Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от APlehanov Посмотреть сообщение
    Товарищи, а у MSR7 не вышла ли обновленная версия ?? или меня глючит. Говорят MSR7 для тяжелой музыки не подходят, но я уж очень хотел себе их..
    вышла версия с шумодавом, не слушал, но судя по всему характер звучания полностью сохранён.
    Насчёт того что вам хочется и подойдёт или нет это только вам решать, но по мне они не подходят для тяжёлых жанров.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Смотря под какой источник. Если возьмете мод 601/801/ММ4, то будет вам и тяжеляк. В остальных случаях - вряд ли. У них практически нету акцента на нижней середине, его должен давать источник. Ну и смотря как записан тяжеляк, я умудряюсь выискивать звучащие альбомы. Это легче сделать, если выбирать из записей 90-х годов. В таких случаях тяжеляк может звучать и на дельтовых плеерах.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Результат - более комфортное звучание, а то было слушаешь трек, нормально, а второй уже некая неприятная резкость, например когда вокал резко вскрикивает или там труба.
    Ничем не клеил, просто положил, а сверху надел амбушюры, держатся.
    Можно двухсторонним скотчем прихватить, если что.
    Попробовал. Действительно есть ощущение что снизилась резкость на высоких. Еще мне кажется что низов прибавилось самую малость.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Попробовал. Действительно есть ощущение что снизилась резкость на высоких. Еще мне кажется что низов прибавилось самую малость.
    Это кажется, на фоне того что чуть средние-высокие частоты подсели.
    Я просто вспомнил как было сделано на амбушюрах от ATH-M50, там тоненький слой поролона был.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Прочитал что еще подходит кусок от одноразовой медицинской маски.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Воспользовался идеей dimxbox и "заспонжил" свой экземпляр. Результат - как минимум интересный. Помимо сглаживания "светлого пика" таки, кажется мне, добавляется чуть массы мид-басу. По крайней мере, я что-то такое услышал на паре именно тех композиций, отыгрыш низа в которых был раньше едва ли не главной моей претензией к MSR7. Поначалу казалось, что есть побочный эффект в виде приглушенности вч, но вроде прошло.
    Теперь есть легкое ощущение, что прабабушка их (наушников) согрешила с Meze 99
    Словом, неплохо вышло. Пока наушники побудут так.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    dimxbox (04.09.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    А на подделки никто не попадал? купил в эльдорадо 3 недели назад, как то не радуют, слушал и со смарта и с Hifier Serenade 3 , не вдохновляют. мощи правда не даю-чувствительность очень высокая, все слушаю на 5-10% мощности с серенада и на 40-70% со смарта. Основная претензия мылят, нет артикуляции достаточной, верх агрессивный но не разборчивый.
    ЗЫ помнится мне первый экземпляр который послушал был тли Тайвань, толи Таиланд-вроде неплохо сыграл, а купил китайца. Кстати почему то в комплекте было всего 2 провода.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    В эльдорадо вряд ли будут подделки продавать... Вот два кабеля должны насторожить, возможно брак и вследствии этого был возврат этого экземпляра?

    Отправлено с моего MI 2 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    там было 2 коробки, в обеих по 2 кабеля, причем кабеля не в конвертах, а просто на ложементе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от весельчак У Посмотреть сообщение
    мылят, нет артикуляции достаточной, верх агрессивный но не разборчивый.
    ИМХО, это точно не про MSR7
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (08.09.2016), Антон S (08.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    73 (0)
    По умолчанию
    Что из аналогов можно рассмотреть к приобретению для портативного (ездить на работу в метро) использования?
    Слушал пм3, не впечатлило, мезе 99 понравились но не особо портативно, фонон смб02 накладные (ненавижу такой фф) и недостаточно изолируют.
    А мср7 мне нравится по цене/качеству и по свойствам эксплуатационным, но кажется что я упускаю что-то такое же полноразмерное охватывающее до 30к.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Моментумы м2. Правда это вопрос для темы поиска наушников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Моментумы м2. Правда это вопрос для темы поиска наушников.
    Вот только звук у них совсем другой
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Для смягчения звука (сделать менее ярким) лучше заклеивать не всю мембрану, а только самую серединку. Высокие идут с центра, басы с краёв. Таким способом приберутся верха и не заглушится/замылится остальной диаппазон. Этот метод встречал вроде в седьмых Сони (читал в профильной ветке сабжа - на решетке в центре заглушка, которую если отломать, прибавит верхов). Можно поэкперементировать дальше, например не "копеечку" на центр наклеить, а колечко. Тогда самый пик верхов (нужно для Хай-реза, верхних гармоник) не срежется, срежется ближе к слышимым средневысоким. Всё имхо.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Также мне думается, что отодвинув лежащие на решётке амбушюры (например положив пролонки), прибавиться должен мид басс. Такое у меня обнаружилось на ath es-10 при смене амбушюр (у новых амбушюр внутри ткань, оригинальные же лежат на решётке, как у msr7 и м50), пик пришёлся на 180~190 Гц. Самый нижний бас таким способом вряд ли поднимется, т.к. чем ниже волна, тем менее локализованная она. Самый нижний бас больше играет корпусом.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    dimxbox (13.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Можно будет попробовать, хотя мне и так нравится.
    С подкладкой под амбушюры поролона, пробовал - фигня получается, теряется объем и разборчивость на СЧ.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    С подкладкой под амбушюры поролона, пробовал - фигня получается, теряется объем и разборчивость на СЧ.
    С пролоном я неправильно прикинул. В msr7 края мембраны и так приоткрыты, т.к. корпус в диаметре больше. У десяток штатные амбушюры ложаться на края динамика и открыт прямому звуку только центр (сообщаются края с центром только под защитной решёткой).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Купил позавчОра.
    Звук вполне. Не сказал бы, что Audio-Technica ATH-MSR7 такие легкие. Особенно для портативных. Подача до домашних Beyerdynamic DT-150 по достоверности не дотягивает. Кому нужен ровный звук, ходите мимо ) Тут слегка расфуфыренный прозрачный верх и низы панчевые, рельефные, но не басхедовые. Лично я привык слушать с плеером Градо-125 и характер у них чем-то похож, только AT много детальнее и НЧ круче. Почти открытый звук в закрытых портативных наушниках.
    У меня на экокоже оголовья сверху было пару вмятин "из коробки". Это у всех такие отпечатки от хранения, или я мамкин счастливчик?
    Последний раз редактировалось pautinqch; 14.09.2016 в 04:44.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Разравняются заломы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Разравняются заломы
    спасибо! в принципе они только на оголовье и с учетом расположенности к звуку, они меня слабо огорчают. буду верить, что время их полечит.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Получил наушники сегодня. Пока слушал только от смарта по дороге с почты на работу. Так душевно Lara Fabian поет только в моих 650х сенхах. Вообще ни разу еще не слышал закрытых наушников с таким детальным, натуральным и открытым звуком. Что же будет, когда подключу их к ЗК или усилителю
    аналогичные ассоциации. 11 лет слушал открытые Градо и никогда не думал, что смогу переварить закрытые наушники, а тут купил Aune M1, чтобы на велокатках слушать и вопрос встал ребром. Сабж оказался единственной моделью из числа 7654 отслушанных, которые я не захотел снять, слушая первый трек. Бодрее Shure 1540, как по мне. Редко встретишь закрытые уши с правильными низкими, когда они не пердят, а просто играют запись. Да и по объему лучше я с закрытых ничего не слышал. Правда, когда домой пришел, был сильно удивлен, что с приличным усилком оно на несколько порядков качественнее и масштабнее звучит. Это очень удивительно с учетом их нетребовательных спеков и того, что в Aune M1 я на выход запаял ad8397, который сам может выдать 300ма. Плюс грязи 100500 услышал в этом Aune, что поспособствовало скорейшей замене всего тантала на алюминий-полимер с удвоением емкости. с затычками панасоник за 7€ мне все лето казалось, что он чистенько звучит.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 22.09.2016 в 00:42.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    CПБ
    Сообщений
    48
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам: а что можно сделать, что бы не так давили. Прочитал тут, что можно разогнуть. Немного побаиваюсь сломать. Гнуть надо оголовье, я так понимаю?
    И второе: кто то может посоветовать сменный кабель с регулировкой громкости?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения