Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168
  1. Collapse Details
    купил iPod nano 
    #1
    По умолчанию
    вчера стал счастливым обладателем iPod nano 4Gb белый

    первые впечатления.
    Включаю плеер начинаю лазить по меню и вдруг он подвисает, и что делать? кнопки выкл нету. Пришлось ждать полного разряда батарейки, после чего он выключился сам.
    Экранчик очень хороший: яркий и контрастный. Сенсор работает отлично, но иногда наверное с непривычки проскакиваю в меню строчки. Нету кнопки выкл и по этому приходится ждать когда он выключится сам. пластик очень слабый к повреждениям, за 1 день уже 2 царапины! Штатные уши полное г....но надо сразу менять!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    вот тоже думаю, что нуна менять ушки... хочется мониторки, но х его з, будет ли он мне их норм раскачивать, среднее сопротивление у мониторкав 50 Ом... хватит ли мощьности усилка, чтоб выдать нормальную громкость?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    а кто его знает! я любитель затычек! из затычек советаю Этики или недорогие Соньки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Для выключения жмите Play/Pause и держите.
    А царапаются все поды. К сожалению.
    iPod 20Gb 4G + Etymotic Er-6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    блин, и впрямь! спасибо!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Читаем доки.

    Всегда пожалуйста!!
    Ипод uber Alles. Кстати как он, Nano?
    iPod 20Gb 4G + Etymotic Er-6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denis159
    вчера стал счастливым обладателем iPod nano 4Gb белый

    первые впечатления.
    Включаю плеер начинаю лазить по меню и вдруг он подвисает, и что делать? кнопки выкл нету. Пришлось ждать полного разряда батарейки, после чего он выключился сам.
    Экранчик очень хороший: яркий и контрастный. Сенсор работает отлично, но иногда наверное с непривычки проскакиваю в меню строчки. Нету кнопки выкл и по этому приходится ждать когда он выключится сам. пластик очень слабый к повреждениям, за 1 день уже 2 царапины! Штатные уши полное г....но надо сразу менять!
    Как сказал k4rlos нажми кнопку Play/Pause и подержи, тогда плеер выключится, но не совсем... он перейдет в дежурный режим Здесь это уже обсуждалось...
    А про ушки - они во всех iPod ОДИНАКОВЫЕ!!! Мне понравились, лучше чем Koss Spark Plug, которые вдобавок купил... и СТИЛЬНЫЕ
    За 2 месяца использования плеер у меня НИ РАЗУ НЕ ЗАВИСАЛ, тьфу-тьфу... Только поцарапался вначале немного (а сейчас, как ни странно перестал наверное в Apple их "заговорили", магия какая-то...). А вообще такова участь всех iPod, в т.ч. и iPod 5G который как внешне, так и внутренне сделан из того же, из чего Nano. Вот загнул
    P.S. Кстати, может кто знает где купить полироль для пластика? Хочу попробовать отшлифовать царапинки на своем Nano... или не стоит...?
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    у меня раньше были уши вкладыши Sony MDR-EX51lp, за 3 года убились, купил Sony MDR-EX71LP, за месяц умер провод! сейчас для пода купил Panasonic RP-HJE50 белые тоже вкладыши, вообще не играют, про басы речи даже не может идти. Подумал, что надо что-то делать, вот вчера нашел и потом заказал Audio-Technica ATH-CK5, привезли вечером играют однозначно лучше, чем панасы но до басов сони им конечно очень далеко!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я вот тоже хотю чёрный "нано"!
    Расскажите побольше хоть про плеер и само пользование им!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    2Mikhail

    iCleaner




    My Nano took a couple of falls onto underground/subway train floors, both nice and gritty... and in one case, I accidentally gave the Nano a little kick, sending it grittily slithering across the floor to my dismay. Fortunately, although the superficial scratching was heavy I had no functional problems with it. I could still see the screen fine.

    But you know... it's practically new and a rough Nano was clashing with my sense of well-being :p So I ordered the iCleaner Ultra Pro kit.



    The Ultra Pro includes your regular scratch remover and a polish, as well as the cloths to do the polishing. It also includes a deep scratch remover / back cleaner, which I didn't need this time around as on both impacts the Nano landed face down.

    So, 5 minutes of antiscratch and polish later, this is what I ended up with.



    Not completely pristine, but the scratches have been reduced by perhaps 90%. If I put more elbow grease into it (and pehaps a tiny bit of that deep scratch remover) it would undoubtedly end up looking even better.

    For what it is, the kit is of course somewhat overpriced... but if you don't have the time nor the inclination to hunt for the individual components by yourself, the iClean is a fantastic all-in-one scratch removal solution for your iPod.
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Только вот достать эту штуку, я думаю, оооочень пробелматично
    mpio DMK (128mb) -> mpio fl100 (256mb) -> sorell SF1200 (512mb) -> iPod U2 (20gb)

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    2 Elph
    Я подумал и решил взять белый, так как:
    1. На белом меньше видны (или вообще не видны) царапины. Только при определенном угле их можно разгглядеть.
    2. Черный Nano это хорошо, но все аксессуары белые - провода, наушники и т.д. Вот если бы ВСЕ БЫЛО ЧЕРНЫМ...

    2 Денис
    Спасибо большое, попробую заказать.
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Вот думаю, какой вариант выбрать? В принципе хочется и сзади металлическую крышку отшлифовать тоже...
    Почитал сайт, решил что iCleaner Pro Kit за 19$ подойдет... как думаете? Или лучше iCleaner Maintenance Polish? Заказывать все вместе дороговато... 35$ жалко

    P.S. Доставка в любую точку мира. Так что это не только для США.

    P.P.S. А может вообще пастой "гоя" попробовать? Зелененькой такой...

    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    ктонибудь аудиокниги слушает?
    мне в поддержке Эпла сказали что книги должны быть формата m4b ( audible ) что-бы в плеер они попадали не как музыкальный файл а как книга?!!!!! каким образом можно конвертнуть из МП3 в m4b ( audible )?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Денис
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю, а в чём, собственно, проблема слушать в мп3?
    iPod 5G + ETYMŌTIC ER٠4S/ER٠6 +GRADO SR125 + M-AUDIO Audiophile
    Nikon D70 + Nikkor 18-70 ED + Nikkor 50/1.8D + Sigma 70-300 APO Macro II
    HTC Magician (Qtek S100), маячит покупка Artemis (P3300)
    __________________________________________________ ______________________________
    Было: MPIO DMG, i-bead 100, iRiver iFP-599T, iRiver iHP-120, Creative MuVo^2 (R.I.P.), iRiver H340, Rio Karma, iAudio X5 (R.I.P.)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Вот прикольные статьи о царапинах на iPod Nano и их успешном удалении:

    ДО - http://articles.hyperzone.org.uk/art...lexnano_1.html
    ПОСЛЕ - http://articles.hyperzone.org.uk/art...lexnano_2.html

    ЕЩЕ - http://todd.dailey.info/archives/200...can-of-brasso/

    P.S. Причем это обычный полироль для сотовых/PDA, а не дорогущий iCleaner Может и у нас, в России, можно купить что-нибудь аналогичное? Я имею ввиду средство для удаления царапин...
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikhail
    2 Elph
    Я подумал и решил взять белый, так как:
    1. На белом меньше видны (или вообще не видны) царапины. Только при определенном угле их можно разгглядеть.
    2. Черный Nano это хорошо, но все аксессуары белые - провода, наушники и т.д. Вот если бы ВСЕ БЫЛО ЧЕРНЫМ...

    2 Денис
    Спасибо большое, попробую заказать.
    Ребята, а для чего вы покупали плеер???!!! Для того, что-бы его через день полировать, а потом на солнышке смотреть, как он блестит и сверкает. По-моему этот плеер надо СЛУШАТЬ, и наслаждаться качеством звука - он того стоит. Какой смысл покупать за 35$ полироль, если через пару дней опять будут царапины, так и до дыр можно почистить. Если вам не трудно посмотрите на 7 странице тему - Nano будут заменены. Там достаточно инфо - почему он царапается, вы будете приятно удивлены.

    C уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Ребята, а для чего вы покупали плеер???!!! Для того, что-бы его через день полировать, а потом на солнышке смотреть, как он блестит и сверкает. По-моему этот плеер надо СЛУШАТЬ, и наслаждаться качеством звука - он того стоит. Какой смысл покупать за 35$ полироль, если через пару дней опять будут царапины, так и до дыр можно почистить. Если вам не трудно посмотрите на 7 странице тему - Nano будут заменены. Там достаточно инфо - почему он царапается, вы будете приятно удивлены.

    C уважением mutabor-x
    А можно вообще купить не НАНО, а полироль просто выпить!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На счёт царапин это думаю временно!
    Так всегда когда новую весЧ покупаешь, сначала бережешь, а потом уже не обращаешь внимания и в данном случае именно СЛУШАЕШЬ!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а есть плагин для Total commandera чтобы заменить все эти айтюнзы, анаподы, ямиподы и т.д.? единственное более менее удобное - плагин для winamp, для foobar2000 плагин страшно неудобный imho.
    Кстати после ifp-799 с огромным количеством функций которые не использовал никогда, nano нисколько не смущает, правда его функции календаря, контакт листа imho лишнее в плеере, лучше бы сделали что то типа закладок и более тонкой настройки звука как в iriver'ах.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  2. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения