Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    и все же
    у кого лучше звук - iriver hp 140 или cowon m3?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    Post
    я именно этот ривер не слушал... не могу помочь ((
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Господин AlexSm говорит, что не видит предпосылок для большого спроса на iAudio 4.
    Итак, проследим динамику цены 512мб версии этого плеера в одном из онлайн магазинов, осуществляющего доставку по всему миру.
    Адрес: http://www.advancedmp3players.co.uk

    Цена на плеер в начале продаж: 258.80 Euro
    Через полмесяца: 304.10 Euro
    Сегодня: 318.08 Euro

    Цена в онлайн магазине производителя (Корея) осталась той же: 339.000 Won ~ 244 Euro
    Адрес: http://shop.iaudio.com/

    Кроме того, некоторое время назад их банально не было на складе в английском магазине - все раскупили.

    Какие выводы можно сделать? Ответ напрашивается сам собой...

    storm of applause... :clap:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Черт, что же делать)
    Прям нанимать барыг, чтобы привезли сразу партию!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас стою перед выбором: iRiver 7xx или Cowon CW300. Ясно, что ждать 4-го бесполезно; есть смысл только заказывать его из западных магазинов. К тому же, сообщения о смене кодеков на Sigmatel в 4-м говорят о том, что звук и вправду мог стать хуже. на сигмателе выпускается все китайское mp3-барахло.

    Интересно, что в комплекте с CW300 идут наушники iops/Leemax, расхваленные на pleer.ru до безобразия. Еще один стимул к покупке?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Еще один минус Cowon iAudio4: батарейки AAA. Меньшее время работы... + Меньшая мощность звука. Забудьте о басе!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Время работы - да, но насчет мощности я с тобой не согласен, она не зависит от размера батарейки (напряжение то же самое - 1.5V).
    Возможно, у ia4 звук будет хуже, чем у CW300 (18бит обработки против 24бит), однако CW300 не работает как флешка без драйверов, а это для меня фатально.
    Кроме того, качество звука все же в большей степени определяет не чипсет как таковой, а его внутреннее firmware. Опыта по этой части у Cowon не занимать, тем более, что у ia4 в обработку встроены BBE алгоритмы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ты неправ абсолютно.

    Максимум, что может сделать firmware - не дать звуку испортится по пути к аудиовыходу. А качество определяется в первую очередь ЦАПом (цифроаналоговым преобразователем). Если ЦАП плох - а у Sigmatel хороших ЦАПов еще не было - то прошивка и эквалайзеры могут его лишь еще больше испортить.

    ЧТо касается 24/18-бит обработки.. Это также относится только к эквалайзеру. Качество звука находится на своем пике при всех выключенных примочках. Т.е. при "чистой" работе ЦАПа.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Все это замечательно, только ты забываешь, что на пути к аудиовыходу этот самый звук нужно еще подвергнуть декомпрессии, преобразованию из mp3 или другого формата в удобоваримый для ЦАПа. И вот здесь-то ЦАП ровно никакой роли не играет, имеет значение только алгоритм, по которому происходит преобразование. Так что Mp3 плеер - это не только ЦАП...
    Да и как может быть плох 18бит сигма-дельта преобразователь?
    Говоря о усилителе, у STMP3420 (чипсет, на котором сделан ia4) коэфициент гармонических искажений по спецификации <0.05%, что тоже очень неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Повторяю, битность неважна в MP3. Если под firmware ты имел ввиду алгоритмы декомпрессии MP3... Думаю, большинство программных плееров, как и аппаратных, используют классические методы декомпрессии. Если бы программно были возможности улучшить звучание MP3, это давно было бы реализовано в программном MP3-плеере и все бы об этом знали.

    Сигма-дельта преобразователи установлены на большинстве дешевых интегрированных звуковых платах. Никаким качеством там и не пахнет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну что вам сказать господа, мое предположение, что iAudio4 послабее будет, нежели iAudio3 в плане качества воспроизведения, которое я высказал на
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:3533-8
    только подтвердил AlexSm. Не упрекайте его в каких то корыстных целях - для такого мнения есть материальные предпосылки.
    И парни - не спорьте, "работает" все равно только железо, сама микросхема декодера. Firmware - только управляет работой декодера + дает сервисные функции при управлении.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    насколько я понимаю, существует две различные firmware - одно для микроконтроллера, управляющего работой плеера и второе внутренняя микропрограмма декодера.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Суть не в этом. А в том, что iAudio4 нам не видать)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я действительно не пойму в чем проблема. Некоторые пишут что плеер чем-то плох, типа звуком и не является функциональным. Во-первых, он принципиально меньше других плееров, а во-вторых имеет изменяемые цвета подсветки и стильный дизайн. Или в магазины теперь завозяться плееры абсолютно функционально новые? Тогда почему же в плеер.ру куча всякого д*** типа DIGIMELODY 256 Mb LG MF-PD390 Melodrive X-digit 301/501/601, но нет iAudio 4? Я уже не в одном форуме читал сообщения об этом плеере, поэтому желающих его купить врядли меньше сотни-так это только тех, кто знаком с продутком&#33;Администрация плеер.ру везите и fftopic: &#33;
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Вот именно&#33;&#33;&#33;
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В Newegg iAudio4 512MB стоит уже 230 &#036;.

    Можно спорить у какого плеера звук громче, у 300-го или у нового, но iAudio 4 вне сомнения хорошо бы продавался, поставляйся он в совок.
    Нет лучше подарка жене, подруге или дочке. Ведь для женщин главное в технике - это внешний вид. А iAudio4 такой маленький, мигающий...

    Но российских меломанов почему-то решили наказать :ehmm: .
    Кто и за что ?
    Сама формулировка "плеер поставляться не будет" уже звучит как приговор.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения