Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    vampula, А не могли на русском описать суть. На английском сложно читать мне.
    Какие признаки внешние у подделки? Все один в один и качественно?
    И неужели звук похож по характеру? В общем как отличить. Я уже стал сомневаться а оригинал ли был у меня. Хотя внешне вроде все четко, детализация тоже вроде как должна быть, да и в магазине проверенном вроде такой же звук был (но мои были не оттуда).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Chromium,
    Да там даже слепому видно. Корявое литье внутри, разное количество выступов под винты, ну и динамик другой и пайка. Снаружи не понятно, пока не смертельно не понять. По звуку конечно отличить можно если оба экземпляра на руках.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Hitgher, Ну если разобрать это понятно. А если их нельзя разбирать. Выходит имея на руках одни (без гарантированного оригинала), то можно не понять до конца ни по внешнему виду, ни по звуку? Во дела...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    vampula, А не могли на русском описать суть. На английском сложно читать мне.
    Какие признаки внешние у подделки? Все один в один и качественно?
    И неужели звук похож по характеру? В общем как отличить. Я уже стал сомневаться а оригинал ли был у меня. Хотя внешне вроде все четко, детализация тоже вроде как должна быть, да и в магазине проверенном вроде такой же звук был (но мои были не оттуда).
    Обладатели фейка писали, что на вид 1 в 1. А вот звук... Вч отвратительного качества, саббасса нет как и мидбасса, одна орущая середина.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (14.02.2017), NBA (01.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Все, похоронили китайцы наушники. Теперь их никто не купит, т.к. неликвидны из-за возможных подделок. Тоже самое с прекрасными внутриканальными двухдрайверными моделями аудиотехники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Chromium, а если дать кому-нибудь послушать из вашего города? Или в магазин где есть сходить со своими и сравнить в лоб?
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Обладатели фейка писали, что на вид 1 в 1. А вот звук... Вч отвратительного качества, саббасса нет как и мидбасса, одна орущая середина.
    В какой-то степени это можно сказать и про оригинал в проверенном магазине приподнятая верхняя середина, баса на фоне этого кажется мало, высокие правда нормальные. Из-за этого я что-то не могу "договориться" с этими наушниками. Допускаю, что фейк звучит вообще заметно хуже.

    Цитата Сообщение от zodiak13 Посмотреть сообщение
    Chromium, а если дать кому-нибудь послушать из вашего города? Или в магазин где есть сходить со своими и сравнить в лоб?
    Ну только если в магазин, хотя это не очень красиво, придти в магазин со своими и сравнить с такими же, не собираясь покупать ).
    Но не в лоб, по памяти вроде так же играют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    ...не очень красиво, придти в магазин со своими и сравнить с такими же, не собираясь покупать...
    Если продавцу сказать, что хотешь проверить, не фейк ли у тебя, отнесётся с пониманием. Также по логике ему условно в выгоду такая проверка, репутационно (что безопаснее брать в таких как у него проверенных магазинах). И проверить прогретый звук и непрогретый тоже интересно. У тебя правда малопрогретые ещё, но какая то разница уже должна быть.

    ..Думаю что Аудиотехники первый месяц прогреваются быстрее, но и после их звук меняется в сторону мягкости. Такое изменение может продолжаться года два. Помню мои наушники: в первые месяцы были моменты когда при определённых композициях хотелось сорвать с головы и бросить на диван, или наоборот от других песен улетаешь.. Сейчас, через ~три года, особенно после смены амбушюр, что бы они хоть чуть резанули по уху.., даже намёка нет.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 05.02.2017 в 15:41.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    zodiak13 (05.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Chromium, а в каком вы городе? Может не очень далеко
    Сколько вы их уже слушаете? Мне новые не гретые в магазине показались как будто железкой по ведру, но как я говорил, я знал каков будет результат позже.
    Кстати, периодически попадаются уши послушать из среднего ценового диапазона: так вот либо ухает звук, либо детализации мало после msr7, как будто стекло запотело и протёр.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Сегодня забрал свои в техносиле, надеюсь там подделки не продают, звучат вроде как и в дх. Весьма недурственно играют с айфона в отличии от сони мдр 1А, там прям тьма тьмущая
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Камрады, просветите пожалуйста! Не всегда дома получается слушать любимую музыку через акустику. Ночью на пример, или когда мои телек смотрят, да и просто надоедает им, так как слушаю часто. Дабы исключить получение травмы от удара сковородкой по голове, ищу наушники для домашнего использования в связке с ресивером Yamaha RX-V663. Из инструкции: "Номинальный выход/импеданс гнезда наушников CD, др. (1 кГц, 50 мВ, 8 Ω) 150 мВ/100 Ω". Судя по отзывам о звучании - это именно те наушники, которые мне нужны. Увы, много отзывов в связках с портативными плеерами, и совсем нет примеров со стационарной техникой. Есть сомнения как они будут играть именно с ресивером. Ресивер в магаз не прихватишь, а с плеером нет смысла идти, да и нет его у меня. Процент использования наушников вне дома будет стремиться к нулю. Если есть какие мысли, поделитесь плизз!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    romario, слушал на плеере и стационаре в магазине, везде играют круто. Надо брать.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    N-sk
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    romario_, имею такой же ресивер. Ну, что тут Вам сказать?
    Играть то будут, но не раскроются полностью.
    Так как виноват будет в этом ресивер, а точнее его выход на наушники. Этот выход я считаю довольно посредственным.
    А вот если вы подключите наушники к к линейному выходу источника (если, конечно, таковой там имеется) то это будет лучшее решение.
    З.Ы. Я тут, даже, не поднимаю вопрос о качестве прослушиваемого контента (mp3, flac, dsd... Ну, вы меня поняли).
    Спойлер: 
    Cowon D2
    FiiO X3 2nd gen
    iPod Touch 4g, iPod Nano 6g

    Sound Blaster E5

    Audio-Technica ATH-SJ5, AudioTecnica ATH-AD500, Audio-Technica ATH-M50x, Audio-Technica ATH-MSR7
    Creative HQ 1700
    Monster Turbine Pro Copper Edition
    Parrot Zik
    Sennheiser IE6, Sennheiser HD598
    Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volya Посмотреть сообщение
    romario_, имею такой же ресивер. Ну, что тут Вам сказать?
    Играть то будут, но не раскроются полностью.
    Т.е. нет смысла переплачивать за наушники и купить по проще?

    Цитата Сообщение от volya Посмотреть сообщение
    romario_
    А вот если вы подключите наушники к к линейному выходу источника (если, конечно, таковой там имеется) то это будет лучшее решение.
    Не понял, зачем подключать наушники к линейному выходу. Линейный выход есть в ресивере, но без усилителя играть наушники не будут, а покупать усилитель для наушников и класть его тут же на ресивер, в котором есть предусилитель + семь усилителей по 100 ват, на мой взгляд не целесообразно, т.к. из цифры в аналог будет преобразовывать все равно "ЦАП" ресивера, и вряд ли я сильно выиграю в качестве. Основной источник музыки - это закаченные flac и mp3 на "Google Play", которые идут потоком через "Chromecast Audio" по оптическому кабелю непосредственно в ресивер + музыка с самого "Google Play", попадающая в ресивер аналогичным образом. Если наушники не раскроются, наверно надо брать по проще..., а я их почти купил...

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    romario, слушал на плеере и стационаре в магазине, везде играют круто. Надо брать.
    Стационар не запомнил какой? А то может это усилок был за 10шт баксов ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    zodiak13, ignat-ignatik, Я в Москве. Слушал не так много часов. По поводу "прогревания". Непростая тема. Много чего перечитал на эту тему. Скажу так, из своего опыта, я не замечал, чтобы менялся заметно характер наушников после продолжительного прослушивания. Поэтому придерживаюсь позиции, что если сразу что-то смущает, то и дальше так будет. В общем, слушал их на разной музыке, ярчат (я не про ВЧ) и все тут. Сдал. Взял M50x, знал на что иду. Да, детальность там меньше надо признать, но баса больше (хотя размазанный немного). На мой взгляд, и это было определяющим, они более сбалансированы и более универсальны к разных жанрам и записям. Их куда не вставь и что не включи играют в целом нормально. А в msr7 что-то звучит очень хорошо, а что-то очень режет, либо надо эквалайзер постоянно крутить. Была бы возможность имел бы двое наушников или трое ) M50x это такая рабочая лошадка, а Msr7 одеть и вслушиваться в детали контрабаса, при этом терпя их излишнюю для меня яркость.
    В магазине msr7 этим и подкупают, когда перед тобой лежат 4-5 наушников, ты их последовательно меняешь, так после остальных, как будто стекло протерли. Но излишняя яркость не всем по душе )

    romario_, Не знаю какой звук именно из этого конкретного ресивера, но слушая эти наушники из разных источников, у меня не сложилось мнения, что они требовательны к источнику. В плане "раскачки" там вроде все нормально. На мой взгляд гораздо важнее, чтобы вам в принципе подходило звучание данных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Chromium за полезный пост

    весельчак У (15.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    romario, не помню какой там был стационар. Их там несколько. Там сд еще были. Они не сильно требовательны к раскачке. Надо брать, все будет нормально, не пожалеете. Вариантов нет за такие деньги. Разве что Мизи, правда те дороже чуток. Подача схожая, у мизи больше басов.

    Для меня они не ярчат, все там нормально. Яркие уши слушал, которые пилили мозг на высоких, у этих терпимая яркость.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Chromium, да, эти уши действительно не универсальны(для меня так), но за эти деньги шикарный звук.
    Поторопились вы сдав, мог бы вам свои дать попробовать послушать в лоб сравнить.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    N-sk
    Сообщений
    5
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    romario_, тут скорее всего нужно понимать насколько Вы искушенный человек в наушниках.
    Далее, хорошо бы Вам послушать перед покупкой MSR7 на хорошем стационаре и качественном контенте (hi-res) чтобы знать на что они способны (я даже не говорю про прогрев...).
    Ну, а если есть деньги то можно и купить MSR7, так сказать на вырост. Но вы должны понимать, что слушая мр3 через выход на наушники от RX-V663, Вы можете не получить того ВАУ-эффекта который уже нарисовали себе в голове. Ещё и подумаете, чего это люди в них нашли...
    З.Ы. Кстати, покупал MSR7 чтобы слушать джаз, блюз, блюз-рок.
    Спойлер: 
    Cowon D2
    FiiO X3 2nd gen
    iPod Touch 4g, iPod Nano 6g

    Sound Blaster E5

    Audio-Technica ATH-SJ5, AudioTecnica ATH-AD500, Audio-Technica ATH-M50x, Audio-Technica ATH-MSR7
    Creative HQ 1700
    Monster Turbine Pro Copper Edition
    Parrot Zik
    Sennheiser IE6, Sennheiser HD598
    Sony XBA-A3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volya Посмотреть сообщение
    romario_, тут скорее всего нужно понимать насколько Вы искушенный человек в наушниках.
    Понять это очень просто, в наушниках я вообще не искушен. Особой надобности в них не было, т.к. на общ. транспорте не езжу почти, а дома колонки играют. Домашний парк наушников ограничивается игровыми "Razer" и затычками "Sennheiser CX 300-II", которые ребенок в школу таскает. Воткнул CX 300-II в ресивер... После колонок (600$) слушать наушники эти не хочется совсем. Я понимаю что это другой уровень, но все же разница столь огромна, что есть сомнения буду ли вообще слушать музыку в msr7. На вырост смысла не вижу брать, ибо плеер мне не нужен, да и судя по многочисленным отзывам msr7 не лучший вариант для улицы, а домашние ресивер и усилок меня полностью устраивают. Наушники нужны как раз для вечерней и ночной прослушки на ресивере в основном классики: Вивальди, Бетховен, Мендельсон, Моцарт и т.д. где мне мне почти всегда не хватает высоких и детализации. Видимо пока сам не послушаю не пойму. Прихожу к выводу, что надо заказывать, месяцок послушать и, либо радоваться, либо продавать...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Этим наушникам не нужен суперкрутой усилитель, они легкие на прокачку. Им нужен ЦАП со смягчённой манерой звучания, без акцентирования верхней середины и верха. Если ваш ресивер хоть приближённо похож рискните их купить. Ну и от записей многое зависит: эти наушники не прощают клиппинг в записях и низкий динамический диапазон. Но качественные записи играют на приличном для этого типоразмера уровне. Для джаза, классики и другой качественно записанной музыки подходят как нельзя лучше. Я бы рискнул на вашем месте.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    zodiak13 (09.02.2017)

Reply To Thread
Страница 26 из 55 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения