Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 248 из 278 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Weddu Посмотреть сообщение
    Да Боже упаси, напротив, пишите своё мнение, оно бывает интересным, по крайней мере мне. Мне логика убеждения людей не делать того, что они делают разумной не кажется, если она не несёт вреда. Так ведь и слабо-слышащему можно сказать, зачем тебе топовый слуховой аппарат, всё равно ни хрена разницу не услышишь, или зачем топовый смартфон, не используешь же даже половины возможностей.. и т.д. Всё равно мы будем стремиться к лучшему, хоть чуть, хоть в тех же записях. Человек не спрашивает нас что и в каком качестве ему слушать, а пытается разобраться, почему у других проблем с воспроизведением не возникает, а у него заикается, а мы ему говорим тогда и не слушай... У меня от слова заикается уже икается..
    Начать, наверно, надо с того, что кого то переубедить даже если это продиктовано реально острой необходимостью, уже само по себе крайне сложно! Далее. Не знаю, кто и как, но лично я не вижу реальных причин для беспокойства, тем более со стороны, потому что мой больше совет, чем прямое руководство к действию, принести вреда или каких-то негативных последствий, последуй кто то ему, не должен в принципе (это немаловажно - так ведь?)
    Вот если бы я порекомендовал или отговорил от, например, покупки смартфона, а человек в итоге об этом пожалел, вот тут да...нехорошо получилось бы.

    Ну и раз человек пытается (не он один) разобраться в том, почему же что то не работает так как дОлжно - ему всё-таки не помешает знать, что овчинка, возможно, выделки стоить не будет. Ведь и по личному признанию, он разницы в звуке между 24/96-24/192 не слышит, хотя на 4пда ему сказали, что хайрез это крута. А тут, возможно, ему откроется истинное видение того, как будет лучше и он весь такой счастливый, просветлённый и умиротворённый своим новым знанием, скажет спасибо..
    Последний раз редактировалось DeadFalcon; 02.02.2017 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы музыку "на веру" воспринимаете? Попробуйте следующий эксперимент. Возьмите запись 24/192 и преобразуйте ее в 16/44100 (допустим, как показано в ссылке, которую Вы привели выше). А затем сравните на слух эти записи на бусте (желательно попробовать сделать что-то типа "слепого теста"). И да, сделайте все это на улице, когда вы идете в толпе, или в метро, а не дома в аудиофильско-задротской обстановке. И расскажите нам, насколько для Вас сильна разница.
    Вопрос стоит не только о том, что я услышу. Хочется даунсемплить с минимальным ухудшением качества. Если у меня есть 24/192 я его сконверчу в 24/48. Да он будет на треть больше, но я теоретически обойдусь потерей высоких частот которых скорей всего там нет (в смысле полезной информации например для дельфинов) и которых я не слышу. Обрезать при этом динамический диапазон не хочется. Пусть он будет. 24/192 бывает же не только с пластинок.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит не только о том, что я услышу. Хочется даунсемплить с минимальным ухудшением качества. Если у меня есть 24/192 я его сконверчу в 24/48. Да он будет на треть больше, но я теоретически обойдусь потерей высоких частот которых скорей всего там нет (в смысле полезной информации например для дельфинов) и которых я не слышу. Обрезать при этом динамический диапазон не хочется. Пусть он будет. 24/192 бывает же не только с пластинок.
    Я (пока) сейчас не заморачиваюсь что слышу, тем более я знаю, что высокая дискретизация для прослушивания музыки не нужна.
    На данном этапе сейчас думаю-читаю статьи как правильно и без потери качества (разве что кроме свыше 22000кгц потеря идет) сделать из Flac 24/192 в Wav 24/48. Но пока не какого решения нету.
    И к стати, как в отличии от флака воспринимает wav Power Amp V3?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    Я (пока) сейчас не заморачиваюсь что слышу, тем более я знаю, что высокая дискретизация для прослушивания музыки не нужна.
    На данном этапе сейчас думаю-читаю статьи как правильно и без потери качества (разве что кроме свыше 22000кгц потеря идет) сделать из Flac 24/192 в Wav 24/48. Но пока не какого решения нету.
    Я пользуюсь dBpoweramp. Сначала конверчу в wav 24/48, затем во флак. А вообще, лично мне это нужно редко, т.к. то что слушаю обычно есть 16/44.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    Сначала конверчу в wav 24/48, затем во флак
    А мне надо сделать на оборот из Flac 24/192 в Wav 24/48, сейчас думаю, что лучше Аудишн или xrecode, в xrecode процесс быстрее, а в аудишн приходиться выбирать каждый файл и сохранять в нужном формате...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    И к стати, как в отличии от флака воспринимает wav Power Amp V3?
    У меня нет буста, вчера пытался купить, он не включился.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    А мне надо сделать на оборот из Flac 24/192 в Wav 24/48, сейчас думаю, что лучше Аудишн или xrecode, в xrecode процесс быстрее, а в аудишн приходиться выбирать каждый файл и сохранять в нужном формате...
    Так я тоже из лослеса 24/192 конверчу wav 24/48, затем флак.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    лослеса 24/192 конверчу wav 24/48, затем флак.
    А смысл из флака в Wav,а затем в флак. Я читал хоть и флак чуть меньше памяти занимает, но зато приходится его распаковывать процу, чтобы достать Wav...или я опять что-то не то понял ?
    А вообще можно ли из флака конвертить в wav?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    А смысл из флака в Wav,а затем в флак. Я читал хоть и флак чуть меньше памяти занимает, но зато приходится его распаковывать процу, чтобы достать Wav...или я опять что-то не то понял ?
    А вообще можно ли из флака конвертить в wav?
    Я просто не нашел как конвертить флак во флак другого битрейта. wav это формат без потерь и без сжатия, флак это формат без потерь с сжатием. Wav должно легче играть процу, но примерна на треть файл больше.
    Походу развели мы тут оффтоп, посадят нас в баню, чую.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alche за полезный пост

    .:VLADISLAV:. (02.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Я просто не нашел как конвертить флак во флак другого битрейта
    Вот неплохая утилита.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    .:VLADISLAV:. (03.02.2017), alche (03.02.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    В сервисцетре в Локомотивный проезде сообщили boost 3 не имеет поддержки 24/192, оптимальный вариант качество+место это WAV24/96 звучит также и без затыков
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо PEPTO за полезный пост

    .:VLADISLAV:. (03.02.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PEPTO Посмотреть сообщение
    В сервисцетре в Локомотивный проезде сообщили boost 3 не имеет поддержки 24/192, оптимальный вариант качество+место это WAV24/96 звучит также и без затыков
    Спасибо, уже точно уверен что 24/192 воспроизводит не адекватно, один человек с 4пда(я с ним переписывался) ходил в сц ВОБИС Москва, ему сказали так же что очень много жалоб, они знают , что заикается , и думают когда нибудь выпустить обнову. А ещё ему сказали что 24/192 плохо поддерживает, слушайте в 24/96
    Вот так вот
    А кстати как вообще ПОВЕР АМП V3 поддерживает WAV? Не хуже ли чем Flac ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    442
    Репутация
    1068 (0)
    По умолчанию
    Poweramp воспроизводит MP3, MP4/M4A (включая lossless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA, APE/WV (некоторые wma pro файлы могут потребовать поддержку NEON)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    Не хуже ли чем Flac ?
    Вы уже по моему на протяжении 2-х дней спрашиваете про "лучше - хуже". Уже давно бы все услышали сами. Конвертация трека занимает меньше 1 минуты. Сделайте себе его во всех форматах и послушайте. И сразу все поймете, что лучше, а что хуже, а может и разницы нет никакой вообще.

    Опять-таки не понятно, что значит для Вас "лучше", а что "хуже". Можно посмотреть различные характеристики сигналов после переконвертации, сравнить и однозначно сказать, где они лучше, а где хуже. Но, это отнюдь не значит, что эти различия способен довести до Ваших ушей Ваш аудиотракт: буст + наушники. Можно провести измерения и по ним опять-таки сказать, что лучше, а что хуже. Но, опять не факт, что Ваш слух будет способен их различить. Далее, если Вы все-таки слышите разницу, далеко не факт, что она есть (психоакустику еще никто не отменял), и в зависимости от обстоятельств и начальных условий при прослушивании Вы можете слышать разницу как в ту, так и в другую сторону. Все это я к чему: проще самому один раз послушать, чем несколько дней подряд спрашивать.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    misterfeeling (03.02.2017), Xarlam (04.02.2017), Дмитрий (Знаменск) (03.02.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    ... WAV? Не хуже ли чем Flac ?
    flac это zip .wav
    если есть желание тратить резервы процессора на распаковку налету - welcome )
    а хай резы - эт задумка маркетологов, чтобы впарить известный товар в новой упаковке.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    flac это zip .wav
    если есть желание тратить резервы процессора на распаковку налету - welcome )
    а хай резы - эт задумка маркетологов, чтобы впарить известный товар в новой упаковке.
    Про то что 192 это маркетинг это я знаю, да и то что флак это как зип я тоже знаю, я имел ввиду как в чистом виде повер Wav читает...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    ...как в чистом виде повер Wav читает...
    для буста, на мои уши, самый честный плеер - ne player от radius.
    потом - hiby
    у остальных - кривая тоналка, в той или иной степени, у PA в т.ч.
    wav всегда лучше flac'a )
    а саморипнутый - тем более

    добавлю, нащщет hires
    единственные файлы 24/96, которые можно слушать с удовольствием - это ремастеры Андрея Балакирева
    http://www.salonav.com/arch/2014/07/062.htm
    штучная работа и стоит прилично
    Последний раз редактировалось sergio_l; 03.02.2017 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Ещё подскажите. Сильно я проиграю если обычный Буст 3 возьму. Понимаю что там в про опера3гб. Акк мощнее. Но всё же...?
    Последний раз редактировалось Melo Man; 03.02.2017 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    если есть желание тратить резервы процессора на распаковку налету - welcome )
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    wav всегда лучше flac'a )

    Хотите загадку?

    - Есть "самораспаковывающиеся" файлы (либо прозрачное сжатие файловой системой, как в линуксе или ntfs, либо утилиты типа UPX, когда exe-шник сам распаковывается). Так вот, такой самораспаковывающийся файл, нагружающий процессор "лишней" распаковкой, запускается в некоторых случаях быстрее, чем не запакованный. Как так?
    - На слабых устройствах WinCE (типа головных устройств / навигаторов в машине) exe-шник обычный может не запустится вообще, а запакованный - запустится. Как так?

    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    а саморипнутый - тем более
    Саморипнутый с пластинки (с физическим ограничением ДД из-за технологии) лучше, чем нормальный мастеринг?
    Или саморипнутый с CD лучше, чем рипнутый соседом?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
    а саморипнутый - тем более
    Аминь! А если еще монитор во время рипа окропить святой водой, то вообще...
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Industrial (03.02.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Хотите загадку?
    ...
    на бусте win ce? )))
    и у соседа - yamaha f1?
    да исчё и с каблей oyaide continental? )))
    и возможность выбора нужного диска на marketplace discogs.com? ))
    в своё время купил файл диска Dian'ы Krall "glad rag doll" 24/96 на linn, потом раздобыл этот же диск, рипнул в 16/44, сравнил ))
    с тех пор, торренты - нафих
    концерты с dvd в pcm stereo 24/48 - может быть, но предпочитаю номерные альбомы в 16/44 .wav )

    дополню, для понимания )
    http://www.enjoythemusic.com/magazin..._Different.htm
    Последний раз редактировалось sergio_l; 03.02.2017 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 248 из 278 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения