Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Msr7 нужен источник с плотным жирным звуком, коих немного.
    А можно примеры (если не затруднит)? Интересует как портатив, так и бюджетный (если есть) стационар.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось MadFrog; 15.08.2016 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    В портативе: 601/602/603, 801, ММ4, Ocub. Про стационар не скажу, сильно не знаком. Тот же Ocub может и за стационар сойти, на вторичке не дорог. И перечисленными вариантами выбор не заканчивается: я многого попросту не слушал.

    Еще отмечу, что даже с темненьким хидисом связка вышла высветленной. Возможно и с остальной частью плееров, похожей на хидис реализацией, тоже будет ярковато. А в нынешнее время плеера темнее хидиса - еще поискать надо. В голову только мультибит и приходит.

    Наушники легкие в раскачке. Если слишком светло, то стоит искать причины в другом: в легковесности самого ЦАП, например. Основным плюсом считаю шустрость (отсутствие гудения) на нижней середине и относительно хороший баланс частот. В идеале бы еще 1-2 кГц немного придавить (недостаточно универсальны в плане выбора источника).
    Последний раз редактировалось romario92; 15.08.2016 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Да я собственно с Hidizs Ap100 и слушаю, как раз хотелось бы немного "затемнить" звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет обладателям MSR7) в магазине слушал MDR-1A, не понравилось обилие НЧ, прям неприятно давит на мозг, середина никакая, ВЧ тоже не понял. Так же слушал Yamaha pro500, звучание понравилось больше чем у сонек, но не понравились как вещь, на голове болтаются, пластик, хлюпенько как-то выглядят и по отзывам возможны проблемы с дужкой.
    Начал искать что-то интересное и по звуку и по эстетической составляющей и набрел на MSR7. Загорелась в.... сальная свеча. Вот уже две недели читаю отзывы, одни пишут, что они божественны, другие пишут, что они не интересные по звуку. К сожалению возможности послушать нет. Собственно поэтому сюда и пишу. Слушаю в основном, попсу, электронщину, джаз, блюз, из рока только скорпов. По вашему мнению зайдут они мне?
    И как они сыграются с meizu pro 5? (с улучшением финансов, возможно приобретение хорошего плеера)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    С Chord их кто-нибудь слушал? Подозреваю, что наушники созданы именно для таких устройств. Как похожий аналог, но дешевле, могу порекомендовать внутреннюю ЗК Asus Strix Raid DLX.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    dimxbox (19.08.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zayac0074 Посмотреть сообщение
    Слушаю в основном, попсу, электронщину, джаз, блюз, из рока только скорпов. По вашему мнению зайдут они мне?
    под эти жанры могут зайти, от вкуса зависит. Жалко я свои продал из-за финансовой нужды, так бы дал послушать)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    zayac0074, при условии хороших записей (отсутствие сильной компрессии и резкости) и неяркого источника понравятся всем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    под эти жанры могут зайти, от вкуса зависит. Жалко я свои продал из-за финансовой нужды, так бы дал послушать)
    Да уж) действительно жалко, очень интересно как звучат. На авито висит одно объявление, позвоню, может продавец разрешит послушать.
    Тогда ещё один вопрос, не про звук. Я понимаю что это совсем не корректный вопрос, да и фломастеры на вкус и цвет у всех разные, но ветка про MSR и спросить по сути больше негде. Изначально запали в душу именно коричневые, но чем больше смотрел обзоров, тем больше ловил себя на мысли, что чёрные смотрятся лучше. Коричневые (сразу оговорюсь, видел только на фото и в видео обзорах) кажутся пластмассовымм и более китайскими, кожа на фотках рыжая, а чёрные более строгими и солидными. Так ли оно на самом деле? Как вообще в живую смотрятся и те и другие?
    Просто уже оформляю заказ, а с цветом никак не могу определиться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zayac0074 Посмотреть сообщение
    кожа на фотках рыжая, а чёрные более строгими и солидными
    так и есть, коричневые красивые, чёрные строгие. Кому чего хочется. Но чёрные тоже весьма красивые в живую ну и в целом черный более универсальный цвет. Хотя если буду их снова покупать то предпочтение отдам коричневым, но я не привязан дресс кодами нигде, и коричневый цвет нравится в принципе))

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    при условии хороших записей (отсутствие сильной компрессии и резкости) и неяркого источника понравятся всем.
    за всех не надо) вкусы очень разные бывают)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Анатолик;1974167]так и есть, коричневые красивые, чёрные строгие. Кому чего хочется. Но чёрные тоже весьма красивые в живую ну и в целом черный более универсальный цвет. Хотя если буду их снова покупать то предпочтение отдам коричневым, но я не привязан дресс кодами нигде, и коричневый цвет нравится в принципе))[COLOR="Silver"]

    Да я тоже не привязан, просто люблю чтобы вещь ещё и выглядела хорошо, не для кого-то, не для понтов, а для себя, чтобы брал в руки и кайфовал от материалов) в общем я так понимаю в коричневом они не выглядят пластмассово и дёшево? Брать можно)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в клуб.
    По звуку кажется лучше чем M50, высокое разрешение как для такой цены, но немного резковатые на верхней середине или ВЧ, буду ещё греть.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 20.08.2016 в 08:47.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Анатолик (20.08.2016), Антон S (05.09.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Им бы мультибит, шустрая связка выйдет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Gomez (20.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Выбираю усилитель для наушников помогите определиться что лучше взять для Audio-technica ATH-MSR7.
    -Fiio Mont Blanc E12A
    -FiiO E10K
    Буду использовать в связке с ПК, имеется звуковая карта Creative x-fi platinum fatal1ty champion series.
    Есть ли смысл взять Asus xonar essence STX или ESI Prodigy 7.1 HiFi вместо старой звуковой карты не покупая отдельно усилитель?
    Бюджет где-то до 12к, в основном смотрю в сторону б\у.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LunaspiriT Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Выбираю усилитель для наушников помогите определиться что лучше взять для Audio-technica ATH-MSR7.
    -Fiio Mont Blanc E12A
    -FiiO E10K
    Буду использовать в связке с ПК, имеется звуковая карта Creative x-fi platinum fatal1ty champion series.
    Есть ли смысл взять Asus xonar essence STX или ESI Prodigy 7.1 HiFi вместо старой звуковой карты не покупая отдельно усилитель?
    Бюджет где-то до 12к, в основном смотрю в сторону б\у.

    Спасибо.
    Смотрите в сторону xDuoo XD05
    STX - тоже гуд.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    но немного резковатые на верхней середине или ВЧ, буду ещё греть.
    Погрев порядка 20 часов, всё равно из-за резкости некоторые композиции слушать не комфортно.

    Сделал такой лайфхак.
    DSC06044.JPG
    Спонж разделить на двое и максимально очистить от ваты, иначе будет через чур заглушено.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.08.2016), romario92 (21.08.2016), sdt13fieldy (17.11.2016), zodiak13 (17.11.2016), Анатолик (21.08.2016), Антон S (05.09.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск/Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Слушал MSR7 с iBasso DX80 1.5.2. Стили: deep house, liquid d'n'b, trip-hop. Очень понравились уши. Слушал прогретые капитально. Чуть высветлены, но с очень хорошим плотным басом (там где он именно так и отмастерен/задуман) и неутомляюще светлые, т.е. они на пороге комфортной яркости прям. Нет намеков на сибилянты. Очень понравилась общая детализация и ясность/прозрачность, близкая к референсным (th-900, hd800).
    M50x очень странные, просто мутные и "задушенные" с широким менее плотным басом, в сравнении с MSR7. Не понимаю, как они смогли стать "самой распространенной моделью для работы со звуком". M40x для этой задачи КУДА более лучший выбор. MSR7>M40x>M50x по звуку. MSR7>M50x>M40x по комфорту. m40x реально не очень комфортны для долгой прослушки (после уже 5-ти минут захотелось снять, а надев сразу же msr7 почувствовал кайф и облегчение. Голова у меня не большая, уши по высоте около 55мм), но свои 7к отрабатывают на ура в плане звука, а по комфорту может и "притрутся" со временем. A990Z сравнивая с MSR7 имеет более широкую и глубокую сцену,и чуть менее светлые со сравнимой детализацией и общей подачей. Так что стационар - A990Z. MSR7 более юзабильны в итоге.
    С DX80 очень понравились для электроники, хип/трип-хопа. Я люблю нейтральную аналитичную подачу с плотным собранным басом. С Cayin N5/I5 такой плотности не получается: очень светлая и утомляющая связка получается (слишком много верхов, но середина поет замечательно прям, чем и славится N5).
    Как апгрейд MSR7, думаю, что подойдет DT-1770 (причем по подаче с кожзамными амбушюрами, а не велюровыми(меньше баса и объемней сцена)). У них сцена богаче (вширь и в глубину), бас глубже и чуть плотнее, верхи чуть темнее и менее утомляющие, детализация на уровне, выше комфорт, но гораздо тяжелее в раскачке и косяки с quality control/контролем качества, что доказывают отзывы на амазоне и другом форуме. iBasso DX80 не хватает на некоторых треках где-то около 10% запаса мощности, чтобы с уверенностью сказать, что он их раскачивает на отлично.
    В общем, 15 рублей MSR7 отрабатывают на ура, как оказалось (конкуренты только dt-770, dt-150, A990Z, MDR-1A, а может кому и TR-80 понравятся). DT-1770 нужна цена в 25-30 рублей, а не 44-52 как сейчас, чтобы соответствовать выражению "овчинка стоит выделки".
    Все это имхо, конечно же.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (22.08.2016), Gomez (21.08.2016), romario92 (21.08.2016), Анатолик (21.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Погрев порядка 20 часов, всё равно из-за резкости некоторые композиции слушать не комфортно.

    Сделал такой лайфхак.
    Вложение 160112
    Спонж разделить на двое и максимально очистить от ваты, иначе будет через чур заглушено.
    Опиши пожалуйста результат, а так же чем клеил.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Опиши пожалуйста результат, а так же чем клеил.
    Спасибо.
    Результат - более комфортное звучание, а то было слушаешь трек, нормально, а второй уже некая неприятная резкость, например когда вокал резко вскрикивает или там труба.
    Ничем не клеил, просто положил, а сверху надел амбушюры, держатся.
    Можно двухсторонним скотчем прихватить, если что.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.08.2016), MadFrog (23.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    212
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, а у MSR7 не вышла ли обновленная версия ?? или меня глючит. Говорят MSR7 для тяжелой музыки не подходят, но я уж очень хотел себе их..
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    APlehanov,

    Audio-Technica ATH-MSR7BK - черные
    Audio-Technica ATH-MSR7GM - коричневые
    Audio-Technica ATH-MSR7LTD - красные, ограниченный выпуск
    Audio-Technica ATH-MSR7NC - черные, система активного подавления внешних шумов

    других вроде не было.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения