Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но мне как-то наоборот показалось :/ Поэтому решил вторые взять, хоть в них иногда сыпят вч или просто многовато их.
    У двушек звук плавает, нет постоянного местоположения инструментов, как будто музыканты немного перемешаются, это раздражало. Мути не заметил, играли кристально чисто.
    4ки уже другой уровень, звук не плавает, минимальная муть уже есть, но к ней привыкаешь за 15 минут и мутными они уже не кажутся. Баса больше, практически как в динамиках, верха спокойные, но долгие. Сцена больше. Эмоций много. Играют от любой дырки хорошо, можно и на сансе смело гонять.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nrg917 (28.04.2019), Wave Blackberry (12.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    И Вам спасибо. Да, тоже иногда чувствовалось (и чувствуется) это "перемещение" музыкантов, не знал, как описать. В 4-х понравилось, что добавили бас, при этом не трогая замечательную середину, но вот высокие слишком спокойные, выверенные. Сам звук стал массивным, успокоенным, но в II больше скорости как по мне. В любом случае если кому-то больше понравятся 4-ки, то новые сейчас в некоторых магазинах стоят дешевле, чем II Хорошие наушники, думаю под них индивидуальные насадки заказать, а в случае чего, они (насадки) пойдут и на все остальные Heaven. P. S Впечатлили больше гвоздей, но я что 1, что 2 слушал минут 10. Человек, который был в тот день в майкрофт послушал Heaven II и сказал, что в гвоздях лучше разрешение и файналы II не для тяжёлой музыки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    В 4-х понравилось, что добавили бас, при этом не трогая замечательную середину, но вот высокие слишком спокойные, выверенные. Сам звук стал массивным, успокоенным, но в II больше скорости как по мне.
    Да, это так. С ценой конечно круто, в Варшаве Четверки в 2 раза дороже чем Двушки.
    Гвозди не слушал, Файналы могут играть металл, но далеко не весь, скорость не та, нет агрессивности, добрые они. Под тяжмет смотрите в сторону Мотиков, вообще любых, от динам до новых арматур.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Wave Blackberry (16.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени, добрые люди! Не совсем по сабжу, но хотелось бы дюже просветиться по поводу линейки FAD F-XX00. Отслушивал ли кто-нибудь что-нибудь из неё? Чем она принципиально отличается от САБЖей? Неужто, другие...совсем специально-особенной конструкции заказанные драйвера?
    Заранее спасибо, добрые люди!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    Lightbulb
    Уже упоминалось тут (pdf продукции molex) и на хедфае, что все наушники файналов (про полноразмерные не знаю) сделаны на драйверах molex. Это и динамические (линейка Адажио) и арматурные. FAD использует Molex Balanced Armatures. S-NEXT (упоминается в ссылке сайта файналов), FAD и Molex - одно и то же. А владеет всем этим Kanemori Takai. Т.е всё из одной молексовской бочки драйвера, но судя по картинкам (докатились) они разные. В линейке F (новой) у всех трёх моделей драйвер одинаковый (Фото 1). У линейки Heaven драйверы разные (Один вид в II, помеченный как "Новый драйвер, который мы самостоятельно разработали" /Фото 2/, другой вид в моделях IV, IV, V и V Aging, помеченный как "Оригинальный драйвер" /Фото 3/, и ещё иной вид драйвера в VI и VII, который именуют "Широкополосным /full-range/ драйвером" (Фото 4). Хочу послушать новую линейку. Очень нравятся вторые хевен большим количеством "воздуха" и вниманием к послезвучиям, малым деталям. Кажется, за это и любят определённые файналы Вся информация взята с http://snext-final.com/ и хедфая (ну и гуглингом fad, molex, кто это вообще такие)
    Последний раз редактировалось Wave Blackberry; 16.01.2018 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (18.01.2018), Ghost Dog (16.01.2018), macossi (19.07.2020), Max731 (16.09.2018), nrg917 (28.04.2019), ZZZEROXXX (16.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    Lightbulb
    Кстати, если кто-то задумывался вынуть/поменять фильтр из "носика" наушников, то лучше не делайте этого. Первая часть фильтра - тонкий кружок, который посажен на клей на кайму внутри "носика". За кружком уже находится фильтр и уходит глубоко внутрь. Фильтр больше сечения "носика". Конечно можно попробовать достать пинцетом, но как его потом назад безболезненно для наушников поставить - неизвестно. Решил попробовать вынуть, т.к один человек писал про Heaven IV, что сч-вч задушены и это фильтровая проблема. Хотел получить новый "экспириэнс" по звуку, но решил фильтр не трогать. Зато если загрязнится этот кружочек, то на его место можно попробовать поставить аналогичный из чайного пакетика. Из-за кружочка на основной фильтр грязь, пыль и т.д не попадает (вроде поднималась тема замены фильтров, т.ч вот одно из решений).

    P. S Любители файналов, в Московском ресторе Piano Forte VIII за 25к сейчас продаются, когда в других магазинах стоят раза в 3 дороже Однажды там Heaven V за 12к продавались и я очень расстроился, что не успел купить. С другой стороны не знаю, как в ресторе обстоит дело с гарантией, но вроде кто-то писал в ветке, что купил те 5-ые Хэвены и остался доволен
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Драйвера molex, коих всего два, это обычный спец заказ у сонион со своей плашкой. Правда, какой излучатель был взят за основу не смогу сейчас сказать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    В Jaben Audio можно найти комплект "сделай сам" вторых хэвен
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Wave Blackberry за полезный пост

    kak2z (06.02.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А где IV можно дешевле, чем II купить?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Наверн тока на барахолке ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    А где IV можно дешевле, чем II купить?
    В Аудиомании была новогодняя скидка и стоили 7к, сейчас снова выровняли цену, но разница с II в 2к
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Послушал вторые Сонорусы в Докторхэде - не впечатлили, начиная от сборки и заканчивая звуком. Возможно, стендовый образец так расшатан, но чашки довольно сильно вихляют. Материалы кажутся дешёвыми, хотя это такой композит. На голове тоже фиксируются довольно странно из-за здоровых круглых чашек. По идее их нужно самому пододвинуть так, чтобы была нормальная звукоизоляция и динамик был расположен чётко параллельно уху (в наушниках с формой чашек "бублик" такой проблемы нет, там все однозначно). Такая сложность ещё и из-за тонких амбушюр и материала, закрывающего динамик - все практически на одном уровне и уши неглубоко утопают в чашу. Прижим тоже небольшой, наушники лёгкие (показались такими по весу, но однозначно для дома, громоздкие). Главная проблема - зафиксировать так, чтобы была шумоизоляция и звук не утекал из зазоров между амбушюрами и головой. Ожидал лучшего
    По звуку возможно не повезло с атмосферой магазина, вроде даже что-то играло фоном, не помню. Но оценил размах ушей, что они играют широко, сч-вч достаточно хорошие. Глубину почувствовал слабо, нч тоже. Можно относительно сказать, что вот я ожидал от них подачи, похожей на двойки Хэвен и её получил. Только все не так прекрасно, как я ожидал, "нормально". 25к за них - очень сомнительная цена, учитывая конструктив. Но думаю, что роль сыграла особенность витринного экземпляра и атмосфера магазина. Сонорус Х на витрине стояли с потертыми амбушюрами. Думаю, что если бы была возможность оценить их дома и побольше - впечатлили бы. Хэвен 2 тоже изначально светлыми казались, потом выправились, особенно с кастомными насадками. Совсем другие наушники стали. Сонорусы слушал с Сони Докторхэдовского, нескольких плееров. Неплохие ушки, но первый блин оказался комом, не понял их Амбушюры бы точно поменял, не для моей бошки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Попали тут ко мне "небесные" пятерки и удивили они меня весьма своей подачей.
    Во первых бас. Он слишком массивный и медленный для одиночной арматуры, но при этом артикуляция быстрых и сложных басовых партий очень хороша. Каким то образом все ноты прекрасно читаются, даже если уже появляется ощущение избыточной слитности баса на грани перерастания в гул и кашу.
    Атаки на средних это что то. Удары в малый барабан, рим-шоты (удар палочкой лежащей на мембране в металлический обод), вся перкуссионная составляющая звука рояля, щипка струны, настолько напориста и по хорошему хлестка, что меняется ощущение ритмики исполнителей на некоторых треках, знакомых давно.
    Верха вроде бы отодвинуты, но при этом никакой ущербности. Все что было на записи удивительным образом никуда не пропадает. Обычно, когда у наушников темный почерк, инструменты имеющие основные обертона в верхних частотах теряют фактурность, реалистичность, даже могут становятся глухими и неинформативными. Тут же ничего подобного.
    У наушников потрясающая микродинамика. Каким то образом они делают все тихие звуки яснее. Слушая знакомые записи, я не переставал удивляться, как в удаленных звуках, утопленных в глубине сцены, появлялись дополнительные штрихи и оживали ревеберации помещения, которые на других наушниках не были столь различимы. При этом меня не покидало ощущение некоторой мягкой шершавости, если не сказать легкого приятного налета грязи на звуке. И показалось, что именно этот эффект и способствует различимости тихих звуков, определенным образом подчеркивая их.
    Вобщем восторг. Ты наверное хороших наушников никогда не слышал, скажете вы... да вроде слышал, отвечу я. Мои основные сейчас это Westone W60 и UM Pro30, другая история и философия, но они очень неплохи.
    В этих же монодрайверах есть какая то магия. Классика, джаз, балладный рок, женский вокал на них звучит просто восхитительно. Но вот поставил какой то быстрый тяж, рубилово, и возникло ощущение зажатости, словно файналам не хватает дыхания. Может и неплохо, но вестоны 60 и даже 30 ки играют такое свободнее и раскрепощеннее. Это, пожалуй, единственный минус в сторону их универсальности. Но я очень впечатлен японцами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (18.11.2019), macossi (02.08.2018), mgunin (28.05.2018), waiveddreams (04.08.2018), Wave Blackberry (27.05.2018), ZZZEROXXX (27.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Сравните с VI, последние имхо играют более слитно. Более музыкальные они, что ли...естественные, полноценные. V - отделяют и изолируют источники друг от друга, не позволяя пазлу звуковой картины сложиться в целое. Кроме того в низах глубоко не копают, оставляя впечатление некоторого упрощения.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 29.05.2018 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    Kalmarus (29.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Сравните с VI, последние имхо играют более слитно. Более музыкальные они, что ли...естественные, полноценные. V - отделяют и изолируют источники друг от друга, не позволяя пазлу звуковой картины сложиться в целое. Кроме того в низах глубоко не копают, оставляя впечатление некоторого упрощения.
    Спасибо. Я посмотрел, как в этой ветке любят VI)
    Жаль, не так много информации по VII и VIII, хотя с их стоимостью это понятно. Надеюсь, послушаю все сам со временем.
    Но пока в пятерках именно это и нравится, что они "разбирают" знакомую музыку. Причем не только на уровне инструментов/источников, но и на уровне ритмики. Из за такой подачи, на сложной симфонической музыке, я начинаю замечать совсем другие мелодические линии внутри хорошо знакомых произведений. Словно дирижер решил чуть поменять трактовку и добавил новый штрих. И это меня завораживает) Я, вообще, назвал бы подачу пятерок аналитической, но сильно окрашенной.
    Низов даже чуть многовато местами, и упрощения я не замечаю, но конечно, все познается в сравнении. Вчера попробовал их с добавочным 20 омным сопротивлением. Мидбас прибрался, а середина и верх придвинулись и стали еще информативнее, но кое где появилась излишняя крикливость. Думаю, 10 ом будет достаточно, но под рукой не оказалось такого номинала, попробую позже.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Чуть-чуть оживлю тему, выскажу своё имхо по линейке:
    2-ки: СЧ-ВЧ характер, быстрые НЧ, весьма ударные. Сцена широкая, вокал по-японски прекрасен (в большинстве японцев слышал эту фишку). На чем-то очень сложном и быстром ВЧ могут отодвинуться на задний план, но подсыпать. 8-9к, для меня идеальны, их стоит послушать. Без кастом сидят так себе, носить только заушно, чтобы провод не шумел об одежду. Разрешение хорошее, почти идеальное, но не бритвенно-резкое.
    4-ки: Переходный вариант между 2 и 5, мутно-светлые, частый гость барахолок. Больше массы на НЧ, меньше скорости, меньше верха. Стоят 9к, всего на тысячу дороже 2-ек, комплект богатый.
    5-ки: НЧ-СЧ характер, аккуратные ВЧ, вполне информативные. Много объёма вглубь, копают хорошо. При общей густоте вокал хорош, ВЧ вполне информативны для такого характера, но я люблю больший акцент. 20к, а по сути полный антипод 2-ек, не лучше их, но другие.
    6-ки: ?
    Друг советовал F7200 из новой линейки послушать, раз мне настолько зашли FAD Heaven 2.
    Нравится одиночная арматура, звучание многодрайверов просто не мое. Что Тринити Атлас, что другие ушки, которые слабо помню.
    Также другой знакомый послушал 2-ки, ему тоже понравились, взял Dita (уточню, какие), сообщив, что они взрослее, но похожи.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (19.07.2018), nrg917 (28.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Двойки никому не нужны? А то без дела валяются, из дома вообще не выходили
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Двойки никому не нужны? А то без дела валяются, из дома вообще не выходили
    Кажется только я от них фанатею Но мои пока живы, подумываю лиц поставить
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    6-ки: ?
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    Но мои пока живы, подумываю лиц поставить
    Все таки послушайте Шестерки
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Все таки послушайте Шестерки
    Найти бы где и у кого :( Вроде в Докторе Голове и Аудиомании ещё есть, F7200 у них только на складе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения