Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 279
  1. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Давеча, заскучал я без мк2, пока его шнурок в ремонте и по дороге с работы заскочил перед самым закрытием послушать дорогие небалансные провода от Labkable на чем-то типа LPG и AK320.
    Выдали мне 8-жильный Takumi II.
    Времени на прослушку было мало и при первой же возможности выделю больше времени на повторную, но что-то я теперь не очень уверен в абсолютном лидерстве LPG.
    Да. Подача LPG хороша, особенно в басовой части и отрисовке сцены, но черт возьми, AK по своему хорош.
    У него области СЧ + ВЧ меня впечатлили чуть больше, например чистотой, аккуратностью и большей детальностью.
    В общем, чтобы сделать более четкие выводы, в следующий раз послушаю аппараты подольше.
    При возможности постараюсь еще и на разных проводах, чтобы понять их влияние на связку.
    Пока понял только, что разницу между 8 и 4 жильными кабелями слышна, но разница в нюансах.
    Например, звучание на 8 мне показалось чуть более открытым и масштабным. Чуть больше напор на НЧ и СЧ.
    А, вот, на ВЧ, похоже большее влияние оказывает не суммарное сечение всех жил кабеля, а общее количество серебрянных или посеребренных.
    Тот же совсем не толстый Nobunaga Medusa на высоких так приятно и аккуратно искрится, что дух захватывает. Жаль, только с ним НЧ не кажутся такими глубокими и мощными, а то была бы идеальная пара для несупердетального LPG и mk2.
    Такие вот наблюдения...
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pravist (14.06.2019), serjy (05.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    А куда вы заскочили?
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    В дх, как водится. Они единственные, кто до 22 часов работает. Я до 20 часов работаю и в будний день иногда успеваю дойти и что-то послушать.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал Ориолусы мк2 с Соларами? Интересно какие впечатления...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Категорически не рекомендую ориолусы к покупке. Звук не вызывает нареканий, но качество корпуса - полное *овно.
    Упали с уровня стола на паркет, появилась длинная тонкая трещинка на корпусе. Если не развалятся раньше, то в январе буду отдавать на решелл под кастомы в АА.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (12.08.2018), O.Qrygg (09.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    West Siberia
    Возраст
    57
    Сообщений
    110
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    качество корпуса - полное *овно.
    Страшно представить ,если мой опус с ориолусами упадёт на бетон.
    Сравнил Ориолусы с Be -всё-таки разница не только в цене,..сабж выигрывает в чистоте звучания,глубине,в проработке деталей.
    Ве- добротный, повседневный костюм для работы,Ориолусы- смокинг на торжество.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо serjy за полезный пост

    Stone Golem (10.12.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.Qrygg Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сравнивал Ориолусы мк2 с Соларами? Интересно какие впечатления...
    А смысл в таком сравнении? Впрочем, сам я тоже сравнивал, правда давно, когда еще не понимал сути многодрайверной арматуры. Звучание у них совсем разное и наверное сравнение имеет смысл только при выборе типа наушников - гибриды, динамы, арматура.
    Солары очень понравились детальностью, прорисовкой и точностью сч/вч диапазона, а по нч многим производителям арматуры стоит у них поучиться, как делать отличным этот диапазон. Очень ровное звучание, без явных акцентов и перекосов. В ориолусах нет такой детальности и проработки сч/вч и этого иногда не хватает. С другой стороны, чего еще ожидать от 3х арматур в мк2 на том же диапазоне супротив 8 (если память не изменяет) у соларов.

    Так что, мне солары в целом очень понравились, но после прослушки понял, что чистая арматура (из-за специфичности нч) не мое и [s]успокоился[/s] остановился на гибридах. Если бы мне нравилось звучание арматуры и в фонотеке было больше классики, акустики и джаза, то взял бы себе именно их. В общем, могу солары назвать одним из лучших предложений на рынке по соотношению цена/удовольствие. После них еще слушал много всяких многодрайверов Shure 846, Noble Kaiser, JH 13v2pro и еще всякого разного в том числе что-то из старших JH, CA Andromeda, некоторые из них даже понравились но выбрал бы солары по совокупности характеристик. Например, по ощущению оптимальной проработки и наполненности каждого частотного диапазона, ну разумеется ценник у них весьма адекватный в сравнении с конкурентами.
    Себе купил бы солары, не на замену, а в дополнение к ориолусам мк2. Так что, рекомендовал бы их к самостоятельному прослушиванию.


    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Упали с уровня стола на паркет, появилась длинная тонкая трещинка на корпусе.
    Странно. Много раз падали на всякие паркеты, ламинаты и даже царапин нет.
    А фото с трещиной есть? Хочется посмотреть, где у них слабое место.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (11.12.2017), O.Qrygg (10.12.2017), Pravist (19.02.2019), serjy (11.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Ереван
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за подробный ответ, меня как раз интересовало сравнение почерка, поскольку никогда не слушал многодрайверные арматуры. В этом смысле у нас тут не разойдешся к сожалению...
    Спойлер: 
    Sony NW-WM1A, Periodic Audio Beryllium mod by Evgeniy + Litz(CU) 200x0.04x4 on Balanced, Oriolus MK2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Странно. Много раз падали на всякие паркеты, ламинаты и даже царапин нет.
    А фото с трещиной есть? Хочется посмотреть, где у них слабое место.
    Вот тут отчетливо видно: по периметру крышки и вниз к носику. Просвечивал место фонариком - трещина довольно глубокая.

    Спойлер: 


    C другой стороны мне все равно идеально не смогли подойти никакие насадки. Судя по тому, что по крышке идет шов, в акрил драйверы не залиты, и проблем с решеллом больших быть не должно.
    Последний раз редактировалось hungryewok; 10.12.2017 в 18:26.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    Stone Golem (10.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O.Qrygg Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ, меня как раз интересовало сравнение почерка, поскольку никогда не слушал многодрайверные арматуры. В этом смысле у нас тут не разойдешся к сожалению...
    Дык, гибриды и выбирают в основном из-за динамического баса, сочетающегося с точными арматурными сч и вч излучателями. Динамический драйвер дает большую телесность, глубину и длительность звучания НЧ, что на большей части инструментов и композиций звучит естественнее и привычнее.
    Хотя, при этом, арматурный басовый излучатель считается более точным и быстрым, но на мой взгляд тут быстрота и точность соперничают с естественностью звучания и не везде баланс в пользу последнего.
    Например, на арматуре удар по бас-бочке или большому барабану похож на шлепок по тонкой легкой мембране - звук суховатый, легкий, почти бестелесный с небольшим внутренним наполнением, короткий и малопротяженный, а на динамическом излучателе вы услышите не только всю естественную глубину, наполненность (телесность) и структуру звука, его протяженность и послезвучие, но и почуствуете так называемую отдачу или панчевость. Наиболее отчетливо это чувствуется на ударных и при игре на басу или контрабасе (особенно слэпом).
    В конечном итоге, все зависит от вашего восприятия басовой части звукового диапазона и музыкальных вкусов. Если вы слушаете большей частью классику или акустический инструментал, то чистая арматура вполне может стать для вас лучшим выбором. Если же в репертуаре существенную часть занимает рок, тяжмет, попса с хорошим муз сопровожденим, электроника и например саундтреки то я бы на вашем месте посмотрел в сторону динам или гибридов.
    С другой стороны, если вас устроит (а многих устраивает), как все это звучит на арматуре, то почему бы и нет.
    Что касается большего количества арматурных драйверов на канал, то это даст лучшую проработку сч/вч, микродинамику и детальность, что очень хорошо не только для классической, джазовой и прочей живой оркестровой музыки. Хотя, в основном плюсы будут слышны именно там.

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Вот тут отчетливо видно: по периметру крышки и вниз к носику. Просвечивал место фонариком - трещина довольно глубокая.
    Так, у мк2 цельнолитой же корпус, без явно выделенной крышки, как в Forsteni. Получается, что трещина двойная?
    Смотрю, она и разошлась почти от места, где отверстие звукового клапана или как оно там называется. Акрил вроде бы не особо хрупкий полимер, в отличии от всяких карболитов и прочих материалов. Очень странно. Может какой-то внутренний дефект сказался. Буду теперь со своими поаккуратней.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Stone Golem за полезный пост

    O.Qrygg (11.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stone Golem Посмотреть сообщение
    Так, у мк2 цельнолитой же корпус, без явно выделенной крышки, как в Forsteni. Получается, что трещина двойная?
    Такое чувство, что корпус не цельнолитой, а с крышкой - просто поверху покрыли все это дело каким-то лаком. Иначе я не могу объяснить, почему трещина пошла аккурат по шву крышки.
    Тьфу-тьфу, по звуку измнений никаких, драйверы целы.

    Чем больше я об этом думаю, тем больше у меня бомбит. В ушах за ~$1k такое качество корпуса - ну без комментариев просто.
    Последний раз редактировалось hungryewok; 10.12.2017 в 19:53.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо hungryewok за полезный пост

    Alex-274 (11.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    99% иемов (подобного форм-фактора ориолус um и тд)состоят из крышки и основания, о какой цельнолитости вы говорите иначе как засунеш начинку?
    Крышку клеят, а потом покрывают лаком

    В свое время изучал сабж, и хрупкий корпус это из родовая болячка. Тоже самое и у ирсоникс
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    Категорически не рекомендую ориолусы к покупке. Звук не вызывает нареканий, но качество корпуса - полное *овно.
    Упали с уровня стола на паркет, появилась длинная тонкая трещинка на корпусе. Если не развалятся раньше, то в январе буду отдавать на решелл под кастомы в АА.
    Да любым кастомам каюк настанет при падении

    Хотя у меня есть одни кастомы, где внешняя часть излишне толстая, но все равно есть места, которые треснут при ударе. А решел - самое идеальное решение. Возможно, если корпус будут делать через 3D принтер, то может возможно будет сделать внутри ребра жесткости из расчета будущих падений?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от hungryewok Посмотреть сообщение
    почему трещина пошла аккурат по шву крышки.
    Трещина только по шву крышки - это вообще идеальный случай, если крышка отвалится, ее просто назад приклеить можно и все.

    У всех таких наушников крышка отдельно клеится, потом просто зашлифовывается, а весь корпус покрывается лаком и шлифуется. Швов никаких видно не будет.

    Вторая трещина более неприятная. Как мысль, найти какую-нибудь затвердевающую липкую ленту и поверх трещины "проклеить".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    ...Возможно, если корпус будут делать через 3D принтер, то может возможно будет сделать внутри ребра жесткости из расчета будущих падений?...
    А насколько пользительны эти ништяки будут для звука?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #75
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А насколько пользительны эти ништяки будут для звука?
    Скорее всего никак не скажутся, т.к. от арматур звук идет только через звуковод, форма и объем корпуса не важны. Динамический драйвер должен быть в своем замкнутом корпусе. Но, точно это все можно утверждать лишь разобрав наушники.

    По характеру трещины, не уверен, что ребра обязательно спасут. Тут скорее дело больше в хрупкости самого материала. Тактильно по общим впечатлениям он примерно такой же как и у других кастомов. Еще как вариант делать решелл в силиконе (так например делают кастомы Puretone).

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:01 ----------

    Знать бы заранее, что в KZ ZS6 (металлический корпус на винтиках) внутреннего пространства хватит, можно было бы в них перенести начинку .
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Ghost Dog (11.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    За месяц дошли ко мне Spiral Dots размера L прямоиком из Японии. Скажу так, если у вас огромные ушные каналы и не садятся всякие ориолусы, кайзеры, андромеды - проблема ваша решена.
    Celsus Sound Companion One / Sony ZX300 + FitEar MH335DW by AA
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Фото радости от АА. Ко мне дойдут дай бог на след неделе. Вент вынесли на боковую часть корпуса, чтобы не портить вид фейсплаты. Красиво страшно:



    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (01.03.2018), horrormirror (15.08.2019), Max731 (02.03.2018), rodya777 (09.03.2018), Roma_62 (01.03.2018), Stone Golem (01.03.2018), yurix67 (01.03.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Wroclaw, PL
    Сообщений
    282
    Репутация
    6280 (0)
    По умолчанию
    Пришли. Судя по тому как расположены драйверы в корпусе, АА очень старались сохранить их расположение друг относительно друга идентичным универсальной версии. Следовательно:
    1. Кастомы чуть выпирают из ушных раковин, ровно как выпирали универсалы.
    2. По памяти звук практически идентичен, окромя еще чуть большего веса нч и чуть чуть более приподнятых вч относительно стока: возможно играет роль то, что АА решили расширить один из звуководов, когда в оригинале все звуководы были одного размера. А возможно просто потому, что они прекрасно сели.

    Вот так сделали вент отверстие:
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (01.04.2019), rodya777 (09.03.2018), serjy (11.03.2018), Stone Golem (10.03.2018), yurix67 (05.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Oriolus mk2 + Labkable Orange Road (2.5 Balanced) + Opus #1
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (08.05.2018), Gold (05.05.2018), GreyXanthor (06.05.2018), horrormirror (01.04.2019), hungryewok (05.05.2018), Max731 (12.08.2018), rodya777 (05.05.2018), Roma_62 (21.05.2018), serjy (06.05.2018), yurix67 (05.05.2018)

  31. Collapse Details
    Re: Oriolus 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь уже слышал Oriolus Reborn - обновленную версию гибридов мк2?
    Они еще в декабре вышли, вместе с флагманами Mellianus - вот была новость.
    Ценник уже до 880 упал, вроде бы видел их больше чем за 900.
    Не могу нарыть информацию, что в них нового, кроме кабеля.
    Последний раз редактировалось Stone Golem; 23.05.2018 в 17:51.
    Спойлер: 
    Портатив:The Bit Opus #1, Opus #3
    Oriolus MK2, Grado Lab SR80
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Oriolus Mellianus
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2020, 12:58
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2019, 19:01
  3. Oriolus Mellianus
    от Victorious в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения