Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Какой плеер вообще топчик?

Голосовавшие
227. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Hifiman 801 FSM

    31 13.66%
  • Lotoo Paw Gold

    8 3.52%
  • Lotoo Paw Gold Touch (201

    10 4.41%
  • Astell&Kern SP1000 Ultima

    16 7.05%
  • Sony WM-1Z

    8 3.52%
  • ZiShan DSD

    7 3.08%
  • Questyle QP-2R (2017)

    9 3.96%
  • Colorfly C4 Pro

    6 2.64%
  • Astell&Kern 240 AK-47 Mod

    6 2.64%
  • Monster Audio MA9 (Hifi E.T MА9)

    7 3.08%
  • Ibasso DX100 Ufomod

    0 0%
  • Alexmod

    3 1.32%
  • Sony WM-1A

    6 2.64%
  • Hifiman 60X MM6

    3 1.32%
  • Hifiman 60X stock

    5 2.20%
  • iBasso DX200

    4 1.76%
  • Cayin N6

    12 5.29%
  • Cayin N8

    8 3.52%
  • Cowon PLENUE S

    1 0.44%
  • Я - нищеброд, реального топа не слушал

    77 33.92%
Reply To Thread
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 438
  1. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    gemzza, согласен, про колор однозначно могу сказать что для рока он ... кхм... ну совсем на любителя А вот поп-музыка, просто идеал. Так же жесткая танцевальная музыка (hardstyle например), где нужен сочный, мощный синтетический бит, на колоре крайне слаба, огромная зашкаливающая середина и крохотный бит не дают кача нужного для танцевальной музыки, низы у него очень специфические конечно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Подзатихла темка.На подходе фиио х7,кайн и айбассо..интересно для них найдётся место? Колор новый уже вышел,но однако не слышно ничего онём.А как.помню колорфлай 4с мне моск-то сломааал.Уж так хотелось его,так хотелось.Словно бы новое видение мира открылось.А..ну и кайн 5-он имеет место быть?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    ..А как.помню колорфлай 4с мне моск-то сломааал..
    Моск только раз можно сломать. Потом идут оценочные суждения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyWin (06.11.2015), СашаПионер (05.11.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Да,это именно то состояние ума и духа в котором я ныне пребываю ))).Эйфория спАла,так сказать.Скоро получу каина 5,отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Случайно наткнулся на пост cleg'а, где он можно сказать высказался про рейтинг. Для истории репост сделаю.

    "Я слушаю звук, а не маркетинговые заявления производителей про лучше в мире ЦАПы и усилители с соплями девственниц.
    Поэтому, из всех плееров что я слышал топ один. Это 801SM.
    Еще к нему приближается DX100 с модом, но не дотягивает.
    Астелкерны не слышал, поэтому про них говорить не буду.

    С 901м HiFiMan решили сделать ставку на окрашенный звук, поэтому на топ он не тянет. С4 еще более узкожанровый и вкусовой плеер. Модом его можно дотянуть до нормального уровня, но тот же 360 кулс будет в стоке лучше."

    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1669797
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (26.11.2015), kosyakman (26.11.2015), LuckyWin (26.11.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Это 801SM.
    Еще к нему приближается DX100 с модом, но не дотягивает.
    801SM это симмкат мод?
    Какой мод был на DX100?
    Надо уточнять такие моменты.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    alex777y (26.11.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    3stun, Павел писал что симмкат мод, там дальше в теме Каина откуда пост) DX100 наверное UFO мод, он считается канонически шедевральным.
    Там у них в теме кстати с камрадом Ракот возник спор про топы и "истинный" звук, я полностью на стороне Ракота, имхо колор и кулс просто из разных измерений. Я бы даже хдуо2 не стал менять на кулс.

    Кстати мнение Ракота про топы:

    "Для меня топ - это плеер в котором стоит лучший в своей линейке цап, правильно подобранный к нему ОУ (не обязательно лучший, главное синергия), хорошо выполненная обвязка обоих и главное - мощный усилитель (опять же с обвязкой). Из-за последнего топы всегда выглядят кирпичами Ну и цена на них соответственная. Примеры: 801, 901, С4. Всё остальное (сцена, детальность, детализация, частоты и тд) - вкусовое.
    Взять АР100. ЦАП и ОУ шикарные, обвязка и усилок никакие, по причине размера. В Cayin N6 усилитель тоже не фонтан (хотя уделывает АР100), про АК120 вообще молчу, но особо избранные считают его топом (видать из-за цены)"
    http://player.ru/showthread.php?t=143279&page=18
    Последний раз редактировалось alex777y; 26.11.2015 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Павел писал что симмкат мод
    Интересно, вроде в это самое время я ему давал 801 с симмкой v7 послушать.
    Может, и фуллмод где-то раздобыл, он такой... хотя в наших краях я его ни у кого не видел.
    DX100 возможно SL-mod.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Для меня топ - это плеер в котором стоит лучший в своей линейке цап
    Для меня топ - это аппарат, который в связке хотя бы с одними из моих наушников выдаёт такое звучание, что хочется слушать и слушать. Или доставляет какие-то эмоции, неповторимые на других связках. Пофиг, что там внутри, пусть даже кодек, как в Карме.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    возник спор про топы и "истинный" звук
    как показывает опыт, подобные споры на этом форуме имеют привычку оканчиваться в бане

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Всё остальное (сцена, детальность, детализация, частоты и тд) - вкусовое.
    я бы сказал короче:
    Всё - вкусовое
    Так что я в данном споре на стороне cleg:
    Наушники надо подбирать не по цене, а по звуку. Как и плееры стоит выбирать по звуку а не цене или начинке
    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1669809
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (26.11.2015), LuckyWin (26.11.2015), MeLoMAN566 (06.12.2015), TeeGReeN (27.11.2015), СашаПионер (26.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Раз уж тут в моё отсутсвие речь идёт про меня, подброшу дровишек
    Из всего что я слышал, на данный момент, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (ещё раз подчеркиваю это) лучшим плеером по звуку из числа серийно выпускаемых в стоке является L5Pro от L&P (и, пожалуй, не только в стоке). Второе место — у Questyle. На третьем пока N6 от Cayin, но с немалой долей вероятности он уступит Х7, особенно если будут усилки.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:57 ----------

    Да, под определение топа как плеера с топовой начинкой Л5Про тоже подходит Жду допиливания софта
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (27.11.2015), cray-08 (09.05.2016), LuckyWin (27.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    cleg, если не секрет, в L5Pro есть хоть что-то от С4? Или эти мифические создатели С4 которые приняли участие в разработке L5 сделали аппарат с упором на НЧ как можно судить из обзора вашего? Можно ли сказать что стиль L5 наподобие QLS т.е. полный антипод С4?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    У L5Pro из общего с С4, пожалуй, только создатель. И это хорошо. В звуке можно при желании найти общие черты, но точно так же можно и не найти ничего общего.
    Упора на НЧ особого тоже нет, просто очень хороший бас.
    С 360 тоже бы особо не сравнивал
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (27.11.2015), LuckyWin (27.11.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    cleg, спрошу проще - если я в восторге от С4 про Л5 можно забыть? Или от Л5 вау-эффект будет еще более ошеломительный в плане СЧ и ВЧ (что он лучше С4 по басу у меня сомнений нет))?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    cleg, спрошу проще - если я в восторге от С4 про Л5 можно забыть? Или от Л5 вау-эффект будет еще более ошеломительный?
    Отвечу ещё проще: без понятия. Я не знаю что у вас вызывает вауэффект и сколько этого в Л5Про. Я могу говорить только за себя и своё восприятие.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (27.11.2015), alex777y (27.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    cleg, он не окрашивает вокал как С4 ? более натурален и "естественен"?) Так же сцена не так раздута и расширена как в С4 ведь из за небольшого баса в С4 создается ощущение гипер-сцены, в Л5 бас качает, видимо середина скрадывается?

    "Звучание L5 Pro в среднечастотном диапазоне отличает небольшая сглаженность, не могу называть это проблемой, это скорее особенность, но подобное сглаживание скрадывает небольшие детали, их не то чтобы нет, они просто не так сильно акцентируются. " (с) cleg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    он не окрашивает вокал как С4 ? более натурален и "естественен"?)
    не окрашивает

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    Так же сцена не так раздута и расширена как в С4 ведь из за небольшого баса в С4 создается ощущение гипер-сцены
    "сцена" — явление субъективное и у каждого в голове строится по-своему

    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    в Л5 бас качает, видимо середина скрадывается?
    ничего никуда не скрадывается, бас в Л5 очень классный, но без перебора

    в общем — любой плеер, а особенно топовый надо слушать своими ушами, иначе про него мнение не сложить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    alex777y (27.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    cleg, признавайся, у кого раздобыл симмкат фуллмод 801го?

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    alex777y, ты в восторге от симмкат мода С4, который совсем не стоковый С4

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Отвечу ещё проще: без понятия. Я не знаю что у вас вызывает вауэффект и сколько этого в Л5Про. Я могу говорить только за себя и своё восприятие.
    Самый толковый ответ, держи плюс.

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    "сцена" — явление субъективное и у каждого в голове строится по-своему
    как кстати и "натуральность", и "перебор" / "недобор" любых частот, и т.п.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    alex777y (27.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    педобир частот
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Мой рейтинг будет куда проще и лаконичнее. Основывается он на вкусовщине и только.

    1. Qls 360. Лимитированого не слушал, сток поражает монументальностью и скурпулезной детальностью, объемом и шириной сцены. В общем, в моем случае хедшот, особенно учитывая лаконичность ПО, это один из немногих плееров, который (лично для меня) стоит любых денег вообще. Очень хорош из любыми наушниками, некоторые не любят его из затычками.

    2. Ibasso dx100. (японская версия). Разница в звуке из 360м не так велика и на уровне нюансов (как и бывает зачастую у топов). Во многом плееры взаимозаменяемы, и все сводиться чисто к вкусовщине. Характерные черты - детальность, объем, монументальная подача - у них схожи. Хотя дх100 (вернее р10) чуть менее акцентирует детали, он немного более слитен. И все же они довольно разные, так что выбор вкусовой.

    3. Ibasso dx90. Его во многих случаях можно было бы заменить первыми двумя позициями, но по факту если нужно небольшое эргономичное и хорошо звучащее чудо - это он. Детальность, беспощадная отстраненность, даже холод - если вам это по душе, попробуйте. По сравнению из п.1 и 2 он меньше. Меньше сцена, меньше размер, звуковые образы, менее акцентирует детали (не задвигая их на второй план), хотя местами кажеться детальнее дх100. Подача достаточно подобная на аюнь м2, но второй немного жирнее, вцелом мой плюс на стороне дх90, если учитывать еще и эргономику то вообще без шансов, 90 лучше. Связка дх90 + ре600 просто вау. Дуэт 90 и ре272 или мотиков почти не уступает первым двум пунктам.

    4. Cayin n6. Замечательный плеер из типично китайским уравлением, по звуку явно лучше 90го, и по мне это уровень и дх100, и 360, но мириться с его огромными размерами и дебильным управлением желания не возникло совсем. Т.е. вот играет он - хорошо. Переключить трек - что, опять эта китайщина?..
    В общем, ему бы хорошую эргономику и была бы конфетка.

    5. Aune m2. Красота, но лично для меня по звуку он не лучше 360 или даже 90. Больше акцентирует детали, старается передать все нюансы, но получается все равно немного украшательства. Веселенький такой, позитивный, жирноватый. Ярковат местами. Менюшка похожа на 360 но попытка улучшить его усугубила ситуацию из управлением.

    6. Cayin n5. Хорош во всех отношениях, но немного мягкий и теплый, я так не люблю. В этом плане схож из хайдижем. Но если новый ай5 будет хотя бы звуком н5, очень присмотрюсь. Вцелом немного уступает н6, но и подача у них довольно разная. Балансный выход-очень полезная плюшка.

    6. Ether m1 vitality. Сам не ожидал, но плеер оставил очень положительные, светлые и теплые чувства. Но он не под тяж, так что как по мне - мимо. Слишком комфортный.

    7. Колор с10 и с4 про. Приятный во многих отношениях плеер, но опять же не для тяжа как по мне. Оформление винтажно-стимпанковское, и я бы взял его с лету будь это мой звук. Но нет, слишком мягкий, прилизаный. В общем, по мне типичный пример аудиофильского плеера в хорошем смысле этого слова. Он лжет, но очень сладко. Что с4про что с10, хотя с10 чуть поближе к правде. Управление не очень, но дизайн меню... Такой я хотел бы на любой из своих плееров. В плане дизайна меню больше всего по душе пришлись колор и лотто 5000, ибо не считаю что хороший звук должен выглядеть убого.

    8. Hifiman 901. Вообще не понял его. Из ием картой по мне он не лучше того же ihifi800, только глюки управления у них разные. Возможно, стояло послушать дольше, но вот вроде и придраться не к чему, но неживой звук. Не цепляет. Вот как открытая дверь летнего кафе и музыка вроде бы играет неплохая, но желания зайти вовнутрь не возникает.

    901 начинает чреду многих плееров, которые прошли мимо меня и не зацепили совсем. Ни звуком ни управлением, ничем вообще. Безликие. Само собой, чего-то я не слушал, но при выборе плеера с плеча не рубил и выбирал долго и щепетильно, и переслушал почти все, что было мне доступно. АК 120-2 легко поменял бы на дх90, звук тот же, другая эргономика и ценник. ЛП 5про немного разочаровал, довольно вялый и безжизненный, мне не хватило очерчености и контроля на басу. Рыхловат. Програмное тоже сыровато. АК джуниор хорошая замена айподу, очень неплохой звук, но неадекватный ценник. Лотто 5000 как по мне интереснее мужика 603, если нравиться жирный звук. Шанлинг к слову очень хорош даже на фоне более дорогих плееров, имея дома хороший стационар некоторые смогут в дороге перебиться таким плеером. Да, он проще. Но "будь проще - и люди к тебе потянутся") Айбассик дх80- эргономическая сила, продолжатель идеи звука дх50, при прямом переходе слышно то самое "быстрее, выше, сильнее", но мне звук показался излишне обесцвеченым и безэмоциональным. А музыка все таки призвана нести в мир эмоции. Добрые и светлые. Например, посредством доброго брутального техдез металла)

    P.S. Если считать Centrance m8 плеером, то пока он номер 1 для меня)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrikman87 (07.05.2016), Ekips1987 (07.05.2016), GooD22 (08.05.2016), iMacAverage (07.05.2016), LuckyWin (07.05.2016), mgunin (01.06.2016), oleginno (10.05.2016), QuaKarmak (31.12.2020), shurik71 (07.05.2016), Игорь333 (25.09.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в рейтинге Романа нет 801 и Dx100, а так же колора с4 ??
    Роман указывает те плееры, которые сейчас можно купить новыми в магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Рейтинг плееров по версии форумчан 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Есть у меня в наличии три аппарата: Highscreen Boost III, FiiO X7 AM1, Myst OCUB v.1.
    Вот как я расставлю их в рейтинге (1 - лучшее, 3 - худшее):
    1) Myst OCUB v.1 - в сравнении с перечисленными выше лучше во всем: бас проработан до мелочей, масштабен, могуч, детален. СЧ запредельно чисты. ВЧ не ярчат, очень комфортны для восприятия. Тембр очень натуральный. Для меня это устройство фаворит, потолок из всего, чем владел и владею!
    2) FiiO X7 AM1 - очень вкусный звук. Басы детальны, но не хватает объёма и панча. СЧ чисты и в целом хороши. ВЧ ярчат, но не уходят в искажения и такая подача мне по душе. Хорош тембр, но уступает ОКУБу. Для меня это лучший Sabre, что я слушал, сбалансированное звучание без явных косяков. Если новые усилители добавят агрессии и объема и не принесут лишних искажений - то устройство будет внесено мной в список строго рекомендуемых.
    3) Highscreen Boost III - смартфонный звук с претензией на лидерство в своей среде. Басы не очерчены, их мало, не хватает объема и панча. СЧ грязноваты, но жить можно. ВЧ приглажены, но я их по сути не слышу либо они сильно искажены. Тембр неправильный, забавно слушать вокал и звук инструментов после ОКУБа, у меня ассоциации "мультяшного" тембра, т.е. будто слушаешь детский голос, пытающийся подражать взрослому мужскому голосу (баритон). Но как смартфон звучит просто великолепно.
    И еще, если расставить баллы, считая 10 - идеалом, то мой рейтинг выглядит так:
    1) Myst OCUB v.1 - 9 баллов
    2) FiiO X7 AM1 - 6 баллов
    3) Highscreen Boost III - 2 балла
    Не думайте, что я засудил Буст, будь то какой-нибудь смарт, даже с чипом типа LG V10, я бы поставил ему 0,8 балла, а Sony Xperia Z5 Compact - 0,6 баллов. Эти смартфоны у меня также были.
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 08.05.2016 в 14:36. Причина: hi-fi кого-то смутил)
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (08.05.2016), GooD22 (08.05.2016), mgunin (01.06.2016), Pathfinder09 (26.02.2019)

Reply To Thread
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг наушников по версии форумчан.
    от goblin777 в разделе Флейм
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 09:28
  2. моды плееров ак100-120 первой версии
    от Andrey-d в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 09:34
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 18:46
  4. Встреча форумчан!
    от balbesina в разделе Флейм
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения