Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 154
  1. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Это ожидаемо, так как акустическое сопротивление возрастает из-за тонкого и длинного звуковода насадок и АЧХ наклоняется вправо (НЧ возрастают, ВЧ уменьшаются).
    тут скорее из за более плотной посадки и в итоге меньший рабочий объём перед перепонкой, отсюда и низ, верха не пострадали
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    тут скорее из за более плотной посадки и в итоге меньший рабочий объём перед перепонкой, отсюда и низ, верха не пострадали
    Если такой же эксперимент повторить с обычными амбушюрами с узким звуководом, ситуация будет +/- та же. А "верха не пострадали" просто потому, что их просто немало. Про акустическое сопротивление я не от домыслов написал. Ну да бог с ними, лишь бы нравилось
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Если такой же эксперимент повторить с обычными амбушюрами с узким звуководом, ситуация будет +/- та же. А "верха не пострадали" просто потому, что их просто немало. Про акустическое сопротивление я не от домыслов написал. Ну да бог с ними, лишь бы нравилось
    возможно я заблуждаюсь, но насадки с узким звуководом не дают такого проработанного баса, он чуть больше чем со стандартными, но гулкий и размытый, такое мне не надо
    результат мне нравится, хотя конечно это оверкил для наушников этой ценовой категории
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Произвел краткое сравнение ушек xda-3 и xba-300.Послушать удалось минут 15-20,но всеже..характер отличается.В старых однозначно больше баса,особенно низкого,он обьемней,скорость,детальность примерно одинакова.По середине-в xba-3 она более гладкая и музыкальная .ВЧ сыпучие,резковатые и яркие в 300х,однозначно,в троечках все поприличней,поглаже,но тоже не глухо.На мой слух xba-3 поинтересней будут...не купил бы себе 300е.20171001_200824.jpg
    Последний раз редактировалось Adzali; 02.10.2017 в 10:20.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (02.10.2017), sol40 (01.10.2017), Андрей Во (08.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Когда-то начинал знакомство с арматурой именно с сони, долго были xba-30, где вроде как поправили основной косяк xba-3 в виде металлического подзвона на ВЧ (не буду утверждать ,что я его слышал, прошел мимо 3ек сразу к 30, но про это только ленивый не писал в то время). В 30 была проблемная середина - она провалена, чего нет уже в 300. 300 намного ярче 30, по памяти все конечно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IIvanych (27.08.2019), Saimon_Says (03.10.2017), sol40 (02.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Похоже на правду)
    Меня, иногда, напрягают именно высокие на XBA-3, но, только иногда...
    Пока не определился менять ли, и на что...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KRVAD Посмотреть сообщение
    fiftY66, я у уважаемого restable приобрел данные наушники. Весьма доволен покупкой. Использую пока насадки от старых MDR-EX310LP, черные с поролончиком внутри. На пробу заказал T200 размер на алисе - http://ru.aliexpress.com/item/1-pair...ilNewVersion=2
    Что меня не устраивает - так это кабель. Тоненький и шершавый. Который очень хорошо микрофонит. Сейчас подумываю о замене кабеля.

    2All Может кто просветит насчет кабеля? Какой подходит и как называется этот разъем? От SONY XBA Z5 XBA A3 A2 H3 H2 подойдет? Не сильно бы дорогой и главное чтоб поменьше микрофонил.
    как оцениваешь сабж с фио х5ii? скоро приедет данная связка
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanal1997 Посмотреть сообщение
    как оцениваешь сабж с фио х5ii? скоро приедет данная связка
    В теме фио х5-2 я уже отписывал, что не совсем был доволен данной связкой. По сравнению с фио х3-2 баса стало больше и, мне казалось, что иногда верхний бас залезает на середину и доставлял дискомфорт своим избытком. Поменял фио пятого на малыша пионера xdp-30r - доволен. Все частоты на местах, детализация - бешенная. Плюс меньшие габариты и дольше время работы. На ибее сейчас в районе 13 тыр.

    Отправлено с моего NX523J_V1 через Tapatalk
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Хочу для этих наушников купить насадки SpinFit. Какой размер (по звуководу) надо брать? И если можно киньте ссылочку, на Али оригиналы?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Приветствую. Хочу для этих наушников купить насадки SpinFit. Какой размер (по звуководу) надо брать? И если можно киньте ссылочку, на Али оригиналы?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    сp-100, оригиналы.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    DALE (26.11.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте, где для них купить балансный кабель ММCX 2.5 мм? Хочется баланс попробовать, да и родной ну очень хлипкий и микрофон мне не особо нужен. Опять на али? Если можно ссылку... Там нормальные кабеля? Или здесь реально что-то купить? Барахолку мониторю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    DALE, да стоковый кабель отвратителен,а на барахолке шанс купить хороший кабель выше чем на Али
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    По умолчанию
    DALE, я тоже в похожей ситуации. Для пробы балансного подключения приобрел на ибее довольно дешевый кабелек (800 рублей) с ммсх разъемом. Поначалу вроде ничего было, но через недельку начались неконтакты в разъемах - нужны всё-таки сони ммсх коннекторы. На али таких проводов не нашел. Но есть парочка на лунашопе. Вот думаю целиком кабель заказать, либо пару ммсх коннекторов для перепайки имеющегося.
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KRVAD Посмотреть сообщение
    DALE, я тоже в похожей ситуации. Для пробы балансного подключения приобрел на ибее довольно дешевый кабелек (800 рублей) с ммсх разъемом. Поначалу вроде ничего было, но через недельку начались неконтакты в разъемах - нужны всё-таки сони ммсх коннекторы. На али таких проводов не нашел. Но есть парочка на лунашопе. Вот думаю целиком кабель заказать, либо пару ммсх коннекторов для перепайки имеющегося.
    У Сони как всегда что-то своё? Обычные ммсх не подойдут?

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    По умолчанию
    DALE, Не то чтоб не подойдут, а будут плохо фиксироваться и крутиться, поскольку нет выступов на разъеме. И соответственно не кантачить. В общем не нужно связываться. Тут вот суть обозначена.

    ps. Ан нет, нашел и на алисе того же продавца:

    Оптовая цена удручает конечно
    Последний раз редактировалось KRVAD; 01.12.2017 в 11:27.
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо KRVAD за полезный пост

    DALE (01.12.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    KRVAD, что совсем всё плохо? Совершенно не держаться? Спасибо за ссылку на али, за 2500 можно попробовать, но там коннекторы с изгибом, под наушники с заушным ношением, нормально будут на наших сидеть?
    да уж, оптом 900 руб штука, продавал бы хоть по 1500 поштучно...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    KRVAD, что совсем всё плохо? Совершенно не держаться? Спасибо за ссылку на али, за 2500 можно попробовать, но там коннекторы с изгибом, под наушники с заушным ношением, нормально будут на наших сидеть?
    да уж, оптом 900 руб штука, продавал бы хоть по 1500 поштучно...
    Коннекторы eidolic, например, держатся хорошо, я только заушным способом и носил, при классической посадке бас был не очень глубокий.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    Saimon_Says (01.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Послушал сабж. В этой теме многие пишут о том, что наушники ярчат, мне же показалось наоборот - нейтральный звук с легким уклоном в темноту (слушал их на 603-ем мужике и пятой фее второй ревизии). Наушники в общем и целом понравились: хорошая передача эмоций, упругие нч с хорошим ударом, не напрягающее вч. Но середина показалась странной. Она обладает хорошей детализацией, но такое ощущение, что это достигнуто в основном за счет прихлопывания призвуков (такое можно услышать в том же Meizu MX4 Pro: вроде бы серединка кристально чистая, но слишком уж выхолощенная, не хватает мелких деталей). Это хорошо заметно, если сравнивать xba300 с другими наушниками, например, с ath im02, ath e70.
    З.Ы. Сабж значительно лучше чем n3ap, которые мне так же удалось заценить. Они показались мне каким-то гундосым на низах недоразумением, с полностью отсутствующей атакой и невнятной по разрешению серединой
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    Saimon_Says (12.01.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    нейтральный звук с легким уклоном в темноту
    хорошая передача эмоций, упругие нч с хорошим ударом, не напрягающее вч.
    Сабж значительно лучше чем n3ap Они показались мне каким-то гундосым на низах недоразумением
    Согласен с описанием.
    За 2 года владения, у меня мнение не поменялось на их счет.

    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что это достигнуто в основном за счет прихлопывания призвуков
    Вроде бы по русски написано, а не понятен смысл. Что значит "прихлопывание призвуков" ?

    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    не хватает мелких деталей). Это хорошо заметно, если сравнивать xba300 с другими наушниками, например, с ath im02, ath e70.
    Это ath через-чур много лишних деталей вытаскивают наружу. Сколько раз пытался слушать, вообще никак. Мозг вытекает.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Согласен с описанием.



    Вроде бы по русски написано, а не понятен смысл. Что значит "прихлопывание призвуков" ?

    Слишком выхолощенный звук, как-будто чего-то не достает
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    Saimon_Says (18.01.2018)

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения