Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kak2z (25.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Выдалась тяжелая трудовая неделя. На всем протяжении эмоций добавляли трехдрайверные Вестон и Иарсоникс. В конце недели пришел домой, сел на стул, и несите меня спать всем двором. Какая музыка? Какое прослушивание?? Но руки сами потянулись к Heaven VI, лежащим на Colorfly C4...
    Сначала подумал, что виноват плеер - нет друзья! Это точно заслуга не плеера. Файналам удается сделать что то такое, что заставляет погрузиться в музыку на пол ночи! Я не знаю, может вау-эффект все еще держит, а может им действительно слишком удаются спокойные жанры. Я попробую описать вот такую дичь: под вечер голова устает и в музыку можно погрузиться не отвлекаясь. Так вот когда вокалистка берет и тянет верхние ноты, от сочетания звуков становится невозможно сфокусировать взгляд, все начинает дрожать и глаза сами закрываются. Вот такая жесть и это все на трезвую голову

    Вся суть в том, что эти наушники лично меня возвращают в детство: хочется со всей дури петь в расческу или скакать с шваброй, представляя себя супер звездой на сцене стадиона, перед 10.000ым залом)))


    Многодрайверы упомянул, ну типа есть с чем сравнить) Вообще не понимаю, как 6ки играют на одном драйвере. Я постараюсь отписать свои мысли через месяцок-другой, как отпустит Ну а пока на протяжении недели погонял Шестерки на чем то кроме вокала (о вокале говорил страницу назад - он блин шикарен!!!), с повседневным плеером Fiio X5-2:

    Не фанат электроники, но какие то треки в плеере попались. Господа, местами я услышал что то с таким низким басом, что просто шок без регистрации и смс.
    Как по мне, электронная музыка должна звучать именно так. Массивно и плотно, с четким ударом. Рискну сказать - если вы фанат быстрой или медленной электроники, вам обязательно надо послушать эти железки.

    Рок, панк-рок и близкие жанры звучат странно. Вроде все хорошо, но уж слишком жирно. Нагнетается дикий эпос, звуков много и они повсюду. Возможно я быстро привыкну к такой подаче, но пока тяжеловато. Все таки я люблю эти жанры под более тонким и сухим соусом.

    Металкор и хаотик хардкор отыграли отлично. Наличие вау-эффекта - полностью вкусовщина. Играют без вопросов, но лично мне нравится звук посуше. Хотя ситуация такая же, как с рок музыкой - волна эмоций, подпевания и покачивание головой обеспечены!

    Металл. Ох уж этот металл. Вот тут вышеуказанная эпичность, грандиозность и масштабность звучания очень к лицу! Disturbed, Five Finger Death Punch, Paradise Lost, даже отечественная Эльфийская Рукопись. Вы понимаете, все это звучит как в последний раз. В смысле, как в американских боевиках. Вспомните фильм "Армагеддон" 1998го года. В конце Брюс стоит один на сером и холодном астероиде, готовый спустить курок. Он набирает воздуха, закрывает глаза и нажимает кнопку взрывателя... где то далеко, на планете Земля, его дочь делает вдох вместе с ним... в его зрачке, крупным планом, в один миг, проносятся самые яркие и красочные моменты жизни с дочерью........ Так вот в этот момент в шлеме Брюса звучал не Хьюстон, а Final Audio Design Heaven VI. Вопросы жизни и смерти, самая чистая слеза на глазах, самая искренняя улыбка. Это сильно. Что то я растрогался. Пойду еще послушаю и обдумаю такое дело. Красочно и крупным планом.


    ps: прошу всех технарей и скептиков простить меня за такую графоманию. Ну не могу я писать сухо и по делу. Я не слушал топовые кастомы или "правильные" наушники, пишу как чувствую, с своими эмоциями и романтикой по делу добавлю, что у наушников очень приятная посадка и насадки. Я немного искушен посадкой Гвоздей и Мотиков и сильно привередлив к выбору насадок в плане ВЧ. А тут мне с ходу подошли аж три пары стокового силикона. Кабель-лапша немного режет глаз, но по факту пока он не сделал мне ничего плохого)

    pps: дичайшее спасибо alex777y! В кратчайшие сроки смог ознакомится с Файналами 6 и это круто. Теперь хочу услышать Heaven II и Heaven IV

    Спасибо.

    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (03.04.2016), alex777y (03.04.2016), Berkovajazz (03.04.2016), kak2z (03.04.2016), macossi (19.07.2018), Max731 (16.09.2018), nrg917 (28.04.2019), rodya777 (03.04.2016), twixicore (18.01.2018), waiveddreams (03.04.2016), Орхан (06.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #83
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, На фотке как-будто почернели от уровня энергетики твоей музыки)) Металюги)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    хм, далеко мои финалки пошли в массы

    alex777y спасибо, что бескорыстно несёт свет в массы! Молодец!
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    alex777y (03.04.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Komrakov, готов предоставить свои керны
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (03.04.2016), Komrakov (03.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    kak2z, спасибо! Можно будет замутить мини-сходочку но попозже. Все таки мне нужно привыкнуть к звуку "Шестерок", а то всё в кашу свалиться...
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    kak2z (03.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    335
    Репутация
    7540 (0)
    По умолчанию
    Послушал в ДХ хэвен 8, но сравнить с остальными не смогу, поскольку в этот раз слушал с 603-го на стоковой яркой 07-ой прошивке и сравнивал лишь с клипшамих 10 на пене. Довольно мощные ушки и твердые по басу, светлее клипшей значительно и тверже, детальнее как бы, но если очень глубоко посадить и прижать, то чуть смягчается звук, что дает мне предположение: на пене будет звучать иначе. Собственно и пятые очень сильно варьировались от насадок (даже комплектных) и посадки. Бесполезно описывать подробнее, поэтому не засыпайте вопросами пожалуйста. С семерками тоже не могу дать адекватного сопоставления, поскольку слушал их год назал с 801-го, но вроде пошершавее структура там и давала своеобразный рельеф звука. Обе модели лежат на прослушке, как шестерки итд. Сходку можно сделать прямо в магазине вам, к вечеру довольно приятная атмосфера была, перед закрытием, когда народ разбежался и можно было послушать и поболтать с другими людьми.
    Советую москвичам зайти на Арбате и послушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (04.04.2016), Komrakov (03.04.2016), macossi (19.07.2018), sv/const (03.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ещеб с нейлами кто сравнил по звуку.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, какие Файналы с какими Нейлами?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex777y Посмотреть сообщение
    почернели от уровня энергетики
    как латунные Файналы то по звуку? Пиано Форте

    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    какие Файналы с какими Нейлами?
    Ну самые распространенные например nail2 и им близкие по цене Final Audio Design Heaven IV
    Последний раз редактировалось ZZZEROXXX; 05.04.2016 в 19:51.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (05.04.2016), Komrakov (05.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я тут немного подумал, после того как поругал Хевены 4 за легкую пелену и практически полную независимость от источника, при этом достаточно не маленьком ценнике, и решил чуть поменять свое мнение. Ведь за этой самой легкой облачностью общей картины звучания и кроется та самая независимость от источника. Тем самым с недорогим плеером вы практически ничего не потеряете в качестве звучания, и? И с тем же недорогим плеером (например от СанДиск или даже смартом), можно достаточно круто сэкономить на источнике, но ничего не потерять в общей картине.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (07.04.2016), kak2z (06.04.2016), Komrakov (06.04.2016), sv/const (06.04.2016), ZZZEROXXX (06.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #92
    Отдыхающий
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    776
    Репутация
    32990 (0)
    По умолчанию
    обновление пиано форте со сменным кабелем. Улыбнул комментарий с хед-фая: "Похоже на лампу из которой выскочит джин"

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (06.04.2016), Danil. (06.04.2016), dyatel (06.04.2016), gans2006 (06.04.2016), kak2z (06.04.2016), Komrakov (06.04.2016), macossi (19.07.2018), rodya777 (06.04.2016), Орхан (06.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Мне какой-то напер растаманский напоминают
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bronze (06.04.2016), gans2006 (06.04.2016), Komrakov (06.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Я тут немного подумал, после того как поругал Хевены 4 за легкую пелену и практически полную независимость от источника, при этом достаточно не маленьком ценнике, и решил чуть поменять свое мнение. Ведь за этой самой легкой облачностью общей картины звучания и кроется та самая независимость от источника. Тем самым с недорогим плеером вы практически ничего не потеряете в качестве звучания, и? И с тем же недорогим плеером (например от СанДиск или даже смартом), можно достаточно круто сэкономить на источнике, но ничего не потерять в общей картине.
    поэтому я продал хфм601+фииое12а и хожу с простым сансой фьюз=)
    Последний раз редактировалось kak2z; 06.04.2016 в 14:19.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    Berkovajazz (06.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kak2z Посмотреть сообщение
    поэтому я продал хфм+фииое12а и хожу с простым сансой фьюз=)
    да вот и я подумал, чтобы тупо с Джемом тусить.
    да, не хай-энд, но блин, реально хороший звук, который многие более дорогие комбо не дадут, разумные деньги, при этом ультрапортатив (и крутейший кейс).
    По памяти, вроде Мерлины тоже от любой дырки хорошо играли, но там прайс.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    kak2z (06.04.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Ну самые распространенные например nail2 и им близкие по цене Final Audio Design Heaven IV
    слушал нейлы через: 601, dx50, ocub 1866, aune a1, colorfly 4 (symmcat mod), centrance dacport hd и ещё пару плееров. Final Audio Design Heaven VI через: ocub 1866, colorfly c4 (symmcat mod), dx50. Так что наверное выражу своё небольшое мнение, наушники очень различны по звуку. Если у нейлов ВЧ и ВСЧ приглушены, отчего слушать их с окубом - небольшое издевательство, столько звуков исчезает, тарелочки в метале если и были крошечные, то в этой связке их вообще не стало, финалов же окуб немного в этой области успокаивает, и их вокал не становится уже на передний план, а его слвигает к общей массе инструментов. Если для нейлов идеальны какие-нибудь злые жанры, что-нибудь танцевальное, а все что более мелодичное (джазз, попсовая музыка с вокалом и классика) становится скучным, не вызывает эмоций. В детальности нейлы упрекнуть не могу. У финалов детальность лучше, частотный диапозон начиная с ССЧ и выше выявлен больше, это сразу же слышно. Эти наушники идеально подходят для поп музыки, вокала, джаза, классики, ремиксованные песни, но вот тяжёлые жанры у них хоть и получается чётко отыграть, но нет той злобы и напора что в нейлых.
    В общем советую определиться с музыкой, которую вы хотите слушать.

    P.S. нейлы + adl A1= лучшая связка (касаемая этих наушников), а с 601 и окубом на мой взгляд - худшая (с 601 они просто не сыгрываются)
    финалы же играли хорошо от всего, но лучше всех с окубом
    Последний раз редактировалось K_Serega; 06.04.2016 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (06.04.2016), bronze (06.04.2016), Danil. (06.04.2016), gans2006 (06.04.2016), kak2z (06.04.2016), macossi (19.07.2018), rodya777 (06.04.2016), SerB2 (13.12.2016), ZZZEROXXX (06.04.2016), Орхан (06.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    K_Serega, файнвлы lV то в районе 10к стоят, а именно про них вопрос был)
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, не написал, что слушал 6, сейчас исправлю
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K_Serega Посмотреть сообщение
    финалы же играли хорошо от всего
    одинаково хорошо? насколько сильно источника влияние?
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    30
    Сообщений
    208
    Репутация
    5210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kak2z Посмотреть сообщение
    одинаково хорошо? насколько сильно источника влияние?
    колор и окуб очень похожи, по сравнению с ними полтинник не даёт сцены и не раскрывает в них бас. А разница окуба и колора тяжело улавливается, разве что в окубе расстояние меж инструметами немного больше и вч никогда не пилят (я очень сильно чувствителен к ВЧ), с колором же нет нет, да в какой-нибудь песне вылезут
    но только это справедливо к колору с модом симмката, вроде как тогда я ещё слушал на нём
    Ответить с цитированием
     

  34. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex777y (06.04.2016), gans2006 (06.04.2016), kak2z (06.04.2016)

Reply To Thread
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения