Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1092
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Послушал в метро их, шумоизоляции хватает там. Также сравнивал с моделями подороже, аудиотехника рвет всех. Ушки таки отличные, аналогов мало.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Выбирал я выбирал. Купил. Но что-то не в восторге. Хотя дважды слушал их в магазине в сравнении с другими.
    Вот здесь много людей пишет, что например "баса достаточно", или "звук хороший", "все частоты на месте".
    Но важный момент, вы эквалайзер при этом используете?
    На мой взгляд без эквалайзера их невозможно слушать ни на каком источнике. Исключение - отдельные композиции, как правило живой музыки.
    Но при этом у меня есть наушники в 4 раза дешевле, которые более менее нормально звучат вообще без эквалайзера. Эквалайзером можно штрихи только добавить.
    Моя ошибка, я полагаю, была в том, что я пришел в магазин с плеером, где эквалайзер был уже заметно подкручен. А надо было слушать без него.
    Так вот, повторюсь, эти наушники вы слушаете с эквалайзером?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Chromium,
    С чего слушаете, что за источник?
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    С всего что есть ) M-audio FireWire Audiophile, Cowon J3, ну и телефон Samsung.
    Но дело не совсем в источнике. Есть наушники, которые по балансу ачх (субъективному) почти на любом источнике нормально звучат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Корон 29 + 29 мВт @ 16 Ом, телефон из той же серии.
    Уши 35 ом, 2000 мвт.
    Что вы хотите? Они их даже близко не раскачивают. С карты не знаю почему не идет, усь наушников есть.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Не знаю. По моим ощущениям все там раскачивается (В карте еще лучше, конечно). Там именно поднятая середина. Если скорректировать эквалайзер, причем не так уж сильно сильно, то бас очень хороший, высокие как надо.
    Когда подключал BD 770 Pro 80 и 250 Ом к плееру, тогда чувствовалось, что не хватает.

    Ну то есть вы эквалайзер не используете я так понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Анатолик, Audio-Technica ATH-WS1100iS
    такие не слышали?
    Нет, не слушал такие

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    Выбирал я выбирал. Купил. Но что-то не в восторге. Хотя дважды слушал их в магазине в сравнении с другими.
    Вот здесь много людей пишет, что например "баса достаточно", или "звук хороший", "все частоты на месте".
    Но важный момент, вы эквалайзер при этом используете?
    На мой взгляд без эквалайзера их невозможно слушать ни на каком источнике. Исключение - отдельные композиции, как правило живой музыки.
    Но при этом у меня есть наушники в 4 раза дешевле, которые более менее нормально звучат вообще без эквалайзера. Эквалайзером можно штрихи только добавить.
    Моя ошибка, я полагаю, была в том, что я пришел в магазин с плеером, где эквалайзер был уже заметно подкручен. А надо было слушать без него.
    Так вот, повторюсь, эти наушники вы слушаете с эквалайзером?
    Во первых неизвестно что вы там накрутили в эквалайзере, любые наушники прослушиваются без него.
    Во вторых никто не говорил что они всем должны нравиться. Иначе другие наушники никто бы не покупал)
    Я слушаю без эквалайзера.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    В метро с ними кто то ездил?
    Вообще никак. Даже в наземном транспорте. Просто перестаешь получать удовольствие от прослушивания.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    Выбирал я выбирал. Купил. Но что-то не в восторге. Хотя дважды слушал их в магазине в сравнении с другими.
    Вот здесь много людей пишет, что например "баса достаточно", или "звук хороший", "все частоты на месте".
    Но важный момент, вы эквалайзер при этом используете?
    На мой взгляд без эквалайзера их невозможно слушать ни на каком источнике. Исключение - отдельные композиции, как правило живой музыки.
    Но при этом у меня есть наушники в 4 раза дешевле, которые более менее нормально звучат вообще без эквалайзера. Эквалайзером можно штрихи только добавить.
    Моя ошибка, я полагаю, была в том, что я пришел в магазин с плеером, где эквалайзер был уже заметно подкручен. А надо было слушать без него.
    Так вот, повторюсь, эти наушники вы слушаете с эквалайзером?
    Из портатива с cayin n5 стоит попробовать. Из всех источников именно с ним получилось так, что всего хватает

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    А поменять амбюшуры не пробовали? Дело в них думаю. Мне очень нужны для метро весной. Звук нравится, аналогичного нет за такую цену..
    Чашки акустически не полностью закрыты. Амбушюры не помогут
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Вот абсолютно не согласен.. Наушники играют божественно для всех стилей на мой взгляд. Сам слушаю транс, рок, реп, баса хватает за глаза без выкручивания эквалайзера, его я почти никогда не использую. До этого было много басовитых наушников и есть с чем сравнивать. Скорее всего бракованные какие то у вас. Сравнивал с м50х, там баса больше, но разрешение и детальность не та. Ковон надо менять на начальный плеер на цапе с усилком хотя бы.

    Мне в метро шумоизоляции хватило, далеко не идеальная, но слушать можно. А полный вакуум то разве что шуры слушать, но звук там далеко не тот.
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Слушаю без эквалайзера и прочих приблуд, которые есть в плеере (Sony NWZ A17).
    Если подключать его к DACportable, то эти штуки даже при желании не включишь.
    Bass/Treble Boost-тумблеры на самом портабле при этом тоже не трогаю.
    Звуком очень доволен в обоих случаях.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    NBA,
    Sony xba-a3 послушайте, очень похоже. Есть и те и другие.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Ну не знаю тогда. Значит это какая-то разница в личном восприятии людей, разная какая-то чувствительность к средним частотам. С наушниками вряд ли что-то не то, на подделку не похоже, характер звука вроде похож на другие которые в магазине были. Может съезжу еще раз послушать в магазине. Но видимо все же не мое. Когда сравнивал с m50x на своем же плеере, то тоже msr7 показались детальнее, хотя бас в m50x мне нравился, но все таки решил мср7, тут еще сыграл дизайн. Sony 1a, одел и почти сразу и отложил. BD 770 Pro может и нормально было, но смущал дизайн сильно, хотелось что-то более портативное.
    Нашел сообщения на разных форумах людей, у которых похожие ощущения как у меня (что средние ярчат у msr7), некоторые их вообще сразу снимают, что говорит о том лишний раз, что наушники очень индивидуальная вещь.

    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    Вообще никак. Даже в наземном транспорте. Просто перестаешь получать удовольствие от прослушивания.[COLOR="Silver"]
    Я час проездил в метро в них. На мой взгляд терпимо. Все познается в сравнении. Я как то пытался в открытых полноразмерных в метро. Вот это действительно никак, вообще почти не разобрать. А тут более менее. Но шумоизоляция у них для улицы действительно так себе, я это правда изначально знал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    Нашел сообщения на разных форумах людей, у которых похожие ощущения как у меня (что средние ярчат у msr7)
    наушники действительно серединистые. и людей, которые любят серединистые наушники - меньшинство на фоне всех остальных.
    потому неудивительно, что такие отзывы есть + верхняя серединка имеет горбик, на который у очень многих будет аллергия и неприязнь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    верхняя серединка имеет горбик, на который у очень многих будет аллергия и неприязнь
    И который лечится спонжами. Или, но это уже по слухам, пересборкой наушников с более тщательным закреплением некоторых проводов внутри.
    Но в целом, все так - "искаропки" многим ярчат, а с яркими источниками иногда ярчат даже мне, "железноухому"

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    Cowon J3, ну и телефон Samsung
    MSR7 - капризные уши и раскрываются с хорошим усилением. Ни ковон, ни тем более смартфон таковым не обладают.
    По теме вашего вопроса: в большинстве плееров на цапе эквалайзер звук уродует (исключение: он реализован на "железном" уровне, а не "софтверно"). Учитывая изрядное разнообразие звучания от модели плеера к модели, большинство просто подбирает понравившийся звук и слушает с ним. Потом идет модить, но это уже другая история
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    zodiak13 (28.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    MSR7 - капризные уши и раскрываются с хорошим усилением. Ни ковон, ни тем более смартфон таковым не обладают.
    По теме вашего вопроса: в большинстве плееров на цапе эквалайзер звук уродует (исключение: он реализован на "железном" уровне, а не "софтверно"). Учитывая изрядное разнообразие звучания от модели плеера к модели, большинство просто подбирает понравившийся звук и слушает с ним. Потом идет модить, но это уже другая история
    Я еще указывал внешнюю карту, там с усилением все нормально. Звук, конечно, несколько другой, лучше, но общая картина ачх сохраняется.
    Под "большинство просто подбирает понравившийся звук" имелось в виду наушники с нужным звуком или наоборот модель плеера с нужным окрасом?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Свои прогрел разными стилями музыки, после капитального прогрева кажется что баса даже больше чем надо, я бы уменьшил
    При покупке казалось что пищащую гадость купил без басов и с металлическим привкусом(ранее прослушал прогретые и знал что после прогрева будет хорошо)
    Ранее привык к плотному басу в esw9, тут он не доминирует, но даже в msr7 мне его вполне хватает, а иногда и много.
    Всё это я к тому, что если "не зашли" до покупки, попробуйте найти и послушать прогретые, как мне удалось, сначала я долго плевался и уши резало дико, ранее не верил ни в какие прогревы + предпочитал "тёмную" подачу ушек, теперь же я бы даже добавил яркости для себя в msr7

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:39 ----------

    Слушаю конечно же без изменений эквалайзера
    past :Shure Е3 , Shure escl-2 ,ATH ES7 , ATH ck10+ westone2,akg 26p+ k324p + сх500 titan + :aмфитон ТДС-15, Hifiman 601, Walnut v2+ AT ESW9+ Fiio x3-2, Ihifi 812v2, ihifi 780
    Now :MSR7 + Sennheiser 515+ Fiio x5-lll +AKG 420+Iaudio 7,ipod touch Macbook pro 13
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо zodiak13 за полезный пост

    NBA (29.01.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    На Head-fi один человек столкнулся с поддельными MSR-7, по фото пожалуй не отличить от оригинала, а вот внутреннее исполнение их сразу выдаёт.1771086.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (14.02.2017), Yazon1964 (22.07.2021), zodiak13 (01.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Подделка на фото внизу? С зеленым магнитом?
    Плеера: Shanling m1, Shanling m2, Hidisz ap 60. Наушники: Grado 125,225,AKG 518,520,181, Shure 215,535, Audio-Technica ATH CKR 9 LTD, ATH CKR 10, ATH MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    По умолчанию
    Конечно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    На Head-fi один человек столкнулся с поддельными MSR-7, по фото пожалуй не отличить от оригинала, а вот внутреннее исполнение их сразу выдаёт.Вложение 176976
    Исходное "расследование" здесь: http://diyah.boards.net/thread/791/ath-msr7?page=4 начатое мной(они поначалу очень не хотели верить, что это подделка), фото из этой темы кинул Solderdude'у , потом Rabbit написал в теме хедфая.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 55 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый кабель "Hybrid Audio Cables" От Евгения
    от tarionor в разделе Архив
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.09.2021, 19:06
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Кто же "лидер" качественного звука Flash?
    от Trabl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения