Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16
Показано с 301 по 315 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    BJack, 17,5 русских за семерки? Ооох.
    Я сам очень удивился. Я бы за такую цену взял их не задумываясь, просто судя по обзорам у них подача более светлая с фокусом на верхней середине и верхах, по сравнению с шестерками и восьмерками, а я в известной степени ВЧ-фоб. А по детальности видел мнение, что они даже круче восьмерок. И выглядят очень эффектно, гораздо интереснее вырвиглазного золотого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    А ещё покопавшись в теме оказалось, что у Komrakov были и те и другие
    А я уже не отвечал на это вопрос?) Что то лень ветку перечитывать.. Да, были одновременно 6-ки и 8-ки. По звуку восьмерки гораздо насыщенней, плотней, баса больше, середина жирней, в целом ухи огонь. На шестерках мне больше нравилось слушать женский вокал, баса меньше, голоса кажутся ближе и звонче.

    Посадка больше зашла у восьмерок, для моего уха они оказались не такими капризными к насадкам. Внешний вид это кошмар, выглядывают в ухе как "лакшери дизайнерские" наушники из перехода. Хотя в руке корпус ощущается тяжелым и приятным.
    Ну и да, продавать 8-ки "у нас" это то еще развлечение, я пробовал, мне не понравилось Кстати вот ссылка на тему продажи, там тоже можно почитать http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2093906


    Семерки слушал недавно, цвет матовый черный единственная удачная вариация дизайна, имхо. По звуку... то ли за пару лет восприятие изменилось, то ли еще что то... Да, серединка просто отличная и близкая, но наушники показались какими то легковесными, без основы. Звук могу сравнить с Ортофонами 8, которые мне так же не очень, Ортофоны 7 по мне лучше. Для себя сделал логический вывод, что Хэвен 7 хуже Ортофонов 7
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (12.12.2018), Kalmarus (13.12.2018), macossi (15.01.2020), ZZZEROXXX (12.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, благодарю за развернутый ответ! Помогло определиться с выбором - буду дешманские лакшери заказывать

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Кстати вот ссылка на тему продажи, там тоже можно почитать http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2093906
    Мда, больно продавать по такой цене. Ну я в Израиле и гораздо более популярные наушники от известных брендов не могу продать, так что мне это знакомо. Значит Файнал - навсегда.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    А я вот заметил, что стал постоянно слушать 5-ки с добавочным 20 омным сопротивлением на всех жанрах, хотя раньше на 10 омах уже казалось, что бас растворился совсем, и в таком варианте слушал только классику. Появляется некоторая резкость на кривых записях, в основном где вокал выдвинут и избыточно обработан. Но уходит грязноватость звука, излишняя жирность и теплота, и естественно возрастают детальность и воздушность. Думаю уже 30 ом пора спаять)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, спаяйте себе один раз переходник с регулировкой и крутите туда-сюда)
    Мне вот на шестерках добавочное сопротивление совсем не понравилось.

    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (13.12.2018), valeri (29.12.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Короче пришли мои восьмерочки. Первые впечатления - очень приятные, но вау эффекта не случилось. Угадывается некоторая общность с E5000 в тональности, но всё-таки на Хевенах, как и положено арматуре, середина более выдвинута вперед. Хэвены звучат более детально, хотя и не намного, и бас более панчевый у них, так что ударные звучат прикольно и телесно. По ширине сцены они тотально(кто бы мог подумать?) сливают E5000,, по глубине и разделению инструментов примерно паритет. E5000 звучат более мягко и верхние чуть более задвинуты(но при этом по проработанности мне нравятся больше). Я бы так даже и не сказал, что разница в цене между этими наушниками аж в 2.5(!) раза, что заставляет E5K нравиться ещё больше - действительно уникальные на сегодняшем рынке наушники, имхо, как по подаче так и по цене за такой звук. Слушаю дальше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (15.01.2020), mgunin (21.09.2019), schluss (30.12.2018), waiveddreams (31.01.2023), ZZZEROXXX (29.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    BJack,
    а с амбушюрами как? у меня шестёрки, середина да, ярчит. со всеми насадками прекрасно, не могу понять что хэвенам больше подходит. стоковые вроде самые оптимальные.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    а с амбушюрами как? у меня шестёрки, середина да, ярчит. со всеми насадками прекрасно, не могу понять что хэвенам больше подходит. стоковые вроде самые оптимальные.
    Честно, это первые наушники у меня которые просто супер-капризные по насадкам. Допустим, стоковые амбушюры на e5000 от файнала идеально им подходят, а у восьмерки все насадки во-первых неудобные какие-то(возможно, это связано с широким звуководом), во-вторых ярчат сильно...Перебрал кучу разных насадок, в итоге остановился на насадках от RHA - с ними звук более мягкий, бас глубже и середина и верха по-меньше ярчат.
    Хоть у меня и не вышло пока что нормально прослушать, но по впервым впечатлениям, имхо, не стОят восьмерки своей оригинальной цены(600-700$). Но учитывая, что я их урвал за 380$ - я в, принципе, доволен. Они в каком-то смысле дополняют e5k, которые слегка u-образные.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    schluss (30.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    BJack, а с чего слушаете? Не очень понимаю, как восьмерки могут ярчить.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    а с чего слушаете? Не очень понимаю, как восьмерки могут ярчить.
    В основном на Plenue R и V30+ Лыже.
    Возможно я не так выразился, не то чтобы они прямо слишком ярчили, это больше зависит от музыки. На акустической музыке или джазе они хороши, а вот на тяжелой музыке, особенно не очень хорошо записанной - это пилорама для меня, из-за слишком ярко выраженных СВЧ в первую очередь, что выливается в достаточно агрессивный дисторшн. Кому-то такая подача нравится, но я на тяже люблю чтобы гладенько всё было. Но насадки от rha частично решили эту проблему.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Мой мосК со временем немного прогрелся, так что смог по достоинству оценить восьмерки. Должен признать, звучание у них весьма и весьма специфичное, но при этом очень затягивает. Вроде однодрайверная арматура, а бас больше гибридный/динамический. Вроде звучат слитно, а все инструменты и планы четко разделены. Вокал очень натурально звучит, пожалуй более натурального вокала, особенно женского, я нигде не слышал. Он не кричит в лицо и нет искуственной накачки эмоциями, как в тех же АКГ-шках или Шурах, но все малейшие нюансы, вплоть до дыхания и смыкания губ передаются подробно и ествественно. Короче, вокальная и акустическая музыка, джаз, блюз - даются этим ушкам очень хорошо. Что интересно, даже какой-нибудь супер-быстрый брутальчик отыгрывается ими на ура, не скатываясь в кашу, хоть и немного легковеснее, чем я люблю(привык к гибридам).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Уже несколько месяцев слушаю Е5000 и мнение вполне сформировалось. До покупки, когда читал иностранные обзоры и отзывы через Гуглпереводчик, озадачивали загадочные слова, переводимые, когда речь заходила о басе как "пышный" и "обширный". После покупки стало понятно, что буржуины имели в виду. Бас придает невероятную теплоту звуку, но не темноту. В ушках все ОЧЕНЬ нравится, но есть один момент, на который со временем я перестал обращать внимание - из-за этой теплоты/пышности/обширности бас, несмотря на всю культурность и аккуратность малость теряет в хлесткости и очерченности, а женский вокал, как бы это сказать, перебарщивает с теплотой и звучит уж слишком интимно, слегка теряя "женскость" особенно на темных источниках. Впрочем этот момент отлавливается только при быстром переключении с одних ушек на другие на одном треке. ВЧ - культурные как министр образования, не надоедают абсолютно и очень детальны. Для ВЧ-фобов прямо находка! Наушники понравились с первого же прослушивания. Считаю, что японцы сделали очень годную вещь. И еще - учтите, чувствительность Е5000 низкая и громкость надо крутить на половину.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (15.01.2020), mgunin (21.09.2019), waiveddreams (30.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Nizniy Novgorod
    Сообщений
    76
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня друзья. Хочу преобрести наушники Fa haven ** или другие модели для ak320 прошу помочь с выбором. Наушники рассматриваю для прослушивание музыки перед сном. Слушаю плавные крамивые компощиции с переходами. И впринципи все кроме жесткого металла и рэпа. Хотелось бы услышать мягкий ламповый звук. Порекомендуйте пожалуйста что больше подойдет для моих потребностей. На данный момент по отзывам говорят не плохие v again и vi
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Сергей200, их нужно слушать все. По характеру в целом ушки похожи, чуть отличаются детальностью, поэтому просто определитесь нужен ли вам именно специфичный звук Final Audio и сколько вы готовы отдать
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    По умолчанию
    Всем привет ! Какой лучше всего источник для heaven VI ? Нужно чтобы панч на бассе максимально выжимался с ушей. Я пробовал на ak100 - панча не хватает. При этом например, слушал с айфона 1 1через фейковый адаптер китайский - там прям отличный панч, но терят в детальности, и очень сильно фонит, ловит антенну телефона даже. Сейчас слушаю deezer через адаптер tanchjim stargate, но к большому удивлению на них панч слегка подупал, хотя глубина сцены конечно стало прям фантастической.

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    Кстати кто-то тут писал про мощный бас - подтверждаю, я прям очень удивился. До этого были арматуры только klipsch image x10, но им как до луны до шестых хевенов по басу. Вообще наушники просто топ по комфорту и звуку. Я очень долго слушал вкладыши, у них акустика как раза такая что звук вокруг головы. Но после перехода на хевены, этот эффект даже вырос - реально звук вне головы. И по басу конечно прирост сильный после вкладышей. Играют очень чисто, драйвово не смотря на то что арматура, сцена и в ширину и глубину потрясная, нет каких-то сгустков в звуке, зажатостей.
    player: nationite n2, ibasso dx90
    earbuds: nokia hdd-1, ve zen 2.0, seahf-400,
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (21.05.2021), waiveddreams (22.05.2021)

Reply To Thread
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения