Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    iBasso DX50 - полукирпич 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!

    В результате "неудачного обновления" появилась проблема с DX50. Прошу помощи.

    Последней прошивкой на плеере - стояла прошивка от "dmitry.it", которая "Sound Unlocked" последней версии - 1.40 (в ней, при включении, можно было переключить рычажок блокировки устройства и т.о. поменять качество звука и проигрываемые форматы - кому интересно, см.соответствующую тему). К слову, все работало хорошо, до очередного обновления прошивки плеера...

    Прошивки я менял раз 20, преимущественно ставил DOC`овские, поэтому с процессом обновления знаком. Плеер был заряжен, файл с прошивкой (может это не столь важно - файл назывался DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2) - скачан. Как обычно, файл был переписан на внутреннюю память плеера.

    *** Далее, поскольку был поздний вечер, - я не очень хорошо помню, как именно я отсоединил плеер: то ли просто выдернул USB кабель и запустил процесс обновления, то ли отключил "нормально", как положено отключать USB устройства из Windows. В общем, процесс обновления запустился, прошел почти до конца (помню надпись со словом "backup...") и потом, в тот момент когда плеер должен был перезагрузиться, он просто отключился и сам уже не подавал признаки жизни... ***

    После этого плеер не включался обычным "недолгим" нажатием кнопки питания, а когда включился после "долгого удержания кнопки питания", на экране появился, гммм...., как бы испорченный экран, который с каждым новым включением плеера меняется - типа как у испорченного монитора, который в принципе не может прорисовать картинку, или как в момент сброса игры ZX-Spectrum`а (если кто в курсе как это выглядит), ну или когда возникла проблема с видеокартой - картинка превращается в цветное решето и замирает. С каждой попыткой включения плеера, картинка "меняется", но суть остается прежней - плеер виснет; такое впечатление, что плеер пытается загрузиться, но в какой-то момент загрузки (в любую секунду до появления нормальной картинки с названием трека, полосой прокрутки и кнопками) его "сглючивает" и плеер замирает.

    Почему именно замирает, а не, например, "загрузился в фоновом режиме", - я сужу по тому, что:
    - звука проигрываемого трека нет,
    - при подключении USB происходит примерно тоже самое (см.ниже),
    - объективные ощущения.

    Я в курсе, что есть "режим восстановления", который позволяет прочитать файл с прошивкой из внутренней памяти. Но этот файл надо сначала загнать во внутреннюю память, а этого сделать пока не получается, потому что при подключении плеера по USB в этом самом "зависшем виде", Windows не может "определить устройство" и естественно не отображает его как диск. А с внешней SD-карты (у меня - 64 Гб) обновить не получается, нет такого пункта; в recovery меню.

    Напомню, что в recovery меню только 3 пункта:
    - перезагрузить устройство,
    - обновить с SD-карты (имеется в виду - внутренняя),
    - очистить внутреннюю память и кеш


    Про подключение через USB - вообще отдельная тема.

    Если плеер в таком зависшем виде подключить к компьютеру, то Windows говорит, что "Устройство USB не опознано" определяет что подключено "неизвестное USB устройство". Дров для этого "устройства" я не нашел.

    Сначала я подумал, что всё - "пипец котенку". Потом обнаружилась интересная вещь, которая срабатывает через раз или два: если в момент загрузки плеера (через секунды 3-4 после нажатия на кнопку питания) "нормально" промелькнула приветственная надпись iBasso Audio (т.е. процесс загрузки в этом месте не "замер"), и если и в этот момент вставить USB-шнурок, то плеер может загрузиться нормально. При этом, индикатор батарейки показывает, что плеер заряжается; Windows в этот момент еще не показывает подключенное устройство; также, виден нормальный вид музыкального проигрывателя плеера.

    p.s. Такая вот "нормальная загрузка" происходит не каждый раз, а в режиме "раз на раз не приходится".

    А дальше начинается интересное: поскольку необходимо добраться до внутренней памяти плеера, шнур USB быстро выдергивается и вставляется снова. Если и на этом моменте плеер не "сглючило", Windows радостно рапортует, о подключенном внешнем носителе и предлагает его открыть. И вот в тот момент, когда диск открыт, когда файл с прошивкой начинает записываться во внутреннюю память, когда проходит 10-15 процентов записи... плеер "сглючивает" - процесс записи застывает, плеер не реагирует ни на что. И все сначала...

    USB-подключение БЕЗ БАТАРЕИ

    Интересен вариант загрузки плеера с подключенным от компьютера USB-хвостом БЕЗ БАТАРЕИ - сначала экран показывает процесс зарядки. Потом, при нажатии на кнопку питания, плеер (также - через раз) нормально загружается и почти сразу показывает, что "USB подключен", однако, Windows диска не видит и диспетчер устройств вообще не определяет что что-то в принципе подключено, а на плеере, например, работают кнопки управления громкостью - виден круглый регулятор громкости.

    И еще есть один режим подключения по USB. Плеер БЕЗ БАТАРЕИ подключается к компьютеру по USB со СРАЗУ ЗАЖАТЫМИ кнопками включения питания и VOL+. В этом режиме экран плеера темный, но Windows говорит, что нашла некое USB-устройство. Драйвера к нему я не нашел, но есть смутная надежда, что через это устройство, помимо USB DAC`а, можно добраться до внутренней памяти...

    В связи с вышеизложенным появился достаточно простой вопрос - как спасти плеер.

    Заранее благодарю всех заинтересовавшихся лиц.


    p.s. Я очень, очень расстроен; музыка для меня - источник стабильного допинга, а данный плеер - память о "делах, давно минувших дней". Я буду рад любой поддержке.

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Проблема решена!!!


    Как это было...

    Плеер, БЕЗ БАТАРЕИ, несколько раз подключался через USB-кабель к компьютеру. Поначалу, на экране появлялся индикатор зарядки. Далее следовали попытки включить плеер, которые в большинстве случаев приводили к "зависанию" плеера в любом месте кратковременной загрузки. Но если меню "музыкального проигрывателя" плеера отображалось, то следующим экраном, который появлялся (забыл это уточнить в предыдущем сообщении) - был экран с извещением о подключении по USB. Но! Все предыдущие попытки полноценно подключить таким образом плеер к компьютеру, оканчивались ничем: компьютер просто не видел внутренней памяти плеера...

    Однако, в какой-то момент при аналогичном подключении, компьютер - о чудо!, - увидел внутреннюю память плеера! В срочном порядке, была найдена первая попавшаяся прошивка от DOC`а; плеер лежал на коленке и пока продолжался процесс записи, я не то что не шевелился - почти не дышал...) И файл благополучно переместился во внутреннюю память! Пол шага до победы было сделано.

    Отключив по всем правилам плеер от компьютера, я вставил батарею на место и загрузился в Recovery режим. "Каково же было моё удивление" - это, мягко говоря, сильно не та фраза, которая возникла у меня в тот момент, когда я обнаружил, что пункт "recover from SDcard" НЕ РАБОТАЕТ! Т.е. этот пункт не восстанавливает прошивку не из внутренней памяти, не из внешней!


    Но успех был близок чуть более, чем наполовину. Снова подключив плеер БЕЗ БАТАРЕИ к компьютеру, после 5-й попытки, я успел до появления извещения "USB подключено" запустить процесс обновления прошивки. Плеер БЕЗ БАТАРЕИ, подключенный к компьютеру, начал "щёлкать" и запустил процесс обновления. В этот момент я поставил батарею на место и по окончанию процесса обновления, отключил кабель. Плеер загрузился в нормальном режиме.

    THE END!

    p.s. Спасибо всем за внимание. Надеюсь, кому-нибудь понадобиться мой скромный опыт. Всем удачи!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (02.10.2015), Soldatkin (02.10.2015), Адамов Денис (02.10.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 - полукирпич 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Можно было прошиться с компьютера с помощью RKBatchTool

    Выложил в архиве саму программу, USB драйверы и инструкцию.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    awl (02.10.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX50 - полукирпич 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Можно было прошиться с компьютера с помощью RKBatchTool

    Выложил в архиве саму программу, USB драйверы и инструкцию.
    Спасибо, ДОК!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iBasso DX50
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 14:26
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения