Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 154
  1. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #41
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Итак,все же удалось выбраться в столицу,послушать девайсы.
    Слушал в течении 1-1,5 часов на своем Cayin N5.
    Испытуемые - XBA-300, XBA-A3,XBA-Z5.
    Прослушивались разнообразные жанры, как с эквалайзером, так и без.
    Скажу сразу по поводу A3 и Z5, особой разницы в звуке не уловил, Z-5 может чище и детальнее и бас поменьше,имхо.

    Изначально, звук 3-ки понравился более чем сабж (300). Он подкупал басами и некой объемной воздушностью. Но, все же прослушав еще несколько в магазине и уже дома и поразмыслив,пришел к выводу что так называемый объем 3-ки базируется как раз на определенном переизбытке низких,имхо. Нет,конечно же модель играет хорошо,сцена неплохая,но нюансы и детали некоторые теряются как раз из за басов. Как раз, 300-ка играет чище,детальнее, мелкие нюансы и детали не забиваются,бас деликатный и отлично можно услышать рисунок басовой партии.
    Я попробовал эквалайзер с увеличением низких, послушал дома пару дней, а потом вернулся к звуку без эквалайзера и скажу, что он меня вполне устраивает и какой то более сильной басовитости уже не требуется.
    По шумоизоляции очень хорошо, внешних звуков не слышно, в метро только не успел протестировать. Сидят удобно,не вываливаются,немного нужно приспособить посадку,буквально через 3-4 раза уже все как надо.

    А в целом, все так, как писал свыше уважаемый restable, плюс конечно же нужно подобрать насадки, я подобрал среди своих многочисленных средний размер от недорогих Sony которые черные, и внутри в канале разноцветные. Пенки тоже неплохо зашли. Хочу попробовать Spinfit.

    В итоге покупкой доволен, продолжаю прослушивать и тестировать.

    P.S. Применим ли к арматурам прогрев?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cherependel (23.08.2018), dimxbox (14.03.2016), gans2006 (15.03.2016), Mavericks (14.03.2016), oleginno (11.05.2016), restable (14.03.2016), Sadeness (16.03.2016), TeeGReeN (14.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    59
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    На личном опыте никаких изменений в звуке с прогревом арматуры не замечал. А вот мозг в прогреве нуждается абсолютно точно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #43
    По умолчанию
    Небольшой апдейт по опыту использования сонек. В настоящий момент использую с ними 2 источника:
    1) Fiio X5 II - на мой взгляд, шикарно играет рок (Led Zeppelin, Scorpions, Coldplay, Daft Punk и т.д.), джаз. Но только после донастройки эквалайзера - басы на максимум, и их становится ровно необходимое количество для данных жанров.
    2) плеер Poweramp на смартфоне - суперски играет танцевальную музыку, hip hop. Poweramp превращает эти ушки почти в наушники для бассхедов ) Для данных жанров это очень уместно, на мой взгляд.
    В общем, такое ощущение, что у меня 2 пары наушников - так по-разному они играют от этих источников.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #44
    Форумчанин
    Возраст
    45
    Сообщений
    190
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Две недели,полет нормальный.
    Эквалайзер не использую, вполне устраивает режим OFF.
    С прогревом связанно или нет, скажу об одной детали - изначально вокал был немного как-бы в удалении от остальных инструментов. Сейчас он практически выровнялся и нет желания при изначальных прослушиваниях как-бы "сделать его погромче".
    По звуку с других девайсов ничего не могу сказать, с телефона Sony Xperia ZL обычный,добротный звук. Товарищ заказал себе плеер Sony nw-zx100, на следующей неделе думаю попробую, как будет звучать данная связка.

    P.S. Есть ли смысл взять другой кабель (Sony MUC-M12SM1),даст ли он что-либо в плане звука,чистоты итд?! Оригинальный кабель не плох,хотя и выглядит немного хлипким.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #45
    По умолчанию
    Кабель планирую брать, поэкспериментировать. На head-fi этот соневский кабель хвалят, говорят, что с ним 300-е звучат еще лучше. Не нашел этого кабеля в москве, я так понимаю, сони его временно не поставляет (вроде к лету обещали). Так что вариант единственный - заказывать на амазоне, но он там дороговат имхо (102$).
    В связи с чем я планирую заказать литц у Евгения - думаю, что его качество будет повыше соньковского - здесь народ очень его хвалит.
    Также интересно попробовать поиграться с насадками. Для себя рассматриваю три варианта - насадки spinfit (есть у нас), comply (подходят вроде только T-160, надо из Штатов заказывать) или сделать кастомные насадки. Интересно, как изменится звук во всех случаях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Кабель планирую брать, поэкспериментировать. На head-fi этот соневский кабель хвалят, говорят, что с ним 300-е звучат еще лучше. Не нашел этого кабеля в москве, я так понимаю, сони его временно не поставляет (вроде к лету обещали). Так что вариант единственный - заказывать на амазоне, но он там дороговат имхо (102$).
    В связи с чем я планирую заказать литц у Евгения - думаю, что его качество будет повыше соньковского - здесь народ очень его хвалит.
    Также интересно попробовать поиграться с насадками. Для себя рассматриваю три варианта - насадки spinfit (есть у нас), comply (подходят вроде только T-160, надо из Штатов заказывать) или сделать кастомные насадки. Интересно, как изменится звук во всех случаях.
    Ну какие t-160. У всех Sony звуковод 4,5 мм - это T-200. Берите Spinfit, пену нужно раз в два месяца менять, она изнашивается, хотя и изолирует хорошо.
    Хотя сайт comply пишет, что и правда 160. Если вы в Петербурге, поищу у себя 200, просто примерить. Или просто линейкой можно померить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    restable (21.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #47
    По умолчанию
    Я на А3 T500 насаживал и все пучком было. Даже T100 было дело посадил... но они очень узкие и звук с ними был плохой. Так что если возьмете чуть больше, чем рекомендуют, ничего страшного.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    waiveddreams (20.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #48
    По умолчанию
    Итак, приобрел насадки Comply T-200. К сони подходят, все нормально (странно, что на сайте указана только модель Т-160 в качестве совместимой). Не скажу, что новые насадки меня чем-то поразили. Мягкие, удобные. В целом не сильно интереснее комплектных.
    Также приобрел hifiman hm-603. Первые впечатления - звук с соньками очень нравится, они как будто созданы друг для друга. С XBA-A3 мне Hifiman не очень понравился, слишком мутно звучал, на мой взгляд, басы выпирали, поэтому сначала об этом плеере сложилось удручающее представление. Но сейчас это как будто совершенно другой аппарат, очень "вкусно" играет с соньками, на мой взгляд. Вот прямо ничего ни добавить, ни убавить. И эквалайзер совершенно трогать не нужно. Правда есть одна проблема - hifiman рассчитан на более высокоомные и менее чувствительные наушники, его мощный усилок выдает слишком громкий звук, а на самой минимальной громкости у хайфаймена ощутимо громче играет левый канал (как я понял, это особенность плеера, просто с высокоомными наушниками никто на такой громкости не слушает). Заказал переходник (75 Ом), чтобы повысить сопротивление наушников, посмотрим, что получится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Заказал переходник (75 Ом), чтобы повысить сопротивление наушников, посмотрим, что получится.
    С переходниками на многодрайверных редко выходит хороший результат. Но вроди сони схемы кроссовера не использует, может и неплохо с переходником будет. Но АЧХ по любому изменится. А как? Графиков импеданса нет.. Когда же уже romanrex измерит их..?
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #50
    По умолчанию
    Ну посмотрим. А то придется скоро к тете соне возвращаться за плеером... Все в китайских друзьях хорошо, и звук даже зачастую классный, но вот ложка дегтя обязательно присутствует! Перфекционизм уже не в моде?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Ну посмотрим. А то придется скоро к тете соне возвращаться за плеером... Все в китайских друзьях хорошо, и звук даже зачастую классный, но вот ложка дегтя обязательно присутствует! Перфекционизм уже не в моде?
    Так и у Sony его нет, хотя NWZ-A15 хорошая вещь для низкоомных наушников.
    Как вам пена, кстати?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #52
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Так и у Sony его нет, хотя NWZ-A15 хорошая вещь для низкоомных наушников.
    Как вам пена, кстати?
    Что касается пены - как мне кажется, с ней получше шумоизоляция, но звук какой-то немного более глухой что ли. В общем и целом норм, на мой взгляд, от комплектных насадок не сильно отличается по совокупности характеристик.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #53
    По умолчанию
    Где их в Украине купить можно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ZhuraYuk за полезный пост

    dimxbox (13.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #54
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Что касается пены - как мне кажется, с ней получше шумоизоляция, но звук какой-то немного более глухой что ли.
    А как насчет елок (от каких моделей подходят) и какой диаметр посадочный у сони? Тоже стал вопрос с шумкой (т.е. для универсалов она не плохая, но имхо для метро немного подтянуть надо), с кастомными насадками пока не заморачивался, хочу сперва эти попробовать.

    ps Кстати, я проверял корпус на звукоизоляцию, обмотав его изолентой в три слоя - результат положительный, т.е. шумоизоляция не изменилась. ))
    Последний раз редактировалось fiftY66; 16.04.2016 в 16:47.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #55
    По умолчанию
    fiftY66, я у уважаемого restable приобрел данные наушники. Весьма доволен покупкой. Использую пока насадки от старых MDR-EX310LP, черные с поролончиком внутри. На пробу заказал T200 размер на алисе - http://ru.aliexpress.com/item/1-pair...ilNewVersion=2
    Что меня не устраивает - так это кабель. Тоненький и шершавый. Который очень хорошо микрофонит. Сейчас подумываю о замене кабеля.

    2All Может кто просветит насчет кабеля? Какой подходит и как называется этот разъем? От SONY XBA Z5 XBA A3 A2 H3 H2 подойдет? Не сильно бы дорогой и главное чтоб поменьше микрофонил.
    xduoo X2, ostry kc06a, fiio x3-2, vsonic vc1000, sony xba-300ap, sony nwz-a15, Beyerdynamic DT290, xduoo xd-05 (muses01), fiio x5-2, pioneer xdp-30r
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #56
    По умолчанию
    Вот нарыл. ---На сабже диаметр sound pipe - 4.5 mm, внутр.диаметр насадки ок. 3мм

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    KRVAD, у себя не заметил. Вы первый кто об этом пишет (про кабель).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Год назад еще приобрел Sony XBA-100, и вот только сегодня погонял их с Mojo. Весьма неплохо, надо сказать, зазвучали, басы по скорости и даже по глубине почти устраивают, середина норм, ВЧ не впечатлили, по разрешению моделька не ахти. Сильно надеюсь, что у трехдрайверной модели с этим все гораздо лучше.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #58
    По умолчанию
    После недели прослушивания обнаружил, что в левом ухе очень мало высоких. Причем с самими наушниками все как раз в порядке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    г. Хабаровск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Послушал как-то Xba A1 в фирменном магазине Сони, оказались они не хуже моих моментумов ie ear, середина отчетливее, по деталям не хуже, сибилянтов нет(т.е. высокие притушены), баса чуть меньше, вообщем по АЧХ устроили.
    Затем начитался про модельку XBA A3, что мол она на две головы выше A1, а звуковой почерк почти не отличается(графики АЧХ это подтверждают), решил себе купить A3 на замену сенхам momentum. Заказал вобщем A3, т.к. в нашем городе в наличии не было, должны были привезти из Москвы. И вот через недельку после оформления заказа, решил заглянуть в "Сони центр", но узнав, что с доставкой Xba A3 в наш город возникли проблемы, решил послушать XBA 300ap, т.к. их только что подвезли

    Послушал Xba 300ap:

    Посадка идеальная, с насадками из коробки претензий нет, герметизация отличная, шумоизоляция вообще по моему лучшая, что слышал в затычках, очень глухо по отношению к внешним звукам
    по весу оказались легче, чем думал

    По звуку: когда сначала вставил в уши - порадовали, удивило то, что устроило количество баса, т.к. читал отзывы, мол что баса маловато и думал, что после моментумов я бас вообще не услышу, но нет, все есть, даже суббас, все отлично читается на НЧ. По детализации впечатлили, выделяют обертоны и послезвучия на первый план, каши нет, высокие чаcтоты не искажаются и не песочат под огромным количеством низких и средних(проверял на динамичном треке Yello-The race break light mix (хаос с 5:38 ))
    А теперь негатив: не некоторых записях, электрогитара, начинает резать слух выраженным сухим звуком, очень неприятно, это меня сразу отпугнуло, на слух проанализировав АЧХ нашел причину этих бед, ушки оказались кричащими(резковатые всплески АЧХ на частотах 2,9 кГц и 4,2 кГц) - в этом отношении куда хуже моментумов.
    По сибилянтам оказались лучше чем momentum M2 IE ,т.к. нет всплеска 7 кГц) , но не идеальны, т.к. есть всплеск на 7,9 кГц, но до него голосовому спектру добраться сложнее.
    Протяженность ВЧ расстроила, всего до 13,5-14 кГц , что хуже моментумов, у которых слышно и 15,5 кГц и эту разницу опять же прочувствовал на треке Yello-The Race break light mix с 1:26.
    Сцена по сравнению с моментумами не впечатлила, точно не больше по размеру, в какой-то мере даже проще показалась, но это уже субьективно
    Очень странным показалось то, что не услышал разницу между источниками, с собой брал связку Galaxy s3 (Boeffla Kernel) + Teac ha p50, а также всегда с собой Sony Xperia Z3 compact
    Когда ранее слушал эти источники, то на моментумах разница была значительной, самым худшим источником был Xperia Z3 compact (узкая сцена, пластиковый звук(почти лишенный послезвучий), шумноватый усилок), затем более мелодичный Galaxy s3, который с прошивкой boeffla Kernel и настройкой звука выдавал больше деталей нежели Z3 compact, конкурируя по уровню выхода с Realtec ALC 892, прослушиваемом через Foobar2000) ну и затем c огрооомным отрывом их опережает Teac ha p50, с которым, кстати сказать, моментумы хорошо сыгрались. Может я свой ушной аппарат "перегрел" громкой музыкой, то ли мозг не адаптировался, но даже на Z3 compact никакой каши/грязи не обнаружил
    Возможно, что внутреннее сопротивление у Teac не такое уж и низкое и он не очень подходит для низкоомов.
    Брать трехсотые не стал, рассчитываю, что XBA A3 меня приятно удивят по балансу частот.
    
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony XBA-300 
    #60
    По умолчанию
    300-е они хорошо звучат на джазе, поп-роке типа Ten Sharp, вокале опять же. Тяжелую музыку отрабатывают без удовольствия.
    Для моих предпочтений - устраивают, даже с учетом того, что слушаю (пока ) через смарт sams a310
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения