Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 338
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Насчет цифры да, фея цифрового выхода не дает.
    Другой вопрос - а надо ли?
    Её плюс в размерах, и несмотря на это неплохой звук с усилением и автономностью.
    Сбалансированное устройство.
    для окуба подбираю портативнейший транспорт
    поэтому вывод цифры мне важен

    а ещё важен линейник, потому что мне в авто не доложили юсб и блютуз
    но из маленьких линейник как таковой вообще только у хдуо есть
    или у сони (но там через кабель специальный в их убогий порт)
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну, в общем решил взять-таки фею) Всем спасибо за советы.

    Впечатления после ковона х9:
    - очень понравился китайский при первом включении + язык тупо не спрашивали, просто китайский и пошел нах (все для юзера. искал в инете в итоге, куда там зайти, чтобы это нечто переключить на норм язык)
    - дико маленький, не привычно после ковона + все очень мелко (не минус, просто необычно, но 100% удобнее в плане занимаемого места
    - звук без подкрутки эквалайзера - полнейшее ни о чем. собственно, в ковоне почти также было, после подкрутки становится норм (ни разу не восторг, просто ок)
    - переключение папок удобнее чем у ковона, но также далеко от идеала

    А вот что глобально хуже, так это переключение треков в режиме "хочу именно этот трек". Я дико-люто-бешеный любитель щелкать треки, и часто хочу включить некий конкретный трек. Так вот, на ковоне, хоть и со страшно не удобным тачем, все это происходило куда быстрее и удобнее (размер экрана играет не слабую роль). От кнопочек как бы отвык уже. Да и в плейлист зайти одним кликом не реально (или не нашел просто?).

    Если говорить про впечатления от звука, то примерно тоже самое, что и Ковон. Ковон побасистее только, помощнее и побогаче, именно по басу. Тут лучше слышна середина, имхо, чуть больше стало слышно всяких доп. звуков местами (надо погонять недельку-две, чтобы нормально оценить).

    Ну и да, наверное, стоит заменить уши. Сейчас у меня какие-то затычки сони, купленные пару лет назад. Не дорогие, но басистые, стоили порядка 3К тогда. Про бас все время пишу потому, что музыка в основном энергичная прослушивается (не типа драм или какая-то жесть, но преимущественно гитарные вещи и приличная электроника) + для плеер для зала, поэтому если "бас не валит", ну это очень печально сразу) Спокойная музыка тоже есть, но в плеере не часто встречается. Собсно, взял фею именно из-за отзывов про напор и агрессивность)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Еще дополню немного: если кто ищет плеер для зала, спорта и пр., не берите М3. Переключение треков в слепую не удобное, размер плеера слишком маленький, он переворачивается в кармане, и даже если лежит ровно, попасть на нужную кнопку очень сложно.

    Плюс еще неприятный момент: если вы меняете громкость в кармане, а потом захотите переключить трек, он не переключится. У фио есть безумная штука, что изменения громкости надо подтвердить (!!!), и пока ты этого не сделал, на экране будет виден регулятор громкости. И пока он есть, трек не переключается. Что это за безумие и почему так - вопрос к разработчикам. Может в прошивке 1.7 этот бред исправлен, не знаю. В ковоне такого не было + не было ложных попаданий по кнопкам, ибо регулятор громкости был в одном месте, а переключение треков в другом, и это очень удобно.

    В обзорах писали про удобство именно для зала, активных каких-то мероприятий и пр., так вот - все чушь, не удобен ни разу. Если треки переключать еще можно, то момент с громкостью и самими размерами плеера все сильно портят. Но если это не брать в расчет, то за 5200 р. нормальный плеер, и звук неплох. И работает в целом неплохо, шустрее ковона.

    Наверное, высталвю его на продажу и буду брать X1. Треки щелкать, все же, не удобно + попадания на кнопку громкости очень частые, а все время доставать плеер из кармана лютый бред.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, все от конкретного человека зависит.

    По звуку: Вам стоит наушники сменить, а не EQ крутить. С ним как раз таки звук совсем не очень, а вот сони Ваши скорее всего играют гулко и глухо.

    По спорту: занимаясь бегом и велоспортом никакого дискомфорта не обнаружил, переключение треков без проблем, даже после регулировки громкости.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    У меня при покупке при включении сразу окно выбора языка было, тут даже не подскажу почему у вас так было.
    От режима "переключения треков" отучиваюсь, удовольствия меньше от прослушивания получаю.
    Больше времени на выбор трека уходит, чем на вслушивание в музыку.
    Стараюсь альбомами слушать.
    Или помногу треков с папки.
    Переключение треков вслепую опять же удобное.
    Но может тут размер пальцев, я среднего телосложения и в принципе нормально, кнопки на фее небольшие, да.
    Неудобное с папки на папку перелистывать.
    Да и для спортзала, думаю будет хорошо.
    Родной чехол же есть на руку.
    Вот это "У фио есть безумная штука, что изменения громкости надо подтвердить (!!!)" - это о чём?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    для спортзала, кстати, удобно гарнитурой будет рулить воспроизведением я думаю
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    для спортзала, кстати, удобно гарнитурой будет рулить воспроизведением я думаю
    А такие есть?? Так-то удобнее примерно в 1000 раз будет. Думал, переключение треков доступно только NFC ушей, которые к М3 не подключить, ибо у него нет блютуза.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил Fiio M3 в цвете Cayn, покупался для аудиокниг, читал что с этим могут возникнуть проблемы, пока ничего не заметил.
    Порядка 10 папок с книжками - сортировка файлов по порядку, функция запоминания места остановки как раз кстати, для книжек.
    В целом, удобный, красивый, компактный плеер, своих денег однозначно стоит, а для спорта, всё-же Sansa Clip будет лучше.

    По звуку ничего хорошего сказать не могу, но по моему он не хуже обычного смартфона, просто приукрашен.
    НЧ не плывут но они чуть задраны и самые верхние ВЧ несколько приподняты, но при этом не сказать бы что середина провалена.
    Из коробки стояла прошивка 1.6, обновил до 1.7

    И да, комплектные наушники норм, возможно даже лучше тех что раньше шли с iPod touch, для книжек покатят.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    По звуку ничего хорошего сказать не могу, но по моему он не хуже обычного смартфона, просто приукрашен.
    Смарфонов сотни на рынке. Если сравнивать с топом по 40-50-60К, наверное, звучит также или может даже хуже. Если с обычными смартами, за 10-20К, однозначно М3 лучше, по всем показателям (слушал свой LG пока ковон сдохший был пару дней, это ад был). На смарте обычно громкость даже толком не выставить, ход ползунка громкости ужасный, где либо тихо, либо уже орет. + слушать нормально музыку невозможно, ужасный верх, никакой низ + еще и переключать треки не реально, даже со спец. софтом, для переключения треков клавишами громкости.

    Так что, со смартфонами я бы совсем такой плеер не сравнивал, небо и земля по всем пунктам, особенно по удобству. Ну а смарты категории 40-60К сравнивать с плеером за 5К... ну как-то немного глупо.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Вот это "У фио есть безумная штука, что изменения громкости надо подтвердить (!!!)" - это о чём?
    Проверил сейчас этот момент еще раз, вроде ок. Пару раз возникала такая штука, что после изменения громкости трек не переключался.

    Ну а касаемо частоты переключений: хз, я очень люблю щелкать, особенно когда плейлист не новый, и не слушаешь всю папку в рэндом режиме, а хочешь выбирать наиболее любимые треки из уже прослушанных. Т.е. фиг с ним, что конкретный трек не включить по сути, там очень запарная система с заходом в плейлист, но просто даже переключать - не удобно.

    Чехол на руку не слишком удобен в зале, руки больше делаются на пампе, давить начнет + портит вид) А когда кардио делаешь, все это намокать будет активно (и через N тренировок пахнуть будет, как кардио-ремень на грудь), короче не то. В кармане лежит и ок, небольшие неудобства с переключением можно пережить, но плеер большего размера + с разнесенными кнопками громкости / переключения треков куда более удобен для зала) Тот же ковон х9 предыдущий. Если бы не глючный был, цены бы ему не было (но сейчас уже дорогой сильно + такой же дикой глючный).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо osDiver за полезный пост

    DarkSide 65 (19.07.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    По умолчанию
    [QUOTE=osDiver;1951931] На смарте обычно громкость даже толком не выставить, ход ползунка громкости ужасный, где либо тихо, либо уже орет. + слушать нормально музыку невозможно, ужасный верх, никакой низ + еще и переключать треки не реально, даже со спец. софтом, для переключения треков клавишами громкости.

    Так что, со смартфонами я бы совсем такой плеер не сравнивал, небо и земля по всем пунктам, особенно по удобству. Ну а смарты категории 40-60К сравнивать с плеером за 5К... ну как-то немного глупо.[COLOR="Silver"]

    Категорически поддерживаю, М3 даже как-то и к хай-фаю отнести нельзя, но на 62 доллара, что сейчас он стоит в Украине - прекрасное и доступное решение, для меломанов, аудиофилам это конечно не к чему. Ну а смарт с музыкальным звуком будет минимум 300 с лишним стоить. Есть деньги - наверное можно хороший смарт взять и совместить приятное с полезным. Но как "рабочую лошадку" - М3 отличный вариант, все плюсы его описаны в теме.
    П.С. - кстати с громкостью как-то проблем не случалось
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    128Гб карта у меня отлично читается и работает.
    Плеером форматировали или она исторически в fat32 была?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Подскажите плейер желательно в связке для спортзала. Имею опыт с хduoo x2 назад не хочется возвращаться, звук мутный, высоких нет не мое. Что все таки лучше - фея м3 или все-таки санса
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    Подскажите плейер желательно в связке для спортзала. Имею опыт с хduoo x2 назад не хочется возвращаться, звук мутный, высоких нет не мое. Что все таки лучше - фея м3 или все-таки санса
    ИМХО, для спорта, Sansa Clip+ однозначно лучше.
    M3 - кнопки не удобные, звук разный но уровень примерно один.
    Гляньте Shanling M1 ещё.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Репутация
    1034 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь, гауно полное....продам кстати за копейки)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, а где лучше сцена и разделение инструментов. На Клип+ или на м3. Шанлинг м1 вариант интересный но у нас его в городе не продают. Неужели на м3 все так уныло?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    а где лучше сцена и разделение инструментов. На Клип+ или на м3.
    М3 лучше по звуку чем клип+, где то чуть чуть, где то значительно (он тупо мощнее, сильно мощнее, из за чего и подачу имеет бодрее). Штатные прошивки по юзабилити одинаково требуют привыкания, но на клип+ есть рокбокс с неограниченным простором по подгонке под себя как внешнего вида, так и звука. Да и в разных версиях рокбокса звук отличается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    AlexGor (18.10.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    М3 удобней для зала, т.к. управляется любой гарнитурой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    AlexGor,
    andlo, если для зала у Сансы есть преимущество - клипса. Маленький легкий хоть на трусы цепляй. М3 требует наличие кармана. Можно конечно ремешок на руку однако в этом удобство для тренажерного зала сомнительно, может провод идущий от руки мешать не сильно будет но раздражать как минимум. Кстати, у меня достаточно высокоомные наушники mee pinnacle p1 требуют усилитель, я их слушаю от цапоуся Audioquest dragonfly 1.2 привык к широкой многоплановой сцене, и не люблю звук скукоженный в голове. Что выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    J-GUN, При активной тренировке с большим количеством движений, например, у боксерской груши, клипса не надежна, в отличии от кармана на молнии. Если ходить по дорожке, то, конечно, не так принципиально.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J-GUN Посмотреть сообщение
    AlexGor,
    andloКстати, у меня достаточно высокоомные наушники mee pinnacle p1 требуют усилитель, я их слушаю от цапоуся Audioquest dragonfly 1.2 привык к широкой многоплановой сцене, и не люблю звук скукоженный в голове. Что выбрать?
    Чисто по мошности - М3. Для него и 150Ом наушники вполне по зубам. Насчет многоплановой сцены - очевидно, что и тот и другой плеер зазвучат попроще стрекозы и только сами сможете определиться, с потерей чего смириться.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо andlo за полезный пост

    J-GUN (18.10.2016)

Reply To Thread
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ
    от engin_r в разделе Flash-плееры
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 14:32
  2. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  3. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от engin_r в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 16:14
  4. Xiaomi redmi 9a, бюджетник от Xiaomi, новый
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 20:25
  5. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения