Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Dragon-Aries, У меня только со временем немного изменилось. (У меня A15, а не ZX100).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    Dragon-Aries, У меня только со временем немного изменилось. (У меня A15, а не ZX100).
    Понятно, может со временем изменится, ну или привыкну, хотя посте покупки А15 с наушниками А3 эффект вау! был сразу, здесь такого не получилось, надо ещё поплотнее в настройках поковырять, поставить нравящиеся композиции на оба плеера и пробовать настройками добиться одинакового, нравящегося мне звучания.
    Я думал что плееры по схемотехнике практически одинаковые, то есть если к А15 добавить 112 гб. памяти, добавить наушники в комплект, добавить алюминиевый корпус и некоторые программные доработки расширяющие настройки и воспроизведение дополнительных форматов файлов то в итоге и получится ZX100 (по ценнику сужу), ан нет и звучание поменяли...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Я думал что плееры по схемотехнике практически одинаковые
    Ну, это, судя по картинкам внутренностей, точно нет.

    А настройкам я бы не стал сильно доверять. (Лично у меня еще со времен предыдущего Walkman задействованы только 1 деление клир баса и динамический нормализатор).
    Меня звучание моего A15 тоже не очень удовлетворило, но я заметил, что если долгое время слушать, то нет желания выключить плеер. И это положительный момент.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнушимся, вчера пробовал все возможные комбинации настроек, пресеты эквалайзера, с вариантами выбора наушников, вроде нащупал куда копать. Музыка металл и хард, если композиции хорошо сконвертированы во flac, с хорошим качеством, если композиция спокойная с не смешиванием многих гитар и ударника с вокалом, играет замачательно, с расширенной сценой с классной детализацией. Но как только начинается забойные проигрыши всех гитар + вокал + ударники, начинается звуковая каша, где не различишь ни бас гитару, ни вокал "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий"... В А15 этого нет. Ну будем пробовать, задался целью так найду нравящееся мне звучание, конечно все имхо... По поводу подробнее сравнение A15 с усилителем Sony PHA-1A + наушники и SONY NW-ZX100 +наушники, мое имхо эта комбинация играет одинаково как и просто zx100, только проигрывает в количестве настроек, их там просто нет, проигрывает в количестве читаемых форматов и понятно не самые удобные габариты. Зато выигрывает в силе и громкости звука, в звуковом давлении если можно так выразиться. Все мое личное мнение и в качестве лирического отступленя заметил, что качество звука еще и сильно зависит от качества и количества принятых напитков
    Мне вот тоже не нравится, как гибриды sony xba a3 играют с zx100. Вроде настраивал, понравилось, а сейчас опять что-то не нравится. Вообще с a15 они как-то интереснее играли, звонче, казалось детализация лучше и разделение было чуть лучше. Слушал на a15 xba a3 попеременно с полноразмерными beyerdynamic dt 770 pro 32 и звучали они в целом примерно одинкаово по детализации (только у баеров глубина была намного лучше проработана, но разделение и стереоэффекты были на одном уровне примерно). А сейчас с zx100 мои баеры вышли прямо на космическое звучание (вообще все слышно до мельчайших подробностей и нет никакого смешения и каши на самых сложных моментах при условии хорошего качества записи). Я просто офигиваю от крутости и реалистичности звука. А вот xba a3 с zx100 что-то не вставляют. И детализация и разделение инструментов, и ширина сцены со стереоэффектами стали заметно хуже, по сравнению с поноразмерными ушами (хотя раньше не было такой сильной разницы с a15). Как-то очень слабоваты xba a3. Заметно отстают.

    Между a15 и zx100 разница очень сильная и заметная по качеству звука.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже не нравится, как гибриды sony xba a3 играют с zx100. Вроде настраивал, понравилось, а сейчас опять что-то не нравится. Вообще с a15 они как-то интереснее играли, звонче, казалось детализация лучше и разделение было чуть лучше. Слушал на a15 xba a3 попеременно с полноразмерными beyerdynamic dt 770 pro 32 и звучали они в целом примерно одинкаово по детализации (только у баеров глубина была намного лучше проработана, но разделение и стереоэффекты были на одном уровне примерно). А сейчас с zx100 мои баеры вышли прямо на космическое звучание (вообще все слышно до мельчайших подробностей и нет никакого смешения и каши на самых сложных моментах при условии хорошего качества записи). Я просто офигиваю от крутости и реалистичности звука. А вот xba a3 с zx100 что-то не вставляют. И детализация и разделение инструментов, и ширина сцены со стереоэффектами стали заметно хуже, по сравнению с поноразмерными ушами (хотя раньше не было такой сильной разницы с a15). Как-то очень слабоваты xba a3. Заметно отстают.
    Между a15 и zx100 разница очень сильная и заметная по качеству звука.
    Я вот просто пробовал с xba a3, а так у меня xba z5, и полноразмерные "h.ear on" от Sony, и звук не нравился своей гулкостью и кашей. Теперь всё же нашёл настройки, которые делают 100-й классным плеером, лучше чем А15, ИМХО! После долгих двиганий эквалайзера, с перебором сотен комбинаций, с включением и выключением всех имеющихся улучшайзеров и разных функций получил наконец то что хотел, для себя, ура!
    Делюсь настройками с теми кому могут они так же пригодится, может ещё кому мои проблемы мешают, плеер 100 и уши z5:

    1. Правильный подбор амбушюр, мне подошли самые маленькие от наушников xba a3, от них же и провод подошёл он как то качественнее чем комплектный родной, оказалось много зависит от правильной установки ушей;
    2. В настройках выставил наушники nw750n и включил в них улучшайзер;
    3. Настройки эквалайзера следующие:
    - самый левый движок на 7-9 делается звук басистее,
    - следующий на -5, убирает гулкость,
    - следующий на -1,
    - средний на +1 - +2, добавляет вокал,
    - предпоследний на - 3, меняет смешивание вокала и гитар,
    - и последний на +7 +9 добавляет и изменяет высокие в тарелках и щеточках ударных.
    4. Объёмное звучание в концертный зал, расширяет сцену.

    В общем при таких настройках мне всё нравится, действительно хороший плеер, пропал гул металлического ангара, пропала каша и какофония при забойных роковых проигрышах... Конечно не претендую на какую то истину, всё для моих ушей и восприятий, но может кому то так же понравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение

    1. Правильный подбор амбушюр, мне подошли самые маленькие от наушников xba a3, от них же и провод подошёл он как то качественнее чем комплектный родной, оказалось много зависит от правильной установки ушей;
    2. В настройках выставил наушники nw750n и включил в них улучшайзер;
    3. Настройки эквалайзера следующие:
    - самый левый движок на 7-9 делается звук басистее,
    - следующий на -5, убирает гулкость,
    - следующий на -1,
    - средний на +1 - +2, добавляет вокал,
    - предпоследний на - 3, меняет смешивание вокала и гитар,
    - и последний на +7 +9 добавляет и изменяет высокие в тарелках и щеточках ударных.
    4. Объёмное звучание в концертный зал, расширяет сцену.

    В общем при таких настройках мне всё нравится, действительно хороший плеер, пропал гул металлического ангара, пропала каша и какофония при забойных роковых проигрышах... Конечно не претендую на какую то истину, всё для моих ушей и восприятий, но может кому то так же понравится.
    Интересные настройки. Я попробовал под xba a3 — поинтереснее стало с ними звучать. Но наушники nw750n отключил в настройках, от них высокие стали какие-то совсем сипилящие и неприятно гудящие, будто 3-й драйвер у шей фонит. И вместо концертного зала, выбрал студию.

    Но на моих баерах не прошли такие настройки. Звук стал басистее, плотнее и куда более зажатее, менее разборчивее и детальнее на середине. Ближе к тому, что было на a15.

    Вообще звук в моих настройках более звонкий, свободный и воздушный
    у меня:
    - самый левый движок (бас) на 9-10
    - следующий на +1,
    - следующий на -2,
    - средний на +2,
    - предпоследний на +4
    - последний на +4
    Объемное звучание — Студия
    никакие улучшайзеры не включены

    Мне кажется уши Sony h.ear on совсем слабоваты для такого плеера. Чтоб раскрыть его потенциал нужно что-то вроде DENON AH-D7100
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Мне кажется уши Sony h.ear on совсем слабоваты для такого плеера. Чтоб раскрыть его потенциал нужно что-то вроде DENON AH-D7100
    Sony h.ear on да слабоваты, брались под свои другие задачи, просто пробовал плеер...
    А так да полностью согласен со всем, под каждые наушники идут свои настройки, мои под Z5, под А3 я немного по другому настраиваю... Недаром в плеере, установленном в Sony tab, стоят в настройках около десятка наушников, там инженеры постарались, тут же почему то одни оставили.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    Sony h.ear on да слабоваты, брались под свои другие задачи, просто пробовал плеер...
    А так да полностью согласен со всем, под каждые наушники идут свои настройки, мои под Z5, под А3 я немного по другому настраиваю... Недаром в плеере, установленном в Sony tab, стоят в настройках около десятка наушников, там инженеры постарались, тут же почему то одни оставили.
    А как под А3 настраиваете? Уж очень хочется мне их довести до лучшего звука
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Ну да с ценой как у АЙфона (не факт что последнего), как не быть классом выше 15\20го...
    Я бы прицелился бы если деньги были бы, во первых конкуренты с Андройд, во вторых только сенсорный хотел бы, листать так как много, а на бегу не собираюсь слушать...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    294
    Репутация
    2500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А как под А3 настраиваете? Уж очень хочется мне их довести до лучшего звука
    1. В настройках выставил наушники nw750n и включил в них улучшайзер, всё равно так больше нравится.
    2. Настройки эквалайзера следующие:
    - самый левый движок на 9 делается звук басистее,
    - следующий на -3,
    - следующий на 0,
    - средний на +3, добавляет вокал,
    - предпоследний на 0,
    - и последний на +10.
    3. Объёмное звучание либо студия либо концертный зал, зависит от качества и от самой записи, имеется в виду это либо медленные баллады, либо жёсткий рок. Но это моё мнение, кому то может по другому понравится. Кстати уши А3, мне нравятся больше чем Z5 именно на 100 плеере, на А15 лучше звучат Z5 чем А3, не пойму почему так, вплоть до того что задумал продавать Z5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dragon-Aries за полезный пост

    avdrol (23.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Dragon-Aries,
    На а15 Z5 только с усилителем слушать и получается!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    1. В настройках выставил наушники nw750n и включил в них улучшайзер, всё равно так больше нравится.
    2. Настройки эквалайзера следующие:
    - самый левый движок на 9 делается звук басистее,
    - следующий на -3,
    - следующий на 0,
    - средний на +3, добавляет вокал,
    - предпоследний на 0,
    - и последний на +10.
    3. Объёмное звучание либо студия либо концертный зал, зависит от качества и от самой записи, имеется в виду это либо медленные баллады, либо жёсткий рок. Но это моё мнение, кому то может по другому понравится. Кстати уши А3, мне нравятся больше чем Z5 именно на 100 плеере, на А15 лучше звучат Z5 чем А3, не пойму почему так, вплоть до того что задумал продавать Z5
    Во, спасибо большое! Эти настройки мне больше нравятся чем мои)) Здесь высоких больше и звук ярче!

    Что-то какая-то интересная зависимость получается из ваших слов: типа чем круче и дороже уши тем более нижнего класса им нужен плеер)))

    А вообще конечно лучше 100% для данного плеера это полноразмерные хорошие уши! Разница ощутима сразу в сравнении хоть с a3, хоть мне кажется и с z5. Мои баеры их уделают как по басу, детализации так и по ширине (ширина там просто сумасшедшая) и глубине сцены. Плеер zx100 наглядно мне показал, что затычки слабоваты. хотя с a15 и со своим смартфоном с продвинутым звуковым трактом я думал, что затычки xba примерно на ровне могут играть с полноразмерными. Затычки и полноразмерные равнять не корректно, что и требовалось доказать. Но тем не менее для улицы xba a3 будут очень кстати. т.к. они все-таки очень хороши для затычек.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dragon-Aries Посмотреть сообщение
    1. В настройках выставил наушники nw750n и включил в них улучшайзер, всё равно так больше нравится.
    2. Настройки эквалайзера следующие:
    Вложение 148409
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    остальные настройки ВЫКЛ.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Щас налетят представители касты неприкосаемых к EQ и вас сравняют с д...ом, заодно и плеер с наушниками вместе. Не могу таких понять в принципе.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (24.04.2016), Stixis (25.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    С Logitech UE 900 никто не пробовал?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    я вот тоже себе связку подбираю. Sony XBA-H3 не понравились- много баса, Yamaha EPH-100, простовата. klipsch x10 , больше понравилось, но однодраверка тоже простовата для этого плеера. Сейчас слушаю на накладных bowers wilkins p5 wireless, по кабелю- нравиться.
    Заказанны SONY XBA-300, подожду когда придут, отпишусь.
    Все наушники приходиться покупать и складывать в ящик. Ну нет в нашей деревне ничего кроме - акг и филипса, ну ещё битсы - слава богу хоть оригиналы только. Приходиться все на амазоне покупать или на ибей, да ещё пошлиной все обкладывают с 25 евров, все что не евросоюза приходит, вот и приходиться шерстить немецкий амазон
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    sony xba-300ap я так понимаю заказали, т.к. просто 300 нет в продаже. 300ap это вроде улучшенная версия xba-a3. Должны хорошо сыграться. bowers wilkins p5 слабоваты для соньки. Их если брать то для блютуса, но по проводу лучше что-то серьезнее. баеры 770 pro к примеру их в сухую уделают)))
    koer11, а где вы живете, если не секрет?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    sony xba-300 - именно эту версию, для японского рынка. http://www.ebay.com/itm/221946144052...%3AMEBIDX%3AIT Заказанно на ибей . bowers wilkins p5 с вязываеться и по AptX, что тоже удачно (просто были уже эти ушки)
    Живу в Эстонии
    Последний раз редактировалось koer11; 05.05.2016 в 06:13.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    По блютус есть интересные ушки Sony MDR-1ABT они с плеером Sony связываются по блютус с фирменной технологией LDAC. Там качество звука должно быть достаточно заметно лучше по завлениям самих Sony, чем просто по блютусу. У Sony zx100 как раз есть LDAC. Они его активно продвигают. По идее должно быть наилучшее качество звука по блютус из всех возможных связок на данный момент.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Получил чехол с АЛИ ..всё идеально

    Вложение 149941Вложение 149942
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения