Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Я в магазине слушал не гретые м50 и мср7= небо и земля!!!
    Бери мср7!
    Update: я ранее искал темный звук, но кайфую от светлого и детального, слышу как у музыканта стул скрипит
    М50 реально каша, как мне показалось...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    блин, читаю че там, прийдется сдавать назад м50, не люблю эту процедуру...
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    блин, читаю че там, прийдется сдавать назад м50, не люблю эту процедуру...
    Для какой музыки хоть наушники? / а то бывает кому нюшу, кому михаила стасова, это я про тех кто у меня на работе был
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    motoruller, если вам ближе арматурная подача, как вы написали ранее, то семерки конечно будут лучше.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    У меня раньше были ATH CK10, но из-за глубокой посадки/перед самой перепонкой/делал кастомы/проблем с ушами пришлось отказаться от внутриканальных, msr7 примерно тоже самое только большое и на голове
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзывчивость.
    по ветке нашел лишь такое : "Вообщем ясно что шило на мыло смыла нет менять ATH-M50X на ATH-MSR7 "
    напишу как у меня было, прояснит детали: пошел в магаз слушать, плеер ihifi 960. денег тратить много не планировал, взял $200.
    Слушал шуры 440, м40х, байеры 770. байеры не понравились, сухие и НЧ не услышал, шуры-грязные ВЧ, м40х дает ознакомление со звуком аудиотехники поэтому определил что это мой почерк, музыку слушаю Indie Rock, например Editors или Silversun Pickups. Учитывая что м40х звучат не объемно но на мой вкус то решил таки взять М50х. Но дома после 5-10 часов прослушки, прогрева нет, так и не смог от них добиться СЧ как в арматурных триплах, ВЧ дают сибилянты на половине треков. В том же магазине на сайте увидел что есть модель подороже но дешевле М70-эти почти $400. Короче все это одна фирма и одна подача звука м50-msr7-m70, но цены сильно разные например 70-е почти в 2 раза дороже 50-х, что для меня очень важно и накладно.
    В общем я б сюда не писал если б не было неких сомнений, М50 нравятся но хз имхо

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    motoruller, если вам ближе арматурная подача, как вы написали ранее, то семерки конечно будут лучше.
    триплы за арматуру годятся?
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Короче все это одна фирма и одна подача звука м50-msr7-m70,
    Бред полный, если бы подача звука была одинаковая, старшие и другие модели не было смысла брать 50 ки и msr7 звук как небо и земля. Динамические головки в семёрке другие, сцена шире, детальность выше, они более яркие. Если нравится такая подача. Я сравнивал и слушал перед покупкой. 50 х показались для меня ватной унылой бухтелкой с грязным ватным басом. Не стоят они и половину он того что за них просят. Одно достоинство, сидят мягко на голове. Я на семёрке чуть выгнул оголовье и идеал. Разница в цене 2,500 рублей по макету, а звук в разы лучше. У меня вообще дороже 50х на 700 вышли.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Короче все это одна фирма и одна подача звука м50-msr7-m70,
    Бред полный, если бы подача звука была одинаковая, старшие и другие модели не было смысла брать 50 ки и msr7 звук как небо и земля. Динамические головки в семёрке другие, сцена шире, детальность выше, они более яркие. Если нравится такая подача. Я сравнивал и слушал перед покупкой. 50 х показались для меня ватной унылой бухтелкой с грязным ватным басом. Не стоят они и половину он того что за них просят. Одно достоинство, сидят мягко на голове. Я на семёрке чуть выгнул оголовье и идеал. Разница в цене 2,500 рублей по макету, а звук в разы лучше. У меня вообще дороже 50х на 700 вышли.
    Обещал в эту тему не соваться, но от такого невежества мне прямо плохо стало. У м50/мср7/м70 один и тот же динамик, все уже вскрывали, смотрели. К сведению: такой же динамик имеют и ямаха мт220, и целая куча моделей от Roland, в том числе rh-a30 с ачх чуть ли не ровнее чем у изодинам.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Надо добавить кнопку на форуме "не согласен"
    Если у них один и тот же динамик ,откуда вата и бухалка в звуке?!(это я про м50)
    Я оцениваю сугубо по звуку а не по технологиям, даже esw9 за 25 тЫш проигрывают msr7 в детальности и других вещах.. И , кстати, для рока очень хорошо пойдут msr7...
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

    motoruller (04.12.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Обещал в эту тему не соваться, но от такого невежества мне прямо плохо стало. У м50/мср7/м70 один и тот же динамик, все уже вскрывали, смотрели. К сведению: такой же динамик имеют и ямаха мт220, и целая куча моделей от Roland, в том числе rh-a30 с ачх чуть ли не ровнее чем у изодинам.
    То есть утверждение производителя, что они ставят а новые True Motion излучатели, 45 мм диаметром с лёгкой, высокоэффективной подвижной системой. Бред, обман ? И вскрывавшие 50х, мср7 и70 нашли там одинаковые драйверы с одной маркировкой? Пруф на вскрытие с фото дайте, а то ваши слова полная ахинея.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Repuuaaaaaa (06.11.2017), zodiak13 (04.12.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо кто принял участие в дискуссии. Завтра понесу сдавать М50х. увеличу бюджет в два-три раза, рассмотрю наушники получше
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    То есть утверждение производителя, что они ставят а новые True Motion излучатели, 45 мм диаметром с лёгкой, высокоэффективной подвижной системой. Бред, обман ? И вскрывавшие 50х, мср7 и70 нашли там одинаковые драйверы с одной маркировкой? Пруф на вскрытие с фото дайте, а то ваши слова полная ахинея.
    Не зря я из этой темы ушел, здесь обитают люди с абсолютным непониманием технологических особеннлстей и тюнинга излучателей. Ну чтож, еще раз прощаюсь с вами всеми, смакователи маркетингового бреда, оно специально для вас и делалось.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    С 2006 смакую и буду продолжать. А еще у меня ипхон!!!
    Извините за оффтоп и эмоции
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    19-07-20-350x700px-LL-28f8b214_IMG_1178.jpeg18-59-13-AudioTechnica_ATHM50_Photo_CompareInside.jpg19-01-52-ATH-MSR7-colors-6-1024x576.jpgЯ не знаю что вы там вскрывали. Если у вас есть глаза сами смотрите, надеюсь отличия увидите.
    М50, м70, и т.д
    Последний раз редактировалось Hitgher; 04.12.2016 в 19:48.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hitgher за полезный пост

    Yazon1964 (22.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Итак я был не доволен связкой 960-го и М50х. М50х - ведро с сибилятивным верхом и вокалом человека из соседней комнаты.
    Наушники брал и вернул в soundmag. После всех оформлений и объяснений чего я их возвращаю перешли на личное.
    Например выяснилось что мой эталон восприятия звука как арматурного является ложным и стоит обратить внимание на Fostex 610 - со слов продавца.
    До этого я послушал аудиотехнику MSR7. По ней скажу что ведро с головы снято, вокалист в 5 метрах стоит, ВЧ режут и сибиляват, НЧ далеко, детальность напомнила однодрайверную арматуру (мою дешевую арматурку за $25).
    По фостексам которые за $600 картина примерно та же плюс шире сцена, но если вкратце то будто слушаешь идеальную три-драйверную арматуру у которой 1 ВЧ и 2 СЧ драйвера, без НЧ короче. НЧ я там не услышал. Продавец списал это на старый галимый плеер ihifi 960 и намекнул что стоит купить фостексы но также и поменять плеер на более современный (за три килобакса).
    По итогу забрал деньги за М50х, купил с них $200.
    MSR7 лучше М50х в плане контроля баса и вокала, но ВЧ в них ощущаются еще сильней и сибилятивность прежняя, также вокал не идеален, он ближе, но звучит сухо, тембра голоса не чувствуется.
    Также можно их описать как М50х у которых просверлили дырки в чашках и дали новые амбюшуры.
    по прежнему считаю что драйвера в серии М50х-MSR7-M70х одинаковые ну или если нет то изготавливались по одному чертежу, звук уж очень похож у них всех
    Последний раз редактировалось motoruller; 05.12.2016 в 16:18.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    motoruller, извините, не совсем понял, вы в итоге мср7 взяли или просто их в магазине послушали?

    + я ранее писал, что не гретые мср7 мне показались дико режущими, но спустя месяцок я пришел в магазин и слушал их уже прогретыми, бас есть и высокие достаточно мягкие, поэтому в дальнейшем и купил, сейчас слушаю достаточно резкий металл/рок/инструментал.
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    по прежнему считаю что драйвера в серии М50х-MSR7-M70х одинаковые ну или если нет то изготавливались по одному чертежу, звук уж очень похож у них всех
    о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    то есть фото разных излучателей вас не убедило

    а если по теме — между MSR7 и M50X разница очень, очень большая если брать "в целом". но вам в принципе надо что-то с зажатыми ВЧ и затемнённым звуком, чтоб компенсировало тоже достаточно светлый вольсон в 960
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    zodiak13 (05.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Если все так взяли мср 7? Могу ссылку на буржуев покинуть как убирали вч легким модом, ломать не надо. Пусти поработают часов 70-100, потом скажите надо мод или нет.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Я решил пока не покупать. Если уже фостексы не вкатили, то явно ищу арматурный почерк. В планах сходить послушать сэмплы амбиентов, там то точно к 960-му подберут.
    По MSR7 то в своем классе очень хороши. Ввиду полуоткрытости звук в них не зажат, НЧ правильные. Единственное возражение это ВЧ и СЧ. После фостексов услышал много грязи и не точностей. Фостексы привожу в пример поскольку мне их рекомендовали как самые лучшие наушники под портатив, модель 610. Но на мой слух и на мой плеер они не годятся - сильно яркие, ВЧ мне мозг выносят. И еще эти фостексы мне сильно напомнили MSR7. По удобству то М50х лучше, 7-ка давила и приходилось играться с дужкой, по объему сцены 7-ка очень хорошо, но не точна. Короче я свое впечатление описал, а там решайте сами.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    dimxbox (05.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Лишний раз подтверждает мое мнение. Звук - дело настолько вкусовое, и субъективное, что при все уважении к товарищу Motoruller я бы вообще не брал его мнение в расчет. Выражение звук "как в ведре" дает полную картину хорошего описания "его личной боли". Это мне напоминает одного покупателя, который обозвал полочники KEF Q- радиоточкой. Хотя они были самыми популярными среди музыкантов. Эти колонки были маркерами для людей слегка тугих на ухо, но умеющих делать лица типа "Алан Парсон за работой в Abbey Road". Я послушал обновленные ATH M 50. Очень неплохо. Но MRS7 лучше. В этот раз мне дали другие. Наверное совсем еще "сырые". Звук ярчит, но я уже однозначно понял, что после часов 200 они запоют хорошо. Детальность действительно ближе к арматуре, но в них есть отличное качество ( это объясняет, что некоторым не хватает самого низа), у них отличная атака на среднем басе. Я бы сказал эталонно замечательная. Из за приподнятости середины и верха - очень много воздуха и детальности для закрытых наушников. Середина - выше всяких похвал. Не отрицаю, для некоторых может ярчит. Но прогрев "мозга" и временем думаю поставит все на место. Справедливости ради могу сказать, что для некоторых - категорически противопоказаны. Есть категория людей с легкой аллергией к высоким . Ну и возрастной ценз не надо сбрасывать. Что надо знать о них. Окрашенный звук, но очень вкусный. Не для всех, но стоит к обязательному прослушиванию при выборе. Перед приобретением слушать категорически. В никаких смартфоны их не пихать. Ищите что то особенное или выносные карты. После трех месяцев как нибудь напишу впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (09.12.2016), Andreysha (06.12.2016), MedvedZpUa (06.12.2016), mitcos (10.01.2017), zodiak13 (06.12.2016)

Reply To Thread
Страница 20 из 55 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения