Написал в саппорт вот такое обращение:

"Здравствуйте, уважаемые господа!
Сегодня, при извлечении сим-карты из слота 2 смартфона Boost 3 SE PRO, купленного в апреле 2017г., я заметил, что отпал крайний контакт самого слота. Усилий лишних не прилагал, контакт просто отпал. Вот фото - http://i.piccy.info/i9/04ad6e1202df2...3/SIM_slot.jpg Много лет пользовался различными сотовыми телефонами, множество раз проделывал операцию замены сим-карты, никогда ничего подобного не происходило. При обращении в ваш авторизованный СЦ (ООО "ПроСервис", пр. Социалистический, д.130, г.Барнаул) мне было отказано в ремонте из-за отсутствия запчасти и предложено обратиться в любой другой сервис. На вопрос о лишении гарантии при ремонте в неавторизованном центре, мне было сказано, что аппарат уже не гарантийный, ибо механическое повреждение. Я так понимаю, что виновная сторона в поломке не определена и даже если вина моя, то повреждение внешнее, не под пломбами, почему тогда аппарат может быть снят с гарантийного обслуживания по остальным блокам, которые находятся внутри и никак не могли пострадать? Вопрос виновности стороны может решить заключение эксперта, это повлечет за собой дополнительные временные и финансовые затраты одной из сторон. Я же готов оплатить ремонт (замену слота симки), но при условии сохранения гарантии всего аппарата. Надеюсь на внимательное отношение и понимание уважаемой и известной в России фирмы к проблемам её, надеюсь тоже уважаемых, клиентов.
С уважением, Илья ****** *****"

Буду ждать ответа, отпишусь.