Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 278 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 5545
  1. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    GPU graphics processing unit графический процессор
    Ну это для игрушек? Не против если выпустят версию с топовым железом и ценой как идол 4, но кто их брать будет?)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    но кто их брать будет?
    Обывателю hi-fi начинка гораздо менее важна, чем прочее. Поэтому лично для меня загадка : кто покупал буст за 20к?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Обывателю hi-fi начинка гораздо менее важна, чем прочее. Поэтому лично для меня загадка : кто покупал буст за 20к?
    Обывателю фиолетово, он берет: - вон тот красивенький.. а камера на нем хорошая? У моей подружки Самсунг(айфон) тоже такой хочу...
    Себя тоже как видно по гпу к спецам не отношу, но брал только из-за звука, иначе лучше что-то другое. И это нормальная ситуация для рынка. Всем никогда не угодишь, главное нишу найти. По опыту использования многих телефонов для себя сделал вывод что процессор любой современный, 2гб озу 16 пзу экран hd не больше 5" слот для карт памяти - достаточно для всех задач, остальное баловство (игрушки).

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    DarkSide 65 (31.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    ну так что? есть люди которые пойдут на презентацию? интересно было бы услышать мнение владельца буста. сравнение с новыми творениями))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, если Михаил придёт и скажет, мол "всё будет отлично" - имело бы смысл сходить. А иначе вряд ли.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Из прекрасного далека
    Сообщений
    42
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Йо-хо-хо!
    Всем привет)
    Наконец-то лед тронулся (хоть как-то).
    Появилась официальная бета 6 андрюши для третьего бюста.
    Хайскриновцы планируют убрать Муз_Он и поставить что-то другое (у кого какие соображения по этому поводу?).
    Кто уже ставил бету? Как впечатления?
    Ну, и вдруг кто-то в курсе, когда будет нормальное обновление по воздуху?
    Эх...еще и музыкальный фестиваль мутят. И покажут что-то новое на нем....тоже немного интересно.
    Всем добра доброго!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Finn1420 Посмотреть сообщение
    Хайскриновцы планируют убрать Муз_Он и поставить что-то другое (у кого какие соображения по этому поводу?).
    Меня вполне устраивал музон, интерфейс простой и понятный, всё что нужно - есть.
    Poweramp - при всём уважении к автору и тем, кто его любит - мне не понравился совсем, хоть я его и купил.
    В любом случае могу установить UAPP, даже если музон выпилят и я зачем-то перейду на шестёрку (но пока причин для себя не вижу).
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Меня вполне устраивал музон, интерфейс простой и понятный, всё что нужно - есть.
    Poweramp - при всём уважении к автору и тем, кто его любит - мне не понравился совсем, хоть я его и купил.
    В любом случае могу установить UAPP, даже если музон выпилят и я зачем-то перейду на шестёрку (но пока причин для себя не вижу).
    Меня тоже музон устраивает полностью, но без него смогу прожить)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    А вообще в телефоне какие-то странности с производительностью. Нормальных драйверов видео, что ли, не завезли?
    Хотя мали вроде бы.

    Видео в google photo (даже снятые этим же аппаратом) из google photo проигрываются в режиме слайдшоу. Через тот же гугл фото, те же самые видео, на старичке хуавей мейт, с его кастомным кирином и никому не известной видеокартой виванте - просто на ура.

    Взял на распродаже oddworld оба (долго смотрел, не играю на телефонах - для этого есть 3DS - но тут не удержался). Опять, показывает, но тормозит. На интеловском планшете за $150 (динамическая перекомпиляция из арм, ага) со встроенной интеловской же графикой они играются на ура. Разрешение там и там одинаковое. Плюс интеловский планшет имеет плохой теплоотвод и через пять минут игр процессор уходить в троттлинг. Вот как так?

    Если с игрой и ладно бы, то google photo расстраивает неимоверно.

    P.S. Нормальная камера в стиле нексуса, L4 и т.п. и квалком с нормальным GPU меня бы сподвигли на смену на новую реинкарнацию. Но, насколько я понял, этого не будет.

    При этом с камерой как таковой - это только софт, ничего железно переделывать не надо. На нексусе стоит модуль не сильно отличающийся по ТТХ от бустового. А качество снимков... Но это МТК, насколько я знаю, под этот процессор никто никогда не писал нормальную фирмварь и не собирается.
    Последний раз редактировалось borkas; 31.08.2016 в 13:50.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    А вообще в телефоне какие-то странности с производительностью. Нормальных драйверов видео, что ли, не завезли?
    Хотя мали вроде бы.

    Видео в google photo (даже снятые этим же аппаратом) из google photo проигрываются в режиме слайдшоу. Через тот же гугл фото, те же самые видео, на старичке хуавей мейт, с его кастомным кирином и никому не известной видеокартой виванте - просто на ура.

    Взял на распродаже oddworld оба (долго смотрел, не играю на телефонах - для этого есть 3DS - но тут не удержался). Опять, показывает, но тормозит. На интеловском планшете за $150 (динамическая перекомпиляция из арм, ага) со встроенной интеловской же графикой они играются на ура. Разрешение там и там одинаковое. Плюс интеловский планшет имеет плохой теплоотвод и через пять минут игр процессор уходить в троттлинг. Вот как так?

    Если с игрой и ладно бы, то google photo расстраивает неимоверно.

    P.S. Нормальная камера в стиле нексуса, L4 и т.п. и квалком с нормальным GPU меня бы сподвигли на смену на новую реинкарнацию. Но, насколько я понял, этого не будет.

    При этом с камерой как таковой - это только софт, ничего железно переделывать не надо. На нексусе стоит модуль не сильно отличающийся по ТТХ от бустового. А качество снимков... Но это МТК, насколько я знаю, под этот процессор никто никогда не писал нормальную фирмварь и не собирается.
    Производительность на ядро у процессоров Mediatek ниже, чем у собратьев от Qualcomm и прочих, а современные плеера и прочий аналогичный софт при декодировании более 2-4 ядер чаще не задействуют. Но тот же MX Player, к примеру, mp4 1080х60 youtube-видео в режимах HW/HW+ декодирования воспроизводит нормально. В случае с требовательными играми и Boost 3 с его FullHD дисплеем, производительности GPU/SoC Mali-T720 недостаточно. Зато кн Doogee T6 Pro на той же SoC MT6753/Mali-T720 показывает чуть ли не флагманскую производительность, а всё из-за того, что разрешение дисплея аппарата составляет уже 1280 × 720HD. Опять же игра игре рознь. Так относительно графонистые по мобильным меркам Dead Trigger, Dark Meadow и Max Payne идут на бусте 3 хорошо. Пошаговый XCOM лагает (простите за сленг), Limbo и прочие платформеры, идут на ура! Как нетрудно понять Boost 3 - аппарат не для требовательных мобильных геймеров, для всего прочего его начинки более чем достаточно. А к достоинствам чипов от Mediatek можно записать их экономичность в плане энергопотребления и технологию CorePilot. Простите за оффтоп)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    DeadFalcon, я не производительность как таковую, а про оптимизацию и допилинг.
    Под МТК его по определению меньше, так как тому же гуглу он не сдался ни в какую.

    У меня 1080p mkv-шки старичок Archos 101G9 (времён первого ipad) крутит отлично, а ipad4 на них давится, хотя всё железо там быстрее.

    /off И да, я считаю, что 1080p было ошибкой: на бусте с его железом, нужно было 720p ставить. И производительность, и батарея бы только спасибо сказали.
    Но оно бы плохо продавалось по маркетинговым причинам - красивый шильдик не повесишь.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    DarkSide 65 (31.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Меня тоже музон устраивает полностью, но без него смогу прожить)
    Кто мешает обновившись на 6-ку поставить тот же музон (из сохраненной копии, например)?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кто мешает обновившись на 6-ку поставить тот же музон (из сохраненной копии, например)?
    А его, скорее всего, надо ставить как системное приложение. Иначе прав доступа будет не хватать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А его, скорее всего, надо ставить как системное приложение.
    И то не факт, что заведётся. На других апаратах на идёт.
    Highscreen Boost III + Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    22
    Сообщений
    226
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Так можно в прошивку вшить. То ли titanium backup, то ли lucky putcher это делает. Но рут нужен будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Кто мешает обновившись на 6-ку поставить тот же музон (из сохраненной копии, например)?
    Так на оф. 6-ке музон есть или Вы про какую 6-ку разговор ведёте.
    Установил такую - Оф.прошивка Android 6.0 от 2016.07.22 для Flash Tool, музон есть.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovan_vn Посмотреть сообщение
    10-го сентября Хайскрин представит 2 модели новых музыкальных смартфонов...хм..

    http://4pda.ru/2016/08/29/320244/
    Интересно что эти будут за два смартфона?! наверно один с маленьким экраном а другой с большим экраном. Так что кто пойдет на Highscreen Fest берите с собой буст 3 и сравните звук, потом напишите обзор тут)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    DeadFalcon, я не производительность как таковую, а про оптимизацию и допилинг.
    Под МТК его по определению меньше, так как тому же гуглу он не сдался ни в какую.

    У меня 1080p mkv-шки старичок Archos 101G9 (времён первого ipad) крутит отлично, а ipad4 на них давится, хотя всё железо там быстрее.

    /off И да, я считаю, что 1080p было ошибкой: на бусте с его железом, нужно было 720p ставить. И производительность, и батарея бы только спасибо сказали.
    Но оно бы плохо продавалось по маркетинговым причинам - красивый шильдик не повесишь.
    Ну ваш "старичок" не ровесник первого ipad (ipad -2010/Archos -2012/ipad 4 -2012). А сам 2хядерный Apple A6X/1,4ГГц/ARMv7 ушел не слишком уж и далеко от 2xcore TIOMAP 4460/1.5ГГц/ с тем же набором инструкций ARMv7. GPU (графический ускоритель) работает уже на разрешение, которое у ipad 4 эдак раза в три выше, чем у Archos 101G9 (1280х800 - 2048x1536). Он (GPU) при проигрывании через к-н VLC форы вам не даст. Да и я сомневаюсь, что указанные вами "затупы" случаются регулярно и в любом случае
    Ошибка? Ну тут надо определиться что из себя представляет аппарат и, как его позиционирует производитель. Это ни камерофон, для которых QHD разрешение 2560 x 1440 стало нормой, это и понятно, ведь разглядывать полученные с многопиксельных камер снимки на 960 x 540 дисплее было бы прям скажем не совсем удобно. Да и подобные аппараты чаще относятся уже к совсем другой ценовой категории нежели сабж. Далее. Это ни "неубивайка" способная похвастать широким перечнем степеней защиты, а из функционала у которой лишь необходимый базис современного уст-ва. Высокое разрешение в этот базис в числе обязательных требований не входит.
    По факту мы имеем - музфон долгожитель в среднеценовом сегменте. В сегменте, где FullHD разрешение, это норма. Количество пикселей на звуке никоим образом не отражается. Если только на автономность, да и то.. Взять любой флагман за пример, так там батареи при всей их мощности - кошкины слёзы! До вечера не доживают.
    Подытожив, скажу, что по своим ттх, буст 3 получился вполне сбалансированным девайсом. Да, поиграть во всё что хочется или только захочется не получится, но в повседневной работе аппарат хорош, шустр и практически не глючит. Хотя, если учесть то, что и технике от Apple последний момент не чужд, зная это, многих всё устраивает, тогда я не знаю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    музфон долгожитель в среднеценовом сегменте. В сегменте, где FullHD разрешение, это норма.
    Да, норма, благодаря маркетингу. Система с положительной обратной связью. Втоптали людям, что то, что меньшее фуллхд плохо и старо, берут только такое, не задумываясь, и уже у производителей нет выбора, только тянуться к этому.

    То же самое, как с разрешением фотокамер. Ну и что, что современные 13-16 мпикс камеры в большинстве своём снимают хуже, чем 8 мпикс у эппла 4s? Ну и что, что такой мелкий пиксель даёт плохой динамический диапазон? Никто ведь не купит телефон из среднего сегмента, если там будет такая камера, а рядом за ту же цену с "24 мпикс супер-качество".

    Цитата Сообщение от DeadFalcon Посмотреть сообщение
    Ну ваш "старичок" не ровесник первого ipad (ipad -2010/Archos -2012/ipad 4 -2012)
    Когда я покупал, выбирал именно между первым ипадом и аркосом. Именно для просмотра видео в командировках, поэтому такой и выбор был.
    UPD. Не поленился. Посмотрел. Я купил зимой 2011, это время ипад 2. Ошибся, наверное, спутал первый и второй.

    Четвёртый ипад тормозит частенько, на обычных mkv 1080p размером в 6-8ГБ, т.е. ничего неординарного, никаких ремуксов.

    И беду вы технически сказали точно - процессор и видеокарта не тянут разрешение. Особенно это было заметно на третьем ipad, который я к счастью пропустил.


    Но по большому счёту это оффтоп. Разные люди, разные требования, а задача у хайскрина - максимизировать продажи, сделав так, чтобы товар удовлетворял большинству запросов. И если запросы таковы - что ж.

    Формировать запросы мог только Джобс, но увы. :(

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    наверно один с маленьким экраном а другой с большим экраном.
    Сомневаюсь, по-моему так логистику производства дорого делать. Проще в одном корпусе с чуть разными цифрами и/или цветом корпуса. Как у буста 3, или как тот же хуавей делает (премиум версии на 64ГБ золотистого цвета), и т.п.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Установил такую - Оф.прошивка Android 6.0 от 2016.07.22 для Flash Tool, музон есть.
    Что странно, так как на сайте хайскрина русскими буквами по белому написано "Удален встроенный плеер Muzon (ярлык остался) "
    Вы с сайта хайскрин ставили, надеюсь, а не нечто с 4pda?

    UPD. Мы говорим про официальную бету, 028, от 25 августа. Утянутая альфа, которая плавает на 4pda, имеет не совсем объяснимый статус.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Highscreen Boost III (ака Мигельфон). 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    етвёртый ипад тормозит частенько, на обычных mkv 1080p размером в 6-8ГБ, т.е. ничего неординарного, никаких ремуксов.

    И беду вы технически сказали точно - процессор и видеокарта не тянут разрешение
    Просто достаточно скачивать в нативном формате. mkv софтово декодируется отсюда и могут быть проблемы, да и батарею это нормально так сажает. Кстати и от плеера зависит, хотя впервые слышу про тормоза на FHD.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 185 из 278 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Highscreen Fest Pro, Highscreen Boost 3, Highscreen Boost 3 Pro
    от R4ndoM в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 12:23
  2. Ответов: 269
    Последнее сообщение: 04.12.2017, 00:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:21
  4. Highscreen Boost 3 (Мигельфон)
    от schatten в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 00:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения