Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 278 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Читал тут много страниц назад пульт ДУ iRiver Astell&Kern IAA01 подходит к бусту, а другие пульты никто не пробовал? важно чтоб было пауза\плэй, следующий трэк, громкость.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Пробовал слушать радио на даче (несколько километров от Наро-Фоминска): тишина в эфире. Обидно - чстное слово. Даже iriver Clix без проблем ловил много станций.
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    хотел брать хайскрин буст 3 про, но что то я забуксовал. начитался что мультибитный звук лучше, круче, чётче и проч, чем дельта сигма. не шарю, не технарь. вот задумался, может взять всё таки мультибит, хайфаймен 603, продаются остатки, больше не будет. попробовать звук, может это моё? кто слушал 603 и буст 3, на наушниках среднего класса, типа м50, разница будеть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    кто слушал 603 и буст 3, на наушниках среднего класса, типа м50, разница будеть?
    конечно разница будет, понравится вам 603-й или нет никто не скажет. Что слушаете, какой звук любите? Судя по м50 мясо любите, с 603 мясо будет мясистей и жирней) но его может оказаться много.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    щауэ тлегуса (12.04.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    HM603 с М-50 не очень звучит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    щауэ тлегуса (12.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    нравится звук с уклоном в тёмный, больше всего слушаю электронную музыку различных направлений и не тяж рок. редко бывает классическую, саундтреки с различных фильмов. главное не детальность, а передача атмосферы. люблю натуральный звук и хорошие и глубокие нч.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    м 50 привёл для примера, у меня CAL! и Ритмикс 508, по последним есть ветка на докторе, там сравнивают их нч с гораздо более дорогими моделями. затычек давно у мене нет, хотя в последнее время задумался что то прикупить со звуком уровня как минимум не ниже, чем у тех что в наличии, а желательно и получше. в принципе и полноразмерные в этом году буду брать что то получше. но их я буду слушать и выбирать сам, когда поеду в питер.
    пока остановился на панас hd 10, филипс а3 про/а 5 про, в мода м10 (не нравится дизайн) баеры кастом про/студио, деноны, фостексы


    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:17 ----------

    так же нравится спокойная музыка, типа
    https://www.youtube.com/watch?v=4LZC...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=oH8Z...&nohtml5=False

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    да, ещё много слушаю питерский рок, пилот, калинов мост и тд, дельфин и проч
    https://www.youtube.com/watch?v=Fpt1nysDo1I
    https://www.youtube.com/watch?v=i77V...L-Pk3eA_BztcBt


    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    из источников есть эйсус у7, айпод 5 и нокиа н96. больше всего нравится звук последнего. так как у него при всех достоинствах других немного темнее звук и глубже бас. по громкости, детальности напрямую сравнивал с эйсус у7 через асио, слушая флак 16/44 преимущества у эйсус не заметил, в том числе и по усилителю. эйсус несколько прибавляет, если слушать dsd и флак 24/192 на альбум плеер. хотя звук айпода 5 очень близок, кто его слушал, по крайней мере на этих наушниках.
    их минус, узкая сцена, поэтому и думаю взять наушники классом выше
    из электронной например
    https://promodj.com/indukcia/tracks/...KCIA_Lie_To_Me
    https://www.youtube.com/watch?v=_y9-...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=7Nq3...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=HqcQ...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=8uxt-FnNy2I
    https://www.youtube.com/watch?v=VPRj...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=Yeza...&nohtml5=False
    https://www.youtube.com/watch?v=GF2FplBH3_0
    https://www.youtube.com/watch?v=-9Vc...&nohtml5=False
    https://www.youtube.com/watch?v=ZT_skmohD-c
    https://www.youtube.com/watch?v=vYfgReiFDJw
    https://www.youtube.com/watch?v=E1W76_yKmq0
    https://www.youtube.com/watch?v=G_SKihJq6Ts
    https://www.youtube.com/watch?v=sDlYsmgGMKg
    в общем, очень люблю музыку и разную, в том числе иногда и этническую)
    Последний раз редактировалось щауэ тлегуса; 12.04.2016 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо щауэ тлегуса за полезный пост

    1145rs (13.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Судя по тому что уже вижу, гонка количества цапов и оу началась
    Ну мракетинговый гений выдаёт вещи и пострашнее:
    Мы все воспринимаем звук по-разному. С системой личных звуковых профилей, реализованной в HTC 10, незачем спорить о вкусах. Система способна оценить индивидуальные особенности слуха и подстроить частотный отклик выходного сигнала для каждого уха в отдельности. Да, звучит сложно. Но мы хотели, чтобы ты наслаждался именно такой музыкой, какой ее задумывали и создавали музыканты.

    Скоро будут ставить отдельную аппаратную кнопку "сделать красиво". Народ у нас внушаемый, многие действительно услышат разницу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    почему я задал тот вопрос о хайфаймен 603? не просто. дело в том, что даже те наушники что у меня есть, не раскрываются вполне тем что имею в наличии.
    казалось бы звуковая карта эйсус у 7 должна раскрыть креатив и ритмикс (а он мне нравится больше, чем ритмикс, кроме баса, да и то мне кажется бас ритмикс 508 перехвален в ветках по нему, имхо) но после того, как я послушал в магазине буст 3, я понял что могут они и лучше. всё таки более мощеый усь в буст 3 даёт заиграть им более драйвово, напористо и детально, хотя на сцену это почти не влияет, то есть это предел данных наушников. то бишь, потенциал у буст 3 выше, и наушники уже слабое место в связке. можно и лучше, я это понял немного послушав смарт с ними в магазине.
    после я наткнулся на отзывы про мультибыты и более напористый звук в них, нежели в дельта сигмах. что бас у них лучше акцентирован и проч.
    и поэтому возник вопрос, так как скоро данные мультибыты скоро уйдут из продажи. поэтому решил попробовать их звук, а буст 3 я всегда успею купить в принципе, и по любому скорее это сделаю, так как таскать лишнее устройство в кармане не люблю. после и сравню их звук тогда сам, и если что отпишусь.
    пока буду делать заказ РСТ, хм 603. по любому, каждый ищет свой звук, и что нравится одному, другому может не подойти совсем. много в этом убеждался
    Последний раз редактировалось мурка; 20.04.2016 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    по мне так этот буст великоват с большой батареей, не знаешь куда его сунуть, ещё и влаги боится, чехлов толком нет.
    http://ru.aliexpress.com/item/New1-F...596428388.html
    вот такой простой "кешер" нашёл. Может приглянётся кому...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
    С системой личных звуковых профилей
    Толика разумности тут есть. Если нормально реализованный эквалайзер, если ПО для его подстройки (типа, двигайте слайдер, пока громкость в обоих ушах станет одинаковой и т.п.), если есть профили дом/улица/метро и т.п. (на улице надо немного поднимать НЧ, ибо они забиваются), то было бы интересно. Возможно, вам стоит над этим подумать.

    Пример (сорри за оффтоп). У меня как-то на пару месяцев вылетела разная чувствительность ушей к диапазону в районе 5кГц, децибелла на 3-5. Это много. Обычным сдвигом баланса не лечилось, ибо перекос был именно в районе 5кГц. (Спасибо, что только на одних наушниках).

    Пришлось брать тестовый диск с шумом, регулировать поканальный многополосный эквалайзер в foobar. Сохранять презет. И да, слушать эти наушники только с компьютером.

    Спасибо, что прошло без остатка.

    Но я предполагаю, что доля людей с перекосами в восприятии частотки существенная, и если это можно подправить удобным созданием системного корректирующего эквалайзера - это ж гут.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    65
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    в общем отказался от идеи брать хайфаймен 603, почитал там ветку, время идёт,для меня важно удобство пользования. даже нокиа н96 будет в этом поудобней, хотя по звуку наверняка уступит, играет на уровне айпода 5, как говорил выше. кстати без проблем установил карту памяти 128 гб переформатировав в fat 32, и поместил туда почти всю музыку. как плеер удобный, и к тому же звонит тоже) вообще обошедший вниманием по звуку телефон, хотя звучит на мой взгляд получше, чем н91. (слушаю в основном через файловый менеджер) есть цап + усь и 24 бит декодер. но для меня важен звук, а не технические характеристики звуковой подсистемы.
    для примера провёл прямое сравнение смартфона эйсус зенфон 2 и карты эйсус у 7. вроде в смарте кодек alc 5647, а по громкости, детальности и проч не всякий сразу отличит их по качеству звука на средних наушниках. звук у зенфон 2 близок по качеству к айфон 5s и айпод 5, точнее ближе к айфон, у него чуть более синтетичный звук, отдаёт металлом по сравнению с айпод и н96. карта эйсус у7 несколько более гулкая, чем н96 на наушниках аурвана лайв, при одинаковой громкости.
    второе наблюдение, карта эйсус у7 сильно прибавляет в качестве звука только при прослушивании dsd на альбум плеер, через асио. на флак 24/192 и 16/44 разницы практически нет, и играет одинаково с плеерами, на мой слух. но dsd занимает кучу места, хотя прирост очень заметен, по громкости, детальности, сцене и проч. слушать действительно становится приятно) то бишь прирост на фоне плееров уже заметен хорошо, звук ощущается уже хай фай уровня. послушал Майкла Джексона скачав dsd, впервые аурвана выдала такой звук
    в общем, решил минуя прелести мультибита взять сей агрегат, скорее заказав по инету, так можно сэкономить не мало, чем брать у нас в городке
    всем спасибо за внимание и советы.
    АМИТО ФО
    Последний раз редактировалось щауэ тлегуса; 14.04.2016 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо щауэ тлегуса за полезный пост

    Michael1974 (13.04.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от щауэ тлегуса Посмотреть сообщение
    торое наблюдение, карта эйсус у7 сильно прибавляет в качестве звука только при прослушивании dsd на альбум плеер, через асио. на флак 24/192 и 16/44 разницы практически нет, и играет одинаково с плеерами, на мой слух. но dsd занимает кучу места, хотя прирост очень заметен, по громкости, детальности, сцене и проч. слушать действительно становится приятно) то бишь прирост на фоне плееров уже заметен хорошо, звук ощущается уже хай фай уровня. послушал Майкла Джексона скачав dsd, впервые аурвана выдала такой звук
    А вы сконвертируйте этот dsd в 16/44100 и послушайте. Интересно, что вы услышите.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    55
    Сообщений
    222
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех, подскажите задался вопросом сколько выдаёт наш аппарат в миливатах, для сравнения с другими плеерами ( гдето видел где немогу найти) спасибо зарание ( иногда даже надо прикинуть вытенет ли те или другие наушники)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, в режиме USB DAC работает аппарат?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lety4ui Посмотреть сообщение
    Приветствую всех, подскажите задался вопросом сколько выдаёт наш аппарат в миливатах, для сравнения с другими плеерами ( гдето видел где немогу найти) спасибо зарание ( иногда даже надо прикинуть вытенет ли те или другие наушники)
    Для портативного использования его вполне достаточно. Вы же не собираетесь от него тугую изодинамику слушать?

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от intance Посмотреть сообщение
    Скажите, в режиме USB DAC работает аппарат?
    нет.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lety4ui Посмотреть сообщение
    сколько выдаёт наш аппарат в миливатах

    наслаждайтесь
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton113 (16.04.2016), lety4ui (14.04.2016), LuckyWin (14.04.2016), TeeGReeN (14.04.2016), щауэ тлегуса (14.04.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    270 мВт на 40 Ом? Вот это муз. Смарт я понимаю!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    270 мВт на 40 Ом? Вот это муз. Смарт я понимаю!
    китайцы тоже были в шоке поначалу
    1. The output power is very large, we worry about damage to customers Headset
    According to our discussion last week, the target power is 100mW corresponding to 32 ohm. From currently our research results, on the market a lot of 32 ohm headphones is generally less than 5MW, although we can reduce the power from the software, but the user can not know our output power, there will be the risk of burning down the earphone. If there are any good suggestions
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    55
    Сообщений
    222
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понял что баеры т90, 250 омные вытянут а вот 600 омные врятли, то есть если и брать какие наушники то не выше 250 ом? Или я неправильно высчитывю, что надо ещё знать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lety4ui Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что баеры т90, 250 омные вытянут а вот 600 омные врятли, то есть если и брать какие наушники то не выше 250 ом?
    звучит примерно как этот стол круглый, поэтому завтра будет дождь...
    что значит
    Цитата Сообщение от lety4ui Посмотреть сообщение
    вытянут
    ?
    выводы про 250 и 600 совсем непонятно на основании чего сделаны
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 278 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения