Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    На ибее продаются неоригинальные амбушюры для MSR7, но с виду точно такие же, как и официальные. Кто-то пробовал их ставить на наушники? Интересует, есть ли разница в комфорте и влиянии на звучание по сравнению со стоковыми амбушками. А то назрела необходимость менять амбушюры: с комплектных уже давно почти весь кожзам клочьями слез и они уже нифига не изолируют. Да и звук сильно деградировал - вплоть до того, что теперь MSR7 крайне бледно звучат по сравнению с Sony MDR-1A и вообще перестали выжигать мне мозг своими ВЧ. Раньше разрыв был все-таки поменьше.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    На ибее продаются неоригинальные амбушюры для MSR7, но с виду точно такие же, как и официальные. Кто-то пробовал их ставить на наушники? Интересует, есть ли разница в комфорте и влиянии на звучание по сравнению со стоковыми амбушками. А то назрела необходимость менять амбушюры: с комплектных уже давно почти весь кожзам клочьями слез и они уже нифига не изолируют. Да и звук сильно деградировал - вплоть до того, что теперь MSR7 крайне бледно звучат по сравнению с Sony MDR-1A и вообще перестали выжигать мне мозг своими ВЧ. Раньше разрыв был все-таки поменьше.
    Я покупал . Амбруши такого-же качества. В удобстве и звучании никаких изменений нет
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mic74 за полезный пост

    Freedomer (30.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Я покупал . Амбруши такого-же качества. В удобстве и звучании никаких изменений нет
    Отлично, значит, надо брать. Порадую брата (нынешнего владельца моих MSR7) на день рождения. Уж ему-то они нравятся.

    А ссылочку можете дать на того продавца, у которого амбушюры брали?
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может кто слушал Audio-Technica ATH-WS1100iS, как по сравнению с msr7? Цена плюс минус одинаковая.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    protector1993,

    я читал обзоры, рассматривал возможность домой купить, но смутило в описании что это Solid Bass-серия.
    Может бассхедам и норм, но я не очень перевариваю когда его много
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    На днях у коллеги брал Fiio X7+AM2, с нашими наушниками спелись просто потрясающе, наверное даже лучше чем с моим Aune M2 Pro. Звук очень детальный, но при этом не резкий. Хард рок заходит очень хорошо. Низов на мой вкус тоже хватает вполне. На удивление Fear Factory тоже очень бодро звучит. Не знаю как описать, не мастер, но получается именно музыка, а не звук.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Предложили обмен на DT 770 Pro. Как думаете, стоит игра свеч или шило на мыло? Как они для тяжёлых жанров и ли с Каином Н6? Может быть кто пользовался или слышал такую связку, интересно мнение.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от De Vox Посмотреть сообщение
    Предложили обмен на DT 770 Pro. Как думаете, стоит игра свеч или шило на мыло? Как они для тяжёлых жанров и ли с Каином Н6? Может быть кто пользовался или слышал такую связку, интересно мнение.
    Если нехватает басу и убийственных вч, то меняйте)
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Если нехватает басу и убийственных вч, то меняйте)
    Настрадался от убийственных ВЧ на мсрках уже. Басу да, количественно недостаточно, но качественно, где он есть, весьма хорошо проработан. Короче, решил не менять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    130
    Репутация
    163 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Сегодня взял себе ATH-MSR7. Уже прогретые. После сонек явно меньше низа. Меньше, но не хуже. Многие, я смотрю, просто млеют от сильных низов. Каждому - свое. Но, возвращаясь к MSR7, скажу- хорошие. Чисто звучат. Многое стоит переслушать...Всем хорошей музыки!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АндрейNostromo Посмотреть сообщение
    После сонек явно меньше низа. Меньше, но не хуже.
    Ну, даже такой прожженный любитель 1А, как я, считает, что у MSR7 басы имеются. Например, в прослушанном фрагменте "Трансформеров" бабахало неплохо. Для меня проблема MSR7 в другом - запредельно акцентированные ВСЧ и ВЧ. Совсем не смешно, когда в музыке слышны практически одни тарелочки :(


    Цитата Сообщение от АндрейNostromo Посмотреть сообщение
    Многие, я смотрю, просто млеют от сильных низов.
    Не такие уж и сильные НЧ в 1А. Количественно их прилично положили, но вот силы недостает. Возможно, кому-то в это будет трудно поверить, но эти соньки - вовсе не бассхедные наушники... во всяком случае, с нейтральным источником, не подчеркивающим НЧ.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Как мср7 в сравнении с акг к702? Есть 702, нехватает разрешения высоких, притушил 8кГц -4дБ(от эвереста +12 относительно середины). Как понял будут очень похожи, разве что сцена потеряется
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Как мср7 в сравнении с акг к702? Есть 702, нехватает разрешения высоких, притушил 8кГц -4дБ(от эвереста +12 относительно середины). Как понял будут очень похожи, разве что сцена потеряется
    в лоб не сравнивал, но по памяти очень разные наушники. По разрешению не скажу, но тонально могут понравится. Сцена конечно потеряется. Как замена врядли пойтут, а в качестве дополнения в закрытом оформлении вполне.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    Есть 702, нехватает разрешения высоких
    немного странно, с высокими на данных акг все в порядке. Какой источник используете?
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Oriolus DP100 (es9018s)
    Там где арматуры и мотики HD5 делают звон, акг выдает шипение. Может это я зажрался и затычки запредельны и надо изодинаму уже
    Заказал, через 5 дней посмотрю сам как оно)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Repuuaaaaaa, немного неудачное сравнение с мотиками и арматурой. Акг 702 нелегкие в плане раскрытия потенциала наушники. Для портатива они не очень подходят.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    1995 (0)
    По умолчанию
    Антон S, та норм) все нравится, но повысить бы разрешение до бесконечности, и чтоб в закрытом оформлении, а то все в трамвае знают что я Киркорова слушаю
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Repuuaaaaaa Посмотреть сообщение
    а то все в трамвае знают что я Киркорова слушаю
    Завидуют!
    А если серьезно, то мср7 попробуйте послушать. Должны подойти.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно согласен с сравнением msr7 и meze 99. Имею и те и другие. И всё-таки для меня meze 99 - лучшие. Они более музыкальные. При отличной детальности они всё же более мягкие. Особенно впечатляет бас у meze 99 - глубокий, быстрый и какой-то очень объёмный.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Перелопатил весь форум, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос - подключение msr7 к балансному выходу плеера. Не ужели никто не сталкивался с этой проблемой?
    Имею плеер Luxury&Precision L3. Многие рекомендуют слушать его именно с балансного выхода 2.5 мм (аналогичен балансному выходу плееров A&K). Есть ли стандартные балансные кабели 2.5 мм для msr7? Учитывая односторонее подключение msr7 - надо ли дорабатывать сами наушники для подключения через балансный кабель?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 55 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения