Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1015
  1. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Пришел гаджет, послушал, сравнил с AKS 1305. На мой слух играют сопоставимо, по запасу мощности также где-то все на одном уровне. Супруге понравился больше Fiio q5. Жду еще Bluedac через пару недель, как придет, отвезу все три гаджета товарищу, кто "понимает" разницу в глубине сцены и тд, попрошу написать отчет. Но по блютусу q5 сливает себе же по проводу.
    photo_2018-03-20_10-59-36.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (20.03.2018), pavel25 (01.04.2018), qsk (20.03.2018), Zandan (26.03.2018), zoriev (20.03.2018), Zowie (27.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Друзья, если Вам понадобится кабель micro usb to micro usb (которого нет в комплекте), а комплектный лайтнинг не нужен за неимением огрызка, пишите, с радостью обменяюсь с Вами!
    Вам предложу комплектный кабель micro usb to micro usb от Cozoy Takt Pro.
    Последний раз редактировалось shadale; 23.03.2018 в 10:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте господа! Есть тут кто реально сравнивал звук fiio x7 ii и q5? Какой из них лучше на тяжмете, роке и танцевально-плясальной музыке? Устал искать истину, скидки прогорают)

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    И да, при сравнение бас буст q5 прошу не учитывать)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Если подавать цифру с Яблока или Андроида - однозначно X7 - 2 выйдет победителем,у него более цельный и натуральный звук. А вот если в качестве транспорта запустить по коаксу хороший плеер (у меня 960Pro) или что-то типа Xduoo 10t ,да еще приличным каблом - тут у Вас начнется раздвоение личности...)))). Ибо результат: очень взрослый саунд, масштабный и при этом драйвовый и прозрачный как вода на Синае в р-не о.Гифтун. Плюс Q5 немного теплее по почерку и не так критически разносит проделки кривоухих/криворуких звукорежиссёров..
    Если начистоту: оба аппарата заточены под утонченные, живые жанры ,но при этом эмбиент ,эйсид-джаз и всякий драм отыгрывавают божественно! Совсем тяжеляк я не слушал...
    Разумеется,все ИМХОтэп...)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslan2017 (27.03.2018), ssllaavvaakk (15.05.2020), VerNor (27.03.2018), zoriev (27.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Мой вышел с таможни. Думаю, день-два еще.

    А по поводу метода передачи цифры, тут могут быть сильные различия.
    Мне дико не нравилась оптика на АК младших (100, 100 II) - на вантаме высветлялся звук,
    но та же оптика на ковше Р1 просто великолепно передается.
    Отлично по usb audio out работают плееры онкио/пионер.
    Нужно будет подобрать наиболее лучший вариант для Q5 - отсюда уже и выбор транспорта.
    Последний раз редактировалось qsk; 27.03.2018 в 08:25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Zowie (27.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вчера принесли.Последний раз продукцию из Поднебесной в руках держал ну очень давно, пару лет назад точно.
    К моему удивлению, Q5 что по качеству сборки, отделки, материалам, тактильным ощущениям и самое главное, Функционалу - просто пропасть между тем, что я привык видеть от китайцев. Молодцы Fiio.
    Да и звук-то удался по сути. Погонял пару часиков. Очень неплохо приготовили АКМ. На балансе мощности запас приличный, проблем с требовательными многодрайверами не будет. Собственно S-EM6 V2 играют с ними очень уверенно.
    S-ки не пробовал еще.

    Но, есть одна большая засада в виде Vantam Master CLM, который , зараза, играет совершенно в другой лиге. (Правда, и цена по ритейлу в 4 раза отличается). Испорчен я им сильно)В общем и целом, буду думать. В любом случае мне нужно какое-то устройство.
    Возможно, выложу на барахолку. Если есть у кого живой интерес пишите, отдам по закупочный цене (брал с амазона).

    Вложение 225802
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (31.03.2018), Max731 (31.03.2018), TallMan (01.04.2018), zoriev (31.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Короче, поет машинка и очень неплохо. Как только по оптике запитал от Мастера, так сразу все преобразилось - шестерки заиграли как положено, глубина добавилась, бас стал плотным. Все пучком, оставлю.
    В общем то ли проводок для яблофона штатный Г.. то ли реализация оптики,кокса на порядок лучше.

    Вложение 225863
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astin (01.04.2018), TallMan (01.04.2018), zoriev (31.03.2018), Zowie (01.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Короче, поет машинка и очень неплохо. Как только по оптике запитал от Мастера, так сразу все преобразилось - шестерки заиграли как положено, глубина добавилась, бас стал плотным. Все пучком, оставлю.
    В общем то ли проводок для яблофона штатный Г.. то ли реализация оптики,кокса на порядок лучше.

    Вложение 225863
    Гальваноразвязочка)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну собственно, на хэдфае тоже пожаловались на кабель стоковый для айфона.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Последний раз продукцию из Поднебесной в руках держал ну очень давно, пару лет назад точно.
    К моему удивлению, Q5 что по качеству сборки, отделки, материалам, тактильным ощущениям и самое главное, Функционалу - просто пропасть между тем, что я привык видеть от китайцев. Молодцы Fiio.
    Да и звук-то удался по сути.
    Вложение 225802
    А я Вас предупреждал ранее Растут китайцы
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    qsk (01.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    На мой слух играют сопоставимо
    Как такое может быть это же абсолютно разные цап во всех отношениях. Они настолько должны быть разные что на любых наушниках разницу сразу услышишь(мои предположения).
    Вас кстати AKS 1305 во всём устраивает? У меня тоже сейчас AKS.

    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Жду еще Bluedac через пару недель, как придет, отвезу все три гаджета товарищу, кто "понимает" разницу в глубине сцены и тд, попрошу написать отчет
    Интересно будет мнение товарища. У меня выбор стоял Bluedac или AKS . Но я думаю они очень разные. Хотелось бы ещё послушать блюдак но оба иметь возможности нет а продавать AKS не хочу пока.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Отправил товарищу на прослушку AKS, Bluedac и Fiio. На мои уши по блютусу блюдак играет чуть детальнее fiio. По вопросу, что они совершенно разные: Fiio детальнее AKS, но он и в два раза выше по стоимости, плюс у Fiio с блюдаком есть неоспоримое преимущество - блютус. Так что я в любом случае останусь с кем-то из беспроводных девайсов, а вот AKS после прослушки товарища отправится на продажу).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Блюдак не понравился холодной, сухой, аналитичной подачей. Подскажите, fiio такой же по подаче? Хотелось бы вкусный, натуральный, полновесный звук.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо grigoriy за полезный пост

    pavel25 (09.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Блюдак не понравился холодной, сухой, аналитичной подачей. Подскажите, fiio такой же по подаче? Хотелось бы вкусный, натуральный, полновесный звук.
    Ни сухости не холода я не слышу. Учитывая тот факт, что у меня уши все нейтральные, однако "аналитики" не чувствую.
    Я говорю исключительно о балансном выходе, собственно из-за баланса (и мощности на нем) его и брал.
    Последний раз редактировалось qsk; 01.04.2018 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grigoriy (01.04.2018), Lenivec1983 (01.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Я Рад, что вы не испытываете Но я испытваю, и не только я... Восприятие звука оно как бы субъективно. Поэтому вопрос был в подаче сравнительно с блюдаком - насколько похоже, чем отличается... Или вы как раз про фио написали?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Я Рад, что вы не испытываете Но я испытваю, и не только я... Восприятие звука оно как бы субъективно. Поэтому вопрос был в подаче сравнительно с блюдаком - насколько похоже, чем отличается... Или вы как раз про фио написали?
    Я про Q5

    Вложение 226153
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    grigoriy (01.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Что ж, ждем больше сравнений с bluedac.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Слушайте, Q5 реально одно из самых удачных вложений денег за последнее время. Функционал очень радует.
    Сейчас подал оптический сигнал со звуковой карты компа к сабжу - красота, никаких тебе usb с их грязью и помехами.
    Это они хорошо все продумали "на все случаи жизни". И переходник с toslink на 3.5 мм не забыли в комплект положить.

    Внимательно слушал целый день и вчера вечер. Опасение по "вялому АКМ" не подтвердились - бас плотный и весомый - мои шестерки вспомнили, что у них все же два драйвера на НЧ.)
    Подача материала идет очень слитно, одним большим полотном, причем не теряя в мелочах. Сцену строит довольно широкую, достаточно глубоко.

    По началу думал, может блюдак был бы лучше. Но мне и так аналитики от основной моей связки с О2 хватает ("агрессивно" нейтральной подачи).
    В общем highly recommended!

    P.S. С 3.5 выхода я не слушал устройство, как оно на нем звучит не знаю. Думаю, плюс-минус похоже.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evgeny- (03.04.2018), Ruslan2017 (02.04.2018), sandmex (02.04.2018), TallMan (02.04.2018), zoriev (02.04.2018), ингваар (02.04.2018)

  29. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Qsk, а можете описать звучание по bluetooth? Для меня это основная форма использования (в дороге телефон + q5 + уши). + не хотелось бы получить второй блюдак...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    Qsk, а можете описать звучание по bluetooth? Для меня это основная форма использования (в дороге телефон + q5 + уши). + не хотелось бы получить второй блюдак...
    Я пробовал на минуту включать для проверки работоспособности всех систем)).
    Подробно не слушал, ибо совсем не захотелось продолжать это делать)). Может на ходу оно и ничего будет.
    Если доберусь вечером еще раз до этой функции, отпишу. Но как бы с проводным соединением конкурировать он не будет, это и так заочно понятно.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    zoriev (03.04.2018)

Reply To Thread
Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный усилитель Fiio E11K (FiiO A3)
    от Asco_ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения