Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Если честно ,то наушники которые в комплекте......- никакие..
    Выбор наушников.... - погоды не делает.."в данном случае"
    ...пробуйте слушать ..например с z5... или хотя бы с А3..
    сразу ощутите разницу
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    так это просто настройки эквалайзера. хотя кому-то и айс.
    А что плохого в эквалайзере? это же не fiio, где лучше вообще ничего не трогать. Здесь все вполне адекватно работет

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Потестил плеер 2 с половиной дня. Пока не привычно сильная детализация для меня. Мозг и уши разбегаются от того, какие звуки (инструменты) слушать, когда используешь полноразмерные наушники. Аж голова заболела и замутило. Складывается ощущение, что тебя реально внутрь композиции поместили и все инструменты играют прямо вокруг тебя и вокалист поет лично тебе.
    Sony xba a3 с сабжем мощнее играют, объем заметно лучше, звук детальнее. Звук более приятный (не такой режущий как с a15). Играют отлично) Идеальный источник для них. Другое дело, что xba a3 не в состоянии раскрыть весь потенциал плеера.

    За 2 с половиной дня обнаружился небольшой косяк: плеер 1 раз сам выключился, после того, как я остановил воспроизведение; и 1 раз завис во время воспроизведения, чуть подумал и перезагрузился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Ребята, а плеер током бить может? В последнее время стал ощущать у левого уха удары от тока, словно статика, и щелчки характерные в наушниках, словно синтетическую футболку возле меня мнут.

    Это все от шмоток или как?
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Ребята, а плеер током бить может? В последнее время стал ощущать у левого уха удары от тока, словно статика, и щелчки характерные в наушниках,
    Это японцы тестируют новые виды психо-акустического вооружения
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от THX Посмотреть сообщение
    Ребята, а плеер током бить может? В последнее время стал ощущать у левого уха удары от тока, словно статика, и щелчки характерные в наушниках, словно синтетическую футболку возле меня мнут.

    Это все от шмоток или как?
    Плеер точно бить не может ничем. Может дело в наушниках (может что-то с ними произошло), вы их не мочили, в воду не роняли случайно, может ещё какие механические действия с ними случились, может насадки какие-то необычные используются?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    вы их не мочили, в воду не роняли случайно
    Думаю наушники просто не будут работать после купания)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Плеер точно бить не может ничем. Может дело в наушниках (может что-то с ними произошло), вы их не мочили, в воду не роняли случайно, может ещё какие механические действия с ними случились, может насадки какие-то необычные используются?
    Да нет, все с ними окей. На звуке бы отразилось, а со звуком все отлично.
    Причем такое только вечером, после рабочего дня, а утром и днем если не на работе все ок. Скорее всего статическое накапливается за день. Наверно.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    THX, у меня иногда бывает, но оч редко, к чему не дотронусь и вальнет меня током, буквально от всего...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, а подскажите у кого какие настройки эквалайзера и всех улучшайзеров в сабже, не могу добиться хорошего звука, в А15 звучит всё как то мягче, низы и верха чётко разделены, средние не выпирают. Купил сабж думал будет лучше, а звук какой то с гулким средним диапазоном, низы не твёрдые мощные, размазанные немного с гулом от средних частот, вокал с металлическими нотками, как будто концерт в металлическом ангаре с резонированием стен и крыши, только высокие устраивают. Были наушники А3, думал наушники чудят. Купил Z5, изменилось не многое, высокие стали лучше, низкие и средние так же перемешиваются и металлизируют, или мне попался бракованный плеер? Попробовал с наушниками h.ear on, такая же история А15 играет лучше мягко и приятно. Куда копать, подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите у кого какие настройки эквалайзера и всех улучшайзеров в сабже, не могу добиться хорошего звука, в А15 звучит всё как то мягче, низы и верха чётко разделены, средние не выпирают. Купил сабж думал будет лучше, а звук какой то с гулким средним диапазоном, низы не твёрдые мощные, размазанные немного с гулом от средних частот, вокал с металлическими нотками, как будто концерт в металлическом ангаре с резонированием стен и крыши, только высокие устраивают. Были наушники А3, думал наушники чудят. Купил Z5, изменилось не многое, высокие стали лучше, низкие и средние так же перемешиваются и металлизируют, или мне попался бракованный плеер? Попробовал с наушниками h.ear on, такая же история А15 играет лучше мягко и приятно. Куда копать, подскажите?
    Мои впечатления схожи с Вашими. Перед покупкой я провел часа полтора в магазине, сравнивая A15, ZX100, ZX2. По моим субъективным ощущениям, от A15 к ZX2 в плеерах Sony увеличивается детализация, низов становится меньше, верхов становится больше, звук становится в целом более “дорогим”, но менее теплым, басовитым и слитным.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо restable за полезный пост

    Dragon-Aries (19.04.2016)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от restable Посмотреть сообщение
    Мои впечатления схожи с Вашими. Перед покупкой я провел часа полтора в магазине, сравнивая A15, ZX100, ZX2. По моим субъективным ощущениям, от A15 к ZX2 в плеерах Sony увеличивается детализация, низов становится меньше, верхов становится больше, звук становится в целом более “дорогим”, но менее теплым, басовитым и слитным.
    Вот, вот именно так. Я пошёл дальше купил ещё и усилитель Sony P1, с А15 на наушниках z5 получается звук как чисто с ZX100 только громче, с ZX100 усилитель не меняет ничего, только делает все громче и мощнее. Так я и думаю может всё таки есть настройки, которые могут привести звучание ZX100 к звучанию А15, только улучшить его...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    По сравнению с а15 , на мой слух, на zx100 выше детализация , чётче разделение инструментов. Не понимаю как можно а15 сравнивать с 100. После zx100 звук в а15 какой то пластмассовый, даже слушать нет желания. Имею оба сабжа на руках. Наушники мерлины
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    king73 (18.04.2016), zoriev (06.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grot777 Посмотреть сообщение
    По сравнению с а15 , на мой слух, на zx100 выше детализация , чётче разделение инструментов. Не понимаю как можно а15 сравнивать с 100. После zx100 звук в а15 какой то пластмассовый, даже слушать нет желания. Имею оба сабжа на руках. Наушники мерлины
    Хорошо, я думаю так и должно быть. А какие настройки у вас стоят, какие наушники включены в настройке, какие опции включены и выключены, как настроен эквалайзер?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите у кого какие настройки эквалайзера и всех улучшайзеров в сабже, не могу добиться хорошего звука, в А15 звучит всё как то мягче, низы и верха чётко разделены, средние не выпирают. Купил сабж думал будет лучше, а звук какой то с гулким средним диапазоном, низы не твёрдые мощные, размазанные немного с гулом от средних частот, вокал с металлическими нотками, как будто концерт в металлическом ангаре с резонированием стен и крыши, только высокие устраивают. Были наушники А3, думал наушники чудят. Купил Z5, изменилось не многое, высокие стали лучше, низкие и средние так же перемешиваются и металлизируют, или мне попался бракованный плеер? Попробовал с наушниками h.ear on, такая же история А15 играет лучше мягко и приятно. Куда копать, подскажите?
    А какую музыку вы слушаете? У меня тоже 2 названных вами плеера и ассоциации резко отличаются от ваших. Можно попробовать в выборе наушников выбрать наушники Mdr-nw750n и включить их. Звук сильно изменится. Можно в настройках vpt выбрать вариант "студия". Я слушаю альтернатив рок. У меня подняты басы и высокие, немножко просажена середина.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Dragon-Aries (19.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. СЗАО.
    Сообщений
    82
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    У меня приподнят бас и в настройках наушников стоят nw750n. Остальное выключено. Музыка разная, от классики до рока
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо grot777 за полезный пост

    Dragon-Aries (19.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    Репутация
    735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Добрый день, а подскажите у кого какие настройки эквалайзера и всех улучшайзеров в сабже, не могу добиться хорошего звука, в А15 звучит всё как то мягче, низы и верха чётко разделены, средние не выпирают. Купил сабж думал будет лучше, а звук какой то с гулким средним диапазоном, низы не твёрдые мощные, размазанные немного с гулом от средних частот, вокал с металлическими нотками, как будто концерт в металлическом ангаре с резонированием стен и крыши, только высокие устраивают. Были наушники А3, думал наушники чудят. Купил Z5, изменилось не многое, высокие стали лучше, низкие и средние так же перемешиваются и металлизируют, или мне попался бракованный плеер? Попробовал с наушниками h.ear on, такая же история А15 играет лучше мягко и приятно. Куда копать, подскажите?
    Все отключил, звук отличный. Эквалайзером вообще не пользуюсь, с ними только хуже.
    Sony NW-ZX300 / Sony XBA-Z5 / Linum® MMCX BaX™
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо THX за полезный пост

    Dragon-Aries (19.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Отдыхающий
    Сообщений
    24
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Вот, вот именно так. Я пошёл дальше купил ещё и усилитель Sony P1, с А15 на наушниках z5 получается звук как чисто с ZX100 только громче, с ZX100 усилитель не меняет ничего, только делает все громче и мощнее. Так я и думаю может всё таки есть настройки, которые могут привести звучание ZX100 к звучанию А15, только улучшить его...
    Добрый вечер ! Можно подробнее сравнение A15 с усилителем Sony PHA-1A + наушники и SONY NW-ZX100 +наушники.
    На данный момент есть A17 +PHA-1A+ XBA-A3 и XBA-A1AP , один раз походил с бутербродом , меня это не очень впечатлило карман очень сильно оттягивает. Поэтому на данный момент использую A17+ XBA-A1AP на улице , а эта связка PHA-1A+A17+ XBA-A3 пока лежит дожидается чехла для переноски (заказал кожаный под размер). Может и зря купил PHA-1A, нужно было сразу ZX100 брать .
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Пресет...использовал ушами с А3 и Z5, остальные настройки ВЫКЛ.
    Вложение 147870
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо king73 за полезный пост

    Dragon-Aries (19.04.2016)

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    Post
    Спасибо всем откликнушимся, вчера пробовал все возможные комбинации настроек, пресеты эквалайзера, с вариантами выбора наушников, вроде нащупал куда копать. Музыка металл и хард, если композиции хорошо сконвертированы во flac, с хорошим качеством, если композиция спокойная с не смешиванием многих гитар и ударника с вокалом, играет замачательно, с расширенной сценой с классной детализацией. Но как только начинается забойные проигрыши всех гитар + вокал + ударники, начинается звуковая каша, где не различишь ни бас гитару, ни вокал "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий"... В А15 этого нет. Ну будем пробовать, задался целью так найду нравящееся мне звучание, конечно все имхо... По поводу подробнее сравнение A15 с усилителем Sony PHA-1A + наушники и SONY NW-ZX100 +наушники, мое имхо эта комбинация играет одинаково как и просто zx100, только проигрывает в количестве настроек, их там просто нет, проигрывает в количестве читаемых форматов и понятно не самые удобные габариты. Зато выигрывает в силе и громкости звука, в звуковом давлении если можно так выразиться. Все мое личное мнение и в качестве лирического отступленя заметил, что качество звука еще и сильно зависит от качества и количества принятых напитков
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    АндрейS (19.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Dragon-Aries,
    Можна прогреть плеер, может, чуть изменится.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо MIRW810I за полезный пост

    Dragon-Aries (19.04.2016)

  28. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    Dragon-Aries,
    Можна прогреть плеер, может, чуть изменится.
    Навряд ли уже, купил его вместе с наушниками Z5, так его и наушники суток трое - четверо прогревал и музыкой и специальным файлом для прогрева, к сожалению не особо звучание поменялось
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения