Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    Вроде в Докторе Голове
    Ну так вперед в ДХ же! Насчет 7200 я уже писал свое имхо..
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Wave Blackberry (20.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, как послушаю, тоже отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    А как новая F серия?
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Какие-то неоднозначные отзывы по четвёркам.
    Часто пишут про сильно опущенные ВСЧ и ВЧ...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Heaven 4? Да так и есть, не сказал бы что сильно, но для любителей детальности и протяженности они будут малоинтересны скорее всего.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, то есть, по этим показателям они даже хуже первых, третьих нейлов, Ortofon EQ5?
    Последний раз редактировалось Max731; 17.09.2018 в 02:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ZZZEROXXX, то есть, по этим показателям они даже хуже первых, третьих нейлов, Ortofon EQ5?
    нейлы слышал только 2 и 2х2, хуже 2х2 однозначно
    Ортофон 5, хмм у ортофонов очень своеобразная подача, если честно я там чего то выдающегося на ВЧ тоже не слышал.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Чудо свершилось и по совету Komrakov я послушал Heaven VI. Субъективно ушки чуть тяжелее II-ек, кастомные насадки на них сели в идеале (как по классике, ведь у II-VI моделей одинаковый звуковод - проверено). Первое ощущение заключалось в том, что на мой вкус они однозначно приятнее басовых V-ок. Второе ощущение - где мои любимые забущенные СЧ? А если серьёзно, то ушки достойного уровня: при хорошей "сцене" как вглубь, так и вширь, им удаётся соблюдать баланс между густотой и чистотой звука. Особенно понравилось, как они отыгрывают струнные - просто огонь, что тоналка, что "атака" этими струнными на слушателя При общем балансе они очень достоверны, всего в меру, но не скучные, вовлечь сумеют за счёт фишки со струнными. Всё-таки немного темноваты, но контроль частот, в особенности ВЧ, намного лучше II-ек.
    Что отличает их от II-ек? У II есть сверхобъём "сцены" вширь, причём она искусственно вытянута, из-за чего ВЧ довольно сыпучие и временами резкие, как "по маслу" катятся куда-то вдаль, создавая эффект того, что все хорошо, что вот они - послезвучия и протяженность. Но стоит треку стать чуть быстрее и более насыщенным высокими,
    как сразу начинается эта сыпь инструментов на ВЧ, катящаяся вдаль (не все так плохо, но отсутствие должного контроля создаёт похожий эффект). Вернее, чем больше ВЧ, тем хуже, а так II вполне могут в скорость, только контроль хромает при большом обилии составляющих ВЧ-диапазона. Ещё в II мне нравится то, что из любого вокала они делают конфетку. Вокал крупный, обширный, пробирающий даже в низкосортных записях. Ударные же чуть сглажены, но быстры, играют хорошо, без смаза и не утомляют. В VI это тоже есть, но с большей четкостью. Ещё из недостатков II отмечу некоторую скудность тембров по сравнению с VI (у II вообще немного проблемы с глубиной при их "распахнутых крыльях" вширь).
    В итоге я понял, что VI определённо лучше, но и II-ки неплохо так развлекают, особенно радуют проникновенные СЧ (кто-то ранее об этом говорил в ветке, кто-то наоборот ругал за задранность). Можно любить II-ки за задорный быстрый и яркий звук. Можно их ненавидеть за недостаточный контроль и слабую глубину. Можно любить VI за хороший контроль и вовлечение.
    Если бы пару лет назад мне настоятельно порекомендовали VI перед покупкой, то скорее бы всего жаба меня подушила, но я бы взял их. А так, имея II на руках...нужно подумать. Хорошо, когда можно взять погонять технику у друзей на неделю - это защищает от многих неоправданный покупок. Всем удачного нахождения своего звука и весёлой аудиофилии, вот
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (21.09.2018), Ghost Dog (12.10.2018), Komrakov (20.09.2018), nrg917 (28.04.2019), vip.lest (20.09.2018), ZZZEROXXX (20.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    кастомные насадки на них сели в идеале
    Ох, как бы я рекомендовал отказаться от таких насадок. Пробовал, понимаю о чем речь идет. Шестеркам крайне не к лицу "кривой" и узкий звуковод.

    Ну а по звуку следующей рекомендацией будет послушать Heaven 8 Вот где кошмос) Но блиин, какой же убогий внешний вид, какая мерзкая цена... Продал только из-за внешнего вида. Хотя до сих пор поглядываю на Семерки.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Wave Blackberry (20.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Ох, как бы я рекомендовал отказаться от таких насадок. Пробовал, понимаю о чем речь идет. Шестеркам крайне не к лицу "кривой" и узкий звуковод.

    Ну а по звуку следующей рекомендацией будет послушать Heaven 8 Вот где кошмос) Но блиин, какой же убогий внешний вид, какая мерзкая цена... Продал только из-за внешнего вида. Хотя до сих пор поглядываю на Семерки.
    Не рекомендуете подобные насадки только из-за внешнего вида? В моих звуковод очень короткий и толстый, дырка на выходе насадки равна сечению звуковода самих наушников Попробую фото позже приложить. Без кастомов у меня стабильно выпадает левый наушник :( + звук в обычных насадках довольно резковатый, немного "плавает" (кто-то в ветке отмечал это по поводу позиционирования музыкантов на сцене), бас более бухтящий. А самое главное - как для человека, который каждый день пользуется метро, такие насадки - просто подарок небес Поэтому поняв для себе ценность такой штуки, порой недоумеваю, почему многие владельцы приличных внутриканалок мучаются с посадкой, используя стандартные насадки. Т.ч лично для себя высоко оценил эти насадки и заплатил бы втридорога за такую замечательную вещь (не говорите Дмитрию из 44Sound )
    А за рекомендации спасибо, давно слежу за линейкой Heaven и были сомнения по поводу самых верхних моделей - не модные цацки ли это. У Файнал интересный подход к звуку, каждый должен найти что-то своё Может рискну заказть что-то из линейки E на пробу, там есть динамические "гвоздики" E4000 и E5000. Или попробовать многодрайверы других производителей, хотя на свой вкус ничего интересного ещё не встречал. Нравятся вспышенные ярковатые наушники типо 2-ек
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    Не рекомендуете подобные насадки только из-за внешнего вида?
    Конечно же нет. У самого было 3-4 пары насадок. Ну да не в этом суть)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Конечно же нет. У самого было 3-4 пары насадок. Ну да не в этом суть)
    А звук с насадками менялся в худшую сторону?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wave Blackberry Посмотреть сообщение
    А звук с насадками менялся в худшую сторону?
    На мой слух - да, значительно. Но у меня большие кривые каналы.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    131
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    На мой слух - да, значительно. Но у меня большие кривые каналы.
    Ого, спасибо, даже не думал, что кастомные насадки могут повести звук в худшую сторону. Видимо зря не послушал 5 и 6 со стандартными :/ Вот мои: звуковод очень коротенький и толстый, красным выделен звуковод самих наушников.

    Пример66.png
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Народ, какая модель, более-менее похожа на Final Audio - FI-BA-SS и дешевле 1k
    Девушка потеряла FI-BA-SS, а мне жаба давит купить еще одни такие. В основном слушает струнные партии, и этническую музыку.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Alex91, вроде e-серию хвалят, так-то еще heaven есть. Если вы в Москве/Петербурге, то можно в сравнить с теми же FI-BA-SS
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    Alex91 (13.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Del
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Отслушал f7200 и они мне понравились!
    Намного более интересный звук,чем heaven 5 aving(по ним даже писать не стал)

    К звуку:
    Хорошая тоналка.
    Eсть отличный плотный скоростной мидбас(что впрочем не удивительно)но он не давит как часто бывает и его в самый раз.При этом бас неплохо уходит вглубь,что редко встречается в однушках.Отлично контролируется и не раздут как в 5aving.Идеален для меня.
    Серединка очень сочная.Есть и рычащая нижняя,и прозрачная и детальная верхняя.Середина вкуснющая и живая.Жаль не столкнул с Ортофон8(не взял с собой)...
    Вч чисты и разборчивы,хоть их и не много и они не особо протяжны.Не услышал ни песка ни сыпучести.Гвоздям1 например до таких Вч ооочень далеко...

    Ушки шшикарно звучат!Цена только немного пугает

    20181014_174319.jpg
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (14.10.2018), Kalmarus (14.10.2018), Komrakov (14.10.2018), Max731 (14.10.2018), waiveddreams (14.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Отслушал f7200 и они мне понравились!
    Намного более интересный звук,чем heaven 5 aving(по ним даже писать не стал)

    К звуку:
    Хорошая тоналка.
    Eсть отличный плотный скоростной мидбас(что впрочем не удивительно)но он не давит как часто бывает и его в самый раз.При этом бас неплохо уходит вглубь,что редко встречается в однушках.Отлично контролируется и не раздут как в 5aving.Идеален для меня.
    Серединка очень сочная.Есть и рычащая нижняя,и прозрачная и детальная верхняя.Середина вкуснющая и живая.Жаль не столкнул с Ортофон8(не взял с собой)...
    Вч чисты и разборчивы,хоть их и не много и они не особо протяжны.Не услышал ни песка ни сыпучести.Гвоздям1 например до таких Вч ооочень далеко...

    Ушки шшикарно звучат!Цена только немного пугает

    Вложение 245320
    Я 5ки слушаю исключительно с 12 омным переходником: совсем другая пестня) бас не так "раздут" и появляется больше ясности на СВЧ. Чистяком они слишком "теплые" мне.
    Но 8м ортофонам они сливают по всем планам. Микродетальность, построение сцены и позиционирование источников звука у ортов меня не перестают удивлять. Давно поглядываю на f7200, но послушать их негде, а отзывы в англоязычном интернете сплошь, что жидкие они, масштаба не хватает...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Друзья, я снова с вами!

    A&K Akr02 они же Fi-ba-ss



    Как же приятно вновь оказаться в этой ветке
    Файналы - это такая штука, к которой я в любом случае возвращаюсь. Как бы не продавай, какие многодрайверы не слушай... Сладкая середина, длинные высокие, не засушенный бас...
    Перед покупкой я долго прокручивал в голове воспоминания от хэвен 8 и ортофон 7, ездил слушать хэвен 7 и ортофон 8. Сомнения развеялись, словно кокоинум у современных музыкантов.

    Файналы выдают странный звук. Понимаю людей, которые скажут: мол "что за хлам да за такие деньги да за такие деньги что за хлам". И я буду с ними согласен. Есть наушники куда лучше. Но я навсегда останусь влюбленным в Файналы. Наверное следующий шаг - это Lab1)) Ну а пока, фибассы будут моими лучшими однодрайверами

    ps: нет, с мотиками не сравнивал.
    pps: нет, я не нашел наушники девушки Alex91.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex91 (21.10.2018), GreyXanthor (17.10.2018), hfsentinel (17.10.2018), kak2z (17.10.2018), Kalmarus (16.10.2018), Max731 (16.10.2018), Ngost (17.10.2018)

Reply To Thread
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения