Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17
Показано с 321 по 338 из 338
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    286
    Репутация
    625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение

    Ну да, удивительно, больше кодеков-то и нет на рынке. Интересно как другие плееры умудряются звучать не хуже/лучше.
    Ну опять же. Плееров китайских на кодеке и не на кодеке подобного размера с аналогичного уровня звуком (хотя бы уровня хорошего смартфона) я думаю не так много вы можете перечислить. Санса устарела, уже любой телефон лучше ее играет. Xduoo x2 мутно-гудящее УГ мой htc m8 лучше, про айподы нано не скажу, hidisz ap60 провален бас, shanling m1 еще есть. Но онн чуть тяжелее но звук я не слышал, отзывы противоречивые. Новый xduoo nano d3 на подходе, но те кто его имеет про все что касается звука подозрительно молчат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    По поиску тему для fiio m3k не нашел. Может эту смежной на обе модели сделать?

    По м3к могу сказать,что от звука не тошнит,а с isine10 так и вовсе нравится. Приятный мелюзга))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прочитал обзор FiiO M3 Pro https://hifi-port.ru/threads/obzor-f...ostochkam.317/ как думаете, своих денег стоит? Мне кажется, что да
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Жезкент
    Сообщений
    66
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Даже удивлен, что ветка заглохла. По крайней мере M3k живее всех живых и продается только в путь. Купил и я, в поисках плеера на работу, и увидев нынешние цены на него...
    Приятный аппарат, за такие деньги просто супер. Fiio замахнулась на лидерство в области бюджетного плееростроения (М3 Про не даст соврать).
    Сенсорные кнопки реагируют адекватно, удобство на уровне недорогих плееров с сенсорными экранами (вышеупомянутый Про и Темпотек В1).
    Звук вполне, для низкоомных таблеток самое то, мощи с запасом. Пока не приехал, думал ставить Рокбокс, сейчас не хочу, все и так устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    По умолчанию
    Доброго дня. Подскажите, умеет ли он запоминать место с которого воспроизводил файл? Нужно для аудиокниг
    Как у него работа с папками, может ли переключатся между них и собирать файлы в плейлист с разных папок?
    Вопрос про M3, который начал линейку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    на 4пда есть развитая тема по м3к. Много чего любопытного на плеерок есть.

    все о внутренностях:
    https://www.rockbox.org/wiki/FiioM3K#Internal_images

    появилось желание замодить..

    разбор:


    обзор рокбокса:
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Жезкент
    Сообщений
    66
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ставил на него рокбокс. Все отлично в нем, кроме одного - нет фирменного супер-мега спящего режима. Самая крутая фишка ПО от Fiio. Хотя в остальном, конечно у них кривовато все, даже звук похуже чем на рокбоксе. Хотя я обычно не слышу разницы между прошивками.
    Сам плеер прижился. Для mp3 на работе - просто идеал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    М3к лучше смартфона по звуку?
    Только честно плиз.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    М3к лучше смартфона по звуку?
    Только честно плиз.
    Смотря с каким смартфоном сравнивать и на каких наушниках. В целом, а м3к звук именно аудиофильский, продуманный, проработанный - есть построение сцены. Не много смартфонов и ни одного музфона не слышал, но то что слышал - сцены ни в одном не было как таковой - просто попытка отыграть и воспроизвести звуки.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    pautinqch (04.04.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,
    Благодарю за мнение.
    Я начисто испорчен в свое время плеером aune m1, который успешно ушатал нескончаемыми модификацими.
    Плеер был эмоциональный, очень мощный и, что немаловажно, крайне дешевый для того звука, что я с него слышал. За 160$ он играл лучше х5-2.
    После я пытался купить пару апаратов: х3-1 (выше трети громкости вызывало головную боль от резкости звука), ап80 (сухое мониторное бездушное нечто). Так-как я уже имел аюн за 160$, то принципиально никак не хочу отдавать больше денег за звук, что будет хуже.
    Посему решил взять просто днищенский плеер с цапом а ля "все в одном" (усил и фнч). Такой, наверно, китайцы не смогут сильно угробить по тональному балансу(как они угробили тот же PCM1792A в х5-2) и он не высверлит голову. Именно сюда и подходит фиё м3к. Думаю, надо рискнуть. Денежки небольшие просят. Единственное, скорее всего, придется забыть о своих любимых ath-msr7 и купить вкладыши с сопротивлением 16Ом.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 04.04.2022 в 02:15.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    RU_FROST,
    Благодарю за мнение.
    Я начисто испорчен в свое время плеером aune m1, который успешно ушатал нескончаемыми модификацими.
    Плеер был эмоциональный, очень мощный и, что немаловажно, крайне дешевый для того звука, что я с него слышал. За 160$ он играл лучше х5-2.
    После я пытался купить пару апаратов: х3-1 (выше трети громкости вызывало головную боль от резкости звука), ап80 (сухое мониторное бездушное нечто). Так-как я уже имел аюн за 160$, то принципиально никак не хочу отдавать больше денег за звук, что будет хуже.
    Посему решил взять просто днищенский плеер с цапом а ля "все в одном" (усил и фнч). Такой, наверно, китайцы не смогут сильно угробить по тональному балансу(как они угробили тот же PCM1792A в х5-2) и он не высверлит голову. Именно сюда и подходит фиё м3к. Думаю, надо рискнуть. Денежки небольшие просят. Единственное, скорее всего, придется забыть о своих любимых ath-msr7 и купить вкладыши с сопротивлением 16Ом.
    aune m1s, colorfly c10 (желательно с модом), Shanling M2 можете поискать. У них звук повзрослее м3к, повыгоднее.

    Я вот на свистки подсел) audirect beam3 pro, Fiio KA3...жду возможности приобрести CDA-m1 и xDuoo Link 2 Bal. Сам вкладышник и вот под них свистки самое то, только синергию нужно найти (хотя это везде).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Я вот на свистки подсел) audirect beam3 pro, Fiio KA3...жду возможности приобрести CDA-m1 и xDuoo Link 2 Bal
    Сам не ожидал, что свистки могут петь, и неплохо! Начал с дешманского Trasam Q1, довольно динамичный драйвовый девайс, но немного грязновато играет на высоких. Потом iBasso DC03, этот уже посерьезней аппарат, на высоких прям конфетка, ну деталек на средних побольше. Тоже думаю, куда двигаться дальше, может Fiio KA3, по соотношению цена-качество прям супер!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    RU_FROST (05.04.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,
    со свистками два момента:
    1. у меня нет смарта на ведроиде
    2. смарт на ios у меня iphone se 2016 года с 1600mah батареей. куда там что-то с него запитывать...

    народ, ну помогите уже купить портатив плиз. чтобы помощнее смарта и сцена с деталностью хоть какая-то.\
    АР80 за 135€ это же дороговато для его уровня?
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    RU_FROST,
    со свистками два момента:
    1. у меня нет смарта на ведроиде
    2. смарт на ios у меня iphone se 2016 года с 1600mah батареей. куда там что-то с него запитывать...

    народ, ну помогите уже купить портатив плиз. чтобы помощнее смарта и сцена с деталностью хоть какая-то.\
    АР80 за 135€ это же дороговато для его уровня?
    1) тема по выбора плееров находится в другом разделе. Вам туда. Ищущий - находит. Эта тема посвящена вполне определенной модели и её продолжению.

    2) около 3 моделей плееров вам уже назвал. Читайте внимательно и ищите сведения о них в соответствующих темах и ютубе,например.

    3) помимо этого вам предложили более выгодный по звуку выход, на который смещается большинство аудиофилов и меломанов,как древних, так и начинающих. На авито полно дешевых смартфонов на андроиде, которые стоят до 5тыс р, отлично подходящие под бытие транспорта и программного плеера для свистка. Програмные плеера (юапп, хиби, онкио итд) обладают разным звуком и настройкой под себя. Также звук можно править межблочным кабелем и внутреними возможностями самого свистка. У всяких мелких плееров вроде ап80 и иже с ним,цель звука или тренировки, или открытие первой ступени звуколюбия, или бытие транспорта к которому подключаются внешние цапоуси разного калибра,включая современные свистки, которые вытесняют все на своем пути, порой даже плеера в вышних эшелонах.

    Все сказано. Действуйте.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST,
    в стране, где я проживаю, нет вторички.
    а М2 на Алике попробую заказать. Спасибо.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    RU_FROST,
    в стране, где я проживаю, нет вторички.
    а М2 на Алике попробую заказать. Спасибо.
    Вторичка есть здесь на форуме - барахолка, это один из основных разделов форума. Также есть авито. Подавляющее большинство форумчан и авиточан отправляют посылки хоть на Луну. Даже в текущем положении,есть множество способов пересыла сантиков.

    Если вы про Aune m2 - то его брать не стоит. Shanling m2 обладает такой кассетной, аналоговой подачей - читает даже сложные дсд и мультиканальный лосслесс (чего почти не один плеер более не делает). В управлении очень удобен. Пока что раз в жизни дарил плеер, и выбрал именно его. Единственное что, мне не удалось его запустить как внешний юсб-цап на вин7 - для вас это,вроде важно было. Может у других получается, не задавался этим вопросом.

    Также есть барахолка на хэдфае или на самый крайний случай ибее или амазоне.

    В любом случае, желаю вам найти искомого)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин
    Адрес
    И100нийа
    Сообщений
    259
    Репутация
    193 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Не, внешних цапов у меня горка. Это не требуется. Тем паче под Вин7. Мне бы в карман что положить.
    Вторичку не хочу принципиально. Придет весь в царапках, грязненкий этот б/у-шный плеер, да с уставшим аку...
    Как я понял из обзоров, Ap80 -130€, Shanling m2x - 165€, Хиби Р3 - 235€, и фио м6 - 150€ - плюс/минус один уровень.
    Я бы взял из списка тот, что дешевле - АР80, но не перевариваю Саблю. Посему, при всем богатстве выбора, остается Шанлин М2х.
    Но я все-равно считаю, что 165€ -постыдно дорого за этот бюджетник с усилком уровня "задохлик". Ведь у меня был Аюн М1 новый за 160€. Замкнутый круг... Кроме звука и мощности, меня в плеере ничего не волнует.

    И все же, что вас так прм оттолкнуло в Fiiio M3K? Я думал, что загробный синтетический звук только у Сабли. Китайцы угробили самодостаточный АК со встроенным усилком и ФНЧ? Это уметь надо.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 06.04.2022 в 12:24.
    Плеер за 2000$ играет лучше плеера за 1000$, а плеер за 500€ уже не плеер - основной постулат плеер.ру.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо pautinqch за полезный пост

    Leonid56 (07.04.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M3 — новый бюджетник компании 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию


    Теперь понятно с кого был слизан Fiio M3k. Плагиатище) Этот плеер (Creative Zen Vision M) называли в рекламе убийцей айпода.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    Leonid56 (17.11.2022)

Reply To Thread
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TempoTec V6 - новый игрок компании на AK4493SEQ
    от engin_r в разделе Flash-плееры
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 14:32
  2. Fiio M17 Новый флагман компании 2021 года.
    от Дмитрий Бабочкин в разделе Flash-плееры
    Ответов: 528
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 19:15
  3. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от engin_r в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 16:14
  4. Xiaomi redmi 9a, бюджетник от Xiaomi, новый
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2020, 20:25
  5. Fiio M15 - флагман компании 2019...20г.
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения