Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1015
  1. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    148
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Жду - не дождусь кабель микро usb B , чтобы послушать через полноценный цифровой канал.
    А почему не попробовать через обычный кабель USB-MICROUSB + OTG-переходник или просто с компа?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goon Посмотреть сообщение
    А почему не попробовать через обычный кабель USB-MICROUSB + OTG-переходник или просто с компа?
    Там где я сейчас живу нет таких кабелей и переходников, только полярные льды и медведи..)). Кроме того ,не хочу колхозить ничего,заказал хороший кабель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    А на форуме вы с телефона сидите?) К компу в режиме ЦАП подключите для сравнения.
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Сообщений
    334
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    Я на форуме например именно с телефона и сижу

    Отправлено с моего LG-H990 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Итак, Q5 владею всего лишь чуть больше суток, поэтому впечатления пока не полные, но тем не менее.
    Те, кому покажется много букв – могут сразу бодро идти на конец мессаги (плюсы/минусы):

    Внешний вид/юзабилити:
    Выглядит аппарат прекрасно – стильный алюминиевый брусок оставляет впечатление дорогой вещицы.
    Три кнопки слева – работают как переключение треков/пауза только при подключении по Bluetooth, в штатном режиме средняя из них активирует Bluetooth, нижняя – переключает режимы между коаксиальным, линейным или оптическим. Также на левой панели дополнительный USB вход – предназначается исключительно для зарядки аппарата в случае необходимости, лично мне пока не пригодился – хватает и нижнего при использовании как USB-DAC. По блютус Q5 спокойно соединился с моим Galaxy S7, кстати, сразу оговорюсь: звук вполне себе даже по такому подключению ) Один хрен - на шумной улице или в метро большинство затычек теряют в звуке, да и все музыкальные изыски по нормальному воспринимаются только дома.
    Вверху линейный выход, линейный вход (он же коаксильный/оптический) и два рычажка усиления Gain и Bass – сразу скажу про звук: здесь, наверное, самая вменяемая реализация усиления Баса, которую я когда-либо видел на аппаратах – чуть вырастает объем, в целом даже несколько облагораживая звучание, не загаживая средние и высокие частоты. Сначала даже может сложиться впечатление, что ничего не произошло после переключения, скорее осознаешь это уже после выключения опции Баса. В любом случае это все на любителя, но мне реализация понравилась, хотя пока и не юзаю.
    Справа кнопка включения – аппарат запускается очень быстро и готов к работе примерно через 3 секунды после нажатия кнопки. Колесо громкости понравилось -оно тугое, но при этом очень удобно регулировать уровень. Под кнопкой включения индикатор DSD – горит зеленым цветом, когда поступает DSD сигнал от источника. Для foobar есть инструкция на оф.сайте. Я же использую в основном JRiver, для него в настройках Audio выбрать устройством Fiio ASIO Driver [ASIO], в Device settings и DSD & output format можно ничего не менять, просто снять все галки. Самое важное – в Bitstreaming выбрать DSD. Таким образом получим на девайс нативный звук.
    Внизу сменный модуль AM3A (такой же идет в комплекте с X7-2), собственно стандартный 3.5 джек, балансный 2.5 и USB для подключения как ЦАП к ПК (при этом зарядка также параллельно функционирует) или к iPhone (специальный кабель microUSB-lightning идет в комлекте - кабель тонкий, выглядит компактно и аккуратно), также можно подключать к Андройд-аппаратам, но специального кабеля в комплекте нет. Благо у меня от Galaxy S5 остался такой, проверил подключение сабжа к Galaxy S7 – все работает, тестил в HiByMusic и USB Audio Player PRO – нативно выводит DSD из обеих программ (зеленый индикатор DSD на Q5 благополучно загорается при проигрывании соответствующего трэка с телефона).
    На лицевой панели аппарата над модулем усилка – LED-индикатор в виде полоски, которая горит соответствующим цветом (мигает белым во время зарядки) в зависимости от использования/функционирования. Цвета все приятные.
    Fiio Q5 чуть уже и тоньше Fiio X5-3, зато подлиннее его; но в целом выглядит аккуратно и не громоздко.

    Звук:
    Тут по сути скорее будет сравнение с Fiio X5-3, ну и общие впечатления тоже. Тестировал на Meze 99 Classic и Periodic Audio Be, основной сценарий тестирования – Режим USB-DAC к ПК:

    Звучание однозначно детальнее собрата X5-3, больше микродеталей и лоска, бас массивнее и выраженнее - поначалу с Meze99 даже казался избыток баса на некоторых композициях. Инструменты лучше разнесены и на слух больше нюансов и послезвучий.
    Самое забавное, что поначалу никакого эффекта «вау» не словил, но стоило вернуться к X5-3 – сразу возник вопрос: а где же все те прелести, тот самый звук, который так нравился. Fiio X5-3 – хороший аппарат, но после Q5 он кажется более кашеобразным, с компрессированным звучанием. На качественных и грамотно сведенных записях отличия будут особенно заметны. При этом Fiio Q5 я бы точно не назвал светлым. Он лучше очерчивает контуры инструментов, но при этом сохраняется слитность, и может даже какая-то мягкость.
    Но самое положительное впечатление получил от использования с Periodic Be, собиралсо лишь немного потестить пару трэков Марка Нопфлера или Эллисон Краус, а в итоге прослушал, не отрываясь, практически все их альбомы ) В общем и целом связка эта очень понравилась.
    Очень важное преимущество у Q5 – никаких задержек и лагов при просмотре ютьюба, фильмов и даже в играх (если кому интересно). Т.е. в отличии от X5-3 наконец полноценный ЦАП, без лагов, отвалов и необходимости переоткрывать браузеры.
    Ради интереса попробовал звучание по линейному входу от X5-3 и X3-2, тоже достойный звук – показался более сглаженным (мягким).
    Не знаю, сказалась уже усталость или нет, а может качество OTG-кабеля, но при USB подключении от телефона звук показался хуже, чем от компа - более плоским и менее детальным.
    Подключил iPad Air2 по usb к Сабжу - играет зашибенно, без всяких танцев с бубном просто по факту подключения! (Похоже для Андройда действительно кабель дешманский)

    Сценарии использования/Подытог:

    На мой взгляд устройство отлично подходит как в качестве переносного USB-DAC для ноутбука, так вполне может претендовать на место стационарного (за неимением такового/ограниченности бюджета/места).
    Городить бутерброды с телефонами я бы все же не стал, но вот в дороге через блютус – вполне. При этом Q5 не может выступать в качестве гарнитуры, но во время звонка – музыка остановится, и вы точно не пропустите вызов (например, c X5-3 я пропустил порядочно звонков, поскольку просто не слышал телефон).
    Цена аппарата примерно соответствует Fiio X5-3, при этом получаете по сути следующую ступень звука. В случае необходимости выбора «или-или», я бы однозначно предпочел Fiio Q5.
    Если уже есть плеер уровня X5-3, то советую все же определить для себя сценарии использования, поскольку за эти деньги можно уже поразмыслить о полновесном стационаре.
    Лично я не пожалел ни копейки – Q5 очень радует, использовать буду пока как основной ЦАП от ПК.

    Плюсы:
    - Отличный дизайн и материал корпуса;
    - Удобная регулировка звука и наглядная индикация типа подключения/заряда;
    - Детальный звук с хорошей сценой и классным басом, при этом звучание музыкальное - шаг вперед после Fiio X5-3;
    - Сменные модули усилителя, подходят от старшей линейки Fiio;
    - Аппарат быстро включается (еще быстрее выключается);
    - За цену среднего плеера, получаем звучание дорогого.
    Минусы:
    - Это все же не плеер, необходимо наличие источника;
    - Управлять настройками плеера пока можно только через iOS (Fiio music), хотя разрабы обещают к лету выпустить софт и для Android, и может даже Винды. (Лично мне настройки дополнительные не нужны, единственное – время автоотключения при неиспользовании увеличил бы с дефолтных 10 мин. до большего значения).
    Последний раз редактировалось Benevolent; 04.03.2018 в 03:34.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    acrob@t (02.04.2018), Bellyworship (08.03.2018), chij75 (30.07.2020), John13 (04.03.2018), max-UA (04.03.2018), nrg917 (04.03.2018), Ruslan2017 (04.03.2018), TallMan (04.03.2018), zoriev (04.03.2018), ингваар (30.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Похоже прогрев (в т.ч. мозга ) действительно решает. Может я и не ел ничего слаще морковки, но сабж играет просто отлично. Наверное так и играют приличные стационары )
    В общем на столе небольшой брусок алюминия за 20 с копейками тысяч, а впечатление, что это какой-то дорогой японский девайс за кучу йен.
    Как бы там ни было мне очень нравится, даже спать не могу пойти - слушаю и слушаю этот долбаный кусок металла
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Benevolent за полезный пост

    zoriev (04.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Benevolent, у вас нет Bluetooth-aptX передатчика для компьютера, чтобы сравнить проводное и беспроводное подключение?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Мне вот сильно интересно сравнить звучание Fiio Q5 с Fiio X7 II. Могу ошибаться, но теоретически по звуку должен быть примерно паритет - усилительная часть одинакова, а нюансы ЦАП вряд ли расслышать.

    Я понимаю, шансов на подобное сравнение немного, но буду ждать отзывов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от John13 Посмотреть сообщение
    Benevolent, у вас нет Bluetooth-aptX передатчика для компьютера, чтобы сравнить проводное и беспроводное подключение?
    Да, на ноуте встроенный модуль Intel AC 8265 - с помощью небольших плясок удалось завести aptX - даже иконка специальная выскакивала в Винде 10 после спряжения с Q5.
    Потестил на одном только трэке Азнавура (этого хватило) - DSD по проводу vs aptX по BT - в общем музыку в aptX слушать после провода совсем не хочется, во всяком случае уж дома-то точно.
    Но для ютьюба/мыльного кинца и т.д. - очень даже вариант (ибо разницы не будет).

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от TallMan Посмотреть сообщение
    Мне вот сильно интересно сравнить звучание Fiio Q5 с Fiio X7 II. Могу ошибаться, но теоретически по звуку должен быть примерно паритет - усилительная часть одинакова, а нюансы ЦАП вряд ли расслышать.

    Я понимаю, шансов на подобное сравнение немного, но буду ждать отзывов
    Где-то тут такое вроде сравнивали - Q5 признали батькой над всеми девайсами Fiio
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    John13 (05.03.2018), TallMan (05.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Benevolent Посмотреть сообщение

    Где-то тут такое вроде сравнивали - Q5 признали батькой над всеми девайсами Fiio
    Напрямую не сравнивали, а это очень важно. Как можно сравнить две вещи, если вторую человек даже не слушал? Я, когда свои Beyerdynamic 120 купил и воткнул в смартфон, тоже считал их королями наушников
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    а где вы на али его нашли? даже в оф.магазине fiio нет..И что с блютусом в итоге, когда будет 5?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    а где вы на али его нашли? даже в оф.магазине fiio нет..И что с блютусом в итоге, когда будет 5?
    Надо немного подождать. Уже на сайте DNS засветился, правда, пока нет в наличии Но на гуманный ценник я бы не рассчитывал.

    На украинском сайте видел по 8200 гривен! Умножайте на 2,14 и получайте цену в рублях. Неплохо, да? Сравнимо с али!
    Так что ждем цен и наличия сами знаете где.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Benevolent Посмотреть сообщение
    Но для ютьюба/мыльного кинца и т.д. - очень даже вариант
    Позвольте у вас тоже спрошу, задержка по воздуху не заметна?

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Видеообзор:
    https://www.youtube.com/watch?v=SAMYU5-DkeM
    Павел заявляет, что по bluetooth - Q5 очень даже ничего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо John13 за полезный пост

    Ruslan2017 (05.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от John13 Посмотреть сообщение
    Позвольте у вас тоже спрошу, задержка по воздуху не заметна?
    Я никаких задержек по воздуху не заметил - прекрасно отыгралось кинцо без намеков на липсинк.

    Цитата Сообщение от John13 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Видеообзор:
    https://www.youtube.com/watch?v=SAMYU5-DkeM
    Павел заявляет, что по bluetooth - Q5 очень даже ничего.
    Посмотрел обзор Павла - во многом совпадает с моими впечатлениями о Q5.
    Хотя Павел говорил о нейтральном (аналитичном) характере звука - наверное ему виднее, поскольку через него прошли тысячи девайсов, а у меня такого опыта и близко нет.
    Но все же мне кажется он недостаточно послушал/прогрел аппарат - мне по началу тоже казалось больше аналитичности, но после "прогрева" девайс заиграл на мой взгляд вполне себе живенько и слитно.
    По блутус - повторюсь, он очень достойный и для ютуба и подобного вообще отлично.
    Павел правильно говорит о превалировании грамотного мастеринга и записи в трэках. Но лично я много слушаю качественного DSD и хороших винил-рипов 192/24, и гонять такое по блютус - кощунство, ибо сразу разница огромная слышна. Но все это в домашних условиях, на улице думаю это будет малозаметно и блютус отлично подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    John13 (06.03.2018), TallMan (06.03.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    35
    Сообщений
    353
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Чета я так и не понял звучание он характеризовал и сравнивал с x7-2 в режиме ЦАП по блютусу или по кабелю от айфоновского источника?
    Спойлер: 
    ультропортативная эволюция: =>iRiver iFP-700 => iRiver T60 => iPod shuffle+Ostry KCO6A => xDuoo Nano D3+Ostry KCO9 => Hidizs AP80+AS T800.
    портативная: iRiver iMP-400 => iPod Classic => Fiio X3 II => Fiio X5 II, xDuoo X20 => Fiio x7 II, A&norma SR15
    наушниковая: KOSS KSC-17 => Sennheiser MX 685 => Monster DNA In-Ear => Sennheiser CX 300 => Fiio EX1 => Trinity Vyrus V2 => Trinity PM4 => UE900s => Trinity Icarus 3, LZ A5, LZ A6.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Вышел обзор Павла на hi-news.ru

    https://hi-news.ru/audio/obzor-porta...tak-dolgo.html
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо TallMan за полезный пост

    sandmex (06.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    вот вроде и не надо, но такой он прикольный :-)
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    А интересный с виду агрегат вышел. Я, честно, давно стороной обхожу китайское аудио, но вот q5 с виду совсем неплох.
    Смущает ЦАП - АКМ, по памяти (про бас), никогда не славился не скоростными характеристками ни хлесткостью и весом.
    Что здесь с басом на самом деле? Не мягкий бархатный?)
    Последний раз редактировалось qsk; 06.03.2018 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    487
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я, честно, давно стороной обхожу китайское аудио...
    На мой взгляд, совершенно напрасно. Есть много достойных и хорошо звучащих "китайцев". Относительно безглючных и отлично собранных. А в соседней теме народ плюется от качества изготовления Centrance BlueDAC. Вытаскиваешь кабель и выдергивается панель вместе со всеми "потрохами"! Сразу видно - сборка не Китай !
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio Q5 — топовый портативный ЦАП/усилитель от Fiio 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    TallMan, Да это понятно. Я, как и многие, когда-то начинал с тех же Х3, Х5, DX90. Правда, на этом тогда и остановился с китайпромом.
    У меня стоит задача минимум (да и максимум) раскачивать в домашних условиях шестерки от соников, которые ковш P1 не вытаскивает, а мой основной сетап находится на работе.
    В силу того, что бюджета на это почти сейчас нет, то и рассматриваю что-то типа б/у ifi micro idsd BL или вот, наткнулся на Q5.
    Возможно, это будет неким промежуточным вариантом на время, хз.
    Так как я привык к подаче burr-brown, стремно было бы хапнуть вялого баса от АКМ )), но судя по обзорам, он вроде не вялый.
    Последний раз редактировалось qsk; 07.03.2018 в 08:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 51 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативный усилитель Fiio E11K (FiiO A3)
    от Asco_ в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения