Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 278 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    DeadFalcon, и все-таки мне кажется, что все не так однозначно, как Вы описали. Если бы мы все лепили из блоков, то да, оно бы так и было. Взяли кирпичик по названием SoC. К нему прилепили периферию. Выбрали музыкальный модуль "по вкусу" и деньгам. Все это состыковали - и вуаля. Но на деле это немного не так (см. пост выше про PCB). Даже если вдруг захочется поместить в устройство "чуть более дорогой" тракт, то это повлечет к ощутимым переработкам материнской платы со всеми вытекающими. Так что делить итоговый ценник на стоимость музыкальной и смартфонной части лично я бы не стал. У китайцев есть стандартные решения, которые они помещают в свои аппараты. Обычно это предлагаемые решения из даташитов на используемые компоненты, не более. Попробуйте предложить им сделать что-то, выходящее за рамки их типовых решений, и посмотрите на их реакцию

    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    музыкальная составляющая которого оценивается хайскрином в 10к
    Можно привести ссылку на производителя, которая подтверждает Ваши слова?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    DeadFalcon, и все-таки мне кажется, что все не так однозначно, как Вы описали. Если бы мы все лепили из блоков, то да, оно бы так и было. Взяли кирпичик по названием SoC. К нему прилепили периферию. Выбрали музыкальный модуль "по вкусу" и деньгам. Все это состыковали - и вуаля. Но на деле это немного не так (см. пост выше про PCB). Даже если вдруг захочется поместить в устройство "чуть более дорогой" тракт, то это повлечет к ощутимым переработкам материнской платы со всеми вытекающими. Так что делить итоговый ценник на стоимость музыкальной и смартфонной части лично я бы не стал. У китайцев есть стандартные решения, которые они помещают в свои аппараты. Обычно это предлагаемые решения из даташитов на используемые компоненты, не более. Попробуйте предложить им сделать что-то, выходящее за рамки их типовых решений, и посмотрите на их реакцию
    Уважаемый, Вы излишне углубляетесь в суть вопроса Но разделять и учитывать в случае музыкальных телефонов смарт/муз часть надо, тк одно включено в другое, но уровень качества реализации по отдельности, может порядком варьироваться)

    Можно привести ссылку на производителя, которая подтверждает Ваши слова?
    http://www.kimovil.com/ru/list-smart...ediatek-mt6753
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Не, я имел ввиду ссылку, где Хайскрин (а не Вы) оценивает музыкальную часть буста в 10к .

    Разделять стоимость муз и смарт частей можно только тогда, когда захотел одну из этих частей выкинул и заменил другой подобной. Например: захотел в бусте другой цап - заменил и радуешься. По факту же та или иная реализация обеих частей может только влиять на итоговую стоимость конкретного изделия, причем в каком соотношении - далеко не очевидно.

    Ну и не забываем про ПО, без которого вообще ничего не заработает. Попробуйте обратиться в квалком, предложив им сделать что-то не типовое для них. Сколько, как Вы думаете, они запросят за разработку и использование их ПО?
    Последний раз редактировалось gemzza; 05.09.2016 в 20:26.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Всегда думал, что наоборот, именно шипение (на старых записях), заслоняет собой главный звук
    Как владелец достаточно качественного проигрывателя и некоторого количества виниловых (и даже шеллачных) пластинок, я хочу, чтобы звук после оцифровки совпадал с исходным.
    Если на пластинке шипение присутствует, с этим ничего не сделаешь.
    Щелчки ещё можно пытаться убрать при оцифровке, но фильтрация шипения портит исходный материал.
    По неизвестной причине многие плееры, прослушанные на Бусте, поднимают бас, отчего страдают ВЧ и верхние НЧ.
    У Музона версии 1.1.4, в совокупности с б-ками L003, этой проблемы нет.
    Эффект отчётливо проявляется на хорошо записанном вокале с характерными тембрами.
    В том числе, как я уже писал раньше, на записях Лемешева (который С.Я.), Анны Герман в оперном репертуаре, да и хотя бы того же Отса.
    Тут совершенно не о чем спорить, достаточно взять качественные ровные или светлые наушники и слушать попеременно.
    GravityBox, кстати, позволяет назначить кнопку "туда-сюда".
    Резюмируя сказанное: звук Буста 3 с Музоном версии 1.1.4, б-ками L003 и наушниками HD580/HD650, а из маленьких - Titan 3 и отчасти старшие Bose, по подаче близок к моей стационарной системе, что меня вполне устраивает.
    Понятно, что в целом он стационару уступает, но оно так и должно быть, ибо смартфон.
    А те, кто любят вместо звука бубнящее бухтение, пусть юзают наушники Sony: они любой тракт испортят.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Х3 приедет примерно дней так через 10-14 ко мне
    А когда Хайскрин презентует новый аппарат, отступники зарыдают, и позор падёт на головы усомнившихся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (05.09.2016), БНН (05.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем Вы привели эту ссылку, но из представленных там моделей по характеристикам (включая экран, но, конечно, исключая звук) можно сравнить, разве что, ZTE Blade V7, который стоит около 14 тыр, но без качественной звуковой части и без батареи на 6Ач. Правда, с компасом Т.е. Буст 3 за те же деньги (в текущих ценах, а не год назад!) на этом фоне - просто даром!

    Об чём спор-то?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Не, я имел ввиду ссылку, где Хайскрин (а не Вы) оценивает музыкальную часть буста в 10к .

    Разделять стоимость муз и смарт частей можно только тогда, когда захотел одну из этих частей выкинул и заменил другой подобной. Например: захотел в бусте другой цап - заменил и радуешься. По факту же та или иная реализация обеих частей может только влиять на итоговую стоимость конкретного изделия, причем в каком соотношении - далеко не очевидно.

    Ну и не забываем про ПО, без которого вообще ничего не заработает. Попробуйте обратиться в квалком, предложив им сделать что-то не типовое для них. Сколько, как Вы думаете, они запросят за разработку и использование их ПО?
    В том то и дело, что цапусь не часть чипсета. Когда тел проектировали, вот тогда уже и думали что с чем лучше совместимо, как всё лучше реализовать и во сколько это обойдётся. Цапусь не медиатековские. А Михаил, поди не одни вариант перебрал, пока не выбрал подходящий.

    ---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Как владелец достаточно качественного проигрывателя и некоторого количества виниловых (и даже шеллачных) пластинок, я хочу, чтобы звук после оцифровки совпадал с исходным.
    Если на пластинке шипение присутствует, с этим ничего не сделаешь.
    Щелчки ещё можно пытаться убрать при оцифровке, но фильтрация шипения портит исходный материал.
    По неизвестной причине многие плееры, прослушанные на Бусте, поднимают бас, отчего страдают ВЧ и верхние НЧ.
    У Музона версии 1.1.4, в совокупности с б-ками L003, этой проблемы нет.
    Эффект отчётливо проявляется на хорошо записанном вокале с характерными тембрами.
    В том числе, как я уже писал раньше, на записях Лемешева (который С.Я.), Анны Герман в оперном репертуаре, да и хотя бы того же Отса.
    Тут совершенно не о чем спорить, достаточно взять качественные ровные или светлые наушники и слушать попеременно.
    GravityBox, кстати, позволяет назначить кнопку "туда-сюда".
    Резюмируя сказанное: звук Буста 3 с Музоном версии 1.1.4, б-ками L003 и наушниками HD580/HD650, а из маленьких - Titan 3 и отчасти старшие Bose, по подаче близок к моей стационарной системе, что меня вполне устраивает.
    Понятно, что в целом он стационару уступает, но оно так и должно быть, ибо смартфон.
    А те, кто любят вместо звука бубнящее бухтение, пусть юзают наушники Sony: они любой тракт испортят. [COLOR="Silver"]
    Я вот сейчас не понял... мы всё ещё буст с вайб х3 сравниваем, или о буст саунде как таковом говорим? В студии можно всё что угодно сделать. Я на сам деле не большой фанат винилового звучания. Может из-за того, что в другое время родился. Предпочту нормальную SACD оцифровку последнему. Опять же мои предпочтения от записи к записи разнятся. А в сравнении, шум винила играл роль маркера.
    Onkyo на бусте ничего не поднимает)
    Где то не помню слышал, кажется Макаревич говорил, что он в юности слушая музыку через советские приёмники и проигрыватели, даже не догадывался о роли баса. А потом когда пришло время здорово удивился

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:36 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не знаю, зачем Вы привели эту ссылку, но из представленных там моделей по характеристикам (включая экран, но, конечно, исключая звук) можно сравнить, разве что, ZTE Blade V7, который стоит около 14 тыр, но без качественной звуковой части и без батареи на 6Ач. Правда, с компасом Т.е. Буст 3 за те же деньги (в текущих ценах, а не год назад!) на этом фоне - просто даром!

    Об чём спор-то?
    1. DOOGEE F3 Pro/разрешение 1920х1080/диагональ 5*/основная камера 13 мгп, фронталка 8 мгп/средняя цена 9 800 руб
    2. Lenovo K4 Note с тем высококачественным аудиочипом штучной работы Wolfson WM8281 как и в вайб х3 при почти вдвое меньшей цене ~$150
    3. Oukitel U10 5,5* дисплей ~$120
    Последний раз редактировалось DeadFalcon; 06.09.2016 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Wolfson WM8281 как и в вайб х3
    В vibe x3 стоит Sabre 9018K2M + WM8281 если что... Не считая остального.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сакович; 06.09.2016 в 07:12.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    2. Lenovo K4 Note с тем высококачественным аудиочипом штучной работы Wolfson WM8281 как и в вайб х3 при почти вдвое меньшей цене ~$150
    Вы его тоже не нашли в российской рознице, да? Так вот китайфоны без локального сервиса не считаются. Сервис - он тоже денег стоит. Потому - см. мой пример, и сразу - цена адекватная.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    В vibe x3 стоит Sabre 9018K2M + WM8281 если что... Не считая остального.
    Есть контакт. Может тогда Sabre 9018K2M DAC + TI OPA1612 ОУ (как в MX4 Pro) и всё остальное - встроенный аудиокодек Wolfson WM8281, который есть даже у относительно недорогой K4 note, и который в линейке Vibe x3, обеспечивает работу Dolby Atmos (саунд в кинчиках)?

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы его тоже не нашли в российской рознице, да? Так вот китайфоны без локального сервиса не считаются. Сервис - он тоже денег стоит. Потому - см. мой пример, и сразу - цена адекватная.
    Охоспаде... Приведённые мной в пример китайцы, стоят дешевле мною же означенного порога. Приехал бы буст 3 (без музыки) к нам из Поднебесной (хотя и так...ну вы поняли), он стоил примерно как они. Всё относительно, уважаемый) Также можно привести в качестве примера смарты на старших 400-ых и 600-ых снапах, которые по остальным ттх и цене будут эквивалентны буст 3 (без музыки). Но так сказать ради частоты эксперимента, были приведены смарты на mt6753
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    TI OPA1612 ОУ
    Речь шла про цапы, а не про обвязку. А так уже давно понятно, что дискуссия с вами трата времени впустую.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Речь шла про цапы, а не про обвязку. А так уже давно понятно, что дискуссия с вами трата времени впустую.
    Новые нюансы всплывают Я бы сказал, что разговоры о звуке с человеком для которого (стр. эдак 50 назад) саунд айфона был чуть ли не милее бустовского, вообще изначально не имели смысла. Но вот оставшиеся крохи учтивости, не давали сходу всё обрубить. Всего Вам!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    человеком для которого (стр. эдак 50 назад) саунд айфона был чуть ли милее бустовского
    С точки зрения эмоций, кача, да. Буст рафинированно светлый, с разумеется большим разрешением, но не вовлекающий, не зацепил. Покупал его два раза.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сакович; 06.09.2016 в 13:45.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Может тогда Sabre 9018K2M DAC + TI OPA1612 ОУ (как в MX4 Pro) и всё остальное - встроенный аудиокодек Wolfson WM8281
    А может все-таки нет?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    После установки андроид бета 6.0, заметил ощутимую прибавку по качеству звука. Neutron Music Player очень прилично воспроизводит музыку, если в двух фразах, при сравнении звука с Sony ZX2, буст теперь его переигрывает. А раньше звук буста "своим выпиливанием" мне очень не нравился. Посмотрим что предложат в очередной прошивке. Хотел купить Cayin i5, теперь буст по звуку устраивает, детальный , сцена ощутима прибавила в объёме и глубине,звук не такой звонкий каким был ранее. Звучание стало нейтральным.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DeadFalcon (06.09.2016), romario92 (06.09.2016), БНН (06.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Буст рафинированно светлый, с разумеется большим разрешением

    Интересно, мы правда про один телефон говорим? Буст рафинировано-светлый? С высоким разрешением?... Эм.
    Не вовлекает, в отличие от айфона?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Не вовлекает, в отличие от айфона?
    Да, у меня такое мнение. Айфон тоже не фонтан, не подумайте что я фанат его звучания, но и буст не настолько хорош, чтобы отказаться от того, что я бы хотел видеть в смартфоне. Видимо нүжно расстаться с идеей 2 в 1 и снова купить плеер или цап к айфону. Сейчас вот закажу леново Х3, посмотрим что там.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сакович; 06.09.2016 в 15:20.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    А может все-таки нет?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    По функциональному набору да (если не считать, что кодек еще может много чего, что нам в данном случае не нужно). А по выходным характеристикам? По работе с высокоомной и низкоомной нагрузкой? По работе с многодрайверными арматурными наушниками? Вы готовы предоставить какие-либо численные доказательства (графики, результаты измерений) своего утверждения?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    По функциональному набору да (если не считать, что кодек еще может много чего, что нам в данном случае не нужно).[B] А по выходным характеристикам? По работе с высокоомной и низкоомной нагрузкой? По работе с многодрайверными арматурными наушниками? Вы готовы предоставить какие-либо численные доказательства (графики, результаты измерений) своего утверждения?
    Куда вас снова понесло, уважаемый? Я за качество работы кодека ни словом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Я за качество работы кодека ни словом..
    Так качество и количество - это же не одно и то же, не находите? Нас-то в конечном итоге что интересует?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 278 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения