Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    FAD6.jpgPFIX_kouzou_s.jpg

    Волею судеб появились Final audio ix у меня, слушал на hugo chord с транспортом ак100,Наушники динамические, с драйвером 16мм. Тяжелые, толщину метала наушников видно через дырки, он почти 1мм на глаз, красивые, зеркальные, когда бьются друг об друга звук как будто двух шариков ( подшипников).В ушах сидят на удивление неплохо, спокойным шагом можно передвигаться, можно лежать, в том числе на боку, наушники не выпадут, в ушах как это не странно их не чувствуешь.Но торчат сильно, шумоизоляция почти нулевая, при этом музыку слышно хорошо, это кстати мне нарвится, на работе когда в любой момент тебя могут "накрыть" нужно быть на чеку, а тут слушай хоть очень громко, при этом ты слышишь окружающих. Наружу звук при этом практически не выходит, посадка прикольная, проста закладываешь их в уши и все, никаких глубоких проникновений, секса и прочего, они устроены как маленькие рупоры или колоночки, разбаланса не происходит, прикольно. Провод не микрофонит вообще, он тоненький, в интересной оплетке, типа капроновой нитки, очень мягкий, но тяжеленький. Про звук, основные моменты, БАС, не как у большинства динамических наушников, он какой то "дубовый" по звукам напоминает, как будто в лесу кто та рубит топором большое дерево, мне такой бас в принципе нравится, я вспомнил как меня доставал бас на ие800, бубнит и бубнит, а тут бубнежа нет, он очень собраный, очень очень, может "спецы" скажут что бас проста плоский, я так не скажу,Наушники как раз таки достаточно глубоко играют, пространство рисуют, я думаю если я сейчас послушаю ие800, я скажу, что это за плоское, бубнящее, и цыкающее .....всего этого на финалах нет.При этом НЧ-ых тембров, достаточно, наушники приколько передают объем, и помещения.Середина чуток "просажена" вокал играет не в "лоб", ВЫСОКИЕ, они в порядке, не пилят точноВообще наушники очень чувствительные к записи, или к определенным жанрам, или еще фиг знает к чему, включаешь одну песню, думаешь что за ватафак, любые затычки за 300р будут играть лучше, не проигрываются какие то диапозоны, слышишь чистые искажения )))) (во всяком случае я слышу) у меня за "эталон" лежат фостекс 900, а потом включаешь что та типа prodigy в битрейте 5мб. и звучат отлично, тем же фостекс если проигрывают, то не сильно. В общем скажу так, мой мозг устал он арматуры, я искал динамические наушники, потому что только в них, я слышу реально "реальный звук" кстати, Звук данных наушников вам может показаться никаким тупо, зато, я считаю, они реально передают объем, масштаб, что не делают затычки в принципе. 97% затычек, динамических и арматурных до 6 драйверов, играют проста чистенькие звучки, оторванные друг от друга, не слитный звук ниразу, по объему и масштабу не имеющий ничего общего с реальностью, например концертные записи Кипелова, когда вы пойдете на реальный концерт и попытаетесь "сравнить" звук ваших затычек с реально происходящим, ваша жизнь перевернется. Я все к тому, что, как бы коряво не играли финалы, они ближе к реальному звуку, ребятки. Кстати, многодрайверы по 6-10-12 драйверов звучат примерно как финалы, т.е стремятся в эту степь, и мне не понятно, зачем парится с арматурой, лучше придумайте крутые динамические затычки.Если что забыл, спрашивайте.Прочитав последние сообщения в теме фото вашего порта: добавляю, на ак100 эти наушники играют так , НИКАК. на Хуго вырисовывается хоть что та душевное.---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------Сразу отвечу Эдрагу каксису, я первый день, два, был в шоке от звука этих финалов, на третий день, я уже их слушал, на пятый, одел обратно акг3003, и слушать не захотелось.А так к слову, эти акг играю раз в 5 круче ваших мотиков. Я звук мотиков прошел еще лет 5-ть назад.Поэтому, как жить, что слушать, я вам указывать не буду. Но только и вы по аккуратнее с выводами.Переход на финалы был примерно как человек с соленой пищи переходит на овощи на пару без соли.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 09.10.2015 в 15:09.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (09.10.2015), bronze (09.10.2015), bruno093 (09.10.2015), Dolpfin1979 (09.10.2015), dyatel (09.10.2015), goblin777 (09.10.2015), hpx90 (09.10.2015), IronLung (13.10.2015), Lenivec1983 (09.10.2015), Rivalg (09.10.2015), sonyBMG (13.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Тайпей
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    4135 (0)
    По умолчанию
    У меня PF IX уже несколько месяцев. Они самые любимые из моей скромной коллекции. Замечу, что эти наушники подделывают. Стоит набрать название в поиске алиэкспресса и вы их найдёте тысяч за 15, а то и меньше. Говорят, подделки по звуку очень похожи. Внешних отличий нет, разве что исцарапанные слегка могут быть. Свои купил в Японии за дорого. Для меня они лучше стаксов, которыми обладаю (по удобству и наркотическому погружению в музыку, технически конечно похуже). Подтверждаю, что не для всякой музыки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо dyatel за полезный пост

    byyyyy (09.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    dyatel, на моих уже мелкие царапки есть, когда покупал были нулевыми ..)
    У меня тоже иногда складывается впечатление что китайская подделка, но думаю эти наушники не любят какую то определенную запись чтоли .. Заметил LP записи играют классно, а ведь я только недавно глумил ребят с дсд в портативе ))
    У меня с появлением того или иного источника или наушников, меняются предпочтения в музыке, на связке Хуго и акг3003, гонял последнее время только транс, с финалами, хочется слушать что та инструментальное, натуральное, вокальное, а тот же самый транс, ну не совсем айс идет ..
    Играют очень прилично, на качественной записи, дадут фору многодрайверам, по всем параметрам.

    Ска'жите что та насчет прогрева ? Как то поменялся звук из коробки ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тайпей
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    4135 (0)
    По умолчанию
    Насчёт прогрева не могу утверждать, но поначалу не оценил, а потом... Короче, должен предупредить, эти наушники вызывают зависимость. Судя по тому, как описываете звук, у вас оригинал. Не могу понять, как их можно с сенхами сравнивать. Всё же звук у них вполне серьёзный, быстрый, детальный. Если что, в серьёз моё мнение можно не воспринимать. Я фанат этой конторы. То что фирма только на маркетинг ставку делает, на мой взгляд не правда. Очень изобретательные у файнал аудио инженеры и звук они готовить умеют.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    dyatel, я хочу как то добраться до Х модели, если по звуку она круче пропорционально цене, надо будет брать.(
    С сенхами всмысле ? что сенхи калл полный ? Может вы не поняли, я не про ие80, а про 800-ую модель затычек ...

    Вообще (для всех) если на "нокиях" слушать, любые наушники мусором покажутся.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    paul1276112 (01.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тайпей
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    4135 (0)
    По умолчанию
    Не, я про сенхи четверки. Кто-то их с ними сравнил. Наверно шутя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyatel Посмотреть сообщение
    Не, я про сенхи четверки. Кто-то их с ними сравнил. Наверно шутя.
    Аа, это "высшие" люди, им все можно. Я против таких не пру. Они же на мотиках сцену улавливают. Они высшие.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вкусно описал впечатления, даже послушать захотелось.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Вкусно описал впечатления, даже послушать захотелось.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
    Мне сейчас золотую верию Х послушать хочется )) хочу надеяться разница в цене не только за корпус )

    Но как я сказал нужно время что бы мозг принял этот звук, чуть чуть веры и настроя, у меня получилось.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо byyyyy за полезный пост

    VitalyDon (29.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Есть ли еще владельцы живые на форуме?
    dyatel, вы еще с Пиано Форте?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Нашел на хед-фае официальный ответ компании по поводу подделок китайских, которые лунашоп на поток поставил и торгует на алиэкспрессе http://www.head-fi.org/t/613641/fina...#post_12352565

    Please note that this is not Final Audio Design product. We have encountered this company in the past and it is a cheap China made imitation of the Final Audio products. Unfortunately due to very loose regulation in China we are unable to stop them from using the Final Audio name.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо alex777y за полезный пост

    Drakkard (30.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Тайпей
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    4135 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю byyyyy! У меня тоже получилось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dyatel за полезный пост

    alex777y (17.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Великие наушники!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    alex777y, ты их послушал что ли??
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    alex777y (30.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Final Аudio Piano Forte обзираем тут 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    dyatel, не пора ли нам обновиться?)






    MSRP 4000$


    Final - уникальная японская компания еще в 70-е годы прошлого века занимавшаяся разработкой высококлассных головок звукоснимателей, а сегодня экспериментирующая на поле портативного аудио. Их линейку полноразмерных наушников с фантастически низким сопротивлением 8 Ом мы оценили уже давно. А в Мюнхене нам удалось послушать две свежие модели вставных наушников - и должны признать, аналогов у них на рынке пока нет.

    Это новый портативный флагман компании, модель LAB2. В них используется классический динамический драйвер диаметром 15мм, звуковая катушка намотана медным проводом с алюминиевым покрытием а толщина диафрагмы составляет 6 микрон!

    Все это производится непосредственно в мастерских Final Audio, но самое интересное в этих наушниках - корпус. Титановая ячеистая фрактальная структура настолько сложна, что ее невозможно создать ни литьем, ни пайкой - наушники отпечатываются на 3D-принтере.

    Столь хитроумная форма корпуса сделана не для красоты. Во-первых, сетчатая конструкция обеспечивает открытое оформление драйвера и свободное движение воздуха, а во-вторых работает как "механический" эквалайзер, совершенно естественным образом корректируя работу динамика и обеспечивая более полноценное воспроизведение всего частотного диапазона.

    Именно поэтому у LAB2 отсутствуют традиционные резиновые или пенные накладки - они бы помешали точно просчитанной схеме распространения звука в ушном канале. Надо сказать, что из-за этого физические ощущения от наушников несколько странные, однако балансировка корпуса сделана так, что выпадать из ушей они не должны.

    Несмотря на внушительный на вид титановый корпус, Final Audio LAB2 весят всего 14 граммов и обладают очень дружественным к усилителю сопротивлением в 22 Ом, так что полноценно слушать их можно с любым смартфоном.

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (07.06.2016), dyatel (08.06.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final audio piano forte II
    от Anton1978 в разделе Архив
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 19:40
  2. Final Audio Piano Forte IX
    от Golf в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 16:54
  3. Final Piano Forte IX [Питер->РФ->Мир][2 шт]
    от andjstc4all в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 19:28
  4. куплю Final Piano Forte IX
    от sergeyzx в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 09:11
  5. Final Audio Piano Forte IX
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения