-AD900X--> ATH-A900X--> Takstar HI2050/Fidelio X1--> AKG K7XX)--> Sennheiser HD 600
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Сейчас забегал в докторхед послушал. Звук крутой чистый и на удивление сцена достаточно приятная для закрытых ушей.НО прижим это какая то каторга может потом и привыкаеш но первые ощущения что голову в тисках зажали я даже пульс чувствовал под ними. Не скажу что голова у меня большая.соньки потзвуку проигрывают по всем статьям но значительно выигрывают комфортом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Дык дужки у наушников можно аккуратно разогнуть, кто то вообще их на мяч одевает и оставляет на время. Этот вопрос легко решается.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Я и дужку раздвинул и на системник пару раз одевал на ночь. Более чем комфортны, соньки те вообще болтаются на голове, по мне так лучше растянуть немного. На мой слух мср7 это наушники на класс выше сонек. Обладал обоими)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Антон S (17.06.2016), Павел 1991 (24.10.2018)

Reply To Thread
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения