Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Я еще в настройках включил динамическую нормализацию (
    Во всех моделях (и этот думаю не исключение) динамическая нормализация - глушит удар на бас бочку и это заметно.
    Если вы слушаете классическую музыку тогда возможно это будет не заметно.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    То то я почувствовал, что при включенном VPT баса не хватает.
    А вместе примочки не работают.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Во всех моделях (и этот думаю не исключение) динамическая нормализация - глушит удар на бас бочку и это заметно.
    Если вы слушаете классическую музыку тогда возможно это будет не заметно.)
    Сейчас проверил. Ничего не глушит!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.alllex Посмотреть сообщение
    Сейчас проверил. Ничего не глушит!
    Я только что из доктора, слушал девайс. Басы значительно приглушаются при включении этой функции.
    Они из стерео переходят в объемную студию, начинают по ней растекаться. Динамика исчезает слегка и бас становится менее заметным.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Мои слова подтвердились.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Я только что из доктора, слушал девайс. Басы значительно приглушаются при включении этой функции.
    Они из стерео переходят в объемную студию, начинают по ней растекаться. Динамика исчезает слегка и бас становится менее заметным.
    Так VPT и Динамическая нормализация звука разные функции... Один об одном другой о другом... и результат - подтвердилось?

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Мои слова подтвердились.
    VPT Студия, согласен, бочку глушит... Годится только на тихих композициях, в ущерб конечно низам

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    А вообще, только недавно ощутил на себе эффект "прогретого мозга", сначала казалось, что громкости не хватает, сейчас все ОК
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.alllex Посмотреть сообщение

    VPT Студия, согласен, бочку глушит... Годится только на тихих композициях, в ущерб конечно низам[COLOR="Silver"]
    VPT Студия наоборот бас мощнее делает (объемнее)+ у меня ещё на эквалайзере бас приподнят = получается хорошо
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.alllex Посмотреть сообщение
    Так VPT и Динамическая нормализация звука разные функции... Один об одном другой о другом... и результат - подтвердилось?

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:38 ----------



    VPT Студия, согласен, бочку глушит... Годится только на тихих композициях, в ущерб конечно низам

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:48 ----------

    А вообще, только недавно ощутил на себе эффект "прогретого мозга", сначала казалось, что громкости не хватает, сейчас все ОК
    Моя не внимательность, прошу прощения.
    VPT - глушит, реально.
    А вот динамическая нормализация - не отследил этого.
    Единственное, что понял - так это все предустановленные фишки сони и навороты - все это слишком брутальное, резкое и к сожалению не очень нужное в этом плеере.
    Все примочки либо портят звук, либо никак на него не влияют. Улучшение я только заметил на Clear Audio - исходный звук как то расширился, стал чуть объемнее и появилось больше так сказать нюансов и артефактов интересных в звучании, но это все. С Sony верно многие замечают - если их родной звук не заходит, то и не стоит морочиться с накруткой эффектов - все это бесполезно.
    Самое обидное, что у такой серьезной фирмы такие скудные настройки звука (ИМХО). Все мы индивидуальны, да и исполнители порой свои шедевры на наш вкус делают не совсем так, как хотелось бы, хочется что-то поменять, добавить, приглушить или немного подогнать под настроение музыкальные оттенки - вот на такие случаи и существуют расширенные настройки, к сожалению после COWON Сонька как то совсем ни о чем по функционалу выглядит, увы.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    VPT Студия наоборот бас мощнее делает (объемнее)+ у меня ещё на эквалайзере бас приподнят = получается хорошо
    VPT студия бас убирает, значительно заметно и разбрасывает его по всей студии :-) он становится не стерео, а более раскиданым по "комнате", что вполне логично исходя из названия "фишки".
    Я вчера на всю выкрутил Clear Bass и рядом все ползунки по басам, разница на столько мизерная с настройками по дефолту, что я почти ее не ощутил. Бас стал чуть больше - но это не бас, это просто название, просто так слегка постукивания.
    Так же вчера для сравнения воткнул эти же уши в Plenue V (давно думал заценить, но брать желания нет), просто заценить как у них в новых моделях с басами - у вас когда нибудь возникало ощущение физической вибрации мозга в черепной коробке? Так вот в нем баса столько, что мне кажется можно сотрясение заработать (естественно при выкручивании примочек). При этом СЧ и НЧ не режут слух при дэфолтных настройках. А с помощью JetEffect и эквалайзера можно так настроить, что звук не будет отличаться от zx100. Правда мощности кончено для высокоомных наушников у V не хватит в отличие от Соньки, да и дизайн у него вообще топорный, не потянет.

    --- возможно все это из-за выбранных мной наушников Shure215, хотя... народ в такой связке слушал и хвалит Sony, но каждому свое, видимо.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Celestial Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что у такой серьезной фирмы такие скудные настройки звука (ИМХО). Все мы индивидуальны, да и исполнители порой свои шедевры на наш вкус делают не совсем так, как хотелось бы, хочется что-то поменять, добавить, приглушить или немного подогнать под настроение музыкальные оттенки - вот на такие случаи и существуют расширенные настройки, к сожалению после COWON Сонька как то совсем ни о чем по функционалу выглядит, увы.
    Вообще-то, у настоящих аудиофилов, для которых делают хай-фай плееры, изменение звука с помощью эквалайзера и других примочек - это тягочайшее приступление! Звук должен звучать именно так, как его задумал исполнитель.

    Насчет vpt проверю ради интереса. я давно его не отключал

    Попробуйте cayin n5 ii послушать, мож зайдет
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Вообще-то, у настоящих аудиофилов, для которых делают хай-фай плееры, изменение звука с помощью эквалайзера и других примочек - это тягочайшее приступление! Звук должен звучать именно так, как его задумал исполнитель.

    Насчет vpt проверю ради интереса. я давно его не отключал

    Попробуйте cayin n5 ii послушать, мож зайдет
    Кто бы спорил, я выше писал, что пошел конечно не по фен-шую, все о примочках да о возможностях эквалайзера, как школота :-)
    Просто у меня это началось после прослушивания, из-за неприятия "оригинального" звука SONY (на мой взгляд слишком резок и напорист, выше 20 делений становиться дискомфортно как-то слушать уже слегка) и я решил "заставить себя" купить его играясь с настройками, возможно найдя тем самым свое звучание - ан нет, с настройками все еще хуже (если бы я не познал до этого ковш, возможно бы и поразмыслил над хорошей функциональностью примочек сони, но увы).
    Не, вещь достойная и на любителя конечно, ибо если вам стоковый звук нравится - то это отличный выбор, плеер стоит своих денег.

    avdrol, спасибо за совет, я сейчас снова в поиске как раз, буду все изучать снова.
    Player : Cowon PLENUE R
    Earphones : SHURE SE 215

    -----------------------------------
    Without Music Life Would Be A Mistake
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    VPT Студия, согласен, бочку глушит... Годится только на тихих композициях, в ущерб конечно низам
    Я имел ввиду динами "динамическую нормализацию" а "VPT Студия" я особо не тестил, слушал данный девайс не долго в доктор башке.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    HELP!!! У кого-нибудь читает карты 256 Гб?????????? Вставил, отформатировал, загрузил фаил, откинул провод, пишет - неизвестная карта, нужно отформатировать...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Форматировал в самом плеере (Settings -> Common Settings -> Reset/Format -> Format SD Card)?
    Файл в папку MUSIC кидал?
    Безопасное отключение USB делал перед извлечением кабеля?
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Конечно! В башке (звонил) сказали, что максимум 128(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.alllex Посмотреть сообщение
    В башке (звонил) сказали, что максимум 128(
    Ну это в спецификации просто так написано.
    Для А17 тоже было написано: 128 - максимум (или даже 64, не помню точно), а на деле и 256 работает.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приобрету плеер за адекватную цену в Москве. Буду находиться в столице в период с 24 сентября по 28 сентября. Предложения жду на почту shakhov1987@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shakhov1987 Посмотреть сообщение
    Приобрету плеер за адекватную цену в Москве. Буду находиться в столице в период с 24 сентября по 28 сентября. Предложения жду на почту shakhov1987@mail.ru
    Я тебе предлагал по почте, но с пересылом, не захотел! А здесь писать "флуд"!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Ошибся.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    За флуд приношу извинения. По поводу предложения я кажется доходчиво свою позицию донёс, что если взять при личной встрече не получится, то я с вами свяжусь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    57
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Ну это в спецификации просто так написано.
    Для А17 тоже было написано: 128 - максимум (или даже 64, не помню точно), а на деле и 256 работает.
    Пробовал всяко, вставляешь, форматирует, записывает (через сони центр), извлекаешь шнур (безопасно), требует форматирование. Система exFat? может в fat32 переформатировать? Кто знает это возможно из exFat?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения