Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 278 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Вот так это выглядит.
    Проблема не в конкретных файлах, а в их битности. При чём через динамик поёт.
    Нет, у меня по другому, знаете когда проц не свравляется с объёмным видеофайлом то начинает сыпаться видео и звук, так вот со звуком у меня примерно так же, только не на столько.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Xarlam Посмотреть сообщение
    Оператива не забита?
    Постоянно свободно 2,4Гб
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Когда люди хотят и слушают хайрез, это в общем-то понятно. Непонятно зачем убеждать их этого не делать и убеждать, что они на самом деле не слышат того, что слушают, вот загадка...

    ---------- Добавлено 02.02.2017 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.02.2017 в 23:17 ----------

    vladislav, выложенный вами трек я послушал, прошивка голая заводская 003. Когда включил телефон и сразу запустил трек секунд 10-15 были редкие задержки, видимо система продолжала загружаться, но после всё было гладко без единой помарки на музоне, хиби, музыке, папе музона... Что-то наверно подгружает вашу систему.
    Кстати в данном конкретном треке я существенной разницы с 16/44100 не услышал, слушал на 2х хороших наушниках, может из такового исходника его и слепили?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Weddu Посмотреть сообщение

    [/COLOR]vladislav, выложенный вами трек я послушал, прошивка голая заводская 003. Когда включил телефон и сразу запустил трек секунд 10-15 были редкие задержки, видимо система продолжала загружаться, но после всё было гладко без единой помарки на музоне, хиби, музыке, папе музона... Что-то наверно подгружает вашу систему.
    Кстати в данном конкретном треке я существенной разницы с 16/44100 не услышал, слушал на 2х хороших наушниках, может из такового исходника его и слепили?
    Да, у меня так же какие-то задержки, они бывают частыми, а иногда может вообще только пару раз...
    На счёт рипа я не знаю, но точно знаю данный рип делался с виниловых пластинок. Странно то что некоторая музыка в 24/192 нормально воспроизводится, а в основном нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    Нет, у меня по другому, знаете когда проц не свравляется с объёмным видеофайлом то начинает сыпаться видео и звук, так вот со звуком у меня примерно так же, только не на столько.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------



    Постоянно свободно 2,4Гб
    Что за видео файлы такие? В каком разрешении? На ум приходят только трейлеры фильмов с овер 20 000 kbps Кин на 4ГБ проц буста так не загрузит.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Weddu Посмотреть сообщение
    Когда люди хотят и слушают хайрез, это в общем-то понятно. Непонятно зачем убеждать их этого не делать и убеждать, что они на самом деле не слышат того, что слушают, вот загадка...
    Безучастно взирать на то, как люди в который раз задаются вопросом; "а почему 24/192 не тянет"?.. и ждут ответа, конечно, удобнее. Согласен. Пусть и дальше ххххх маются Пора вообще завязывать собственное мнение высказывать, а то, мало ли найдутся несознательные без собственной головы на плечах, возьмут, да и послушают добрый совет..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Пора вообще завязывать собственное мнение высказывать
    Да Боже упаси, напротив, пишите своё мнение, оно бывает интересным, по крайней мере мне. Мне логика убеждения людей не делать того, что они делают разумной не кажется, если она не несёт вреда. Так ведь и слабо-слышащему можно сказать, зачем тебе топовый слуховой аппарат, всё равно ни хрена разницу не услышишь, или зачем топовый смартфон, не используешь же даже половины возможностей.. и т.д. Всё равно мы будем стремиться к лучшему, хоть чуть, хоть в тех же записях. Человек не спрашивает нас что и в каком качестве ему слушать, а пытается разобраться, почему у других проблем с воспроизведением не возникает, а у него заикается, а мы ему говорим тогда и не слушай... У меня от слова заикается уже икается..
    Последний раз редактировалось Weddu; 02.02.2017 в 12:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    раз уж 24/192 не идет, можно ли ресемплить данную музыку в повер амп на 24/96, точнее не вредно ли для качества звука, да и для самого аудиотракта?
    Чем даунсемплинг может навредить аудиотракту? У меня даже предположений на этот счет нет Лично я считаю, что для качества звука (в портативе) не вредно все конвертить до 16/44100, что и делаю.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    borkas (02.02.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Чем даунсемплинг может навредить аудиотракту? У меня даже предположений на этот счет нет Лично я считаю, что для качества звука (в портативе) не вредно все конвертить до 16/44100, что и делаю.
    Если иходник хайрез, и нет 16/44, я конверчу 24/48, тк преобразование 24 в 16 бит корректно сделать непросто имхо.
    Вчера пытался купить сабж про в днсе. Не включился. Чет я охладеваю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    тк преобразование 24 в 16 бит корректно сделать непросто имхо
    Вы его своими руками делаете? Что там не простого?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Подскажите плеер по звуку близкий к бусту.? Хуелинь ап100 близок но не то.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Что за видео файлы такие? В каком разрешении? На ум приходят только трейлеры фильмов с овер 20 000 kbps Кин на 4ГБ проц буста так не загрузит.[COLOR="Silver"]
    Оперативная память всегда свободно 2,4гб
    Я имел ввиду если когда на пк со слабым процом запустить блюрей, то начинает сыпаться видео и звук, а у меня музыка .сыпется
    Я же пример привёл, а то что у меня видео сыпется
    Последний раз редактировалось .:VLADISLAV:.; 02.02.2017 в 12:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы его своими руками делаете? Что там не простого?
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/16_44/11-1-0-36
    нет не делал. Но вполне верю, что просто обрезка бит не лучший метод. А кратное уменьшение частоты дискретизации выглядит проще на 1 взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/16_44/11-1-0-36
    нет не делал. Но вполне верю, что просто обрезка бит не лучший метод. А кратное уменьшение частоты дискретизации выглядит проще на 1 взгляд.
    А в Аудишн можно ли без потери качества преобразовать из 24/192 в 24/96 или 24/48?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    А в Аудишн можно ли без потери качества преобразовать из 24/192 в 24/96 или 24/48?
    Не знаю что такое Аудишн. Если бы человек слышал до 100кгц, и в файле 24/192 была полезная инфа на этих частотах, то потери качества было бы не избежать. А корректно преобразовать 96 в 48 на уровне интуиции проще чем 24 в 16. А какой конвертер это делает хорошо я хз. я пользуюсь dBpoweramp.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое Аудишн.
    Adobe Audition CC. "Профессиональное решение для микширования, доработки и точного монтажа аудиоматериалов."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    Adobe Audition CC. "Профессиональное решение для микширования, доработки и точного монтажа аудиоматериалов."
    http://wikisound.org/Adobe_Audition_...BB%D0%BE%D0%B2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alche Посмотреть сообщение
    Но вполне верю, что просто обрезка бит не лучший метод
    Вы музыку "на веру" воспринимаете? Попробуйте следующий эксперимент. Возьмите запись 24/192 и преобразуйте ее в 16/44100 (допустим, как показано в ссылке, которую Вы привели выше). А затем сравните на слух эти записи на бусте (желательно попробовать сделать что-то типа "слепого теста"). И да, сделайте все это на улице, когда вы идете в толпе, или в метро, а не дома в аудиофильско-задротской обстановке. И расскажите нам, насколько для Вас сильна разница.

    Цитата Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
    А в Аудишн можно ли без потери качества преобразовать из 24/192 в 24/96 или 24/48?
    Без потери преобразовать, выкинув данные, конечно же нельзя. В любом случае, то что Вы выкинете в результате преобразования - это потеря данных. Насколько пострадает итоговое качество звучания, судить Вам на слух. Скорее всего Вы не услышите разницу между этими тремя перечислеными Вами форматами, если заранее не будете знать, где какая запись
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Вы выкинете в результате преобразования - это потеря данных.
    Ну судя по всему что человек не мышь, то частоту дискризацией до 48кгц за глаза.


    PS: Я вот думаю раз уж (только у меня проблемы) с заиканием на 24/192, есть ли смысл разжать флак 24/192 в Wav 24/48 ?
    И как это сделать без потери качества ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    .:VLADISLAV:., Конечно смысл есть! Попробуйте любым способом, как Вы умеете и сравните на слух с оригиналом.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    .:VLADISLAV:. (02.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Я думаю слепой тест это 3-5 файлов одинаковых, а один хайрез. И поди узнай какой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    .:VLADISLAV:., Конечно смысл есть! Попробуйте любым способом, как Вы умеете и сравните на слух с оригиналом.
    У меня в арсенале имеется Audition и xrecode2 чем лучше, чтобы качество не страдало ?

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от maelstrom Посмотреть сообщение
    Я думаю слепой тест это 3-5 файлов одинаковых, а один хайрез. И поди узнай какой.
    Ну уж хайрез я точно узнаю что играет, т.к он у меня заикается
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 247 из 278 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения