Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор....
    Андромеду лучше не слушать - ибо если звук "зайдет" то с посадкой будет беда..Не Вау, но норм...
    Вопрос, если позволите....
    А кого слушать дальше...
    В принципе желательна помесь титанов пятых и а15 про...
    Если позволят финансы пробуйте JVC HA-FW01. Думаю Вау себе обеспечите, их некоторые называют "круче чем веги", пожалуй соглашусь, только прогреть нужно, что бы вообще раскрылись, часов так 75 - 100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    Murlokatam (01.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Спасибо...
    Уже второй человек советует посмотреть JVC fw01 ....
    С учётом цены (в плеере 17 , на ебее почему то от 20) пойду заказывать... Приедут - послушаю...
    Ещё раз спасибо.
    С уважением..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Murlokatam за полезный пост

    zoriev (01.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    И снова здравствуйте...

    Он лайн трейд... Заказал в слепую fw01.
    Час назад забрал, прямо из коробки воткнул в плеер...
    Это... А их ещё и греть надо 100 часов ? Оно и так играет. (Есть нюансы по посадке, но не критично)... ))) Сугубо личное мнение - мне "зашло"...

    Персональная благодарность УВ. 24PRO, Dragon-Aries
    Ежели будете в наших краях - пишите, не стесняйтесь, чай, кофе, или ещё что - с меня...

    P.S. должен принести свои извинения за наезд на Whizzer a15pro... Через нноее количество часов - с телефона при использовании всевозможных программных улучшайзеров и эквалайзеров - смог получить приятный звук для прослушивания определенных жанров (типа латино от Orishas).

    P.p.s. лазил по просторам интернета... Смотрел ещё недорогие уши по которым много разговоров на форуме ... В итоге заказал periodic audio be...на пробу... Интересно же... Приедут - отчитаюсь...

    С уважением...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (03.08.2018), Dragon-Aries (03.08.2018), zoriev (03.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте...

    Он лайн трейд... Заказал в слепую fw01.
    Час назад забрал, прямо из коробки воткнул в плеер...
    Это... А их ещё и греть надо 100 часов ? Оно и так играет. (Есть нюансы по посадке, но не критично)... ))) Сугубо личное мнение - мне "зашло"...

    Персональная благодарность УВ. 24PRO, Dragon-Aries
    Ежели будете в наших краях - пишите, не стесняйтесь, чай, кофе, или ещё что - с меня...

    P.S. должен принести свои извинения за наезд на Whizzer a15pro... Через нноее количество часов - с телефона при использовании всевозможных программных улучшайзеров и эквалайзеров - смог получить приятный звук для прослушивания определенных жанров (типа латино от Orishas).

    P.p.s. лазил по просторам интернета... Смотрел ещё недорогие уши по которым много разговоров на форуме ... В итоге заказал periodic audio be...на пробу... Интересно же... Приедут - отчитаюсь...

    С уважением...
    Дааа... Вот так и начинается аудиофилия , по себе знаю более 10 вставных наушников купил и продал с серьёзными потерями, а всё хочется что то новое, 6 штук дорогих полно размерных ушей от 25 тыс. стоимостью, 2 -а блю рей проигрывателя, 3-и усилителя для наушников, море кабелей и прочей ерунды , 4-й плеер Astel&Kern Kann купил, каждый раз себе обещание это последнее, ан нет опять что то смотрю. Вот точно болезнь, остановитесь пока не поздно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Murlokatam (03.08.2018), qqq111 (15.10.2019)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Спасибо добрый человек... )))))
    Но как бы это сказать... Это всё - как раз попытка остановится ))))
    Я чуть с другого форума...)))) (Там примерно такие же игрушки, только слегка дороже, если не впадать в крайности крайности намного дороже )....
    А здесь - столько новых впечатлений и иногда удовольствия по цене ремешка от часов...

    По поводу купить - продать с потерями (не сильно переживаю) в принципе вообще не люблю продавать ...
    Скорее всего всё, что уйдет в ящик и пролежит больше месяца без движения будет либо раздарено, либо отдано за рубль на барахолке одним лотом...

    Вот как то так...

    P.s. а так - когда вновь обращённые спрашивают совета по выбору (на другом форуме) сам даю подобный совет - брать что понравилось и бежать ...

    С уважением...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Murlokatam за полезный пост

    qqq111 (15.10.2019)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    И снова здравствуйте

    100 часов греть не смог (увы, воля не железная..) часов 40 получилось....
    Звук изменился (очень мягкое выражение)... На мой взгляд в лучшую сторону (хотя ощущения- что это другие уши)

    Но суть не в этом ...
    Как то никто не упомянул (а мне Хэд фи прочитать было не досуг) , что когда наушники прогреются - то на записях высокого разрешения они из меломанских начинают превращаться в аудиофильские - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО !!!. ( То бишь начинаешь слышать звуки , ноты и огрехи записи и сведения...)
    Вот переслушал некоторые вещи, которые до этого нормально звучали на простых понятных и дубовых титанах... И шо ????
    Удалить- нельзя- оставить.... ?
    И молитву на ночь - уберегли меня Господи от встречи с тем
    нехорошим человеком, кто сводил эти записи , а если не возможно это, то не дай мне взять в руки тяжёлый или острый предмет- ибо слаб человек, могу не сдержаться ...

    Первые впечатления....
    Слушаю дальше....

    P.s. понял выражение - что Sony красит звук... (От себя могу добавить - краски отнють не акварель)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте

    100 часов греть не смог (увы, воля не железная..) часов 40 получилось....
    Звук изменился (очень мягкое выражение)... На мой взгляд в лучшую сторону (хотя ощущения- что это другие уши)
    Да, это вы ещё менять кабеля не пробовали, так же звук сильно меняется, до таких же ощущений, попробуйте может тогда новые наушники не придётся покупать, всё кабелями поиграетесь пока свой не найдёте. Мне очень нравятся например Kimber cable или от нашего мастера Евгения (www.hybridaudio.ru).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    Murlokatam (06.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем разговор

    JVC fw01 во владении дней больше десяти, вчера приехали Periodic audio be (restok v1) ну и сегодня приехал кабель серебро от pennon...

    Трое разных наушников....

    Впечатления от связки Sony + be (если перед этим никогда не слушать деревяшки) - ок, чисто, детально , все на месте.. класс...(про ширину и глубину не буду - это личное у каждого). А вот если перед be , хотя бы вчера слушались fw01 - то возникает следующие ассоциации : be - хорошист чистенький и приглаженный курса четвертого консерватории сдает экзамен и очень старается и у него неплохо получается.... Fw01 - группа с того же курса чуть более раздолбайская, после сдачи экзамена, слегка приняв играя на тусовке поймала кураж (да не так четко, чисто и аккуратно, но блин... Драйв!!!)

    Также fw01 с серебром - упс вот оказывается где были слегка потерянные высокие... И нч почище... Но чуть поменялся "вкус" в какую сторону - пока не понял... (Заказал mix серебро +литц будем посмотреть)

    До прослушивания fw с новым кабелем хотел в слепую заказывать новинку от accustune ... Теперь подожду... ))))
    Я допускаю, что ничего слаще морковки пока не пробовал, но на здесь и сейчас мне хорошо

    Буду конечно стараться послушать ещё всякое разное - те же аккустюны и диту , ещё какие-нибудь гибриды... Но бежать заказывать не глядя еще что нибудь в поисках "своего" звука желание пока пропало.

    С уважением...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Murlokatam за полезный пост

    qqq111 (15.10.2019)

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! Не могу найти информацию о карте памяти, максимально сколько поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    где-то слышал, вроде 256 гб
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Sony NWZ A17 точно поддерживает 256 GB. ZX100 - более новая и дорогая модель относительно А17, так что наверно тоже.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    где-то слышал, вроде 256 гб
    Спасибо. У вас а3 как с ним? По мне так, он их вообще не тянет... Мощности усилителя явно не хватает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.alllex Посмотреть сообщение
    Спасибо. У вас а3 как с ним? По мне так, он их вообще не тянет... Мощности усилителя явно не хватает
    по мне а3 вполне нормально с ним и тянет он их. у меня ещё в настройках звука VPT стоит "студия" - с этой настройкой, усиливается звук, становится объемнее. Я долго так слушал и получал удовольствие.
    причем я пробовал обычный усилитель к zx100 подключать - с ним какого-то заметного прироста в мощности не заметил

    а вот при подключении их к цапу ifi xDSD сцена несколько увеличилась, как в ширину, так и в глубину, разборчивость инструментов тоже возросла. Но у этого цапа разрешение(детализация) и уровень выше, а также сцена шире, чем у плеера - видимо с этим связано. Так что дело не в усилении, а в разрешении звука.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    zoriev (06.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Уважаемые знатоки, пользователи zx-100, подскажите, пожалуйста, как будут звучать, точнее нормальны ли будут для данного плеера shure 215?!
    У меня до этого был cowon j3 лет 5 и сейчас позарез захотел хайрез:-)
    Наушники сначала выбирал долго, потом купив их понял, что пора и плеер менять, вот смотрю в сторону Соньки, слушаю преимущественно электронную музыку, временами рок и трип хоп...
    Как по вашему опыту будет отыгрывать связка шуров с соткой?

    Уши:

    Чувствительность - 107 дБ
    Сопротивление - 20 Ом
    Частотный диапазон - 22 - 17500 Гц
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Будет
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей бел Посмотреть сообщение
    Будет
    На сколько чувствителен эквалайзер? Он заметно меняет ощущения восприятия или по лайту?
    Просто настроек звука в j3 была масса, в том числе bbe был весьма интересен...
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Celestial,
    с этими шурами должно звучать "то что надо " у меня у товарища такая связка была .
    в соне и предустановленные и виртуализаторы классно отрабатывают. Эквалайзер в сони тож отличный - отрабатывает хорошо и искажений не замечаю
    хотя...наверное захочется и ухи поменять
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Celestial (09.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Celestial,
    с этими шурами должно звучать "то что надо " у меня у товарища такая связка была .
    в соне и предустановленные и виртуализаторы классно отрабатывают. Эквалайзер в сони тож отличный - отрабатывает хорошо и искажений не замечаю
    хотя...наверное захочется и ухи поменять
    Придётся по ходу брать сотку :-)
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Придётся по ходу брать сотку
    зачем? если брать, то уже 300-ку. кстати эквалайзер там вам вряд ли понадобится - со звуком всё в полном порядке.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Подскажите, ещё, пожалуйста, как у него с уровнем громкости, на сколько он сильный, нет ли ограничений, его хватает с большим достатком?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения