Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Полчаса крутил в ушах Piano Forte IX - посадки и звука добиться не удалось. Правда у меня и уши здоровые)
    Вот и я тоже пол-часа крутил их в ушах перед покупкой (не на Кутузовском ли случайно?). Без особого успеха по посадке) Потом психанул и купил - уж очень дизайн покорил!
    Дома все же удалось посадить их в ухи комфортно, но только это вариант не для для улицы, это точно! Ну и звук пока не блещет, хотя перспективы есть, обьем впечатляет! И вообще, по звуку это очень необычные уши!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Slonvlavke, на Кутузовском. Я реально провел там кучу времени, попробовал все варианты посадки. Причем ехал с деньгами, а не просто так "посмотреть". Я не могу понять, как из них по приходу домой можно получить звук. Многие люди в восторге, так что я все списал на особенность своего уха)

    В принципе не очень расстроился, так как наслаждаюсь Хэвен 8
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, как из них по приходу домой можно получить звук. Многие люди в восторге, так что я все списал на особенность своего уха)
    Похоже, мы с Вами одни и те же наушники слушали, в ресторе они были последними, после моей покупки их убрали с сайта))

    Уши дома привыкли к ним наверное, немного вперед наклонил - и уже не выпадают и звук вроде как слитный. Уши у меня тоже большие, в основном насадки самые больщие из комплектов использую. Но вот как раз в FAD Heaven V выбрал средние, как ни странно!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Послушал final audio design heaven v, ну что могу сказать в сравнении с westone um pro 30, они более музыкальнее и на некоторой музыке даже поинтересней. westone um pro 30 более мониторные, лидера из этих двух моделей выбирать трудновато, обе модели хороши. Всё зависит от музыкальных предпочтений. Стоит иметь в коллекции и final audio design heaven v и westone um pro 30 !!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (17.01.2017), macossi (09.08.2018), БНН (17.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Послушал final audio design heaven v, ну что могу сказать в сравнении с westone um pro 30, они более музыкальнее и на некоторой музыке даже поинтересней. westone um pro 30 более мониторные, лидера из этих двух моделей выбирать трудновато, обе модели хороши. Всё зависит от музыкальных предпочтений. Стоит иметь в коллекции и final audio design heaven v и westone um pro 30 !!!
    Где слушали в Саратове? Ум про тоже слушал. Цена сейчас под 30 к в отличие от ФА5, которые за 13 к можно найти. А в остальном согласен полностью

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Где слушали в Саратове? Ум про тоже слушал. Цена сейчас под 30 к в отличие от ФА5, которые за 13 к можно найти. А в остальном согласен полностью
    В Энгельсе у знакомого. Менять одни на другие не стоит, а вот иметь и те и те - ДА!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    В Энгельсе у знакомого. Менять одни на другие не стоит, а вот иметь и те и те - ДА!
    О! Вижу Энгельс это столица Аудиофилов! Там активный участник наших саратовских сходок живет. У него финалы 4 в виде Астел н Керн есть. Не их слушали?

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Японцы молодцы, отличная собственная разработка широкополосного арматурного драйвера! Звук наушников великолепен, с хорошим источником, наушники раскрываются во всей своей мелодичной красоте!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    vip.lest (18.01.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    О! Вижу Энгельс это столица Аудиофилов! Там активный участник наших саратовских сходок живет. У него финалы 4 в виде Астел н Керн есть. Не их слушали?
    Нет, такие как Астел н Керн не слушал.

    final audio design heaven v слушал в связке с Cayin N6 и colorful colorfly c4 pro. Надо признать, final audio design heaven v с colorful colorfly c4 pro, звучит лучше, чем с Cayin N6 . С Westone UM PRO30 такого не замечаю. Сам был немного удивлён, но факт есть факт!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо vip.lest за полезный пост

    roosteek (18.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slonvlavke Посмотреть сообщение
    Вчера прикупил по случаю тотальной распродажи в ресторе 5ки и чудо японской дизайнерской мысли - Piano Forte IX.
    Ну что сказать.. 5ки - просто супер наушники - драйв, динамика, сцена на высоте! Удобство и звукоизоляция - выше всяких похвал!!!

    А вот пиано форте, конечно, ооочень необычные наушники. Выглядят космически, а коробочка для хранения влюбляет в себя с первого взгляда!
    Но!
    Во-первых без насадок в ушах держатся с трудом.
    Во-вторых они практически открытые, куча дырок для выхода звука.
    Вообщем, не для улицы однозначно!

    А звук... Он интересный, да. Как будто слушаешь музыку в большом зале с аккустикой со всех сторон. Но проработка НЧ слабенькая, СЧ задвинуты куда-то, ВЧ не хватает детальности.
    Скорее всего их 16ммвый динамик необходимо для начала прогреть часиков 100, будем посмотреть!
    коробка какая у пф9?



    или




    Наушники очень сложные к продаже. Я на хед-фае пытался за 500 долларов продать больше двух недель, никому не нужны. На ибее тоже пытался выставлять. Продать дороже 300 - 400 долларов если что будет очень сложно. Поэтому покупать их с надеждой "если что продам" не рекомендую, готовьтесь к тому, что наушники с вами останутся навечно.
    Задвинутость СЧ только у "свежих". Погрейте их 300 - 500 (пятьсот! - это не шутка) часов - вы поразитесь изменению звука в области СЧ.


    В ресторе они все еще в продаже в ТЦ Времена Года за 29990. На сайте можно заказать (http://www.re-store.ru/catalog/PIANOFORTEIX/). Доступно только для жителей Москвы. Спешите)
    Последний раз редактировалось sergeyzx; 18.01.2017 в 17:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeyzx за полезный пост

    Slonvlavke (18.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergeyzx Посмотреть сообщение
    коробка какая у пф9?
    Латунная шайба. Лучше коробки для наушников я не встречал!
    готовьтесь к тому, что наушники с вами останутся навечно.
    Ну чтож, так тому и быть, значит.))) Могу себе позволить такую блажь)
    Задвинутость СЧ только у "свежих". Погрейте их 300 - 500 (пятьсот! - это не шутка) часов - вы поразитесь изменению звука в области СЧ.
    Я так и подумал, грею сейчас усердно. 50 часов прогрева - звук меняется! И явно в лучшую сторону!!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Slonvlavke за полезный пост

    Серж72 (21.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, форумчане! Буду рад, ежели мой пост будет кому-нибудь полезен.
    Сегодня забегал в ДокторГолову и напрямую сравнивал свои final audio design heaven IV c heaven v. На источнике Astell & Kern Junior.
    Насколько мне известно, обе модели построены на одном и том же арматурном драйвере, но имеют различные настройки и материалы корпуса.
    Главными отличиями "пятерок" от "четверок", по моему мнению, стали более ясно выраженные высокие частоты и более сдержанные и очерченные низкие, за счет чего создается более прозрачный и четкий образ музыкального оформления, проработки мелких деталей и "более взрослого звука". Поэтому, "эффект присутствия" "пятерок" немного сильнее младшей модели. Любителям же более мягкого и ровного звука придутся "по душе" "четверки". Я бы не сказал, что они менее детальны "пятерок". Все мелкие детали на месте, и, их как-бы позволено рассмотреть самому слушателю, при желании, не отвлекаясь от основной темы произведения. Такая, "ненавязчивая" подача лично мне более приятна... Обе модели играют красиво и со своим неповторимым вкусом. Обе стоят своих денег. Если кому-то хочется по-прозрачней и поярче, рекомендую брать "пятерки", ежели хочется по-ровнее и по-мягче, берите "четверки"... Единственная их особенность, которую я хотел-бы обозначить любителям очень громкой музыки - это их невысокая перегрузочная способность на максимальной (т.е. совсем эстримальной) громкости. А в общем, отличные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (02.03.2017), macossi (07.08.2018), nrg917 (28.04.2019), roosteek (02.03.2017), sv/const (02.03.2017), Wave Blackberry (21.09.2018), ZZZEROXXX (02.03.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul1276112 Посмотреть сообщение
    А в общем, отличные наушники.
    единственно что разница в цене слишком большая
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    В ресторе пятерки по очень хорошей цене!
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul1276112 Посмотреть сообщение
    Главными отличиями "пятерок" от "четверок", по моему мнению, стали более ясно выраженные высокие частоты и более сдержанные и очерченные низкие
    Странно, вроде раньше писали что IV ярче V, и подачей даже похожи на мотики...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    С мотиками ничего общего ни у четвёрок,ни у пятёрок,у финалов есть полноценный бас,в отличии мотиков
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Странно, вроде раньше писали что IV ярче V, и подачей даже похожи на мотики...
    IV они больше на гвозди вторые похожи, чем на мотики.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Да, имхо тоже на гвозди 2, 4ки похожи
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    А расскажите, что общего у четверок и вторых гвоздей, ибо гвозди потерялись, а ммду простаивает, дома конечно можно с баерами 150 слушать, но на улицу выползать неудобно.
    В итоге ищу, что то по звуку напоминающее гвозди, с такой же серединой, близким вокалом и гитарами, но с чуть более лучшими нч, вч, к ним отношение простое или очень хорошие ли как у гвоздей))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну вот НЧ у них как раз и похожи, имхо. Надо конечно не забывать про разницу в импендансе. Ну и файналы немного массивнее и тяжелее.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения