Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    NBA,volya,Chromium,romario92
    Благодарю за помощь. Взвесил все имеющиеся за и против и заказал... Либо буду наслаждаться, либо кто то станет обладателем новых наушников со скидкой
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо romario_ за полезный пост

    NBA (09.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    romario, отпишитесь потом, когда получите.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    romario, отпишитесь потом, когда получите.
    И так, получил я сабж, воткнул в ресивер, делюсь впечатлениями. Я не особый спец по наушникам и плеерам, так что сравнения будут со звуком акустики стоимостью примерно 600$ (фронты) и ресивером, купленным лет 10 назад в районе 800$. Звук в связке с ресивером – безусловно, порадовал. Были сомнения на счет качества выхода для наушников из ресивера, но они развеялись сразу же после подключения MSR7. Звук очень и очень достойный. Удивило наличие «сцены», но она отличается от «колоночной». В наушниках она какая то вертикальная что ли, но может это с непривычки. Не помешали мои накрутки с эквалайзером индивидуально для каждой колонки - при подключении наушников, эквалайзер блокируется, оставляя лишь две «крутилки» высоких и низких. Всю жизнь думал что кнопка «PURE DIRECT» нужна только для того, чтобы понтовщики аудиофилы хвастались, что слушают они всё только с ней, так как в этом режиме звук из акустики в моей комнате похож на звук телефона на громкой связи. Оказалось ошибался я. Практически всю классику в наушниках я слушал с нажатой заветной кнопкой. Начинаешь играться с низами или высокими, пропадает «сцена», которую сразу хочется вернуть. Наушники отсекают все недостатки комнаты, из-за которых приходится подстраивать колонки и это огромный плюс. Детализация на высоте, но с колонками она не хуже. При прослушивании классики, режущих слух высоких я точно не услышал – все четко, детально, классно, 10 балов из 10. Низы MSR7 не критиковал только ленивый, не лукавя, скажу так: они качественные, быстрые, четкие нооо…. по началу хотелось капельку по больше, однако чем больше эти наушники слушаешь тем меньше это желание становится, уверен оно скоро пропадет совсем и это будут самые вкусные низы для меня. Низы не испортили общую картину от наушников, когда хочется их больше (на попсе в основном) подкручиваю эквалайзером. Классические произведения в наушниках слушаются по другому, нежели через колонки. Не лучше не хуже, по другому. Обращаешь внимание на тихие партии, которые в колонках не так детально услышишь. А под «Adagio for Strings», вспомнив Илайса из «Взвода», чуть слезу не пустил, с колонками такого не было.
    Резюме: Наушникам я бузумно рад! Это очень, очень достойная модель. Пришел в восторг от прослушивания классики. Для попсы лично мне хочется по больше баса и иногда не столь навязчивых высоких, в тоже время, это не мешает получать удовольствие от прослушивания и попсы, и моей любимой Металлики, и еще много чего в этих замечательных наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysha (10.02.2017), dimxbox (14.02.2017), Hitgher (10.02.2017), ignat-ignatik (11.02.2017), NBA (10.02.2017), punknotyet (10.02.2017), Yazon1964 (22.07.2021), zodiak13 (09.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    romario_, попса часто пишется криво, в расчёте на массовую аудиторию и массовое оборудование. В этих наушниках вы это замечаете и всего-то. И в целом клиппинг, резкость, отсутствие баса в записях для них очень критичны.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    romario_, попса часто пишется криво, в расчёте на массовую аудиторию и массовое оборудование. В этих наушниках вы это замечаете и всего-то. И в целом клиппинг, резкость, отсутствие баса в записях для них очень критичны.
    Да... это я начинаю понимать, в колонках это не так заметно. И еще приходит понимание (как когда то с усилителем), зачем люди отдают штуку баксов за наушники )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    romario, я же говорил не пожалеете) Рад что понравились.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    romario, я же говорил не пожалеете) Рад что понравились.
    Вы оказались правы! Спасибо! Были мысли другую модель взять, хорошо что их отогнал, в эти влюбился сразу. Что хотел то и получил. Еще бы переходник был бы в комплекте на джек 6.3, вместо второго полутораметрового шнура, который нужен этим наушникам как зайцу стопсигнал. В мой супер пупер позолоченный переходник джек с трехметрового шнура не влез, а влез только с полутораметрового, по этому пришлось первые пару часов лежать возле ресивера, но оно того стоило . Шнуры и правда хлипкие. Хочу шнур купить в "Плеере" называется "Аксессуар Vention 6.5mm Jack M - 3.5mm Jack M 5m BABBJ", Если кто знает как он в гнезде наушников держится, поделитесь инфой плизз.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Вот как неделю уже я владелец данных ушек
    брал с рук , уже прогретыми ну и немого разочаровался ...
    по сравнению с Mee Pinnacle P1 , пинаклы детальнее и сцена у них намного шире
    на металле ( Nightwish ) такое ощушение , что НЧ залазят на средние и многие детали от этого скрадываются
    а вот джаз и классика звучат неплохо
    обратил внимание , что если наушники на пару миллиметров дежрать дальше от ушей , то появляется сцена и НЧ становятся более не мение
    может с амбрушами имеет смысл поиграться или еще что ?

    по сравнению с сенхами в подписи - у сенхов детальность выше и сцена намного шире , но середина там сильно приподнята и суббаса там в приципе нет :-)

    плеер Cayin N6
    на оригинальность ушки проветил
    Последний раз редактировалось mic74; 10.02.2017 в 20:40.
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    mic74, как вы их проверили?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    mic74, как вы их проверили?
    разобрал :-)
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Сенхи детальней? Как то слабо верится, сенхи почти все пирожковые наушники.. Можно сказать и з того бреда что и Сони, Панасоник, Косс итд.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Сенхи детальней? Как то слабо верится, сенхи почти все пирожковые наушники.. Можно сказать и з того бреда что и Сони, Панасоник, Косс итд.
    ну это из этой серии : "хоть в одном сообщении на любом музыкальном форуме обхаять наушники компании Sennheiser. "

    на самом деле конкретно эки сенхи ( HD-595) детальней
    да и другие модели , которые я слышал - тоже ( HD-600/650/700/800) на мой слух
    я , надеюсь , прежде чем написать ваше сообщение , вы хоть послушали хоть одну из этих моделей ?
    а не сенхи до 100 $
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Слушал, почти все сенхи бредовые, мое мнение. Есть пару неплохих моделей верхней линейки накладных. Про затычки вобще молчу..

    Как можно не хаять компанию, которая выпускает огромное количество ширпотребных моделей. А цена их совсем не бюджетная как по мне.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    Слушал, почти все сенхи бредовые, мое мнение. Есть пару неплохих моделей верхней линейки накладных. Про затычки вобще молчу..
    про затычки я тоже молчу
    но не из топовой серии 580 , 590 очень даже ничего .
    ну и мои 595 тоже
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ashdod
    Сообщений
    311
    Репутация
    4468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mic74 Посмотреть сообщение
    Вот как неделю уже я владелец данных ушек
    брал с рук , уже прогретыми ну и немого разочаровался ...
    по сравнению с Mee Pinnacle P1 , пинаклы детальнее и сцена у них намного шире
    на металле ( Nightwish ) такое ощушение , что НЧ залазят на средние и многие детали от этого скрадываются
    а вот джаз и классика звучат неплохо
    обратил внимание , что если наушники на пару миллиметров дежрать дальше от ушей , то появляется сцена и НЧ становятся более не мение
    может с амбрушами имеет смысл поиграться или еще что ?

    по сравнению с сенхами в подписи - у сенхов детальность выше и сцена намного шире , но середина там сильно приподнята и суббаса там в приципе нет :-)

    плеер Cayin N6
    на оригинальность ушки проветил
    цитирую самого себя :-)
    то ли ушки прогрерись , то ли уши
    все частоты встали на место !
    Портатив: HiFiMAN HM-801 (Sanmigel мод) + Balanced card+ Etymotic ER4S, Cayin N6 + Shure SE846
    Стационар: Mac Mini Late 2014 -> Metrum Octave MK1 -> AMB M3 by naamanf -> HifiMan HE-560
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    mic74, вот и я так же сначала обругал, потом прогрел...и заиграло как надо

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Если поначалу высоких много, заюзайте спонжики, капельку помогает
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    31
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Какой характер звучания у msr7? Долгое время слушал Sony MDR-1R и Audiotechnica ath avc500. У ath avc500 Звук легкий светлый воздушный, очень часто ловлю себя на мысли что сижу в открытых наушниках, но это не так. Но СЧ и ВЧ не проработаны, звук пластиковый и проскакивают сибилянты. У MDR-1R очень тяжелый зажатый, вч сч нч все проработано, но в целом единственное что в них можно слушать это Электронику чтобы "качали".
    К чему из них ближе msr7?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diroxon Посмотреть сообщение
    Какой характер звучания у msr7? Долгое время слушал Sony MDR-1R и Audiotechnica ath avc500. У ath avc500 Звук легкий светлый воздушный, очень часто ловлю себя на мысли что сижу в открытых наушниках, но это не так. Но СЧ и ВЧ не проработаны, звук пластиковый и проскакивают сибилянты. У MDR-1R очень тяжелый зажатый, вч сч нч все проработано, но в целом единственное что в них можно слушать это Электронику чтобы "качали".
    К чему из них ближе msr7?
    Ближе к нейтрально-светлому, чистому, яркому звуку. Сч и Вч хорошо проработаны. Нч быстрые, упругие и довольно глубокие, но количественно некоторым мало.
    На мой взгляд классом выше сонек

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    31
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Очень понравились наушники, решил себе приобрести. Теперь прошу помочь определиться с выбором плеера. Требования максимально мягкие ВЧ чтобы сибилянты свести к минимуму. Выбирал темные модели и пока остановился на Hidizs AP100 , hitman 603, DEXP Symphony, Fiio x3 ii, Fiio x5 ii. Повторюсь упор именно на Смягчение ВЧ. Так же видел отзыв о том что в паре с hitman 603 очень пилят ВЧ, был удивлен.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Diroxon, может запись сама по себе свистящая была, тут же никто с этим не заморачивается. Берите 60*, он самый мягкий и, как по мне, на все 100% подходит для msr7. С модом ap100 у меня они не сыгрались как раз в части ВЧ. Х3-II мало чем отличается по подаче от ap100, X5-II - попробуйте, но на настройках цифрового фильтра "Slow". Про Dexp я не в курсе.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 55 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения