Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 154
  1. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr. Pilot Посмотреть сообщение
    Протяженность ВЧ расстроила, всего до 13,5-14 кГц , что хуже моментумов, у которых слышно и 15,5 кГц и эту разницу опять же прочувствовал на треке Yello-The Race break light mix с 1:26.
    Ну вот, коллега, сейчас сам послушал синусоиду и услышал до 15500 (в силу возраста - пятый десяток). Попросил более молодого коллегу - он соответственно до 17500.
    Разница между fiio x3-2 и xduoo xd-05 (muses01) прекрасно слышится. На телефонах не слушал.
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо KRVAD за полезный пост

    TeeGReeN (17.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #62
    По умолчанию
    А плеер или цап для сабжа , посоветуйте плиз. До 300 дол.
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо fiftY66 за полезный пост


  5. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #63
    По умолчанию
    Если там такой же твиттер как в Z5, то до 16кГц все прекрасно играет. Посмотрите замеры других дорогих наушников и удивитесь, что большинство играет менее заявленого и заваливает ВЧ очень рано.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Пошел сегодня за ortofon e-q8, ушел с сонями 300
    Потрясно играют, особенно средние. От ортофонов чуть мозг не вытек, звучание натуральным назвать точно нельзя.
    Никогда не любил уши соневские, сколько не слушал, все не мое. Трехсотые очень удивили. Еще параллельно слушал с XBA-A3, посадка, мягко говоря, ужас. Звучание хорошее, но 300 честнее, на мой вкус.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ale-scryabin (03.01.2017), dimxbox (23.07.2016), TeeGReeN (23.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Пошел сегодня за ortofon e-q8, ушел с сонями 300
    Потрясно играют, особенно средние. От ортофонов чуть мозг не вытек, звучание натуральным назвать точно нельзя.
    Никогда не любил уши соневские, сколько не слушал, все не мое. Трехсотые очень удивили. Еще параллельно слушал с XBA-A3, посадка, мягко говоря, ужас. Звучание хорошее, но 300 честнее, на мой вкус.
    Очень интересно.
    Какие основные отличия между A3 и 300-ми по звуку?
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Какие основные отличия между A3 и 300-ми по звуку?
    А3 на мой слух с небольшим уклоном в низкие частоты, плюс посадка очень специфичная.
    300ка же нетральнее звучит. Не могу сказать что А3 звучит хуже, разница вкусовая, имхо. В том числе и в посадке. Есть уши с удобной заушной посадкой, по типу RHA. Которые можно оставить висеть на ушах, и забыть что они там висят, ибо не напрягает. А есть неудобные, коих больше. Мне А3 не приглянулись в первую очередь из-за посадки. Уже давно перестал выбирать вещь лишь по звуку, стараюсь смотреть в комплексе.
    Но, если имеются А3, и устраивает удобство ношения и звук, то менять не стоит, имхо.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (25.07.2016), MedvedZpUa (30.01.2017), voodoopeople (11.09.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Stixis, купили обычную версию XBA300, не AP (та, что с гарнитурой)?
    P.S. по поводу ортофонов - солидарен.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    обычную версию XBA300, не AP (та, что с гарнитурой)?
    Да, обычную, у нас не продают АР.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Stixis, везет, у нас пока только с гарнитурой.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    везет, у нас пока только с гарнитурой.
    О как. В РФ не продают обычную версию ?
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    За всех не скажу, в НСКе в оф. магазине пока только AP есть
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Да, я тоже посмотрел. Похоже, за пределы Японии на экспорт идет с АР. Хотя, могу ошибаться.
    Но, думаю вряд ли на звуке что-то отразится.
    Последний раз редактировалось Stixis; 23.07.2016 в 17:27.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #73
    По умолчанию
    C гарнитурой (ap) намного удобней. Ушки для портатива же.
    Насчет a3 - про звук не буду , имхо очень субьективно. Но они побасовитее. У a3 большой минус, плохая шумка. В метро очень не комфортно. Для меня это перевесило в строну покупки 300-х (у которых даже со стоковыми насадками все довольно прилично).
    Последний раз редактировалось fiftY66; 25.07.2016 в 10:48.
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #74
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Некоторое время слушал через свои настройки эквалайзера в плеере, дабы немного поднять басы. По идее, как я уже писал ранее,наушники меня устраивали,но на некоторых композициях баса как раз не хватало, поэтому приходилось включать эквалайзер. Хотел еще поменять кабель и прикупить насадки SpinFit. Некоторое время назад на форуме в одной из веток прочитал один совет, простое решение - у силиконовых насадок подрезать трубку почти по максимуму - и появился бас, как раз в тех местах,где его не хватало. Теперь все в норме, слушаю без эквалайзера, наушники полностью устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sobrietas за полезный пост

    Andrey-d (01.08.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sobrietas Посмотреть сообщение
    у силиконовых насадок подрезать трубку почти по максимуму - и появился бас, как раз в тех местах,где его не хватало.
    Касательно сониевских насадок, есть такое. Влияние на НЧ сильно зависит от посадки. Лично я сразу сменил родные мягкие амбушюры на немного более плотные. Баса стало больше, хотя мне и до этого было достаточно. Претензии были лишь к плотности посадки и удобству. Каждые пять минут приходилось поправлять при ходьбе, в покое еще более менее. С новыми сидят замечательно, при том же размере.
    Если есть претензии к удобству или к недостатку НЧ, советую сменить родные амбушюры.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Andrey-d (03.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #76
    По умолчанию
    С интересом прочел ветку, спасибо всем кто делился впечатлениями. Я присматриваюсь к 300ым в кач. замены А3. Оценить непосредственно их пока не получалось.
    Однако, даже с учетом всех хороших слов сказанных о 300ых, нельзя не заметить одной особенности - стоит забить в поиске "XBA300 ..." сразу везде вылазит "эквалайзер". Здесь (если не ошибаюсь) только один пользователь написал, что в процессе эксплуатации отказался от EQ без всяких модов и танцев с насадками. В большинстве же и на разных языках везде этот "эквалайзер"... Что, все так плохо? Выходит, наушники оч.жанровые? Исправьте, если не так.
    PS
    Я не дружу с EQ не из принципа или там "снобских" заморочек, просто знаю, что не смогу так слушать, были уже всякие понтовые Вестоны... лежали и пылились (там не в басе дело было, "особенности" другие но не менее грустные)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #77
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    voodoopeople,
    Тут вопрос скорее заключается в специфике звука данной модели,т.е,детализация,выслушивание нюансов,разделение инструментов итд. A 300 со всем этим замечательно справляется. Касаемо баса и общего т.н. воздуха - бас отчетливый и очень скоростной. Возможно 300-м не хватает некого общего "объема и воздушности" низов и вообще в целом по-звучанию, (есть у них некоторая "плоскость"),но это,опять же сугубо личные предпочтения, плюс все зависит от конкретных жанров и исполнителей (т.е. как записано,сведение итд).
    Вау-эффекта какого-то полноценного не было (он был давно,еще времен пеосов 100-х на старом ковше х9-м)). Скорее тут не вау-эффект, а эффект удивления при прослушивании знакомых композиций из серии "о! а этого я раньше не слышал!" или "О! как же оказывается четко записан и сведен этот альбом!"
    На некоторых жанрах и композициях 300-ки заходят просто на ура,на некоторых как-то скучновато и хочется вот этих вот "басов-объемов-воздуха". По процентному соотношению где-то 70 к 30, т.е. 70% звука устраивает, а 30% нет. По Жанрово всеядны, вот не могу отдать конкретно какому-то стилю предпочтение. Эквалайзером пользовался где-то в течении месяца,для эксперимента, далее он не понадобился, пенки хорошо зашли,в какой то мере елки трехфланцевые и спинфиты.По шумоизоляции вообще проблем нет, тестировал в метро со своим Cayin N5, звук не превышал 30-ти делений.
    Думается,что все эти темы с эквалайзером вылезают в вариации сравнений с гибридами Сони, вот ваши А3 к примеру и другие модели, тут пользователи ожидают что-то такое же,но еще круче,но на выходе получают немного другой звук и начинаются все эти манипуляции по вверчению ползунков в музыкальных девайсах. Ну и плюс немаловажна и сама связка - плеер+наушники.
    Особо сравнивать не могу с какими то другими моделями, опыт общения с арматурами минимален. Могу сказать,что их надо слушать достаточно длительное время,что бы выяснить, подходят они все же или нет. Каюсь, одно время был грешок - была мысль (но не конкретное действие) - а не продать ли их и взять что-нибудь более увеселительное?,но через некоторое время мысль убежала в раздел "гибридов") .
    Возможно,кто-то более богатый опытом владения арматурами и данной моделью сможет дать еще сравнений, еще раз напишу что - на данный момент я к наушникам привык и они меня устраивают на большой процент моего слуха и музыкальных пристрастий. За сим все.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (11.09.2016), voodoopeople (11.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #78
    По умолчанию
    Sobrietas, большое спасибо за подробный, очень информативный и честный ответ!
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо voodoopeople за полезный пост

    Sobrietas (11.09.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #79
    По умолчанию
    voodoopeople,

    Они слишком светлые, даже например для хидиса 100, поэтому без эквалайзера у меня никак на (джаз, классика, женский вокал).
    Насчет звука мне нравится, очень детальный звук, даже на хорошем материале живой. Не даващий бас, слышны многие ньюансы.
    Можно получить очень приятный звук, но приходится крутить эквалайзер. Конечно хотелось бы посочнее низы , но это уже наверное 4 драйвера (или м.б. кастом). Насчет верхов, да их много, редко когда приходится сильно выкручивать их.
    И еще .У ушей есть один большой плюс из-за чего я взял их, а не гибриды. Это приличная , даже для метро, шумка. Как-то так.

    Когда уж сильно захочется низов беру m50x, потом возвращаюсь на соньки.
    Вообщем не скажу, что вау эффект был, но ушками вообщем я доволен.
    Нет вру, когда слушал на них Ten Sharp, реально улетал от восторга.
    всеимхо))
    Последний раз редактировалось fiftY66; 12.09.2016 в 11:26.
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sobrietas (12.09.2016), voodoopeople (12.09.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #80
    По умолчанию
    Вот, и выходит, что А3 немножко "бубнелки", а 300е немножко "лайт". Придётся смотреть в сторону [от Сони], но ещё не знаю куда [смотреть]. На ie 800 пока не готов (...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения