Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    15mW+15mW
    Celestial, как считаете, это много или мало?

    кстати у 300-ки только из обычной дырки в три раза больше. а есть ещё и балансная.

    но я, разумеется, вас не отговариваю от сабжа )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    Celestial, как считаете, это много или мало?

    кстати у 300-ки только из обычной дырки в три раза больше. а есть ещё и балансная.

    но я, разумеется, вас не отговариваю от сабжа )
    Да, я почитал про 300-ку, весьма достойный аппарат, однако я адекватно понимаю, что сейчас не потяну 40К...
    Вот по «много и мало» в моем понимании в плеере должен существовать уровень, при котором вам невыносимо громко слушать, однако детализация звука при этом не теряется и не присутствуют искажения.
    И ещё вопрос глупый, в нем (zx100) все реализовано, выходит, на аппаратном кодеке? А это нормально для такой ценовой категории?
    Он справляется со своими задачами на отлично? В чем в данном случае уступает конкурирующим моделям других производителей с отдельными ЦАПами, построенными не только на кодеке?
    Последний раз редактировалось Celestial; 10.09.2018 в 02:19.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    Celestial,
    не вижу (для себя конечно) разницы с 300 в звуке на 3,5 джеке ...мне кнопки вообще нравятся
    не почувствовал я и огромной разницы в "громкости" .на моих нынешних всё пропорционально .
    со звуком на любой громкости всё отлично,хотя это больше к наушникам.
    этот аппрат (лично для меня ) уделывает всех в этой ценовой категории ,да и "дорожестоящие модно-хайповые " теснит да и на авитах и барахолках можно "незадорого" выцепить.
    не уступает вообще ,ибо сделан на совесть и по совокупности характеристик не имеет аналогов.
    всё вышеизложенное Лично Моё Мнение ,основанное на многолетнем перебирании плееров с "потерей денег" при смене
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    Celestial,
    не вижу (для себя конечно) разницы с 300 в звуке на 3,5 джеке ...мне кнопки вообще нравятся
    не почувствовал я и огромной разницы в "громкости" .на моих нынешних всё пропорционально .
    со звуком на любой громкости всё отлично,хотя это больше к наушникам.
    этот аппрат (лично для меня ) уделывает всех в этой ценовой категории ,да и "дорожестоящие модно-хайповые " теснит да и на авитах и барахолках можно "незадорого" выцепить.
    не уступает вообще ,ибо сделан на совесть и по совокупности характеристик не имеет аналогов.
    всё вышеизложенное Лично Моё Мнение ,основанное на многолетнем перебирании плееров с "потерей денег" при смене
    А у вас до этого какие аппараты были, есть с чем сравнить?
    Меня немного смущает только аппаратный цап, хотя судя по отзывам это на восприятие аудиофилов не сильно влияет.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    ой,лучше неспрашивать такое интимное
    от топов до самых дешманских... cayin ,lotoo ,ibasso,a&k ,cowon,fiio,sony,opus и тд итп ....
    не переживайте на счёт аппарат/программ-вообще не важно ,главное чтоб нравилось и радовало
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Да, я почитал про 300-ку, весьма достойный аппарат, однако я адекватно понимаю, что сейчас не потяну 40К...
    Вот по «много и мало» в моем понимании в плеере должен существовать уровень, при котором вам невыносимо громко слушать, однако детализация звука при этом не теряется и не присутствуют искажения.
    И ещё вопрос глупый, в нем (zx100) все реализовано, выходит, на аппаратном кодеке? А это нормально для такой ценовой категории?
    Он справляется со своими задачами на отлично? В чем в данном случае уступает конкурирующим моделям других производителей с отдельными ЦАПами, построенными не только на кодеке?
    Этот плеер уровень fiio x5 II, III, cayin n5 ii, но может будет чуть менее детальным, но на его стороне красивая слитная и музыкальная подача. Если зайдет подача от сони, то особо на другие плееры переходить не захочется. Как у меня например как зашло, так и не выходит. Но мне он нравится в основном на инструментальной, живой музыке, роке, металле. Но из-за слитности подачи не очень нравится на электронной музыке, танцевальной.
    Я бы не пугался того, что там внутри фирменный цап от сони.

    Но если, например, захотите максимум качества звука в ценовом диапазоне сони, можете в качестве альтернативы плеерам рассмотреть портативные цапы типа ifi xdsd, fiio q5 и т.д.
    Их плюсы:
    - можно слушать и со смартфоном, плеером, кмпьютером (по проводу)
    - можно слушать по блютус подцепившись к смартфону, плееру ( к примеру, у ifi xdsd звук по блютус лучше, чем у sony zx100 по проводу).
    - электронную музыку эти цапы будут лучше играть
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Celestial (11.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    еще AKS1305 и Chord Mojo
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Этот плеер уровень fiio x5 II, III, cayin n5 ii, но может будет чуть менее детальным, но на его стороне красивая слитная и музыкальная подача. Если зайдет подача от сони, то особо на другие плееры переходить не захочется. Как у меня например как зашло, так и не выходит. Но мне он нравится в основном на инструментальной, живой музыке, роке, металле. Но из-за слитности подачи не очень нравится на электронной музыке, танцевальной.
    Я бы не пугался того, что там внутри фирменный цап от сони.

    Но если, например, захотите максимум качества звука в ценовом диапазоне сони, можете в качестве альтернативы плеерам рассмотреть портативные цапы типа ifi xdsd, fiio q5 и т.д.
    Их плюсы:
    - можно слушать и со смартфоном, плеером, кмпьютером (по проводу)
    - можно слушать по блютус подцепившись к смартфону, плееру ( к примеру, у ifi xdsd звук по блютус лучше, чем у sony zx100 по проводу).
    - электронную музыку эти цапы будут лучше играть
    В своё время думал над бутербродами, но в силу некоторых причин так же решил, что таскать столько аппаратуры будет весьма не комфортно, хочется обойтись двумя девайсами всего, телефоном чтобы звонить и плеером чтобы слушать, усилок уже не хочется дополнительно ещё таскать, слишком напряжно, но благодарю вас за развёрнутый ответ по звуку, это полезная инфа, пойду в итоге ещё сравнивать -слушать, правда китайские смущают уж
    Совсем большими объемами, прям кирпичи, это тоже немаловажно. Кстати, народ, а с cue нормально себя эта соня ведёт?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Кстати, народ, а с cue нормально себя эта соня ведёт?
    Нет.
    Fiio BTR3К, A&K XB10, ifi audio go link
    Fiio FD1, Fiio FH3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Как вам басы на нем? Динамичные, на сколько я понял, но на сколько мощные?
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Как вам басы на нем? Динамичные, на сколько я понял, но на сколько мощные?
    какие забавные однако у вас вопросы! ) а вы в каких единицах и каким прибором обычно измеряете мощность басов? ))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Я забыл отметить, что я не профи :-)
    Просто хотел бы приблизительно понимать в сравнении с другими мнениями и другими моделями, собственно, представленных на рынке сабжей.
    Планирую ещё походы на тесты к доктору.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Celestial, человек в принципе слышит мозгом (это проходят в школе). дальше нужны какие-либо пояснения? )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Я рад за ваш мозг, надеюсь вам с ним не жмёт.
    В школьных пояснениях с вашей стороны не нуждаюсь.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Как вам басы на нем? Динамичные, на сколько я понял, но на сколько мощные?
    бас нормальной мощности, а если что есть ещё и эквалайзер, которым можно увеличить бас, если мало
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    Celestial (11.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    бас нормальной мощности, а если что есть ещё и эквалайзер, которым можно увеличить бас, если мало
    Смотрю програмные возможности девайса, никода раньше не юзал соньку, хотел узнать, на сколько вообще весомы эти приблуды:

    ClearAudio+ - вот по этой теме подробнее хотел спросить, она работает только с Сонивскими ушами или с другими тоже? Она вообще функционально ощутима при прослушивании?
    Clear Stereo - по ходу только с комплектными наушниками пашет.
    Clear Bass - аналогично, работает с любыми ушами или все только под родное заточено (по ходу с любыми)? На сколько сильно она может влиять на бас кто-нибудь тестил (так как сам по себе звук в этом плеере, как я понимаю, преукрашен идеально, то с эквалайзером нет смысла особо сильно морочиться, однако басов иногда бывает не хватает, поэтому про эту функцию интересно послушать тех, кто использовал у себя)?
    DSEE HX - для хай резов бесполезная вещь, ок
    S-Master HX - это, как я понимаю, цифровой усилок, с ним ясно.

    По звуку еще, у сони при регулировке громкости во время прослушивания появляются ли помехи/задержки/искажения воспроизводимого аудио?
    Последний раз редактировалось Celestial; 11.09.2018 в 16:12.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Смотрю програмные возможности девайса, никода раньше не юзал соньку, хотел узнать, на сколько вообще весомы эти приблуды:

    ClearAudio+ - вот по этой теме подробнее хотел спросить, она работает только с Сонивскими ушами или с другими тоже? Она вообще функционально ощутима при прослушивании?
    Clear Stereo - по ходу только с комплектными наушниками пашет.
    Clear Bass - аналогично, работает с любыми ушами или все только под родное заточено (по ходу с любыми)? На сколько сильно она может влиять на бас кто-нибудь тестил (так как сам по себе звук в этом плеере, как я понимаю, преукрашен идеально, то с эквалайзером нет смысла особо сильно морочиться, однако басов иногда бывает не хватает, поэтому про эту функцию интересно послушать тех, кто использовал у себя)?
    DSEE HX - для хай резов бесполезная вещь, ок
    S-Master HX - это, как я понимаю, цифровой усилок, с ним ясно.

    По звуку еще, у сони при регулировке громкости во время прослушивания появляются ли помехи/задержки/искажения воспроизводимого аудио?
    Не знаю, что это за фишки выше вами озвученные, но у этого плеера стоит трогать только:
    сам эквалайзер (поднять бас можно и изменить другие частоты). Бас поднимается довольно заметно
    и есть настройка звука VPT - там можно выставить значение "студия" - звук становится объемнее и мощнее.
    Все остальное трогать не надо - портит звук
    DSEE HX - вообще не заметно, мп3 как были какашкой так ей и остаются, а разницы между флаком и хай-резом я не слышу

    Никаких помех и искажений при регулировки громкости нет

    Там все функции работают что с родными ушами, что и с не родными. Только шумоподавление работает с родными
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    Post
    мп3 как были какашкой

    Дааа и есть вещи которые во флаке не раздобыть вот и приходится слушать в мп3, некоторые и в 96 кбс.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Не знаю, что это за фишки выше вами озвученные, но у этого плеера стоит трогать только:
    сам эквалайзер (поднять бас можно и изменить другие частоты). Бас поднимается довольно заметно
    и есть настройка звука VPT - там можно выставить значение "студия" - звук становится объемнее и мощнее.
    Все остальное трогать не надо - портит звук
    DSEE HX - вообще не заметно, мп3 как были какашкой так ей и остаются, а разницы между флаком и хай-резом я не слышу
    Никаких помех и искажений при регулировки громкости нет
    Там все функции работают что с родными ушами, что и с не родными. Только шумоподавление работает с родными
    Я просто интересуюсь возможностями примочек для звука и их функциональностью, на сколько они в принципе могут влиять на конечный результат.
    До этого был ковш J3 и в нем не было как по мне какого-то "заводского крутого окраса для всей музыки", поэтому я активно юзал там Экалайзер, BBE, Jet Effect (которые реально интересно работают и позволяют весьма значительно подстраивать под свой вкус исходный материал)- с электронной музыкой это полезные вещи, так как треки значительно отличаются наполнением друг от друга. В Сони я не думаю, что мне пригодится такой хирургический набор, однако некоторые инструменты из наличия в ZX100 меня интересуют, Clear Bass (весьма важен, так как показалось, что его не хватает в стандартных настройках) и Clear Audio (хотя это так, не особо значительно ибо СЧ и ВЧ в сони весьма не плохи).
    VPT - не совсем понял этой примочки, слишком резкая показалась (вплане врубил и понеслась сразу, в сравнении с тем же ковшом я мог бы похожую функцию разложить на 5-10 делений по чувствительности), хотя читал все хвалят типа с ней лучше заходит (может не распробовал Студию). Но в том же Cowon похожую примочку можно еще было самому по 3-4 параметрам под себя подстраивать, индивидуально, более тонко чем вкл./выкл. как здесь, ну и их там масса (не спорю, что в Соньке такое количество не особо актуально). И динамичность и студийную элегантную мощь, обьемный эффект с разной шириной и тд, мало чем пользовался, но то, что юзал - хвалю, звук и любой трек в хорошем качестве может изменить весьма значительно, под любой вкус и настроение - это очень удобно.

    Про искажения при регулировке спросил потому, что слушая в докторе я при регулировке звука слышал милисекундные паузы воиспроизведения трека, это ОЧЕНЬ раздражает, надеюсь такого нет на итоговых рабочих машинках покупателей.
    Да, по поводу того же Clear Stereo - эта функция усиливает стереоэффект и работает только с родными ушами. А вот остальные вроде доступны на любых ушах.
    Последний раз редактировалось Celestial; 11.09.2018 в 17:26.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Я еще в настройках включил динамическую нормализацию (+VPT Студия), на тихих записях поднимает громкость. DSD реально завораживают)
    ПыСы: Взял недавно на вторичке за 11,5 тыс, в идеальном состоянии...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения