Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Max731,
    угу, опечатался. минут 10 назад поправил
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #82
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    По совету ssnorry решил проверить наушики на предмет незапланированных щелей. Разобрал, переклеил надёжно провода внутри чашек (один - болтался незакрепленным), чтобы не стояли перед диффузором на задней стенке драйвера, и плотно завинтил винты. Слушал около часа и никакого отторжения на этот раз не возникло, стало больше плотности/основы и тот же старенький Rammstein (запись светлая) качает. Так, видимо, они и должны звучать: уже достаточно нейтрально, без излишней яркости. Ну и фото прилагаю.
    Вложение 128718
    Последний раз редактировалось romario92; 30.10.2015 в 23:53.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    dimxbox (26.08.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #83
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    К их звуку просто привыкнуть нужно.
    Недельку в DN1000 походил, мозг басом прибило - с час слух прогревался под MSR7.
    В принципе, понятны отзывы после 10-15 минут прослушки мимоходом с плеером.
    P.S.: А, ну и для металла они кмк слабо пригодны. Таки суховаты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #84
    По умолчанию
    seregao, знаешь, а на самом деле оно и не привыкается)) Год сижу, привыкаю к подкрасу 250 байеров, и до сих пор я его слышу, в любом состоянии, с любыми мыслями. Даже если просто слушать музыку. Вроде не "цик" и не "гул", а "бесит". Особенно после KH-K1000, хотя там есть другой подкрас на нижних ВЧ, что делает их звучание обыкновенно утомительным, в 250 же это еще какой-то более заметный тембральный окрас. Не в ту сторону.
    Единственное спасение вижу в новых HD 800 от хорошего источника.
    З.Ы. Хотя опять же стоит напомнить, что байеры со своим подкрасом все равно на голову выше по тональному балансу многих других наушников. В общем и в целом даже выше, чем KH-K1000, которые ощутимо подзвонивают (не цикают) ВЧ. Иначе бы я не стал 250 покупать, само собой. По собственному опыту понял, что тональный баланс - самое главное для меня, именно комфортный тональный баланс. А не супер-детальность и техничность, масштабная сцена. Именно в него то и хочется верить в hd 800. Субъективно может они и лучше.
    Последний раз редактировалось Borisuperful; 03.11.2015 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #85
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    По совету ssnorry решил проверить наушики на предмет незапланированных щелей. Разобрал, переклеил надёжно провода внутри чашек (один - болтался незакрепленным), чтобы не стояли перед диффузором на задней стенке драйвера, и плотно завинтил винты. Слушал около часа и никакого отторжения на этот раз не возникло, стало больше плотности/основы и тот же старенький Rammstein (запись светлая) качает. Так, видимо, они и должны звучать: уже достаточно нейтрально, без излишней яркости. Ну и фото прилагаю.
    Вложение 128718
    Скажите. как в итоге связка ap100 с мм модом и этими ушами? не ярчит на свч?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Народ, никто их не сравнивал с AKG 550\551?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #87
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Народ, никто их не сравнивал с AKG 550\551?
    550 слушал давно. КМК, они банально ниже уровнем.

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от Borisuperful Посмотреть сообщение
    seregao, знаешь, а на самом деле оно и не привыкается)) Год сижу, привыкаю к подкрасу 250 байеров, и до сих пор я его слышу, в любом состоянии, с любыми мыслями. Даже если просто слушать музыку. Вроде не "цик" и не "гул", а "бесит". Особенно после KH-K1000, хотя там есть другой подкрас на нижних ВЧ, что делает их звучание обыкновенно утомительным, в 250 же это еще какой-то более заметный тембральный окрас. Не в ту сторону.
    Единственное спасение вижу в новых HD 800 от хорошего источника.
    З.Ы. Хотя опять же стоит напомнить, что байеры со своим подкрасом все равно на голову выше по тональному балансу многих других наушников. В общем и в целом даже выше, чем KH-K1000, которые ощутимо подзвонивают (не цикают) ВЧ. Иначе бы я не стал 250 покупать, само собой. По собственному опыту понял, что тональный баланс - самое главное для меня, именно комфортный тональный баланс. А не супер-детальность и техничность, масштабная сцена. Именно в него то и хочется верить в hd 800. Субъективно может они и лучше.
    Не силён в подкрасах. Я в наушниках просто музыку слушаю. В MSR7 это очень приятное занятие.
    Вывод после почти годичного использования - MSR7 слабо подходят для портативного использования. Здесь и слабая шумоизоляция и невыдающийся (количественно) бас дают о себе знать. Но это великолепные наушники для домашнего прослушивания в вечернее время.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Здесь и слабая шумоизоляция
    а по мне изоляция неплохая вполне, аркие только, утомляют слух, хотя звучат красиво
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Два вопроса к постояльцам темы:
    1) Кому-нибудь доводилось сравнивать сабж с es700? Или по памяти хотя бы можете что-то сказать?
    2) Выдел в теме только один отзыв о связке с Cayin N5. Отзыв был о кратком знакомстве и не особо положительный. Кому-нибудь доводилось послушать эту пару подольше?
    Я тут в процессе подбора наушников для дома и долгих поездок смотрю то на сабж, то на es700, послушать негде, собираю отзывы, читаю head-fi (но там все хвалят). Металл не слушаю (почти), слушаю классику, джаз, прог и всякие странные внежанровые "группы в себе" вроде Radiohead, Sigur Ros и позднего Аукцыона.
    Спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #90
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    а по мне изоляция неплохая вполне, аркие только, утомляют слух, хотя звучат красиво
    В метро ничего не слышно в принципе в них. Даже в поезде и автобусе внешний шум отвлекает и сильно ухудшает разборчивость баса. Пешком по тихой улице - нормально.
    Лучше всего в помещении без фонового шума.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Два вопроса к постояльцам темы:
    1) Кому-нибудь доводилось сравнивать сабж с es700? Или по памяти хотя бы можете что-то сказать?
    2) Выдел в теме только один отзыв о связке с Cayin N5. Отзыв был о кратком знакомстве и не особо положительный. Кому-нибудь доводилось послушать эту пару подольше?
    Я тут в процессе подбора наушников для дома и долгих поездок смотрю то на сабж, то на es700, послушать негде, собираю отзывы, читаю head-fi (но там все хвалят). Металл не слушаю (почти), слушаю классику, джаз, прог и всякие странные внежанровые "группы в себе" вроде Radiohead, Sigur Ros и позднего Аукцыона.
    Спасибо за ответы.
    Слушал сабж с N5, N6, DX80 и X5II. Ибассо и фиио - разочаровали. А вот с N5 и N6 - хорошая связка. С N6 прямо очень и очень хорошо. Но с его ценником - понятно. А почему такая разница в восприятии у N5 с одноклассниками - для меня загадка. Ещё совсем кратко с QP1R - не лучший вариант для этих нашников, как показалось.
    P.S.: под озвученные стили музыки эти наушники подойдут. Но всё равно нужно слушать. Кому-то мозг выпиливают, мне нормально.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо seregao за полезный пост

    spectr_e (15.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Итак, рискнул таки взять MSR7 в пару к своему N5. Наушники взял с рук, так что можно считать их "прогретыми" (не знаю, нужно ли это данной модели). Спустя сутки пользования и кучу всего переслушанного желания выставить на продажу нет Да результат светлый, но я N5 с титанами первыми слушаю, так что остался, по сути, в той же звуковой "сигнатуре".
    Интереса ради прогнал по паре треков того, что в моей фонотеке отыгрывает "тяжелые" жанры. "Nine Inch Nails" - отлично, четкие злые удары, есть нужная масса, "Оргия Праведников", последний альбом - я наконец услышал все изменения в тех песнях, которые издавались синглами, Dream Theater - 5, может быть с минусом; Anathema - а вот здесь так себе, хорошо звучат только "пинкфлойдовые" Alternative 4 и Judgement, Weather Systems теряет изрядную часть увлекательности вместе с массой.
    Итого: для моих основных жанров и нужд наушники подходят весьма и весьма, для "раз в год послушать Sun O))" видимо докуплю потом что-нибудь сделанное Байерами.

    И сразу вопрос: видел в теме рекомендации сменить кабель. В сторону чего смотреть, подскажите please
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    seregao (19.02.2016), Анатолик (18.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    В метро ничего не слышно в принципе в них. Даже в поезде и автобусе внешний шум отвлекает и сильно ухудшает разборчивость баса. Пешком по тихой улице - нормально.
    Лучше всего в помещении без фонового шума.
    допускаю, я не бываю обычно в сильно шумных местах. в автобусе нормально изолируют
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    И еще немного из дневника наблюдений за аудио-техникой: некоторая утомительность msr7, присутствующая на агрессивных гитарных треках, скрадывается (причем, до состояния практически полного отсутствия) при смене гейна на high. At least, на моей связке из подписи
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь пробовал менять стоковый кабель на что нибудь более приличное,какой был результат?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Крым, Саки
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Репутация
    2264 (0)
    По умолчанию
    anger777, Встречал такую информацию на иностранных сайтах, но из-за плохого знания английского ничего не понял. Вот пару ссылок, вдруг вам пригодятся
    http://www.head-fi.org/t/738758/audi...ion-thread/405
    http://imgur.com/gallery/boUVB
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anger777 Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал менять стоковый кабель на что нибудь более приличное,какой был результат?
    У меня это в планах, но где-то через месяц - полтора. Сейчас лишних средств нет, а смысла заменять один копеечный кабель другим я как-то не вижу.
    О результатах, понятное дело, отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Слушаю вот с N5. Cayin прилично так сглаживает MSR7. Мягкое с острым. Похоже, эту связку можно слушать часами. Плюс ощутимо добавляется баса. Больше точно не нужно. Даже не представляю, какое мясо будет у N5 в связке с TH600.

    По памяти, N6 более утончённый и холодный, бас собраннее, но не такой качовый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    покупал, продавал много наушников. Если akg 545 не понравтся куплю снова семёрки, единственные наушники которые жалею что продал. Ну ничего. Были чёрные, куплю в коричневом цвете, уж больно хороши внешне)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Крым, Саки
    Возраст
    37
    Сообщений
    252
    Репутация
    2264 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    ...куплю в коричневом цвете, уж больно хороши внешне)
    В коричневом цвете они действительно отлично выглядят!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Друзья,стоит ли отдать за них 11000 рублей!?В моём городе последний остался за такую цену, чёрный.Коричневый взяли уже,увы... :-( Люблю детальный звук,открытый,с объёмом.Слушаю электронную музыку, в основном Транс,но я не бассхед.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения