Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134
  1. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Владельцы и сведующие люди подскажите.
    У фиио К5 есть и линейный вход и выход. Смогу я его подключить в цепь: Smsl sanskrit на линейный вход Fiio K5, с линейного выхода K5 на линейный вход smsl sap6 ? Чтобы сигнал от ЦАПа поступал на оба усилителя одновременно?
    Т.е. он отдаст сигнал принятый на линейный вход через себя на линейный выход? Или его линейный выход работает только в случае подключения плеера/цапа фиио по usb?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #82
    По умолчанию
    На передней панели К5 есть переключатель входов Line/Dock. Оба режима выводятся на Line OUT. Вот с балансным выходом не всё так гладко - по утверждениям Fiio балансный выход будет работать только с X5-2 и Х7 (информация с оф. сайта Fiio), - сам не проверял ибо пока нет в наличии усилка с балансным входом.
    Еще, если интересно, воткнутый джек наушников не отключает линейный выход! Я так понимаю, что и не должен, хотя было-бы не плохо - имхо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pathfinder09 (10.09.2017), wcnd (28.06.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Faust Посмотреть сообщение
    Еще, если интересно, воткнутый джек наушников не отключает линейный выход! Я так понимаю, что и не должен, хотя было-бы не плохо - имхо!
    Т.е от него можно ещё на один усилитель передать сигнал с цапа, и слушать 2 наушников одновременно? Очень клёво, значит это будет мой второй усилитель. ЦАП один уже есть, и один усилитель. Теперь докуплю ФИИО К5, поставлю в середину цепи и будем с подругой кино ночами смотреть с кайфом!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    А кто-нить сравнивал Fiio K5 и SMSL sApII pro? Они ведь оба на TPA6120A2. Интересно еще, нигде не смог найти информацию, какое у SMSL sApII pro выходное сопротивление, ибо у моих зенхов HD598 "горбатая" линия импеданса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #85
    По умолчанию
    Сзади усилка есть разъемы usb dock in, usb in. С usb in понятно. А вот как пользовать dock in?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Этот разъем дублирует штекер, расположенный на верхней панели К5. Для подключения нужен специальный кабель (FiiO грозилась его выпустить, но я не в курсе, появился ли он в продаже).
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, у меня несколько вопросов по сабжу, желательно, чтобы владельцы рассказали!
    1) У усилителя 3 режима усиления(Low, Mid, High), а что они доставляют, кроме 6дб громкости? Я имею в виду, выходной ток(именно ток, не напряжение) одинаковый во всех положениях тумблера или нет?
    2) Какое ограничение стоит на каждом из тумблеров?(Vrms, Vp-p, не важно).
    3) Обязательно ли вынимать штекер из розетки, когда усилитель не используется или достаточно просто выключить его регулятором громкости?
    Последний раз редактировалось OlolOшник; 14.08.2016 в 19:50. Причина: Дополнил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    3) Обязательно ли вынимать штекер из розетки, когда усилитель не используется или достаточно просто выключить его регулятором громкости?
    Не обязательно. Стоит себе включенный в розетку, пить-есть не просит, плейер в это время может заряжаться кстати.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как я понимаю без плеера fiio смысла в этом усилке нет, то есть просто как усилитель с компьютером он не работает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bashurman Посмотреть сообщение
    Как я понимаю без плеера fiio смысла в этом усилке нет, то есть просто как усилитель с компьютером он не работает?
    Это усилитель-док-станция для плейеров Fiio. Если нет Fiio он все равно может работать как усилитель для наушников, там же есть Line-In.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо _DH_ за полезный пост

    bashurman (05.09.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    _DH_,
    Судя по подписи, Вы владедлец данного устройства. Скажите, подтверждается ли информация от Dr.Faust, по поводу того, что К5 пропускает через себя сигнал поданный на line in и выдаёт его же на line out всё время? Т.е. его можно использовать в качестве среднего звена в цепи Цап->K5->другой усь. Просто на иноязычном ресурсе один товарищ сказал, что К5 так не умеет, и придётся надевать сплиттеры на выходы на ЦАПа чтобы запитать от него 2 усилка.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    _DH_,
    Судя по подписи, Вы владедлец данного устройства. Скажите, подтверждается ли информация от Dr.Faust, по поводу того, что К5 пропускает через себя сигнал поданный на line in и выдаёт его же на line out всё время? Т.е. его можно использовать в качестве среднего звена в цепи Цап->K5->другой усь. Просто на иноязычном ресурсе один товарищ сказал, что К5 так не умеет, и придётся надевать сплиттеры на выходы на ЦАПа чтобы запитать от него 2 усилка.
    Владелец, но, дело в том, что проверить данную инфу опытным путем у меня возможности сейчас нет. Посмотрите, что пишут на хедфае, по-моему, похожая на вашу схема
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо _DH_ за полезный пост

    wcnd (22.09.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я тоже владелец, подтверждаю! Слушаю одновременно и в наушниках, и через колонки(line out), причем, хочу заметить, что line out работает даже если усилитель выключен!, только не вынимая из розетки.

    пс: если подключен через линейный вход, а не через док, то уровень сигнала равен уровню сигнала источника, и никак не регулируется.
    Через док - не знаю, плееров Fiio у меня нет ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо OlolOшник за полезный пост

    wcnd (22.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #94
    По умолчанию
    Сравнивал кто сабж с е12(а)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #95
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажи можно ли подключить данный усилитель к Виниловому проигрывателю и будет ли это приемлемо ?


    Винил : audio-technica_at-lp60_usb

    Есть плеер X3 II , мне посоветовали ко всему этому купить данный усилитель, или же есть варианты лучше? Слушать винил буду только через наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamwin1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажи можно ли подключить данный усилитель к Виниловому проигрывателю и будет ли это приемлемо ?


    Винил : audio-technica_at-lp60_usb
    если у него есть линейный выход — то можно

    а уж "приемлемо" — это вообще субьективный вопрос
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Pathfinder09 (10.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Этот разъем дублирует штекер, расположенный на верхней панели К5. Для подключения нужен специальный кабель (FiiO грозилась его выпустить, но я не в курсе, появился ли он в продаже).
    Уточню свои слова. Недавно представитель FiiO официально заявил, что при создании такого кабеля компания столкнулась с непреодолимыми трудностями и решила похоронить эту идею. Так что разъем останется совершенно бесполезным. Подключить совместимый плеер или цапоусь можно будет, как и прежде, исключительно через док на верхней панели К5.
    Нынешний тракт: [PC --->] FiiOX5II ---> Philips Fidelio X1, Sony MDR-1A или FiiO EM3
    Также под рукой (не используются): Philips SHP8500, JVC HA-RX700, Audio-Technica ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamwin1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажи можно ли подключить данный усилитель к Виниловому проигрывателю и будет ли это приемлемо ?


    Винил : audio-technica_at-lp60_usb

    Есть плеер X3 II , мне посоветовали ко всему этому купить данный усилитель, или же есть варианты лучше? Слушать винил буду только через наушники.
    Без фонокорректора Вам все равно не обойтись.

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    pticeed,
    по-моему в этой ATH он встроенный. если там даже АЦП есть, то уж фонокорректор точно должен быть
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Усилитель с док-разъемом Fiio K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    pticeed,
    по-моему в этой ATH он встроенный. если там даже АЦП есть, то уж фонокорректор точно должен быть
    И все это за семь тыров дерявянных? Ничего себе!

    Отправлено с моего HUAWEI MT7-TL10 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кабель AK KBEAR 3,5мм с TFZ разъемом (Обмен-Москва)
    от Александр2015 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 21:49
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 20:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения