Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 190 из 278 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    При том, что именно за счет использования бюджетной SoC и получилось сделать буст 3 музыкальным ровно до той степени качества, как он есть. Так понятнее, капитан?
    Все еще нет Расскажите, пожалуйста, как "музыкальность" буста коррелирует с используемым в нем SoC? А точнее, как используемый в нем SoC влияет на его "музыкальность"?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Во-вторых, на старте продаж вайб х3 стоил под 30К, а буст 20К.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    когда я покупал буст, он в версии про стоил 21900, х3 24900
    Читать и анализировать прочитанное не?

    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    вайб х3 на яндексе средняя составляет цена 24 990.
    Легко там же найти за 16к.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Все еще нет Расскажите, пожалуйста, как "музыкальность" буста коррелирует с используемым в нем SoC? А точнее, как используемый в нем SoC влияет на его "музыкальность"?
    Никак. Это ваше заблуждение проецируемое на меня Снап 820 в буст почему то не воткнули. А если бы воткнули, то и цена на телефон была другая. Или он уже стоял. Но, увы... А почему?

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Читать и анализировать прочитанное не?



    Легко там же найти за 16к.

    Линк скинуть также легко?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Линк скинуть также легко?
    Гораздо легче чем выдумывать стоимость цап, вот.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Никак. Это ваше заблуждение проецируемое на меня
    Постойте.
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    именно за счет использования бюджетной SoC и получилось сделать буст 3 музыкальным ровно до той степени качества, как он есть.
    Я специально выделил жирным шрифтом причину и следствие. И задал в связи с этим конкретный вопрос о корреляции этой причины и следствия. На что получил ответ
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Никак
    Замечательный способ ведения беседы, не находите

    Или Вы имели ввиду, что "более доргогй" SoC заставил бы звучать буст гораздо "музыкальнее"?

    Если же Вы все-таки имели ввиду то, что будь в нем более дорогой SoC, то в эту цену не удалось бы впихнуть стоимость музыкального тракта, который есть в бусте? Но, простите, тогда это был бы совсем другой концепт (а ведь концепт буста как раз и был в той самой аудионачинке). Т.е. был бы совсем другой аппарат, который здесь бы вряд ли обсуждали. К чему тогда об этом здесь писать, не понятно. Или вы знаете, как мыслит производитель по этому поводу: за счет чего он добивался тех или иных своих целей? Все хотят почему-то за 3 копейки поиметь на 3 рубля... Но так же не бывает
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Гораздо легче чем выдумывать стоимость цап, вот.
    Азиятест спасибо, не надо. Когда бусты из Китая за 10К пойдут, позовёте. Стоимость цап выдумал не я, а хайскрин. И всё это преподносилось несколько иначе, но нить утеряна, вы усердно топите за вайб х3, а беседа начинает терять всякий смысл. Где и как его можно купить, какая точка лучше демпингует цены, это уже другой вопрос. Разница между бусти и вайб у нас 8-10К, лучше всего отражает разницу в ттх и функционале.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Постойте.

    Я специально выделил жирным шрифтом причину и следствие. И задал в связи с этим конкретный вопрос о корреляции этой причины и следствия. На что получил ответ

    Замечательный способ ведения беседы, не находите

    Или Вы имели ввиду, что "более доргогй" SoC заставил бы звучать буст гораздо "музыкальнее"?

    Если же Вы все-таки имели ввиду то, что будь в нем более дорогой SoC, то в эту цену не удалось бы впихнуть стоимость музыкального тракта, который есть в бусте? Но, простите, тогда это был бы совсем другой концепт (а ведь концепт буста как раз и был в той самой аудионачинке). Т.е. был бы совсем другой аппарат, который здесь бы вряд ли обсуждали. К чему тогда об этом здесь писать, не понятно. Или вы знаете, как мыслит производитель по этому поводу: за счет чего он добивался тех или иных своих целей?Все хотят почему-то за 3 копейки поиметь на 3 рубля... Но так же не бывает
    Вы в свои аналитических догадках уже запутались, уважаемый. Слово компромисс из контекста как то выпало, осталось слово - связь...хм, но какая?
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Все хотят почему-то за 3 копейки поиметь на 3 рубля... Но так же не бывает
    Золотые слова, Юрий Венедиктович


    Всем доброй ночи!))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    вы усердно топите за вайб х3
    Я «топлю» только за здравый смысл, мне совершенно пофиг на бренд.

    ---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    gemzza, похоже мы не достигли еще необходимого левела просветления, чтобы понимать...
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Лично мне не хватило в звуке буста мяса, кача. Недостаток саббаса.
    А на записях он есть?
    Если мясо и пр. делает сам аппарат, вокал будет "съеден".

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Но буст, имхо, звучит достовернее.
    Буст с Музоном и L003 звучит очень достоверно.
    На той же L003 Hiby уводит звук вниз и скрадывает шипение винила, за счёт большего объёма баса.
    Однако слушать колоратурное сопрано без "металла" на верхах я категорически не согласен.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Давайте построим вопрос по-другому: реально ли на площади в 2.5 кв. см сделать звук, как у стационара за 5000$?
    Я думаю, что надо выбить у изготовителя больше места.
    Всё равно с толстой батареей это монстр.
    Я бы лично вполне согласился на некоторое увеличение габарита и веса в пользу улучшения звука.
    Если изготовитель расщедрится на нормальную площадь под звук, разработчику тракта будет где развернуться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Слово компромисс из контекста как то выпало, осталось слово - связь...хм, но какая?
    Умеете, Вы, однако, "мозги пудрить", уважаемый
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Любой каприз за ваши деньги
    Только габариты, цена и время работы пусть вас не пугают
    Габариты это на сколько примерно? Сейчас в принципе смартфон с экраном 5.5 это норма. На фото плата мм 2 выглядит как маленькая. И по времени работы то же интересно. ММ 2 привел в качестве примера, то что слышал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю владельцы\сочувствующие Lenovo Vibe X3 усердно топят за сии девайсы
    Ну раз просили сравнения, то будет его вам, Х3 приедет примерно дней так через 10-14 ко мне, отслушаю, и отпишу в подробнейшем виде свои впечатления

    Заранее оговорюсь, из прослушанных мной муз. смартов (Meizu MX3\MX4Pro\Pro5, Vivo Xshot, Xiaomi Mi Note\Pro), к Бусту по звуку более менее подобрался (с изрядным отставанием) только Xiaomi Mi Note.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось snowy88; 05.09.2016 в 09:53.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Бусту по звуку более менее подобрался
    По громкости выхлопа? В это поверю. Всё остальное требует замеров, а не голословного утверждения. Я вот в данный момент выбираю... и на стороне буста мало плюсов отностельно Х3. Из плюсов буста для меня: Сменная батарея + 6000 и меньший экран, не люблю лопаты.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    По громкости выхлопа? В это поверю.
    Свои Ortofon e-Q5 слушал на Бусте с low gain и ~10% ползунка громкости, на МиНоте с ~45% ползунка громкости, на слух была одна и та же комфортная громкость.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    snowy88, Я не владелец икс третьего, Ну а так конечно интересен обзор почитать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Всё остальное требует замеров, а не голословного утверждения.
    Для прослушивания вам замеры не нужны. Замеры нужны для понимания, все ли работает правильно. Для оценки звучания все-таки лучше использовать собственные уши.
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    На фото плата мм 2 выглядит как маленькая.
    Тут такое дело: толщину то же надо учитывать.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Ага, там же в подвальчике их и клепают..
    http://mediatek-club.ru/helio-x20-vd...snapdragon-820
    Мужчины, ну вы как дети. Где-то на заборе написали мифическую цену чипсета непойми какие люди.
    Вообще, для производителя важна стоимость готовой PCBA при определённом объёме тиража и тут стоимость непосредственно чипсета (которая формируется несколько сложнее и может колебаться как вверх, так и вних в весьма широких пределах) не является единтсвенным фактором. Стоимость разработки собственно PCBA зависит от наличия референс-дизайна (в старших сериях зачастую подробного референса нет совсем), сложности дизайна, глубины изменений (в случае с бустом, к примеру, объём изменений большой) и прочих факторов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (05.09.2016), gelleal (05.09.2016), Дмитрий Сакович (05.09.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Тут такое дело: толщину то же надо учитывать.
    Тогда интересна и толщина.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    А на записях он есть?
    Если мясо и пр. делает сам аппарат, вокал будет "съеден".

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------


    Буст с Музоном и L003 звучит очень достоверно.
    На той же L003 Hiby уводит звук вниз и скрадывает шипение винила, за счёт большего объёма баса.
    Однако слушать колоратурное сопрано без "металла" на верхах я категорически не согласен. [COLOR="Silver"]
    На какой записи у вас бас скрадывает шипение винила? На старых оперных? Извините. С трудом себе это представляю. Всегда думал, что наоборот, именно шипение (на старых записях), заслоняет собой главный звук, причём в любом диапазоне. А чтобы его заглушить, нужна физическая преграда в виде как минимум дсп-стенки отгораживающем вас от соседа)
    Тут (по моему уразумению) скорее вопрос самой подачи/фильтрации/наложения к-л эффекта самим аудиотрактом или софтиной. Может товарищ gemzza сможет этот вопрос прояснить...
    Для вдумчивого заслушивания вокала, имхо, нужна и аппаратура классом повыше. Прилично повыше. Человеческий голос, это инструмент которому нет равных. Охуш.. Но а так, в случае с вокалом, да, буст 3 на образчик передачи всех нюансов не тянет. Хотя опять же всё субъективно

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Умеете, Вы, однако, "мозги пудрить", уважаемый
    Кому и кто возжелал пудрить первым? Уважаемый, Вы со своей страстью докапываться до мелочей, увлекаясь, перестаёте видеть картину в целом! Выдирая слова из контекста, задаётесь вопросами, которых ранее тут не стояло. А ещё предпочитаете играть в одни ворота - любите задавать вопросы и ждать на них ответа, а отвечать на встречные, побуждающая мыслить логически (не в русле ваших умозаключений и выводов ессесьно)..как то с неохотой))

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Цитата Сообщение от [CpD]bob Посмотреть сообщение
    Мужчины, ну вы как дети. Где-то на заборе написали мифическую цену чипсета непойми какие люди.
    Вообще, для производителя важна стоимость готовой PCBA при определённом объёме тиража и тут стоимость непосредственно чипсета (которая формируется несколько сложнее и может колебаться как вверх, так и вних в весьма широких пределах) не является единтсвенным фактором. Стоимость разработки собственно PCBA зависит от наличия референс-дизайна (в старших сериях зачастую подробного референса нет совсем), сложности дизайна, глубины изменений (в случае с бустом, к примеру, объём изменений большой) и прочих факторов.
    Я так понимаю, что информация с западных ресурсов тоже не проканает? Там тоже некто по ночам приходит и новостями заборы исписывает? Несерьезно, как раз таки оспаривать что то, подкрепляя свою точку зрения лишь голой уверенность. И я вас тоже до вчерашнего дня не знал. Так стоит мне к вам прислушиваться? Не уверен.
    Теперь к баранам.
    Ценник на helio x20 был приведён в качестве ориентира для примерной оценки стоимости, СОВЕРШЕННО ТОЧНО ИЗВЕСТНО, бюджетной SoC - mt6753t/mali-t720, которая ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, что может стоить дороже флагмана всё той же mediatek! Это главное. И как всегда главное упущенное из виду.. Сколько на деле стоит helio x20, другой чипсет, почём обойдётся его кастомизация, это уже другой, отдельный вопрос.

    (в случае с бустом, к примеру, объём изменений большой)
    Насколько? По сравнению с чем?
    Последний раз редактировалось DeadFalcon; 05.09.2016 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    А ещё предпочитаете играть в одни ворота - любите задавать вопросы и ждать на них ответа, а отвечать на встречные, побуждающая мыслить логически (не в русле ваших умозаключений и выводов ессесьно)..как то с неохотой))
    Для этого я должен сначала понимать, что хочет сказать мой оппонент. А штатный телепат не всегда адекватен Может проще дать нормальный ответ, а не побуждать "мыслить логически"? Иногда, знаете ли, так не хочется что-то додумывать.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Для этого я должен сначала понимать, что хочет сказать мой оппонент. А штатный телепат не всегда адекватен Может проще дать нормальный ответ, а не побуждать "мыслить логически"? Иногда, знаете ли, так не хочется что-то додумывать.
    Всё же очевидно. Ладно. Допустим вам надо сделать музфон до 20К, напихать в него актуального железа и не выйти за рамки означенного бюджета. Как это сделать, чтобы одно; смартфонная часть (CPU, экран, камера..) не превалировала над другой; музыкальной частью (цапусь) и наоборот? Надо искать баланс. И надо помнить, что мы делаем муз/фон, а не плеер у которого отсутствуют многие характерные черты и особенности присущие лишь смартфонам. В итоге мы имеем музфон за 20к музыкальная составляющая которого оценивается хайскрином в 10к, а на смартфонную часть аппарата, как нетрудно посчитать, приходятся оставшиеся 10к. Если рассматривать "смартфонную часть" буста, то аналог по ттх в приделах 10+-к на рынке подобрать вполне реально.
    Иногда, знаете ли, так не хочется что-то додумывать.
    Да неужели..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 190 из 278 ПерваяПервая ... 90 140 180 186 187 188 189 190 191 192 193 194 200 240 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения