Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Но - подтверждаю - комплектные уши не для этого плеера (даже титаны играют лучше).
    Этих подтверждений аж на целых 32 страницы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    Murlokatam (23.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Этих подтверждений аж на целых 32 страницы.
    Так это ж... Во первых доверяй , но проверяй )))) (второй вариант - про грабли мне не нравится)
    А во вторых - они все равно в комплекте...

    Второй вопрос про наушники к этому плееру...
    Лучше здесь спросить или в темах по выбору именно наушников ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Так это ж... Во первых доверяй , но проверяй )))) (второй вариант - про грабли мне не нравится)
    А во вторых - они все равно в комплекте...
    Опять же, проверено на целых 32 страницы.
    Во вторых и даже в третьих, комплектные наушники от любых серии валкман не когда не пользовались спросом, разве что у людей которые дороже чем за 300-500 руб не слушали а некоторые из них за это фуфло могли отвалить и до 5 тысяч и только из за того что они комплетные.

    Слушать нужно, разные, не факт что то что посоветуют тут! Вам понравится.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    Murlokatam (23.07.2018)

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Опять же, проверено на целых 32 страницы.


    Слушать нужно, разные, не факт что то что посоветуют тут! Вам понравится.
    Спасибо. (Нажимать соответствующую кнопку пока не могу)

    Собственно вопрос как раз в том и стоит - что именно слушать дальше.
    Уши которые продают в магазине рядом с холодильниками - это одно. Те, которые 200-300 уе. другое (и эту разницу я именно слышу , а не ощущаю ).

    Вопрос собственно в том - что слушать дальше, что бы услышать разницу именно в качестве звука, а не в подаче.
    (После титанов и Periodic Audio Be )

    Исходя из прочитанного на форуме и логики - Dita answer или если чуть в сторону Campfire audio Dorado ? (Ну или аналоги в ценовой категории от 1 тысячи ) .

    Спасибо и с уважением...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    Спасибо. (Нажимать соответствующую кнопку пока не могу)

    Собственно вопрос как раз в том и стоит - что именно слушать дальше.
    Уши которые продают в магазине рядом с холодильниками - это одно. Те, которые 200-300 уе. другое (и эту разницу я именно слышу , а не ощущаю ).

    Вопрос собственно в том - что слушать дальше, что бы услышать разницу именно в качестве звука, а не в подаче.
    (После титанов и Periodic Audio Be )

    Исходя из прочитанного на форуме и логики - Dita answer или если чуть в сторону Campfire audio Dorado ? (Ну или аналоги в ценовой категории от 1 тысячи ) .

    Спасибо и с уважением...

    Жаль, что с помощью (в том числе) этого форума людей пересадили с прослушивания музыкального материала на выслушивание разницы звуков и выискивание различий в подаче.
    Искренне рекомендую Вам перестать искать разницу в звуках, а начать применять плеер и наушники по назначению - слушать музыку: сможете сохранить и деньги, и психическое здоровье.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Murlokatam (23.07.2018), Segrey74 (19.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Слух Посмотреть сообщение
    Жаль, что с помощью (в том числе) этого форума людей пересадили с прослушивания музыкального материала на выслушивание разницы звуков и выискивание различий в подаче.
    Искренне рекомендую Вам перестать искать разницу в звуках, а начать применять плеер и наушники по назначению - слушать музыку: сможете сохранить и деньги, и психическое здоровье.
    Спасибо конечно...
    В чем то с Вами согласен, но с одним уточнением -
    Просто слушать музыку можно и с динамика телефона... ( Хотя к подобным слушателям часа в два ночи хочется применить физическое насилие )
    А замечание следующее -
    Хочется получать удовольствие от прослушивания музыки... На телефоне с cx300 - удовольствие ниже среднего...
    А этот форум - скорее рецидив от прошлой жизни, где серьезно занимался автозвуком.

    Вот поэтому и возник вопрос - имеет смысл лезть в топ сегмент или после "нормальных" в моем личном понимании наушников это будет "ловлей блох"

    Просто в нашем ауле тяжко с прослушиванием всякой экзотики...
    Хотел для себя составить список из трех- четырех вариантов и при следующем посещении столицы прослушать... А там и решить... (Выбирать по отзывам из 100500 вариантов естественно не планировал)

    В любом случае спасибо.

    С уважением...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте, для начала, сонивские же гибриды (меня вполне устроили), а дальше сами уже определитесь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lis_tener за полезный пост

    Murlokatam (23.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lis_tener Посмотреть сообщение
    Попробуйте, для начала, сонивские же гибриды (меня вполне устроили), а дальше сами уже определитесь.
    Спасибо.

    Добавлю в список z5.
    Но скорее просто понять звук гибридов.
    С посадкой, а вернее ношением наушников с исключительно заушным креплением у меня некоторые проблемы ...(как написано в мед карте - отсутствие верхней части правого уха)

    С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Murlokatam, серия ''n'' тоже вполне ничего себе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    Murlokatam (24.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Добавлю в список z5.
    Но скорее просто понять звук гибридов.
    С посадкой, а вернее ношением наушников с исключительно заушным креплением у меня некоторые проблемы ...(как написано в мед карте - отсутствие верхней части правого уха)

    С уважением.
    Ещё не забудь добавить что слушать с этими "Z5" придется чуть не на всю громкость, тоже самое касается "А3" эти два вида наушников (да и остальные младшие модели серии "xba" - не исключение).
    Было проверено в Докторхэде - если брать гибриды от Сони то для их полноценного звучания - нужен будет усилитель, с чем хорошо справится "fiio e12" но ходить с таким бутербродом - нет уж увольте!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    Murlokatam (25.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Ещё не забудь добавить что слушать с этими "Z5" придется чуть не на всю громкость, тоже самое касается "А3" эти два вида наушников (да и остальные младшие модели серии "xba" - не исключение).
    Было проверено в Докторхэде - если брать гибриды от Сони то для их полноценного звучания - нужен будет усилитель, с чем хорошо справится "fiio e12" но ходить с таким бутербродом - нет уж увольте!
    с zx100 для гибридов сони не нужен усилитель, если только для z5, слушал а3 с усилителем и без, разницы практически нет. Я а3 слушаю на громкости максимум 15-16 делений, больше уже слишком громко

    может у вас была какая-то версия плеера с ограничением по громкости?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Murlokatam (25.07.2018)

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    с zx100 для гибридов сони не нужен усилитель, если только для z5, слушал а3 с усилителем и без, разницы практически нет. Я а3 слушаю на громкости максимум 15-16 делений, больше уже слишком громко

    может у вас была какая-то версия плеера с ограничением по громкости?
    сони не нужен усилитель, если только для z5, слушал а3

    Уважаемый как понять разницы никакой, такого быть не может.
    Мы говорим не разницы качества звука а об величины громкости, у а3 с этим проблема, если вы будете слушать старые записи 70-80-х годов то и на 29-ом делении громкости - без усилителя Вам её не хватит.
    Слушал на Европейском зх100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    Murlokatam (25.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    сони не нужен усилитель, если только для z5, слушал а3

    Уважаемый как понять разницы никакой, такого быть не может.
    Мы говорим не разницы качества звука а об величины громкости, у а3 с этим проблема, если вы будете слушать старые записи 70-80-х годов то и на 29-ом делении громкости - без усилителя Вам её не хватит.
    Слушал на Европейском зх100.
    Я записи 70-80 годов не слушал, не знаю насколько они тихие. Записи с 90 годов и все что мне попадались были достаточно громкие. Я хотел сказать, что громкости самого плеера мне хватает с избытком поэтому усилитель ничего не дает.
    А так конечно при совсем тихих записях усилитель поможет увеличить громкость.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за информацию и личные мнения.

    Быстрая поездка на прослушивание пока откладывается до середины августа... (Увы)
    Пошел пока сложным путем - заказал несколько китайских изделий через интернет..в том числе Whizzer a 15 pro и набор "очумелые ручки" kz zs6 (эти скорее что бы понять как будет сидеть Андромеда).
    На выходных попробую ещё раз послушать, но подольше PA berilium...

    С уважением...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем разговор....
    С разницей в пару дней таки получил...

    kz zs6- ощущения - я конечно всегда - но НЕТ... посадка - не моя даже с использованием по примеру ув. Звукоеда монтажной пены...Звук как то точно не моё - вч- ааа(не совсем караул слезы из ушей не пошли, но ещё три минуты рока с волынками и скрипкой и вполне)... А проводить глубокий моддинг с обрезанием одного драйвера и ещё с последующим обматывание чайными пакетиками желания пока нет...
    Плюс - Андромеду лучше не слушать - ибо если звук "зайдет" то с посадкой будет беда..(что может негативно повлиять на настроение)

    Xiaomi hibrid pro - пластмассовый звук... Чего то не хватает вернее всего и много...
    Плюс - вполне сносная гарнитура к телефону...

    Whizzer a15pro - моя ошибка собственно...- стал слушать сразу после титанов пятых...
    Середина - ок, высокие - ну почти ок.. а.. это... А бас где ??? Хорошо.. пойдем искать с помощью пенных насадок... Аууу, а в ответ тишина... На следующий день... О!!! Бас таки есть, но не Панч не мясо и тем более не жирное мясо... Идём дальше... С помощью эквалайзера на сони бас не нашелся в нужном количестве... Идём дальше - любопытно ж... - подсоединяется просто к телефону mi6, плеер onkoyo hf... Эквалайзер, улучшайзер ... О...(пиип пиип) нашёлся... Правда все другое чуть не убежало в виде очень приличных сч.... После танцев с бубнами окуриванием и прочими подобающими ритуалами с телефона получил приемлемый звук... Не Вау, но норм...

    Вопрос, если позволите....
    А кого слушать дальше...
    В принципе желательна помесь титанов пятых и а15 про... Но правильная - бас (чуть меньше и более детальный чем в титанах, сч и вч - визеров вполне достаточно, может чуть детальнее)
    Я так понимаю нужны гибриды с чуть басовой направленностью ... Или как сейчас модно говорить с V образной ачх.
    Полярис ? Или может ещё что посоветуете.
    Заранее благодарю и с уважением...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Я аж не выдержал напомнило из "Собачье сердце" .позволил себе вольность в скобочках приписать как это относится к Меломанам/Аудиофилам...
    "— Только попробуй. Я тебе сьем(вставлю в уши)! Это отрава для человеческого желудка(слуха).
    Взрослая девушка(меломан/аудиофил), а как ребенок тащишь в рот (в уши) всякую гадость.
    Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот (слух) схватит… "
    этож надо...в замечательный плеер пихать всякую...попсу (краковскую за рубль сорок)
    ну и по делу (чтоб не слыть граФоманом) и не сильно растягивать с флудом:
    какие наушники предпочитаете? арматура,гибрид иль динамы? чего по музыке слушаете?
    бЮджет ,извиняюсь за вопрос, какой имеется?
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Murlokatam (31.07.2018)

  26. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    59
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Все нормально... Это про Булгакова... (Даже согласен)

    Музыка - блюз джаз, свинг (и классический джаз и павор стилар и tape five) , по настроению рок (от скорпионз до 5fdp)... Иногда правда заносит на что нибудь типа Goddesses of bagpipes...

    Уже писал - в нашей деревне послушать что либо из наушников ценой выше 500 рублей - только если у кого нибудь из ушей вытащить (если перед этим догнать)

    Поэтому и развлекался с покупкой по интернету...всякого недорогого...но хоть как то слушабельного (исходя из отзывов на форуме)..

    По формфактору - скорее динамы или гибриды... (Арматура хорошая как я понимаю размера не маленького, а у меня с заушной посадкой - никак)

    Буджет - тоже писал (правда может в другой теме) до 1000 не русских президентов.

    Вот как то так...

    Пока себе оставил титаны 5 , и визеры в связке с телефоном (для спортзала)...

    С уважением...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    141
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Из гибридов можно попробовать LZ A4 или A5, люди вроде пишут, что довольно интересные ушки при довольно скромном бюджете. С возможностью подстроить звук под себя.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Lis_tener за полезный пост

    Murlokatam (31.07.2018)

  29. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    с особенностью не заушной посадки не разгуляешься...
    гвозди,jvc fx1200 или fw01,sony n3ap и кемфайры из последних комет и атласа... мне вот дживики сильно зашли-аж скучаю порой.Но зов новизны...вот и бегаем по кругу
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    Murlokatam (31.07.2018)

  31. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Murlokatam Посмотреть сообщение
    Или может ещё что посоветуете.
    К Sony - Sony N3. У самого была такая связка....
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо zoriev за полезный пост

    Murlokatam (31.07.2018)

Reply To Thread
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения