Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    2,4,5,6,7.. Все это конечно прекрасно, но тянет на какой то маркетинговый развод со стороны производителя,
    особенно с теми моделями которые на одинаковых драйверах.

    Нельзя было сразу сделать чудесный звук который понравится максимально всем? Вот уж не верю.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Нельзя было сразу сделать чудесный звук который понравится максимально всем? Вот уж не верю.
    Замечательная фраза! Тогда почему во всём мире нет одних единственных наушников?

    В ветке есть люди, которым нравятся совершенно разные наушники из этой серии, особенно спор между "лучшестью" 5 и 6 Имхо, между некоторыми моделями не вижу смысла доплачивать, но кто-то сочтёт звук тех же 6-ок уникальным и прямо сильно достойным внимания.
    Последний раз редактировалось Wave Blackberry; 21.11.2018 в 23:39. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Wave Blackberry за полезный пост

    BJack (22.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Нельзя было сразу сделать чудесный звук который понравится максимально всем?
    Такого не бывает. Под любыми практически наушниками идут споры с оценками от "полная фигня", до "богоподобно". Мне например наоборот импонирует тот факт, что они добросовестно пишут у себя на сайте под каждой моделькой её звучание/тональность, так каждый сможет подобрать себе по вкусу. Кому кристально чистый вокал, а кому басов по-больше или сцену. По мне так очень помогает с выбором.

    Тем временем e5000 вытеснили все другие мои наушники, в том числе и более дорогие. У меня почему-то от них ассоциации и ностальгия по моему старенькому музыкальному центру JVC который был у меня в юности, когда я ещё слушал музыку, а не звуки Более музыкальных и красиво звучащих ушек у меня пожалуй не было. Даже очень вкусовые и подкрашенные Fidelio X1 к которым я тоже постоянно возвращаюсь, но на стационаре - звучат менее вкусно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (15.01.2020), ZZZEROXXX (22.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Может это и странно, но 99% моих наушников или или американские или японские (в смысле разработки или изготовления).
    Но каждый аудиофил должен иметь однодрайверную арматурину которою можно долго и расслаблено слушать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Файналы имеют подход. Они вполне ясно об этом манифестируют:
    "У нас есть свое видение и мы делаем наушники не так как остальные. И по звуку и по дизайну. В то время когда рынок насыщают однодневки, мы фокусируемся на звуке, который будет вас радовать долгие годы".
    Я однозначно считаю, называйте это маркетингом, мифотворчеством, разводом или еще как, что у компании, которую я выбираю посредником между аудиофайлами и моими барабанными перепонками, должно быть уникальное понимание звука, история и вдохновитель. Без этого мы имеем безликие китайские инью, производителей, которые лепят наушники одни за другими, но никакой последовательности, понимания и концепции звука в этом нет. И главное, нет удовлетворения такими поделками.
    К сожалению их главный идеолог Канемори Такаи, который приложил руки и уши ко всем моделям Final Audio Design, умер года четыре назад. И вот, честно говоря, их новая серия Make показалась мне некоторым отходом от традиций, которые воплощал Такаи-сан. Но время и рынок сгибают кого угодно...
    Кто читает на английском, рекомендую небольшую заметку о беседе с Такаи, которая немного раскрывает личность человека стоявшего во главе компании в то время.
    https://cymbacavum.com/2014/06/19/in...anemori-takai/
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 22.11.2018 в 06:58.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (23.11.2018), Draglaine (23.11.2018), macossi (15.01.2020), Mirumir (22.11.2018), nrg917 (28.04.2019), waiveddreams (22.11.2018), ZZZEROXXX (22.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    По дизайну конечно очень и очень узнаваемые.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Да и по звуку, чего уж тут?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Решил, что как продам X5-3, который у меня балластом лежит, то закажу на вырученные деньги Heaven vi.
    В связи с этим вопрос - насколько я понял кабель там несменяемый?
    И ещё вопрос владельцам: как там по тональному балансу? Они более нейтральные или темные?
    И как седьмые и восьмые звучат в сравнении с ними, если кто слышал? По цене там вроде разница не такая большая.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Решил, что как продам X5-3, который у меня балластом лежит, то закажу на вырученные деньги Heaven vi.
    В связи с этим вопрос - насколько я понял кабель там несменяемый?
    И ещё вопрос владельцам: как там по тональному балансу? Они более нейтральные или темные?.
    Кабель нёсъёмный. Чуть темноваты. На хорошем питании это проходит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    BJack (29.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Не выдержал и заказал-таки себе шестые хэвены из Японии, в золотистом исполнении. Если они будут так же хороши как их хвалят, наверное буду продавать все остальные свои затычки, в топку все эти среднебюджетные многодрайверы. Дальше если и буду что-то брать из арматур, то уже какой-нибудь топ, вроде Соляриса, но это будет нескоро.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Не выдержал и заказал-таки себе шестые хэвены из Японии, в золотистом исполнении. Если они будут так же хороши как их хвалят, наверное буду продавать все остальные свои затычки, в топку все эти среднебюджетные многодрайверы. Дальше если и буду что-то брать из арматур, то уже какой-нибудь топ, вроде Соляриса, но это будет нескоро.
    Даже интересно чем всеизакончится ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Даже интересно чем всеизакончится ))
    Все это так просто не закончится) Налицо случай прогрессирующей аудиофилии с ее типичной картинкой, напоминающей маникально-депрессивные состояния: эйфория от заказа и покупки новых наушников, разочарование, продажа, поиск новых идеалов и смыслов на барахолке и в прочих ветках форума... и... по новой, но уже потяжелее и подороже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (09.12.2018), Vlad 398 (18.09.2019), ZZZEROXXX (08.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Все это так просто не закончится) Налицо случай прогрессирующей аудиофилии с ее типичной картинкой, напоминающей маникально-депрессивные состояния: эйфория от заказа и покупки новых наушников

    Если наушники понравятся, то точно на близжайшее время поиск закончится, тогда если продам все барахло которое покупал до этого(не считая e5000) то я ещё и большом плюсе выйду Я итак в последнее время с плеером только e5000 слушаю - для тяжелых стилей музыки, электроники, они идеально заходят. Просто захотелось попробовать более техничную арматуру приготовленную именно Файналами, для классики, джаза и тд.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А у е5000 какие слабые стороны?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    А у е5000 какие слабые стороны?
    Если нравится сам тюнинг, то за их цену (260$) - никаких Для меня практически идеально играют. Музыкальные и слитные, но в тоже время все детальки четко очерчены(без ухода в микродетальность). ВЧ отведены на задний план(ктсати, идеальные наушники для вч-фобов), но при этом очень натуральные и хорошо проработанные, с длинными затуханиями. Широкая сцена. В принципе, подходят под любой жанр, т.к. очень фановый у них звук и они снисходительно относятся к плохим записям.
    А вот если тюнинг не нравится, то там можно много к чему прикопаться. Бас не такой быстрый и хлесткий, как некоторым нравится, а скорее массивный и вальяжный. ВЧ для кого-то будут слишком задвинуты на дальний план. Может не понравиться общая голографичность и масштабность звучания, за счет ревербаций и послезвучий даже там, где, казалось бы, их не должно быть(вообще считаю - главная фишка наушников).
    В общем, как здесь написали - love it or hate it. Я из первой категории
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (15.01.2020), waiveddreams (09.12.2018), yashaggg (10.12.2018), ZZZEROXXX (09.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Тем временем ибэй заблокировал мой аккаунт по непонятным причинам и продавец отменил мой заказ
    Но я подумал что и фиг с ним - полез на зенмаркет, а там новенькие Heaven VIII стоят всего на 50 долларов дороже, чем я заказывал шестерки на Ибэе, а шестерки там так и вообще новехонкие стоят 230$ Вот я теперь не могу решить что брать, т.к. по идее восьмерки должны быть лушче, а с другой стороны крайне мало информации по ним в интернете.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    BJack, восьмерки должны быть лучше.
    Вот тут, на амазоне пишут, что разница между VI и VIII небольшая: https://www.amazon.com/Final-Audio-D...ews/B00SXLSFH8
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Вот тут, на амазоне пишут, что разница между VI и VIII небольшая
    Да, спасибо, пропустил.
    А ещё покопавшись в теме оказалось, что у Komrakov были и те и другие Было бы интересно от него услышать небольшое сравнение. Меня честно отталкивает немного дизайн воcьмерок, цыганщиной какой-то попахивает. Шестерки гораздо более стильно выглядят и, думаю, по посадке удобнее. Но уж больно цена в 390$ на восьмерки вкусная, потому что на западных ресурсах они стоят не меньше 700.
    PS. Еще там новые семерки в красивом серебристом исполнении за 270$.
    Последний раз редактировалось BJack; 12.12.2018 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    waiveddreams (12.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    потому что на западных ресурсах они стоят не меньше 700
    значит там любят циганщину )))

    берите что нравится субъективно внешне, внутренне и то и то откровенным Г. ведь быть не должно ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZEROXXX за полезный пост

    BJack (12.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    BJack, 17,5 русских за семерки? Ооох.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения