Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Cопротивлиние наушников и энергоиотребление 
    #1
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Cобрался купить наушники для iAUDIO 5,сопротивление на выходе 16 Ом. Вопрос - как отразится на питании плеера, использование наушников с сопротивлением 24 - 32 (60) Ом. Ёмкость аккумулятора 950мАн(ААА), максимум 1000(в продаже пока невидел). Опредилится наверное проще в процентном отношении, или на ваше усмотрение. Подскажите пожалуйста, советоватся с продавцами - последнее дело.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    На сколько я знаю то чем меньше сопротивление тем больше энергопотребление...
    а вообще не думаю что сильно заметишь разницу... бери с большим сопротивлением - недостатки выхода будут меньше слышны...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    На сколько я знаю то чем меньше сопротивление тем больше энергопотребление...
    а вообще не думаю что сильно заметишь разницу... бери с большим сопротивлением - недостатки выхода будут меньше слышны...
    Спасибо за ответ! А то на форуме по наушникам полная тишина. Тогда возьму Koss Sporta Pro - народ хвалит, и цена нормальная.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    послушай АКГ - они получше порты будут... или шанхи - если не жалко еще несколько сотен... порту можно только для басистой танцевальной музыки брать - кроме баса в ней ничего приятного нет...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x
    Cобрался купить наушники для iAUDIO 5,сопротивление на выходе 16 Ом. Вопрос - как отразится на питании плеера, использование наушников с сопротивлением 24 - 32 (60) Ом. Ёмкость аккумулятора 950мАн(ААА), максимум 1000(в продаже пока невидел). Опредилится наверное проще в процентном отношении, или на ваше усмотрение. Подскажите пожалуйста, советоватся с продавцами - последнее дело.

    С уважением mutabor-x
    Я думаю, что переход на более высокоомные наушники практически никак не отразится на времени автономной работы вашего плеера. А вот смогут ли высокоомные наушники развить одинаковую акустическую мощность по сравнению с уже имеющимися - отдельный и имхо более сложный вопрос. Лучше не заморачивайтесь с этим и просто внимательно послушайте новые ухи в связке с вашим плеером. Разумеется, перед их покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    Я думаю, что переход на более высокоомные наушники практически никак не отразится на времени автономной работы вашего плеера. А вот смогут ли высокоомные наушники развить одинаковую акустическую мощность по сравнению с уже имеющимися - отдельный и имхо более сложный вопрос. Лучше не заморачивайтесь с этим и просто внимательно послушайте новые ухи в связке с вашим плеером. Разумеется, перед их покупкой.
    Действительно, я уже слышал насчёт мощности - если усилитель плеера слабый, то наушники полностью не раскроют свои возможности. Тем более при большой разнице в сопротивлении. Но усилитель не такой уж слабый - 13 мВт на канал. В том что вы правы, я полностью согласен. Наушники ещё не брал, на днях собираюсь.

    Цитата Сообщение от deGame
    послушай АКГ - они получше порты будут... или шанхи - если не жалко еще несколько сотен... порту можно только для басистой танцевальной музыки брать - кроме баса в ней ничего приятного нет.
    Пары сотен не жалко Но вся проблема в том, что я слушаю по большей части тяжеляк, но и попсой не брезгую. Сейчас при таком выборе ушей, я совсем запутался. Короче, при покупке - обязательно слушать! Ребята спасибо за советы.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Arrow
    От более ОМММных ушей плеер будет работать дольше. А на громкость влияет также кроме сопротивления еще и чувствительность (то есть у меня 2-ое 16 Омных ушей, при том одни намного громче других). Так что не надо бояться ОМММов, а надо ехать и слушать свой плеер с ушами
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OggVorbis
    От более ОМММных ушей плеер будет работать дольше. А на громкость влияет также кроме сопротивления еще и чувствительность (то есть у меня 2-ое 16 Омных ушей, при том одни намного громче других). Так что не надо бояться ОМММов, а надо ехать и слушать свой плеер с ушами
    Это очень хорошо! Потому что приличные уши, по большей части 60 - омные. Блин! Я думал что на форуме по наушника - полный ЗАСТОЙ ! А тут уже 3 человека РЕАЛЬНО помогли советами. Я мог запросто вляпатся в Г.....О, покупая наушники - теперь я подкован как положено ! Спасибо!

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    здесь опять не все так просто...
    если ты послушаешь сходу - то тебе наверно больше всего понравятся косы... (хотя если у тебя в музыке попадаются высокие - гитара, скрипка и т.п. то про косы сразу надо забыть и не слушать!) уж больно бас у них хороший (вернее слишком хороший - съедает все детали звука)
    другие будут звучать хуже... также или хуже (шанхи особенно)
    Но если уши прогреются хотябы часов десять - то оставят косы далеко позади!
    так что по большому счету прослушивание ушей при покупке сразу не даст объективной картины... :( хотя то что детализация в косах хуже можно сразу заметить...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Давайте предположим, что плеер, работая от аккумулятора с ёмкостью 950 мА/ч, способен обеспечить 2 * 10 мВт в наушниках (на нагрузке) с сопротивлением 16 Ом в течение 10-ти часов.

    Тогда:
    1. 950 мА/ч => 1140 мВт/ч (удельная мощность аккумулятора)
    2. "Потребляемая мощность" = "Мощность на внутренние нужды" + "Мощность на нагрузке"
    "Потребляемая мощность" = 1140 мВт/ч / 10 ч = 114 мВт
    "Мощность на внутренние нужды" = 114 мВт - 20 мВт = 94 мВт
    3. Следовательно "Мощность на нагрузке" составляет примерно 18 % от всей потребляемой плеером мощности.
    4. Теперь берём и подключаем к плееру уши с сопротивлением 60 Ом. Если больше ничего не трогать, то мощность, выделяемая на новой нагрузке, станет равной 5.4 мВт и время работы плеера от одной зарядки должно заметно возрасти. Примерно на 13 % (по моим расчётам). НО
    5. Давайте теперь вспомним о чувствительности наушников. У накладных моделей эта характеристика, как правило, ниже, чем у вставных, ибо...

    Вот примеры накладных, все 60 Ом:
    Koss KSC-75 - 101 дБ
    Koss Sporta Pro - 103 дБ
    Koss Porta Pro - 101 дБ
    Koss UR 40 - 100 дБ
    Koss PRO3AA Titanium - 100 дБ

    А это некоторые вставные, все 16 Ом:
    Koss THE PLUG - 112 дБ
    Sony MDR-W24V - 104 дБ
    Sony MDR-E888LP - 108 дБ
    Sony MDR-E931LP - 108 дБ

    По идее, модель, у которой чувствительность выше на 3 дБ, должна звучать в два раза громче при прочих равных условиях. На 6 дБ выше - в четыре раза. То есть, с другой стороны, если, например, взять и заменить Sony MDR-E931LP на Koss Porta Pro, то громкость звучания должна уменьшиться более, чем в четыре раза. Думаю, что это обстоятельство вряд ли может понравиться просто так. Поэтому придётся увеличивать громкость, а значит и мощность на нагрузке будет тоже увеличиваться (в те же четыре раза) и, в конце-концов, она (мощность) станет равной тем же 10 мВт на канал. Если, конечно, усилитель плеера потянет... И, если потянет, то плеер проживёт от батарейки те же 10 часов (ну, может на 5 % дольше...) Однако, всё это на бумаге, а в реальной жизни бывает так, что громкость даже двух экземпляров одной и той же модели заметно отличаются (скорее всего из-за разброса реальных чувствительностей).

    Выводы:
    1. Делаем предварительный отбор ушей и идём их слушать.
    2. А расходом батареи особо не заморачиваемся.

    ЗЫ. Пожалуйста, поправьте меня, если обнаружите какие-либо ошибки или вообще...
    Последний раз редактировалось Evil Genius; 09.11.2005 в 21:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evil Genius
    3дб
    Помойму увеличение громкости в 2 раза соответсвует 10-ти дб, а не 3-м... По крайней мере так написано в инструкции к A/V ресиверу
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    В данном случае 3 дБ это 2 раза "по мощности".
    А вот то, что я включил в список примеров Koss THE PLUG, по-моему, некорректно. Ну да ладно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Да......................уж, не слабо!!! Эту страницу я обязательно сохраню - и добавлю в папку INFO. Более подробной информации я не встречал нигде - со всеми вами можно " Идти в разведку" Cегодня заходил в магазин,дали послушать Koss Sporta Pro, Porta Pro, AKG K 26 P на приличные шанхи - не потяну. Да действительно, KOSS и та и другая модель низа отрабатывает - на ура по высоким, тоже неплохо (на мой взгляд). AKG - одинакого хорошо воспроизводит и низа, и высокие - но ДИЗАЙН !!! Ну а вообще, если брать по большому счёту - все 3 модели меня устраивают(мр3 это не CD), так что требовать от них лучшего звука формат мр3 не даёт. Покупать дорогие наушники для МР3 плеера помоему не стоит. Дома я наушниками не пользуюсь - предпочитаю напольные колонки (Амфитон 50 АС) + Тechnics SL-PS 670 D и усилок SU-V 500, уши Panasonic PR-HG 20 - это для компьютера. Возьму всё-таки Koss Sporta Pro - качество, дизайн и цена, всё на месте. deGame - ты был прав насчёт AKG, действительно, (по крайней мере эта модель) разница в сравнении с двумя KOSS - не значительно но заметна, в пользу AKG.

    Спасибо всем! Все ваши мнения я уважаю. Завтра еду за Koss Sporta Pro.

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    эх... не брал бы я порты...
    (добавь еще то что акг не прогрелись!)
    у порты из минусов - паралон на ушах - хватает месяцев на 6-8... потом сервис искать...
    а второй минус - они отрытые! звукоизоляция плохая!
    чем не понравился дизайн АКГ?
    до шанхов до сотых совсем не хватит? - там рублей 300 добавить только... - а звук на порядок выше! (только они тоже открытые)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    эх... не брал бы я порты...
    (добавь еще то что акг не прогрелись!)
    у порты из минусов - паралон на ушах - хватает месяцев на 6-8... потом сервис искать...
    а второй минус - они отрытые! звукоизоляция плохая!
    чем не понравился дизайн АКГ?
    до шанхов до сотых совсем не хватит? - там рублей 300 добавить только... - а звук на порядок выше! (только они тоже открытые)
    Всё, сегодня взял Коссы (40$). Звук в принципе устраивает, а вот насчёт паралона - ты прав, и сервисником в моих краях не пахнет.

    C уважением mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 10.11.2005 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ладно - через полгода купишь АКГ или шанхи - начнешь собирать коллекцию!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    ладно - через полгода купишь АКГ или шанхи - начнешь собирать коллекцию!
    Послушав Koccы в нормальной, домашней обстановке, констатирую ФАКТ - заметное преобладание низов над высокими! Ты меня убедил, через время поменяю на AKG - Шанхи дороговато(хотя потом видно будет).

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для AndryXa
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем!
    Значит AKG говорите, а можно по подробней о какой моделе идет речь?

    Сегодня доигрался, слители ухи и от удара об плитку одно ухо разлетелось в дребизги :-0
    Жалко но факт остается фактом.
    Перед мной стал выбор новых ушей!
    Но на большую сумму я никак не расчитую. (неплановая покупка) да еще Новый год на носу!?
    Че делать? где покупать? где найти? и главное какие?

    p.s не ходить же с одним

    Наушников было у меня не много поэтому сориентироватся так сразу тежиловато,
    а разбил стандартные iriver-ские "sennheiser", так что не велика потеря,
    хотя меня устраивали.

    расчитую гдето на 25-50$
    желательно подешевле.

    Подскажите а
    ifp-795t /1.65 korea*Koss Plug
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для AndryXa
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да и еще больше склоняюсь к "капелькам"
    Хотя нравятся и простые, когдато:
    у знакомого когдато брал слушать с вибрацией ухи, SONY кажется , может чтото в этом роде?
    прикольньно ударники прям ощющаеш ,по затылку колбасят.

    только вот не помню помоему там специальный разем для них
    (они в комплекте с плеером шли), а плеер из-за бугра привезли :(
    Може хто знает?
    ifp-795t /1.65 korea*Koss Plug
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    с вибратором это панасоники (помему еще продаются отдельно) стоят около 1500-2000 если найдешь, но по звуку никакие - так - порадоаться что вибьрируют и все!

    как уже сто раз писал накладные на порядок выше затычек при одинаковой стоимости!

    так что рекомендовал бы приехать и послушать теже накладные косы, АКГ и шанхи!
    самый оптимальные выбор 26 АКГ они стоят около 950 рублей качество звучания на уровне 200-х шанхазеров! и гораздо выше чем у косов! но у косов очень сильный бас (хотя в ущерб остальному звуку) - но многим это нравится и для ритмичной музыки тоже не плохо! - будут буцать сильней чем пионеры с вибратором!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 7 пар наушников
    от orgariany в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2020, 18:33
  2. Лот из наушников.
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 10:31
  3. Повреждение наушников ?
    от Galahad639 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 13:06
  4. Cопротивлиние и энергопотребление
    от mutabor в разделе Накладные наушники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2005, 14:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения