Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Лёгкое прижатие наушников существенно меняет звуковую картину. Ощутимо прибывает по низким, на середине объём немного уходит, очевидно из за уменьшения внутреннего объема, высокие мягче становятся.. Буду искать амбухи миллиметра на 3 тоньше штатных. Места в чашке до уха вроде в достатке. Много здесь писано было, что родные амбухи идеальные, но я полежал, послушал с прижатыми чашками, другой звук, совсем другой, мне сильно зашло. На Али где то попадались амбухи тоньше, в отзывах люди заостряли внимание, но сейчас не найду. Отсюда: имел кто опыт установки амбух потоньше? То, что толщина сказывается на АЧХ, 100% подтверждено.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Отсюда: имел кто опыт установки амбух потоньше? То, что толщина сказывается на АЧХ, 100% подтверждено.
    Естественно.
    Менять амбушюры у накладных и охватывающих, это тоже самое, что менять силиконовые насадки у вставных наушников.
    Я конкретно у MSR7 амбушуры не менял (не мои это ушки-светлые очень), но на других пробовал, и кое какие мелочи подметил.
    1. Замена кожи, иск.кожи на ткань и велюр смягчает звук и делает его более воздушным и открытым.
    2. Толщина бублика по радиусу-диаметру (то есть диаметр дырки в бублике) меняет количество низких и высоких - индивидуально у каждого образца.
    3. Высота бублика (толщина) меняет объём, расширение-сужение стереопанорамы, приближение-отдаление вокала - опять же индивидуально для каждого образца.

    В вашем случае прибавление низких обусловлено простым прижатием наушников, их лучшей герметичностью, как у вставных при подборе подходящих насадок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Перелопатил весь Али, лучше и тоньше пока ничего не нашёл. Денег около пятихатки, нормально. Третий день слушаю только MSR, на балансном выходе DX150, остальные наушники отложены, дабы картина звуковая закрепилась. С чуть прижатыми чашками змучание монументальнее становится.
    MSR.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    С чуть прижатыми чашками змучание монументальнее становится.
    Надо было вчера сразу дописать:
    Меняя абушюры вы вряд ли получите тот же эффект, что и при прижатии чашек наушников
    Прижим то не поменяется, и герметичность не возрастёт.
    Эффект, который вы описываете, есть на любых наушниках с тем же самым результатом.
    Чтобы его добиться без участия рук вам придётся сделать дополнительный прижим в средней и нижней части чашек наушников, или в разы усилить изначальный прижим.
    Оба варианта явно не подарок.

    p.s.
    Могут попасться какие то особо прилегающие амбушюры, но их эффект скорее всего будет в разы слабее прижатия руками.
    Но:
    Если есть желание, то почему бы не поэкспериментировать
    Последний раз редактировалось shahvkit; 24.05.2019 в 15:26.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Всё так. Заказал чёрные амбухи, три недели и резюмэ в студии.
    А экспериментировать с амбушурами взялся из за недавнего прослушивания Денонов7200. Имелись две пары амбух, миллиметров в 5 разнящиеся толщиной. Более толстые высветляли звучание очень сильно.
    Последний раз редактировалось Lexanajamise; 24.05.2019 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Странник
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ykotawe Посмотреть сообщение
    А вот что делать с оголовьем?
    На Али есть такая штука, указывают что подойдет на MSR7 - https://ru.aliexpress.com/item/Whiyo....13339.99734.0

    Спойлер: 


    Может сойдет на первое время?!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Китайцы амбух полно делают, а с оголовьями засада. Неопрен на молнии, да носок вязанный, оба варианта ключи от гаража лишь таскать. Надо хэнд-мэйд из кожи мутить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Товарищи. Делал ли кто-то mmcx мод для мср7? Хочется получить балансное подключение с сохранением рабочего стокового выхода.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Китайцы амбух полно делают, а с оголовьями засада. Неопрен на молнии, да носок вязанный, оба варианта ключи от гаража лишь таскать. Надо хэнд-мэйд из кожи мутить.
    Когда восстанавливал Meizu hd50, сделал оголовье из искусственной замши. Квадратный метр стоил 400 рублей, материала осталось ещё на 20 таких же оголовий. И недорого и выглядит опрятно
    Спойлер: 
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Паял на 250й литц IT04 mmcx штекер, в них только такие и лезут. Центральный контакт с волос толщиной, очень тонкий. Мы заморачиваемся дорогущими проводами а на выходе вешаем коннектор, в 10 раз тоньше самого провода. Звук пройдёт, а объём с драйвом навряд ли. А в джеке 3,5 с сечением проводника все в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Заказал в ДНС за 9800, и боюсь теперь нарваться на фейк. Велика-ли вероятность такой неприятности? Думаю, измерю АЧХ и если будет большая разница с референсной АЧХ из нета, то сдам обратно. Кстати коричневые там на 1000 дороже.
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    176
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Заказал в ДНС за 9800, и боюсь теперь нарваться на фейк.
    Хотя ДНС и указан на сайте audio-technica.ru как официальный дилер, но что-то уж очень цена небольшая.
    глянул в Докторхеде, Пульте и Аудиомании, из того-же списка - ATH-MSR7 (черные) - 15590 руб. Везде одинаковый ценник.
    Лучше потщательнее проверить когда будете забирать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо CartographerVL за полезный пост

    deduh (03.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    CartographerVL, Отменил заказ. Как говорится бесплатный сыр....

    ---------- Добавлено в 08:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:52 ----------

    Слишком много противоречий в форумах и на забугорных сайтах. АЧХ везде разные (кто-то плоским стендом меряет, кто-то муляжом головы). Найду возможность послушать живьем, тогда и решу. Есть у меня человечек в ДНС, так я его попрошу что-бы заказал, да поковыряю , дабы не нарваться на фейк.
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Нород, я свои в ДНС брал, 4 года назад. 100% оригинал. Везде были от 15, там за 12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Нород, я свои в ДНС брал, 4 года назад. 100% оригинал. Везде были от 15, там за 12.
    Я свои в сентябре, новые с рук за 6000. И как-то вообще не волновался. Взяли, запугали человека на ровном месте.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Да отличные уши, за свои деньги не реально детальные. На голове держатся как влитые, я и на велосипеде в них езжу, и в гамаке поваляться - не съезжают. Светлые только, это на любителя. А по поводу отличий натуры от фейка в теме и описание подробное и картинки весёлые раньше постили.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Да отличные уши, за свои деньги не реально детальные. На голове держатся как влитые, я и на велосипеде в них езжу, и в гамаке поваляться - не съезжают. Светлые только, это на любителя. А по поводу отличий натуры от фейка в теме и описание подробное и картинки весёлые раньше постили.
    Похожие ощущения. Очень круто, что я с первой же модели полноразмеров угадал и нашёл свой звук. Причём я слушал наушники существенно дороже, но "Вау" эффекта не было. Напрашивается вопрос, а есть ли тогда смысл платить в разы дороже? Естественно, что это лично моё мнение и мои уши. Кто-то видит в этом смысл, и в этом нет ничего плохого. Жаль вот с затычками всё ещё в поисках.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    L7VRIK, Алексмод обозревал как-то на своем сайте смешные капельки PHILIPS SHE3590. Стоят копейки но звук не копеечный. Я не мудрствуя лукаво взял DUNU Titan и очень доволен, правда звукоизоляция слабенькая, но звук прощает всё. А вот Монки сдулись. После прогрева я их еще раз померил - барахло, хотя "вау" поначалу были. Думаю Дунька характором близко к Audio-Technica ATH-MSR7. Вот в пятницу привезут, я померяю и отпишусь.
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    L7VRIK Думаю Дунька характором близко к Audio-Technica ATH-MSR7. Вот в пятницу привезут, я померяю и отпишусь.
    Если вы про первые титаны, то характеры разные особенно в области НЧ, если про тоналку говорить.

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    DESIGN, Вот принесут в пятницу, мы их, сердечных, на стенде померяем, АЧХ, искажения и будем делать выводы "референс-ли" это или нет. Да еще и внутрь посмотрим, что там есть (фото оригинальных и фейка в ветке выложены).
    Zishan Z3, Hidizs AP100, Fiio X1/5, Cayin N5, Colorfly C10. Наушники: Audio-Technica ATH-w1000x Grandiozo; ATH-ESW9; Grado 60/225, Beyerlynamic DT 250/440/1350, Sennheiser HD 590/595/25, Dunu Titan 1, VE Monk, Klipsch Image S4/Х1. Усилители: Ламповый однотакт на 6Н8С+6П3С, Бриг 001, Grado RA1, xDuoo XD-05, гибрид на 6Н23П+IRF, Лаконик. Авторская акустика ЗЯ на базе 6ГД2РРЗ+3ГД31РРЗ+1 ГДРРЗ, ОЯ на 4А32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Пришли амбухи чёрные с Али, материал - иск. кожа, мягенькие, мягче коричневый, которые тоже с Али. Но самая фишка, они тоньше родных и подменных коричневых. Ощутимо тоньше. В комментарии к заказу просил выслать минимальной толщины, но полагаю, этот тип амбух все такой толщины. Уши касаются внутренней поверхности чуть, не мешает абсолютно.
    Цель опыта: путём практических махинаций с толщиной амбушюр добиться увеличения отдачи в НЧ диапазоне.
    И да, результат превзошёл мои ожидания! Баса стало больше, ощутимо больше, афигенно ощутимо БОЛЬШЕ! Уши не стали мясными, но долбят в соответствии с наложенным диапазоном существенно круче. Плотнее, глубже, теперь явился настоящий удар, со штатными амбухами бас был оочень далеко, теперь он тут, рядом, вокруг. Приятным бонусом выплыла середина, стала ближе, вокал обрёл больше телесности. И на посошок : верхи перестали пилить, играют звонки, чиста, но гармонично с разом и серединой. Вровень! Мои ATX-MSR7 больше не светлые наушники, а имеющие ровную подачу, с чётким, не просаженным низом, детальной серединой и чистым, ясным, верхом.
    Без сопоставление опыт был бы чистой вкусовщиной, посему: вечер ушёл на горячую перестановку амбух, результат уверенно закрепился. И до моих Денонов 7200 мср7, таки, хорошо не дотягивают по ширине диапазона и глубине и чистоте проработки звуков. Но в сравнении со звуком из коробк, наушники здорово прибавили.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 55 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения