Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154
  1. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #81
    По умолчанию
    Имхо, у сонек достаточно высокий уровень. Поэтому возможно будет заметно лучше кастомы какие-нить, типа амбиент аккустик))
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fiftY66 за полезный пост

    Adzali (28.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #82
    По умолчанию
    fiftY66, не спорю, мне Сони нравится. Может, и не надо мне ничего улучшать и продолжать слушать А3 и дальше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #83
    По умолчанию
    "Думайте- сами, решайте- сами. Иметь или не име-е-ть" Co.
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Имхо, у сонек достаточно высокий уровень. Поэтому возможно будет заметно лучше кастомы какие-нить, типа амбиент аккустик))
    Тоже так считаю, лично меня, пока что ничего из затычек за 300$+ не впечатлило, после XBA-A3, даже Earsonics s-em6 как-то не зашли.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #85
    По умолчанию
    Подскажите кто-как чистит арматуры?. Или просто менять вкладыш на новый?
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    Заимел сабж неделю назад, с Fiio X5II сразу, пока мнение тоже шаткое, то думаю "баса нету", потом "а нет, нормально", "может продать?", потом "да не, какая офигенная середина и детальность, где я еще её получу за эти деньги"

    Вы только послушайте НАЧАЛО песни - RHCP - «Dreams of a Samurai», ни одни уши её так не сыграют) можно прослезиться. Ну если только накладные усльтрасоны за 90к)
    Это не значит, что они перцев играют на ура, мне вовсе не кажется, что рок это их конёк. Скорее классика, пианино, вокал и тд. Вот лебединое озеро просто сказка на них.

    В этой песне перцев длинное начало - с фортепьяно, потом голос, потом разные детали, потом тарелочки и рабочий барабан в очень интересной джазовой манере и пошло поехало.

    Вот ради таких моментов их хочется оставить.

    Может поиграюсь еще насадками или кастомными силиконами

    ПС если вдруг кто-то захочет купить их, могу подумать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #87
    По умолчанию
    Конечно дело вкуса и т.п. Имхо слушать 300-е на X5-м это как "масло масляное". Получится жесткий взлет по высоким, со всеми вытекающими. Правильнее искать к ним темный плеер.
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Конечно дело вкуса и т.п. Имхо слушать 300-е на X5-м это как "масло масляное". Получится жесткий взлет по высоким, со всеми вытекающими. Правильнее искать к ним темный плеер.
    Ну примерно да, сегодня слушал на работе их с Denon DA-10 - портативный усилок, тот же альбом перцев, и прямо очень понравилось!

    ПС Сняты с продажи
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    4993 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли их купить в замен xba-4?
    Спойлер: 
    Плеера:ipod nano 2g/iriver e10/teclast t51 16gb/ipod classic160gb/FIIO X3MM/FIIO X5/HM-603-601/Colorfly C200/Sony zx2/Cayin N6/A&K100II,VALOQ,Basso DX100.Наушники:Fischer Audio DBA-02 mkII/vsonic gr07 bass edition/TTPOD T2Е/Takstar 80pro/etymotic hf3/hifiman re0/DUNU titan 5/Beyerdynamic pro 770 250ohm/westone um pro 20,///Klipsch x10,T-peos H-300/VE MONK/Logitech UE900/turbine gold pro/FA-003TI/Sony xba-4/ATH im04/ etymotic er-4p/Sony z5/nail 4/klipsch x20i,um pro30.DUNU2000Есть:X5ii+ATH im 03
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Случилось несчастье, я случайно наступил на наушники, в итоге на одном из них, появилась потертость, и пошла небольшая трещинка по корпусу. Никаких повреждений, кроме механических, нет, изменений в звучании нет. Сегодня звонил в несколько авторизованных СЦ Sony в Москве, в двух отказали, в третьем сказали привозите посмотрим. Были ли у вас случаи ремонта, возможен ли ремонт именно корпуса?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно сравнение с pinnacle p1!!! Где вокал более впереди, где низов поболее, где "воздуха" и пространства больше и т.д.
    Сейчас: mojo/fiio x3 II/klipsch x10i/sony a3/pinnacle p1/sony n1ap
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Процетирую себя же
    Недавно появились у меня 3х драйверные наушники Sony XBA-300ap. AP означает , что это версия с гарнитурным кабелем. Забегая вперед, скажу, что им я не пользовался, также не пользовался и комплектными насадками, в силу того, что и то и другое низкого качества, видимо для демонстрации работы наушников)

    К сожалению, на момент написания отзыва у меня нет наушников для прямого сравнения, и аналогию с другими я буду проводить по памяти, что, конечно же неправильно. Последние прослушанные мною наушники - семплы Phonza GQ, отзыв на них можно прочитать ниже.
    Слушаю я Sony XBA-300 на Hidizs AP100 Symmcat Edition, кабель Hybrid X1 от Hybridaudio, насадки маленькие двойные от Hifiman re-600 и Spinfit cp100 размеров L и М.

    Музыка для прослушивания: Карелия, Мельница, Аффинаж, Торба-на-круче, Lana Del Rey
    Нужно отметить, что наушники весьма требовательны к посадке, источнику и качеству записи. При некачественной посадке пропадает глубокий бас, а высокие будут очень яркими и колкими. Если наличие сибилянтов в песнях омрачает слух, то с этими наушниками вам точно не по пути.

    Про звук: XBA-300 очень хорошо играют в глубину, бас качественный, текстурный. Середина детальная и чистая, но, возможно это зависит от записи, есть некий акцент на бас-гитаре, если её в избытке, то может и утомить. Высоких много, при качественной посадке и хорошей записи они не "режут ухо", но если что-то пошло не так, то, да, можно и "мозг просверлить".

    Возможно, я стараюсь придать смысл своим усилиям по "доведению до ума" звука этих наушников (подбор насадок и кабеля), но, если честно, мне чертовски нравится, как они звучат.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (19.09.2017), Saimon_Says (26.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #93
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Каюсь, еще в начале сентября обещал написать отзыв по теме, но начало учебного года сказало "парень, тетрадки сами себя не проверят".
    И вот, улучив немного свободного времени для "графоманского творчества", поделюсь мнением о данных наушниках, любезно предоставленных форумчанином-ветераном Иваном aka kak2z.
    Эргономика.
    Спойлер: 
    Наушники мне показались довольно крупными, с учетом того, что я пытался посадить их по-мотиковски, используя маленькие двухфланцевые насадки от Re-600. Отмечу, что для меня данный вариант посадки и насадок оказался самым приемлемым, так как те же спинфиты портили звучание, а неглубокая посадка не давала нужного эффекта.
    При такой посадке с течением времени наушники стали сильно наминать козелок (см. в гугле), что исключало возможность длительного многочасового прослушивания. Посадку использовал только заушную для подавления микрофонного эффекта.

    Кабель.
    Спойлер: 
    Иван прислал наушники вместе с самодельным гибридным кабелем с гарнитурой, но отметил, что в отзывах рекомендуют использовать кабель из посеребренной меди. Как раз такой у меня был, и хотя в звучание кабелей не верую, но использовал наушники только с ним.

    Источник и музыкальный материал.

    Спойлер: 
    В роли источника выступал ММ4. Музыка самая разная: Louna, Metallica, Animal Джаз, Louis Armstrong, Алиса, Gackt, Би-2, Артек электроника, Noize MC, Каста, Queen, The Prodigy,Chris Ree, Сплин и другие. Я не являюсь фанатом определённых жанров, предпочтение отдаю качественной приятной слуху музыке с мощной энергетикой (вне зависимости от скорости ритма) и, по возможности, глубокими в смысловом плане текстами.

    Тональный баланс.

    Спойлер: 
    Данные наушники невозможно назвать нейтральными. Они скорее напоминают американские горки, причем ни о какой V-образной манере речи и быть не может, но об этом чуть позже. Яркие, сочные, насыщенные - на ум приходят именно такие прилагательные.

    НЧ-диапазон.

    Спойлер: 
    Честно говоря, до прослушивания у меня сложилось стойкое представление о всех Соньках, как о бассхедных наушниках, компенсирующих на НЧ дохлую усилительную часть одноименных плееров начального/среднего уровня. Данные наушники приятно удивили тем, что их низ хоть и плотный, тягучий, создающий т.н. "тело" композиции, её основу, но при всём этом находящийся строго на своём месте. НЧ глубоки, особенно в сравнении с моими любимыми Nail 1. В качестве примера приведу композицию Metallica "Hit the lights". На ней партия бас-бочки играет в самом низу и Гвозди, например, выдают "пук-пук-пук", в то время как xba уверенно делают массивное "бук-бук-бук".
    Область мидбаса не старается лупить в мозг, она достаточно спокойна и это хорошо, ибо выдержать раскаты грома, да ещё и с приличным хлопком - недалеко до мигрени.

    СЧ-дипазон.

    Спойлер: 
    Выше я писал, что НЧ не залезают ни на миллиметр на середину и это действительно так. Если подбирать эпитеты, то середина обладает прозрачностью горного ручья. Возникает ощущение, что вокал "натерли до блеска, макродетали превосходно очерчены. Очень похоже, что инженеры сделали подъём в области ~3кГц, который добавляет ясности и разборчивости голосам.

    ВСЧ/ВЧ-диапазоны.
    Спойлер: 
    Дошла очередь и до третьего подъёма АЧХ наушников, так как на слух эта область также выделена. На ВЧ наушники немного ярчат, как в своё время ярчили Re-0. Но если последние создавали достаточно однообразные, хоть и детальные всплески тарелок, то данные ушки передают больше информации о размере/тональности инструмента.
    Зона ВСЧ (она же верхняя середина) настроена на грани срыва в сибилянты, но к чести разработчиков, не переходит ту самую грань. Отчасти это напомнило малоизвестные и потому крайне недооценённые Superdarts. Вроде ждёшь сибилянтов, вот сейчас, сейчас...а нет, пронесло. И так каждый раз. В целом, приятной остроты хватает. Забавный момент: когда я вновь стал слушать Nail 1, я почти не слышал ВЧ первое время, они мне казались глухими и тёмными. Но дружище мозг через некоторое время вернул всё на свои места, за что ему спасибо)

    Заключение.

    В заключение скажу, что в общем и целом наушники оставили о себе приятное впечатление, эдакие тба-04, только с фирменным басом от Сони. После моих Гвоздиков они были как холодный компот в жаркий летний полдень.
    Стоят ли они своих денег, каждый пусть ответит самостоятельно. Лично меня от потенциальной покупки отталкивает момент с посадкой их в уши, о чём я писал в самом начале, да и немного ярковаты.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 27.09.2017 в 05:43.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (27.09.2017), Danil. (09.01.2018), kak2z (26.09.2017), zoriev (05.03.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    заказал для них анатомические амбушюры в dh, не сравнить ни с какими насадками, низ появился, его просто не было, а тут такой полновесный, плотный, резкий
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    vladp, А сделаете фотку, пожалуйста, как выглядят с ними?
    посадка заушная?
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kak2z Посмотреть сообщение
    vladp, А сделаете фотку, пожалуйста, как выглядят с ними?
    посадка заушная?
    втыкается и так и на 180 повернутыми, я прямо ношу
    sony.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо vladp за полезный пост

    kak2z (28.09.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #97
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    низ появился, его просто не было, а тут такой полновесный, плотный, резкий
    Это ожидаемо, так как акустическое сопротивление возрастает из-за тонкого и длинного звуковода насадок и АЧХ наклоняется вправо (НЧ возрастают, ВЧ уменьшаются).
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Друзья,кто-нибудь сравнивал с xba-3?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    79
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Тоже интересно сравнение с XBA-3)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    По умолчанию
    Интересно сравнение и с другими, более серьёзными моделями других брендов. Всё интересно.

    Отправлено с моего NX523J_V1 через Tapatalk
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения