Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 750
  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Получил чехол с АЛИ ..всё идеально

    Вложение 149941Вложение 149942
    Силикон?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от koer11 Посмотреть сообщение
    Силикон?
    ДА
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет). Стал обладателем ZX100, до этого почитав и вас. Вот, решил отписаться и поспрашивать. Возможности послушать перед покупкой не было, поэтому покупался плеер по картинкам и отзывам. До него портативом был ноут 4 от самсунг и уши Sony MDR-1ABT. Захотелось новых ощущений)). Плеером доволен, но вау эффекта не было.Вот тут момент для тех кому интересен LDAC-разницы между плеером и смартом практически нет(по синезубу),немного звонче высокие. По проводу эта связка не понравилась (узкая сцена, темновато и странные низкие) и также не нравилась со смартом. Добавлю, что с дискретной звуковой картой от провода играют отлично и с стационарным цапом(Naim Dac-V1) пробовал-тоже хорошо. Комплектные наушники, ну а что они)) я бы не стал их так ругать, играют они интереснее чем 1ABT, сцена шире, больше деталей, ну и конечно же шумодав класс, НО всё очень мелко и бас не бас. Из настроек только использую clearbass и шумодав для комплектных, остальное всё отключено ибо не моё, улучшайзер clearaudio+ не понравился-сужает сцену и как показалось, добавляет синтетики. Повторюсь, плеером доволен, как кто-то писал выше-слушаешь и нет желания выключать (смарт такого не даёт), уши не устают, музыка вокруг тебя, не где-то в центре головы, много нового в знакомых композициях и это от комплектных, что же будет в хороших наушниках. Что касается сборки, да вроде неплохо собран, но первые несколько дней использования, кнопка "влево странно клацала, будто залипая, вылечилось само) и в верхнем правом углу экрана, под стеклом видна пылинка или волосок. Везунчик . И WM port, ну что это в наше время , почему не micro usb хотя бы ? Зарядка от включенного компа .
    Теперь хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Чем заряжать без компа, каким бп? Стою перед выбором ушей и снова без возможности послушать пред покупкой. Sony MDR-1A, Sony XBA-A2 может кто слушал данный плеер с такими ушами, отпишитесь пожалуйста. A3 и Z5 не рассматриваю из-за специфической посадки.
    Заранее спасибо и прошу прощения за сумбур изложенный выше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shooreek Посмотреть сообщение
    Теперь хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы. Чем заряжать без компа, каким бп? Стою перед выбором ушей и снова без возможности послушать пред покупкой. Sony MDR-1A, Sony XBA-A2 может кто слушал данный плеер с такими ушами, отпишитесь пожалуйста. A3 и Z5 не рассматриваю из-за специфической посадки.
    Заранее спасибо и прошу прощения за сумбур изложенный выше
    По поводу зарядки меня тоже интресует этот вопрос. хотя со дня последней зарядки прошло уже 3 с половиной недели и при довольно активном использовании остается все ещё одно деление! Специально плеер не заряжал. только музло скидывал (ну там максимум за все время минут 30-40 суммарно он был подключен к компу).
    Если Sony MDR-1ABT вам не понравились по кабелю, то Sony MDR-1A брать не стоит, т.к. это те же самые наушники только без блютуса.

    XBA-A2 конечно получше будут играть чем комплектные. Но как по мне они слабоваты для zx100, так же как и xba-a3. И те и другие имхо лучше играют с sony a15. С zx100 у них только бас и объем добавляется, а яркость и звонкость куда-то исчезает и эквалайзер конечно исправляет ситуацию, но что-то как-то мне не сильно айс. Можете попробовать sony xba 300ap (они лучше, чем a3) и меньше по размеру.

    Из полноразмеров можете попробовать Beyerdynamic DT 770 PRO 32 omh. У них и детализация и сцена очень широкая, а с zx100 так прям мега широкая (звуки достаточно далеко за пределы наушников и головы улетают. реально каифовое ощущение). Единственное только там эквалайзер на басах приходится на максимум выкручивать и в настройках звука выбирать студию, иначе может показаться, что басов маловато (в случае если это рок, если попса и танцевалка то норм). Или если вам не принципиально открытые или закрытые есть полуоткрытые Beyerdynamic DT 880 PRO 32 omh. У них сцена ещё шире, по басам честно не очень помню как оно в нюяансах ибо давно слушал и всего раз.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=avdrol;1899747]По поводу зарядки меня тоже интресует этот вопрос. хотя со дня последней зарядки прошло уже 3 с половиной недели и при довольно активном использовании остается все ещё одно деление! Специально плеер не заряжал. только музло скидывал (ну там максимум за все время минут 30-40 суммарно он был подключен к компу).
    Если Sony MDR-1ABT вам не понравились по кабелю, то Sony MDR-1A брать не стоит, т.к. это те же самые наушники только без блютуса.

    XBA-A2 конечно получше будут играть чем комплектные. Но как по мне они слабоваты для zx100, так же как и xba-a3. И те и другие имхо лучше играют с sony a15. С zx100 у них только бас и объем добавляется, а яркость и звонкость куда-то исчезает и эквалайзер конечно исправляет ситуацию, но что-то как-то мне не сильно айс. Можете попробовать sony xba 300ap (они лучше, чем a3) и меньше по размеру.

    Спасибо за ответ. Начал изучать и наткнулся на 2 модели 300-х: 300 и 300ap. Есть ли в них разница?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shooreek Посмотреть сообщение

    Спасибо за ответ. Начал изучать и наткнулся на 2 модели 300-х: 300 и 300ap. Есть ли в них разница?
    300 для Японии версия, она в России вроде не продается. Насчет разницы понятия не имею
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    По умолчанию
    [QUOTE=shooreek;1899885]
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    По поводу зарядки меня тоже интресует этот вопрос. хотя со дня последней зарядки прошло уже 3 с половиной недели и при довольно активном использовании остается все ещё одно деление! Специально плеер не заряжал. только музло скидывал (ну там максимум за все время минут 30-40 суммарно он был подключен к компу).
    Если Sony MDR-1ABT вам не понравились по кабелю, то Sony MDR-1A брать не стоит, т.к. это те же самые наушники только без блютуса.

    XBA-A2 конечно получше будут играть чем комплектные. Но как по мне они слабоваты для zx100, так же как и xba-a3. И те и другие имхо лучше играют с sony a15. С zx100 у них только бас и объем добавляется, а яркость и звонкость куда-то исчезает и эквалайзер конечно исправляет ситуацию, но что-то как-то мне не сильно айс. Можете попробовать sony xba 300ap (они лучше, чем a3) и меньше по размеру.

    Спасибо за ответ. Начал изучать и наткнулся на 2 модели 300-х: 300 и 300ap. Есть ли в них разница?
    В 300ap есть провод с микрофоном, их можно использовать как гарнитуру с телефоном, 300 - просто наушники. Насколько я знаю, в России есть только 300ap. Кто-то писал на head-fi кажется, что 300 (без ap) играют громче, а так, по идее, существенной разницы не должно быть. Ну а вообще для обсуждения наушников есть отдельная тема в параллельной ветке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=restable;1900236]
    Цитата Сообщение от shooreek Посмотреть сообщение

    В 300ap есть провод с микрофоном, их можно использовать как гарнитуру с телефоном, 300 - просто наушники. Насколько я знаю, в России есть только 300ap. Кто-то писал на head-fi кажется, что 300 (без ap) играют громче, а так, по идее, существенной разницы не должно быть. Ну а вообще для обсуждения наушников есть отдельная тема в параллельной ветке.
    угу тоже читала на head-fi ,что 300 громче и без пульта
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    sony xba 300 уже растомаживаються (обдирут как липку), напишу на выходных ,что да как
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Сегодня держал в руках zx100 и zx2 . По моим ощущениям (имхо) разницы в звуке не почувствовал особо..если только малость и при том не знаю точно в чью сторону +
    По запасу громкости zx100 - выигрывает, по весу и габаритам zx100 - выигрывает, по продолжительности работы zx100 - выигрывает.
    Получается zx2 в плюсе только за андроид, но это ещё посмотреть- кому как..мне кажется даже интерфейс zx100 удобнее андроида (если чисто для музыки)
    ...И возможно малый + что кнопки переключения треков на zx2 сбоку, но тоже не критично так как на zx100 тоже вполне комфортабельно даже вслепую , на ощупь..не промахнешься никак качельки большие, тактильно всё нащупывается, всё выделено и удобно
    (ИМХО)

    ...теперь в глубоком сомнении ...стоит ли менять...соовсем не уверен
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям (имхо) разницы в звуке не почувствовал особо..если только малость и при том не знаю точно в чью сторону +
    По запасу громкости zx100 - выигрывает, по весу и габаритам zx100 - выигрывает, по продолжительности работы zx100 - выигрывает.
    Получается zx2 в плюсе только за андроид, но это ещё посмотреть- кому как..мне кажется даже интерфейс zx100 удобнее андроида (если чисто для музыки)
    ...И возможно малый + что кнопки переключения треков на zx2 сбоку, но тоже не критично так как на zx100 тоже вполне комфортабельно даже вслепую , на ощупь..не промахнешься никак качельки большие, тактильно всё нащупывается, всё выделено и удобно
    Верные выводы.
    Я когда слушал оба аппарата, для себя отметил что zx100 интереснее. Хоть и не стал его покупать, но мне понравился как он играет.
    Не знаю, что Вы так хотите сменить девайс, видно душа не лежит ? Мой совет - подберите лучше хорошие наушники для себя. От них будет зависить почти все.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    видно душа не лежит ?
    Рыба ищет, где глубже, человек — где лучше
    ..в данном случае - что лучше
    А вообще sony нравится, думал zx2 радикально лучше...
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от king73 Посмотреть сообщение
    Сегодня держал в руках zx100 и zx2 . По моим ощущениям (имхо) разницы в звуке не почувствовал особо..если только малость и при том не знаю точно в чью сторону +
    По запасу громкости zx100 - выигрывает, по весу и габаритам zx100 - выигрывает, по продолжительности работы zx100 - выигрывает.
    Получается zx2 в плюсе только за андроид, но это ещё посмотреть- кому как..мне кажется даже интерфейс zx100 удобнее андроида (если чисто для музыки)
    ...И возможно малый + что кнопки переключения треков на zx2 сбоку, но тоже не критично так как на zx100 тоже вполне комфортабельно даже вслепую , на ощупь..не промахнешься никак качельки большие, тактильно всё нащупывается, всё выделено и удобно
    (ИМХО)

    ...теперь в глубоком сомнении ...стоит ли менять...соовсем не уверен
    Если хотеть что-то лучше, тогда уж в сторону astell&kern стоит смотреть.

    А скажите пожалуйста насколько zx100 лучше играет, чем Highscreen Boost III, что у вас в подписи? Очень интересно.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    zx100 лучше играет, чем Highscreen Boost III
    По мне так намного лучше (имхо)
    описывать музыкальные нюансы не мастак
    Highscreen Boost III потому продаю-меняю
    даже по цене...в Highscreen Boost III музыкальная составляющая вроде была оценена в 10р
    ну сонька сейчас 40 примерно, ну за брэнд снимите 10..
    в результате на 20р лучше..

    ...а вообще важен подбор наушников...с любым муз источником...я бы сказал-примерно так -100 процентов музыки = 50 -источник и 50 наушники
    Последний раз редактировалось king73; 12.05.2016 в 19:53.
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1868 (0)
    По умолчанию
    sony xba-300, наконец полученны и опробованны. Баса в них конечно меньше чем в Sony XBA-H3 (тоже имею в наличии), но по мне в самый раз, в Sony XBA-H3 его было многовато. Виолончель очень вкусно играет, сцена широкая, послезвучие такое приятное. Нет, баса определенно в самый раз, он есть и его как раз.
    З.Ы ещё полученн кожанный чехол от Dignis, сел как влитой(синий нубук)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    11902 (0)
    По умолчанию
    НА SONY NW-ZX100 100 ОМНЫЕ ПРОБОВАЛ КТО?
    ...RS6 + A7...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Банально боюсь по громкости не вытянет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    100 омные ни один из плееров sony не вытянет, по басам точно нет
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане!!!
    ...что скажите по гаджету Sony NW ZX100, как он звучит по сравнению с Sony NW-HD5 и Kenwood HD20GA7???

    (наушники: UE Triple.Fi 10 Pro и Audio Technica ATH-ESW9).
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX100 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от glushal Посмотреть сообщение
    .что скажите по гаджету Sony NW ZX100, как он звучит по сравнению с Sony NW-HD5 и Kenwood HD20GA7???
    Заскочите в Портатив, сравните
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SONY NW-ZX100
    от WINER в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 16:14
  2. Sony NW ZX100 128 гб
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 19:56
  3. Sony NW-ZX100
    от king73 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения