Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Novalis Посмотреть сообщение
    Да х3 звучит просто лучше, чем все в его ценовой категории, не более того.
    А айхайфаи последние , судя по тому, что бренд мертв, звучали так себе. Пожертвовали звуком в угоду компактности
    Ваша позиция мне понятна)) Вопросов больше не имею)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    в дх цена 45к, подозреваю у официалов будет от 40к
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    в дх цена 45к, подозреваю у официалов будет от 40к
    ОФИЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА В РОССИИ: ОТ 3x990 РУБЛЕЙ, утром будет известна цена.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА MEIZU PRO 5 В РОССИИ:
    • MEIZU PRO 5, 32 ГБ (3ГБ RAM, без наушников в комплекте) - 37 990 рублей.
    • MEIZU PRO 5, 64 ГБ (4ГБ RAM, фирменные наушники в комплекте) - 40 990 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Prague
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто-нибудь с Meizu Pro 4 ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #46
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Что за наушники с ним идут в комплекте?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    62
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Каие-то новые замутили, наверняка в пику пистонам от сиаоми, но они только в версии на 64гига в комплекте, в версии на 32 их нет

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    Сайт Мейзу http://store.meizu.com/product/EP31.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sakamoti за полезный пост

    Varon (16.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    А никто, случайно, еще вдумчиво не слушал ? Интересно, на низкоомных наушниках с плеерами среднего ценового диапазона тягается?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #49
    По умолчанию
    Тут интересная инфа появилась. Звонил официалам (mymeizu.ru), чтобы узнать когда аппараты серого цвета появятся. А они мне сказали, что другого цвета не будет. И вообще не будет больше ничего. Первая партия разойдётся и всё. Я первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы не успев отправить первую партию, производитель уже решил, что рынок для него не актуален. Типа аппарат нишевый, цена заоблачная и смысла нет. Что тут сказать, выпустить не успели, а уже собираются лавочку сворачивать. Нехер цену ломить было такую.
    p.s. Звонил в первый день официальных продаж, т.е. 3 декабря.
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #50
    По умолчанию
    Да зачем он нужен, когда МХ4про за 13к можно купить.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    andrikman87 (04.12.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да зачем он нужен, когда МХ4про за 13к можно купить.
    за столько ремонтированый наверно или б/у
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    547
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Да зачем он нужен, когда МХ4про за 13к можно купить.
    В своё время меня от покупки MX4 pro остановило только отсутствие карты памяти
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #53
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mahonin.65 Посмотреть сообщение
    В своё время меня от покупки MX4 pro остановило только отсутствие карты памяти
    В итоге я его только под онлайн сервисы использую. Скаченную музыку на АМ слушаю.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Ну чего, есть обзоры где какие по звуку? Или может холивары какие с хайскрином
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Давно уже заказал себе телефон, никак не могу его забрать. Как только будет у меня, сразу напишу обзор. но чувствую, что еще очень долго буду его ждать и в ближайшее время у меня его не будет. Совет, заказывайте сейчас любой товар обычной почтой, а не EMS, потому что у них какая-то беда с доставкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #56
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopiloff Посмотреть сообщение
    Тут интересная инфа появилась...
    Ну, собственно, официальная группа в вконтактике эту инфу опровергла. Не могу ща найти точный текст, но в целом "ложь, пиз...шь и провокация".
    Спойлер: 
    Astell&Kern AK320, Hilidac Audirect Beam 2SE.
    Snowy A8, BGVP DM8, FLC 8D, Moondrop KXXS, Tingker TK300, Hidizs Mermaid MS2, Yusicon/Reecho SG-01 OVA, CCA CRA, KZ EDX.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #57
    По умолчанию
    В общем не дождавшись х7 и онкио в моих краях - купил себе Pro 5 (i - версия - которая официально поставляется в снг)
    По звуку в наушниках - играет приятнее чем ибасо 50, сравнивал правда на остри и ATH m50 (да знаю, не очень показательно но что было на том и сравнивал), на некоторых записях ловил сибилянты - кто виновник плеер - уши - или материал - не знаю.
    Середина - отлично проработана, придираться не к чему; Верхний диапазон - не очень - часто ловил какие-то странные искажения как буд-то самый край верхнего слышимого диапазона смазан, но покамест списываю на сыроватый плеер; Бас - приятный, быстрый, не забивающий остальные инструменты.
    Тарелки звучат как тарелки а бочки приятные и тугие отдающие слегка тянущимся затуханием.
    Разделение инструментов - средненько - более чем достаточно для рока / альтернативы / блюза, но вот оркестровые произведения наврное будут звучать слабо .
    Сцена - достаточно маленькая да и качественной проработки которую я слышал к примеру на qls нет и в помине.
    Громкость - более чем достаточная на низкоомных наушниках придел комфортной громкости 65-75% - больше уже кровь из ушей.

    В общем как для меня главная претензия - верхний диапазон был бы он на уровень со всем остальным, я бы жил себе спокойно с про 5 и не парился бы о отдельном плеере.
    По поводу искажений возможно еще траблы в записях, слушал на флаке в 16/44.1

    Должен заметить что в разных плеерах звучит он по разному, но по идее должно решиться в прошивке пятой версии - там уже можно прописывать список приложений которые пускаются через цап + усилки.
    Цитата Сообщение от Lutyk Посмотреть сообщение
    Сравнивал ли кто-нибудь с Meizu Pro 4 ?
    По звуку главное отличие в усилительной части, цап тот же, но реализация вроде как отличается.

    Вообще о девайсе впечатление на порядок приятнее чем от про 4 - Корпус монолитный без люфтов и зазоров, приятный на ощупь, отличный экран, производительность ну субъективно ничем не уступает яблочным 6s. Камера в темноте правда сливает почти всем конкурентам но в нормальном освещении на уровне, дактилоскопический сенсор - очень шустрый и распознает корректно.

    Но вот у меня есть явный косяк - спикер громкоговорителя просто паршивый, вместо звука какой-то шелест целлофана на фоне динамика из тетриса, но судя по всему это просто мне посчастливилось словить бракованный аппарат (пойду менять на другой).

    upd
    Начал слушать на нем Taniuchi Hideki (OST Death Note) игра клавишных просто супер (хотя возмонжо у меня уже атрофировалось критическое мышление, ибо уже пару месяцев без нормального звука сидел).
    Последний раз редактировалось Vizavi; 19.12.2015 в 02:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    king73 (23.12.2015), Kopiloff (21.12.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    С грехом пополам телефон, вроде, добрался до меня. Пока ничего не могу сказать, надо к 9018к2м привыкать, чтобы оценить подачу. Звук конечно хороший, но полноценно рано говорить. МХ4Про вдумчиво не слушал, сравнить с ним не смогу, подозреваю, что конкретно в звуке там не колоссальные отличия. Может кому интересно будет, по басу с Z5 все очень прилично, ничего лишнего, вокал тоже неплох, иногда подъярчить чуть-чуть может, вроде, но, это я, возможно, не привык.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    TeeGReeN (22.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Добавлю мыслей. В целом звук хороший, более того, я думаю, что Pro 5 это лучший сейчас телефон по звуку, хоть Boost 3 и я не слышал, я сомневаюсь, что в силу его стоимости, там смогли вложить столько же денег в разработку звукового тракта, там, думаю, все на таланте санмигеля держится. Звук ярковат, как и es9018k2m в любом устройстве, из тех, что я слышал, но играет не скучно как dx90. То есть, я не могу их лоб в лоб сравнить, но могу точно сказать, что Sony Z5 + Meizu Pro 5 играет значительно лучше чем Earsonics SM64 + Ibasso dx90. Вообще 90 я покупал 2 раза и оба раза продал, потому что не мог долго слушать настолько аналитично-скучный звук, тут все повеселее. Пока могу сказать опять же по басу - все очень хорошо, z5 не бубнят, не гудят, баса не с перебором, все очень четко, очерчено, и суббасс в виде небольших вибраций, в некоторых композициях, присутствует. Больше информации будет потом, но могу сразу сказать, что для тех кто ищет решение все в одном на ближайший год это лучший выбор, хоть, я думаю, что от MX4 Pro отличия в звуке не кардинальные, все-таки меньшее разрешение, лучший процессор, скорость и время работы, да и люди пишут, что в активном пользовании живет пару дней, перевешивают. То есть разница в цене более или менее оправдана.

    Еще добавлю, что когда я его послушал на премьере, на Арбате, то там я ничего не успел толком понять, показался ярким с перебором и атмосфера не располагала. После того как послушал час-другой все встало на свои места, так что по беглому прослушиванию, как и с любом устройством, выводов делать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (16.09.2016), king73 (23.12.2015), onraid (18.01.2016), sdime (27.12.2015), TeeGReeN (22.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Meizu Pro 5 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    В целом, если кому-то интересно, Meizu опять же достаточно неплохо приготовила ESS9018K2M.

    Если сравнить с Ibasso dx90 то звучит телефон чуть интереснее. dx90 слишком аналитичный и скучный, то, что в нем используется пара DAСов его не спасает.
    Meizu все что могла выжала из этого чипа, при телефонных размерах, но, сам звуковой почерк узнается сразу. Звук достаточно светлый, с большим количеством
    воздуха, инструменты имеют хорошее разделение и тональность.

    По низам все неплохо, суб-бас есть, басс тоже не слишком мягкотелый. Нижняя середина, конечно, не сильно обращает на себя внимание, как и во всех портативных
    устройствах на сабре.

    Общую подачу ESS9018K2M я не очень люблю, поскольку она слишком светлая, аналитичная, безумно детальная, но не для меня.

    Резюмируя, по звуку, я думаю, отличий от Meizu MX4 Pro больших нет, отличия во всем остальном кардинальные, в лучшую сторону. И автономность, и скорость работы, и работа с сетью, интернет и т.д.

    Поскольку с телефоном ознакомился, выставил на продажу в профильном разделе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Meizu live- 4-х драйверный флагман компании Meizu
    от tarr12 в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.01.2020, 23:23
  2. Meizu Pro 7 4/64
    от zhorzheta в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 00:19
  3. Meizu Pro 6 plus 4/128
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 12:12
  4. Meizu MX2
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 19:35
  5. Meizu MX4 Pro 32 GB
    от diniz в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения