Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 315
  1. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Файналы выдают странный звук
    а в чем сия странность проявляется?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а в чем сия странность проявляется?
    Да играют хер пойми как и х*й пойми как захотят
    А если серьезно, считаю Файналы крайне кривыми наушниками. Уже где-то называл их "ушами тысячи эквалайзеров". В зависимости от модели, где-то накачают баса, где-то приукрасят середину, где-то положат излишек бесполезных вч.

    Я файналы люблю оценивать на вокале и уверен: в них сплошная вкусовщина, о натуральности и речи не идет. Это как сравнивать угарно-бесполезный и красивый салют на день рождения, с точным эффективным выстрелом из автомата.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Max731 (21.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    — Диспетчер! Диспетчер! Говорит борт 777! Двигатели отказали, скорость и высота падает! На борту пожар!
    Диспетчер! Вы меня слышите?! ! Это борт 777! Мы падаем! Диспетчер, вы меня слышите?!
    — Да слышу, слышу, не ори, вычеркиваю…

    Komrakov, похоже, что файналы больше не входят в мой список иемов, с которыми непременно стоит ознакомиться
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Ghost Dog (16.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Komrakov, ок, вычеркиваю
    Легко) Я далек до олдфагов мотиков, но в плане натуральности вокала (в моем случае женского) любые файналы проиграют er4-s.
    Зато всё остальное мотики играют как радио-точка #непосадил #нераскачал
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Komrakov а ведь вместо фибас можно было подкорректировать ушные каналы хирургическим путём и внезапно мотики заиграли бы объёмно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    можно было подкорректировать ушные каналы хирургическим путём
    Не, мне такое родители запрещают((
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Друзья, я снова с вами!

    A&K Akr02 они же Fi-ba-ss



    Как же приятно вновь оказаться в этой ветке
    Файналы - это такая штука, к которой я в любом случае возвращаюсь. Как бы не продавай, какие многодрайверы не слушай... Сладкая середина, длинные высокие, не засушенный бас...
    Перед покупкой я долго прокручивал в голове воспоминания от хэвен 8 и ортофон 7, ездил слушать хэвен 7 и ортофон 8. Сомнения развеялись, словно кокоинум у современных музыкантов.

    Файналы выдают странный звук. Понимаю людей, которые скажут: мол "что за хлам да за такие деньги да за такие деньги что за хлам". И я буду с ними согласен. Есть наушники куда лучше. Но я навсегда останусь влюбленным в Файналы. Наверное следующий шаг - это Lab1)) Ну а пока, фибассы будут моими лучшими однодрайверами

    ps: нет, с мотиками не сравнивал.
    pps: нет, я не нашел наушники девушки Alex91.
    Файналы отличные по тембральному балансу ушки, но цена-качество не для большинства.
    По моим экскрементам 95% людей хватает 7 или 8 ортофонов и Imr-r1. И для длительного ненапряженного звучания рекомендую однодрайверные арматурные решения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    И для длительного ненапряженного звучания рекомендую однодрайверные арматурные решения.
    к сожалению, мне ни одни ортофоны не подошли. напрягают пиками на всч
    надеялся на файналы, как последний спасательный круг. а здесь мороженое с солью едят))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Сорри что немного не в тему, ортофоны 7 и 8 слушаю с обрезанной пенкой повышенной жесткости с глубокой посадкой. И мне тональный баланс смещен в сторону баса. С обычным силиконом, там присутствует пилорама.
    Fi-ba-ss брал как раз из за качество баса, но и их слушал с плотной пеной, так как с силиконом плосковато сцена строиться.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Заказал себе файналы e5000, уж больно вкусные рецензии нашел по ним. Я с их продуктами не знаком, но что-то полистав эту ветку уже думаю не сделал ли ошибку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    BJack, так вы сначала послушайте, потом уже решите. Love-it-or-hate-it вещь. Либо очарует, либо не понравится, но тогда на барахолке заберут.
    По разрешению и детальности они на свои деньги, собраны тоже. А понравится настройка или нет заранее сказать никто не возьмется.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    BJack, так вы сначала послушайте, потом уже решите. Love-it-or-hate-it вещь. Либо очарует, либо не понравится, но тогда на барахолке заберут.
    По разрешению и детальности они на свои деньги, собраны тоже. А понравится настройка или нет заранее сказать никто не возьмется.
    Да, я отпишусь позже по впечатлениям. А у вас имеется в наличии данная модель?
    Я решал что взять, Бериллии или Е5000, но съемный кабель и металлический корпус сыграли свою роль. По звуку посмотрим что там. Для меня разрешение и детальность, если честно, играют не самую важную роль, я люблю музыкальную подачу и адекватную воображаемую сцену, ну и бас чтобы глубокий и текстурный был(с этим вроде судя по рецензиям проблем у них нет). Вдвойне будет интереснее их сравнить с моими n40, которые на сто денег дороже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    BJack, нет, у меня их нет, но я много разных FAD слушал - у них все модели конкурентны за свои деньги, не думаю, что они вдруг в E-серии что-то не то сделают. Думал себе E3000 взять для удовлетворения интереса.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Заново открыл для себя FAD VI. Не ожидал получить такого уровня звук. Преображение произошло от дикой синергии MM6 c Xuelin 100, причём просто с ММ6 - звук аля ночь со шторами (утрирую). Как итог: НЧ поражают чистым акцентированным резонирующим ударом. Средние живые и телесные. Радость ВЧ фила - подробные, наконец в нужном количестве высокие, без сибилянтов и лишней искристости (Какая тут искристость на мультибите? Вот оказалось дело не в мультибите). Пространство задышало. Ощущения спёртого воздуха, отмечаемого мною с FAD VI на разных источниках уровнем пониже, не стало. К сцене пропали последние претензии - исчезла зашоренность, она обрела правильные пропорции. (На стоке HM-603 сцена зажата, в ММ6 ушла в глубь и чуть раскрылась, но камерность оставалась). Субъективно уровень плеера ушёл далеко вверх, в топ класс. Удивило что VI поддержали это устремление...
    Последний раз редактировалось Mirumir; 06.11.2018 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Заново открыл для себя FAD VI. Не ожидал получить такого уровня звук. Преображение произошло от дикой синергии MM6 c Xuelin 100, причём просто с ММ6 - звук аля ночь со шторами (утрирую). Как итог: НЧ поражают чистым акцентированным резонирующим ударом. Средние живые и телесные. Радость ВЧ фила - подробные, наконец в нужном количестве высокие, без сибилянтов и лишней искристости (Какая тут искристость на мультибите? Вот оказалось дело не в мультибите). Пространство задышало. Ощущения спёртого воздуха, отмечаемого мною с FAD VI на разных источниках уровнем пониже, не стало. К сцене пропали последние претензии - исчезла зашоренность, она обрела правильные пропорции. (На стоке HM-603 сцена зажата, в ММ6 ушла в глубь и чуть раскрылась, но камерность оставалась). Субъективно уровень плеера ушёл далеко вверх, в топ класс. Удивило что VI поддержали это устремление...
    Мне кажется наушники такого уровня обязательно должны лежать в коллекции. Потому что когда устанешь от гонки за многодрайверностью, всегда можно достать их, послушать и понять пустоту былых трат и исканий)) У меня FAD V и 8е ортофоны прочно заняли это место.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    По умолчанию
    А как насчет серии f3100-4100-7200? Кто слушал, как впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    По памяти 7200 - суховаты, пресны, сцена плосковата - не произвели. На С10 слушал. Выбрал VI. Цена не рассматривалась. Мне нужен был нормальный бас в однодрайверах и С10...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Пришли E5000, так что как и обещал пишу первые впечатления.
    Для начала, эти говздики ГОРАЗДО меньше чем я мог себе представить, мои JVC рядом с ними выглядят просто какими-то непонятными монстроузными бочками.
    thumbnail_20181116_093036.jpg
    По звуку - ребята, это космос, прямо из коробки, до всяких прогревов. Звук настолько массивный, объёмный, естественный, что я просто сразу улетел. Это прямо ровно то, чего я хотел. Бас ОЧЕНЬ массивный и глубокий, но при этом он ненавязчивый, не гудящий и не залазящий на середину, как у тех же JVC. Сцена в ширину такая, что иногда создается ощущение, что находишься где-то на концерте на стадионе. Верха супер-шелковистые, ненапряжные и при этом с хорошим разрешением и очень длинными, естественными затуханиями, что меня честно говоря сильно удивило для этой ценовой категории. Середина слитная и музыкальная. Вобщем, ушки просто супер-музыкальные, вовлекающие, в меру драйвовые, но если кто вдруг задумается о покупке - учитывайте, что для них лучше всего либо нейтральный, либо даже немного высветленный источник, иначе жира будет слишком много.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (16.11.2018), kak2z (16.11.2018), Komrakov (16.11.2018), macossi (17.01.2020), waiveddreams (16.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Микродрайверы сила. Все, что прошли через меня и Ямахи 100 и Зеро Аудио Карбо, оставляли оч приятные эмоции. Возможно и эти надо послушать. Жаль, что отклоняются файналы в линейках своих внутриканалок от концепции достаточности одного драйвера, та же новая серия Make, в русле того что сейчас хочет рынок: динама+арматура, 3 арматуры, плюс куча сменяемых звуководов и фильтров для настройки звука под себя... но не исключено, что в варианте файнал аудио это может оказаться весьма интересно
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 16.11.2018 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (16.11.2018), waiveddreams (16.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Final Audio Design Heaven 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    BJack, ну вот. А вы боялись

    Тем временем, Final выпустили E1000 за 2500 йен (1400 рублей).
    Последний раз редактировалось waiveddreams; 16.11.2018 в 17:15.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    BJack (16.11.2018)

Reply To Thread
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Final Audio Design - Heaven VI
    от Hell_fire в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 13:58
  2. Final audio design heaven vi
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 18:50
  3. Final Audio Design Heaven IV
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 14:12
  4. Final Audio Design Heaven VI
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 20:56
  5. Final Audio Design Heaven VI
    от Kraven в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения